Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Конкурсы > Сага о Конане - лето 2012
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2012, 10:46   #121
Корсар
 
Аватар для Jamal
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 874
Поблагодарил(а): 55
Поблагодарили 64 раз(а) в 44 сообщениях
Jamal стоит на развилке
По умолчанию Re: Конкурс - Чёрные крылья

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
а говоришь именно о нынешних авторах и тех, что были раньше. Возможно, ты имел ввиду, что в любое время в Америке платили лучше, чем у нас, но из твоих постов это трудно понять.

Черт! Да я говорил про то, что раньше писатели не заморачивались за глубокое редактирование собственных текстов, так, как это делают сейчас. Потому и Говард и многие другие могли насовершать ошибок столько, что уже не разобраться. Причём далеко не граматических, а именно логических. И то, что некоторые приписывают им, как сознательное, было совсем не так.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
ЗЫ. Видишь, а ты переживал, что мы никак не поспорим

Уже не переживаю

Vaya con Dios
Jamal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 10:49   #122
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Конкурс - Чёрные крылья

Цитата:
Автор: JamalПосмотреть сообщение
Да я говорил про то, что раньше писатели не заморачивались за глубокое редактирование собственных текстов, так, как это делают сейчас. Потому и Говард и многие другие могли насовершать ошибок столько, что уже не разобраться. Причём далеко не граматических, а именно логических. И то, что некоторые приписывают им, как сознательное, было совсем не так.

А как отнестись к тому факту, что то, что ранее считали ошибками -- после тщательного анализа текстов Говарда, его черновиков и писем, оказывалось как раз глубоко продуманными вещами, берущими свое начало из многих источников, и имеющими множество взаимосвязей?

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 10:52   #123
Корсар
 
Аватар для Jamal
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 874
Поблагодарил(а): 55
Поблагодарили 64 раз(а) в 44 сообщениях
Jamal стоит на развилке
По умолчанию Re: Конкурс - Чёрные крылья

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
А как отнестись к тому факту, что то, что ранее считали ошибками -- после тщательного анализа текстов Говарда, его черновиков и писем, оказывалось как раз глубоко продуманными вещами, берущими свое начало из многих источников, и имеющими множество взаимосвязей?

А кто тщательно анализировал мозг Боба? Потому что, чтобы такое утверждать, нужно для начала иметь беседу с самим создателем. Или ты не знаешь, что всё, что угодно можно привязать и подогнать под всё, что угодно?)

Vaya con Dios
Jamal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 11:05   #124
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Конкурс - Чёрные крылья

Хм... Говоря о фактах, я вроде не говорил о гипотезах и предположениях... Сдается мне, что ты уже УБЕДИЛ себя, что Говард везде совершал ошибки, и спор данный не имеет смысла, поскольку уже ничто не сможет пробить этот созданный тобой ШАБЛОН. )

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 11:12   #125
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Конкурс - Чёрные крылья

Цитата:
Автор: JamalПосмотреть сообщение
Да я говорил про то, что раньше писатели не заморачивались за глубокое редактирование собственных текстов, так, как это делают сейчас. Потому и Говард и многие другие могли насовершать ошибок столько, что уже не разобраться. Причём далеко не граматических, а именно логических. И то, что некоторые приписывают им, как сознательное, было совсем не так.

Ну это-то я понял. Я не понял тот путь по которому ты начал эту идею доказывать
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 11:15   #126
Корсар
 
Аватар для Jamal
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 874
Поблагодарил(а): 55
Поблагодарили 64 раз(а) в 44 сообщениях
Jamal стоит на развилке
По умолчанию Re: Конкурс - Чёрные крылья

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Хм... Говоря о фактах, я вроде не говорил о гипотезах и предположениях... Сдается мне, что ты уже УБЕДИЛ себя, что Говард везде совершал ошибки, и спор данный не имеет смысла, поскольку уже ничто не сможет пробить этот созданный тобой ШАБЛОН. )

Это твоя манера спорить и он видна за километр. ТЫ пишешь, будто кто-то создал себе что-то и это что-то не сможет вместить данную тобой мысль. Но в друг ты себе создал некий шаблон, который не можешь сам перешагнуть?))А может ты слишком узко мысшлишь?
Где факты? Приведи мне реальный факт, а не чью-то додумку за самого Говарда. Или ты сдела его для себя идеалом и идолом и он авторитет для тебя настолько, что даже очевидные вещи ты принять не можешь?

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Ну это-то я понял. Я не понял тот путь по которому ты начал эту идею доказывать

Да там Пелиас просто что-т о написал, я ему и ответил о том же, это к изначальному вопросу вообще не относилось.

Последний раз редактировалось Jamal, 16.06.2012 в 11:15. Причина: Добавлено сообщение

Vaya con Dios
Jamal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 11:29   #127
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Конкурс - Чёрные крылья

Цитата:
Автор: JamalПосмотреть сообщение
Это твоя манера спорить и он видна за километр. ТЫ пишешь, будто кто-то создал себе что-то и это что-то не сможет вместить данную тобой мысль. Но в друг ты себе создал некий шаблон, который не можешь сам перешагнуть?))А может ты слишком узко мысшлишь? Где факты? Приведи мне реальный факт, а не чью-то додумку за самого Говарда. Или ты сдела его для себя идеалом и идолом и он авторитет для тебя настолько, что даже очевидные вещи ты принять не можешь?

А может быть это ты узко мыслишь? Я только начал с тобой спорить и уже подвергся гнусным нападкам. Непонятно чем я это заслужил. И непонятно с каких пор ты определил закономерности моей манеры ведения споров. Мы с тобой общаемся-то всего ничего, да и познакомились и совсем недавно. А спорили-то вообще разок, наверное. Шо за наезды? Я позволял это по отношению к тебе?

От чего у меня узость мысли? От того что я не считаю, что Говард, допуская в своих текстах слова "дьявол и ад" совершал ошибки? А не крутовато-то ты завернул? Может и мне перейти на такой лексикон?

С чего этот то, что ты говоришь - является очевидными вещами? Ты вот говоришь о приведении реальных фактов. О доказательствах. Если твои очевидные вещи настолько очевидны, то их легко, просто элементарно подтвердить и доказать. Так покажи и докажи.

Я могу подтвердить свои слова сам, но на это уйдёт много моего свободного времени. Более того, я их подтверждал много раз. А желание и стремление спорить с каждым новым пользователем, приводя одни и те же самые вещи и аргументы, я уже давно перерос. Мне проще отправить тебя к трудам исследователей работ Говарда. Например к Патрису Луине. Его работа под названием "Гиборийский Генезис" находится на нашей вике. Есть еще другие работы. За поимённым списком наверное проще обратится к Кел-Кору.

Если это тебе, конечно, реально надо.

P.S.

1. Сразу после подключения интернета.

picture

2. Через Год

picture

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 16.06.2012 в 12:19.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 13:11   #128
Корсар
 
Аватар для Jamal
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 874
Поблагодарил(а): 55
Поблагодарили 64 раз(а) в 44 сообщениях
Jamal стоит на развилке
По умолчанию Re: Конкурс - Чёрные крылья

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Я только начал с тобой спорить и уже подвергся гнусным нападкам.

Ага, плакайся ещё, вот только:

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Сдается мне, что ты уже УБЕДИЛ себя, что Говард везде совершал ошибки, и спор данный не имеет смысла, поскольку уже ничто не сможет пробить этот созданный тобой ШАБЛОН. )

Сдаётся мне, что тебе сдаётся неправильно

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Мы с тобой общаемся-то всего ничего, да и познакомились и совсем недавно. А спорили-то вообще разок, наверное.

Ты хочешь познакомиться ближе?))

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
От чего у меня узость мысли? От того что я не считаю, что Говард, допуская в своих текстах слова "дьявол и ад" совершал ошибки? А не крутовато-то ты завернул? Может и мне перейти на такой лексикон?

Я только лишь предположил, как это сделал ты по отношению ко мне чуть выше постом, который в этом посте я уже процитировал. Перечитай))Или ты считаешь, что то, что дозволено тебе является неверным по отношению к тебе же?))

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Если твои очевидные вещи настолько очевидны, то их легко, просто элементарно подтвердить и доказать. Так покажи и докажи.

Нет, это тебе стоит их подтвердить, раз ты так уверенно начал говорить о их наличии. Если же нет, то смысл бы говорить об этом? Простая бравада, аля-я всё знаю знаю, а ты нет? Ай-яй-яй, человече, это же как минимум некультурно и не красит тебя, как индивидуума, а больше показывают твоё отсутствие такта по отношению к другому пользователю, в данном случае ко мне.

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Я могу подтвердить свои слова сам, но на это уйдёт много моего свободного времени.

Я с самолёта могу без парашюта прыгнуть и на ноги встать дальше пойти. много раз делал, сейчас уже не буду - устал...

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
А желание и стремление спорить с каждым новым пользователем, приводя одни и те же самые вещи и аргументы, я уже давно перерос. Мне проще отправить тебя к трудам исследователей работ Говарда.

Несомненно, я тоже. Потому и не спорю с тобой, старый пользователь, а общаюсь. Ты не заметил этого?

Добавлено через 1 минуту
Это круто, попытаться выставить себя умным деятелем, немного поюморить над оппонентом, подумать, что даже был остроумен в данный момент. Вот только так ли это на самом деле - вопрос, на который у самого отписавшегося ответа нет. Но он есть у того, кто читал пост, и часто этот кто-то потешается, а где-то даже и хохочет...
Это я без намёков, так, мысли...

Последний раз редактировалось Jamal, 16.06.2012 в 13:11. Причина: Добавлено сообщение

Vaya con Dios
Jamal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 13:17   #129
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Конкурс - Чёрные крылья

Вообще-то какие-то ссылки на что-то давал я. Только я. И ссылки давал. А ты только клоуна из себя строишь.

Цитата:
Автор: JamalПосмотреть сообщение
Сдаётся мне, что тебе сдаётся неправильно

Ну неправильно, так неправильно. Дальше что?

Цитата:
Автор: JamalПосмотреть сообщение
Или ты считаешь, что то, что дозволено тебе является неверным по отношению к тебе же?))

Что дозволено? Давай я тебя дебилом обзову, указав, что ты сделал то же самое, процитировав твоё высказывание выше.

ОК. Короче всё с тобой понятно... У вас с Монком это общее?

Цитата:
Автор: JamalПосмотреть сообщение
Это круто, попытаться выставить себя умным деятелем, немного поюморить над оппонентом, подумать, что даже был остроумен в данный момент. Вот только так ли это на самом деле - вопрос, на который у самого отписавшегося ответа нет. Но он есть у того, кто читал пост, и часто этот кто-то потешается, а где-то даже и хохочет... Это я без намёков, так, мысли...

Я ссылки давал, Вася.

Ты сам-то со стороны почитай диалог. Или опять ничего не увидишь?

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 16.06.2012 в 13:22.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 13:19   #130
Корсар
 
Аватар для Jamal
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 874
Поблагодарил(а): 55
Поблагодарили 64 раз(а) в 44 сообщениях
Jamal стоит на развилке
По умолчанию Re: Конкурс - Чёрные крылья

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
А ты только клоуна из себя строишь.

Клоуна из себя строишь ты)
Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Ну не правильно так неправильно. Дальше что?

Дальше то, что я тебе писал, Валера.
Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
ОК. Короче всё с тобой понятно... У вас с Монком это общее?

А ты уникален
Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Ты сам-то со стороны почитай диалог. Или опять ничего не увидишь?

Нет, Валера, это ты его прочитай со стороны.

Vaya con Dios
Jamal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 07:30.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru