Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Творчество
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2008, 10:47   #111
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Важно: продолжение творчества Роберта Говарда

Цитата:
Сюрпрайз?
Если не согласны, то, возможно, укажете независимые от Саймона источники? ))

Сюрпрайз Я имел в виду, я и правда искал аналоги у шумеров, ещё ранее, самостоятельно.и ничего не нашёл. Выходит, Лавкрафт все имена просто выдумал? Жаль...

Добавлено через 40 секунд
Цитата:
Ну и зря. Пользоваться источником от которого все плюются?

А почему плюються? Я читал две рецензии, обе положительные

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Знак Кофа? А ничего не означает. Просто выдуманное слово.

Кстати, у Говада есть Коф - в русском переводе, конечно , в пламени ашшурбанипала: "И Ктулху, и Кофа, и Яо-Софофа". Это что-нибудь значит, иил так, случайность?

Добавлено через 9 минут
Так что всё-тки значит "Знак Кофа"? в каком контексте оно употребляется?

Чер, так как тебе "Колодец Аншер"? Что-то тебя давно не было слышно

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 04.06.2008 в 10:56. Причина: Добавлено сообщение
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 11:11   #112
Полководец
 
Аватар для Кел-кор
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 2,292
Поблагодарил(а): 289
Поблагодарили 418 раз(а) в 249 сообщениях
Кел-кор стоит на развилке
Отправить сообщение для  Кел-кор с помощью ICQ
Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода Наполнение wiki [серебро] Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Важно: продолжение творчества Роберта Говарда

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Кстати, у Говада есть Коф - в русском переводе, конечно , в пламени ашшурбанипала: "И Ктулху, и Кофа, и Яо-Софофа"

В оригинале — «Cthulhu and Koth and Yog-Sothoth».


Snake Who Speaks
Кел-кор вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Кел-кор за это полезное сообщение:
Старый 04.06.2008, 11:15   #113
Полководец
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Латвия
Сообщения: 1,946
Поблагодарил(а): 65
Поблагодарили 193 раз(а) в 127 сообщениях
Константин Ф. стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Важно: продолжение творчества Роберта Говарда

Да вообще ничего не значит. Просто "Башня со Знаком Кофа" или как-то так. И фантазируй что хочешь.

У Говарда в "Пламени Ашшурбанипала" так:
And crying out on the forgotten gods, Cthulhu and Koth and Yog-Sothoth, and all the pre-Adamite Dwellers in the black cities under the sea and the caverns of the earth
Ну, тут вроде как божество. )

________
Ого! Я хочу посмотреть на положительные рецензии на Саймона. Честно.
Среди любителей Лавкрафта он однозначно предан анафеме.
а) это грубая подделка, да еще выданная за настоящий древний текст (не знай на каких дураков рассчитанная)
б) Скучно, неинтересно, бездарно. Не? Или этот текст показался хоть сколько-то захватывающим? Эта нудятина похожа на книгу "при чтении которой рискуешь сойти с ума"? (от скуки, разве что)
Константин Ф. вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Константин Ф. за это полезное сообщение:
Старый 04.06.2008, 13:29   #114
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Важно: продолжение творчества Роберта Говарда

Цитата:
В оригинале — «Cthulhu and Koth and Yog-Sothoth».

Благодарю!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Ого! Я хочу посмотреть на положительные рецензии на Саймона. Честно.
Среди любителей Лавкрафта он однозначно предан анафеме.

Собственно, вроде на российском сайте поклоников Лавкрафта и читал Но, вообще, дело было давно, не уверен

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
а) это грубая подделка, да еще выданная за настоящий древний текст (не знай на каких дураков рассчитанная)
б) Скучно, неинтересно, бездарно. Не? Или этот текст показался хоть сколько-то захватывающим? Эта нудятина похожа на книгу "при чтении которой рискуешь сойти с ума"? (от скуки, разве что)

Всё правда .

Добавлено через 2 минуты
Насчёт Кофа сегодня посмотрю в "тысяча и одной ночи".

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 04.06.2008 в 13:31. Причина: Добавлено сообщение
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 13:59   #115
Полководец
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Латвия
Сообщения: 1,946
Поблагодарил(а): 65
Поблагодарили 193 раз(а) в 127 сообщениях
Константин Ф. стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Важно: продолжение творчества Роберта Говарда

Тогда уж следует смотреть сборник "Arabian Nights", Говард ведь не с русским вариантом знакомился.
Но там, уверяю Вас - "Kaf"
Константин Ф. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 14:48   #116
Наивный ребенок с инфантильно-циничным подходом ко всему
 
Аватар для Scorp
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 1,661
Поблагодарил(а): 20
Поблагодарили 106 раз(а) в 86 сообщениях
Scorp стоит на развилке
По умолчанию Re: Важно: продолжение творчества Роберта Говарда

Так, я думаю это надо в "Творчество" перенести.
Scorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 01:18   #117
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Важно: продолжение творчества Роберта Говарда

Пелиас, извини, что задержался с комментариями "Колодца Аншар", только вчера заглянул на ящик. Итак, в принципе, сильных боков нет, но отдельные замечания имеются. Этот рассказ написан, конечно, более в Говардовском духе, чем "Тени среди теней". Возможно, это мне показалось из-за меньшего количества исторических отступов и большей сжатости самого рассказа, хотя излишняя детализация присутствует и здесь, особенно в первой половине. Теперь по-поряку по тексту.
Цитата:
Казалось, жажда и жара последних дней совсем не замучила/измучила его.

Тут всё-таки лучше будет "Казалось, жажда и жара последних дней совсем не измучили его".
Цитата:
Девушка в золотистой шёлковой накидке и воин в шёлковой набедренной повязке с широким поясом
Посреди зелени пестрели палатки,....
шёлковые шатры

Слишком много шёлка. Надо где-то убрать.
Цитата:
Иногда шемиты везли также страусиные перья, чёрное дерево и скорлупу страусиных яиц.

А скорлупу яиц зачем? (просто интересно).
Цитата:
в стигийский город Себехтет, возведённый ещё в незапамятные времена, древнее Кеми и Луксура, и переходивший в руки то шемитов, то стигийцев, то кушитов на протяжении более чем четырёх столетий,

У Шема и Куша (или любого из Чёрных королевств) не было общей границы, между ними широкой полосой тянулась Стигия, поэтому мне кажется маловероятным, что они за последние 400 лет попеременно владели этим городом. Стигия была слишком сильна, чтобы разрешать шемитом или кушитам вторгаться в центр своих владений, а тем более хоть на время оставлять во владении этих племён.
Цитата:
Аншер.
На старошемитском это обозначает "присутствие смерти"

? ? А старошемитский ты сам придумал? Не встречал даже в альтернативе использования слов из языков Гиборийской эры ( это же не Средиземье, где Толкиен придумал даже несколько фэнтезийных языков, Говард таким не занимался). Да и шемиты, по-моему, не такая древняя нация, что б у них был старошемитский язык. Кстати, название "оазис Аншер" вызывает не нужные ассоциации с оазисом Амшер из "Мумии". Может всё-таки лучше остановиться на предложенном тобой названии "Аншар" (не такое затасканое, хоть и является именем шумерского божества).
Цитата:
товар, не пользующийся спросом в гиборийских городах, но широко востребованный в варварских королевствах Заморы, Стигии, Турана,

Это гиборийцы, по-сравнению с той же Стигией, у которой, культура насчитывала несколько тысячилетий, варвары. Заморийцы, тоже берут своё начало от ещё Допотопного народа земри. Туран времён Конана тоже нельзя назвать варварским государством. Восточным - да, но никак не варварским. Варвары этой эпохи киммерийцы, асиры, ваниры, народы Чёрных королевств, пикты.
Цитата:
Внутри шатёр Бецалела/начальника каравана был убран с роскошью, достойной наместника/сатрапа Турана/истинно/исконно/подлинной шушанской роскошью.

По-моему "сатрап" анахронизм.
Цитата:
Девочка, если твой спутник не против/согласится, я бы нанял его на/для охрану/ы каравана.

Тут не понятно, почему шемит сразу обращается к Натале, если хочет нанять Конана. У семитских народов и сейчас ко мнению женщины прислушиваются в последнюю очередь.
Цитата:
Плечи - почти как мои, талия - считай девическая, не то что у меня,

У Конана, почти девичья талия? Ну, не толстый он, но не до такой же степени.
Цитата:
Завтра мы отправляемся. Я велю Кеназу накормить вас и дать бурдюки с водой. Все мы ходим под Дамбалахом.

Дамбалах - это аналог Сэта в Чёрных королевствах http://barbarian.agava.ru/GOD_6.shtml Не понятно, почему шемит во фразу, которая в наше бы время звучала, как "Все мы ходим под Богом" вставляет имя иноземного злого божества.
Цитата:
* Предвосхищая гневные комментарии поклонников J: хотя изложенная версия происхождения киммерийца и кажется невероятной, она составлена на основе комментариев, изложенных Робертом Говардом в письме, адресованном мистеру Миллеру

. Когда читал, уже думал, что напишу гневный комментарий по-этому поводу, пока не увидел твоего примечания . А ссылки у тебя случайно на эти письма нет? А то сам ссылаюсь на них (вернее ссылаюсь на ссылки на них ( не слишком запутано?)), а в оригинале не читал.А эта вставка из биографии Конана я считаю всё-таки лишняя. Основные моменты любители Саги и так знают, а о происхождении Конана Говард всё-таки писал в письмах, а не в рассказах, так что тебя могут не так понять, приписав тебе альтернативу.
Цитата:
как стигийцы, упившиеся сока чёрного лотоса.

А почему ты всему народу приписываешь наркоманию?
Цитата:
Собакоголовость Сета у дарфарцев – нововведение автора. Это попытка нивелировать противоречие между гиборийским змееголовым Сетом и собако/шакалоголовым Сетом древних египтян, являющимся богом пустыни.

Дарфарцы поклонялись Дамбаллаху, одному из олицетворений Сета, тоже Змее. А шакалоголовым был Анубис, а не Сет.Сет был с ослинной головой. http://www.countries.ru/library/ancient/panteon.htm http://godsbay.ru/egypt/seth.html http://godsbay.ru/egypt/anubis.html Вызывает также вопросы то, что при появлении демона всех свалил непробудный сон, а на Конана это не подействовало. В общем же этот рассказ мне понравился больше, чем предыдущий. Так держать! Если тебе показалось, что я где-то придерался по мелочам, то это, как сказал Блэйд, из-за отсутствия серъёзных косяков.

Последний раз редактировалось Germanik, 05.06.2008 в 01:43.
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Germanik за это полезное сообщение:
Старый 05.06.2008, 10:52   #118
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Важно: продолжение творчества Роберта Говарда

Цитата:
Этот рассказ написан, конечно, более в Говардовском духе, чем "Тени среди теней". Возможно, это мне показалось из-за меньшего количества исторических отступов и большей сжатости самого рассказа, хотя излишняя детализация присутствует и здесь, особенно в первой половине.

Да, это действительно так. Я перечитал Тени среди теней после некотрого перерыва, и понял, что многое нужно убрать

Добавлено через 26 секунд
Цитата:
Слишком много шёлка. Надо где-то убрать.

Да, согласен

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
А скорлупу яиц зачем? (просто интересно).

Древние египтяне вырезали на ней узоры, вроде как резьба по кости - для украшений

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
? ? А старошемитский ты сам придумал? Не встречал даже в альтернативе использования слов из языков Гиборийской эры ( это же не Средиземье, где Толкиен придумал даже несколько фэнтезийных языков, Говард таким не занимался). Да и шемиты, по-моему, не такая древняя нация, что б у них был старошемитский язык. Кстати, название "оазис Аншер" вызывает не нужные ассоциации с оазисом Амшер из "Мумии". Может всё-таки лучше остановиться на предложенном тобой названии "Аншар" (не такое затасканое, хоть и является именем шумерского божества).

Ладно, уговорил, Аншар . Хотя ассоциации с Мумией - не самое страшное, что может произойти с рассказами про Конана . А что, Аншар, правда шумерский бог? Я, вообще-то ввёл совершенно случайно

Добавлено через 3 минуты
Касательно старошемисткого. Ну, у любой нации, проходящей становление в течении несколькоих тысячелетий, должны быть какоие-то архачиные формы языка. Старостигийский, старошемисткий, и так далее...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Это гиборийцы, по-сравнению с той же Стигией, у которой, культура насчитывала несколько тысячилетий, варвары. Заморийцы, тоже берут своё начало от ещё Допотопного народа земри. Туран времён Конана тоже нельзя назвать варварским государством. Восточным - да, но никак не варварским. Варвары этой эпохи киммерийцы, асиры, ваниры, народы Чёрных королевств, пикты.

По сути верно. наверно, из текста рассказа просто непонятно, но слово "варвасркий" употреблено в переносном смысле, именно из-за того, что, с точки зрения гиборийцев - торговля белыми людьми - варварство (примерно, как в средневековой Европе).

Добавлено через 7 минут
Цитата:
У Конана, почти девичья талия? Ну, не толстый он, но не до такой же степени.

Да, это верно. Подумаем. Но вот у Кулла же была девичья! Хотя про Конана, пожалуй, соглашусь

Добавлено через 9 минут
Цитата:
По-моему "сатрап" анахронизм.

Слово сатрап два раза встречается в рассказе "Тени Замбулы". е знаю, на совестили переводчиков или самого Говарда...

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Тут не понятно, почему шемит сразу обращается к Натале, если хочет нанять Конана. У семитских народов и сейчас ко мнению женщины прислушиваются в последнюю очередь.

Ну, Алеф не вполне типичный шемит. Живя в Эруке, и странствуя по свету, он много общался с гиборийцами. В данном солучае он просто пошутил

Добавлено через 10 минут
Он имел ввиду, что. в крайнем случае, такая девушка, как натала, сможет его уломать

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Дамбалах - это аналог Сэта в Чёрных королевствах http://barbarian.agava.ru/GOD_6.shtml Не понятно, почему шемит во фразу, которая в наше бы время звучала, как "Все мы ходим под Богом" вставляет имя иноземного злого божества.

Учту

Добавлено через 12 минут
Цитата:
. Когда читал, уже думал, что напишу гневный комментарий по-этому поводу, пока не увидел твоего примечания . А ссылки у тебя случайно на эти письма нет? А то сам ссылаюсь на них (вернее ссылаюсь на ссылки на них ( не слишком запутано?)), а в оригинале не читал.А эта вставка из биографии Конана я считаю всё-таки лишняя. Основные моменты любители Саги и так знают, а о происхождении Конана Говард всё-таки писал в письмах, а не в рассказах, так что тебя могут не так понять, приписав тебе альтернативу.

Может, просто ссылку сделаю Будем повышать у народа образрвание!

Письмо у меня дома есть, могу отсканировать. Если не забуду , на выходных

Добавлено через 13 минут
Цитата:
А почему ты всему народу приписываешь наркоманию?

Не, тут относится не ко всему народу. Я просто имел в виуд, чтодля стигийцев это наиболее характерно

Добавлено через 14 минут
Цитата:
В общем же этот рассказ мне понравился больше, чем предыдущий. Так держать! Если тебе показалось, что я где-то придерался по мелочам, то это, как сказал Блэйд, из-за отсутствия серъёзных косяков.

Благодарю! Высылаю ещё

Сон Конана не свалил, потому что он единсвтеный не стал пить воду. Решил помучиться

Добавлено через 15 минут
Слушай, насчёт Сета... 15 лет я был уверен, что он шакалоголовый. Фантастика! посмотрю

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Тогда уж следует смотреть сборник "Arabian Nights", Говард ведь не с русским вариантом знакомился.
Но там, уверяю Вас - "Kaf"

Да. наверно... Не понятно, просто, с чего это Говард переработал бога в страну. Странно как-то

Добавлено через 1 час 30 минут
Хотя, вообще-то Германик, ты прав: я вспоминл тот фрагмент, с детством Конана, он смотрится не вполне уместно в данном рассазе. Уберём

Добавлено через 1 час 31 минуту
Константин, очень хотелось бы послцушать твоё мнение по поводу Теней.Можно даже неполное

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 05.06.2008 в 12:23. Причина: Добавлено сообщение
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 12:57   #119
Полководец
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Латвия
Сообщения: 1,946
Поблагодарил(а): 65
Поблагодарили 193 раз(а) в 127 сообщениях
Константин Ф. стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Важно: продолжение творчества Роберта Говарда

Пелиас, я к сожалению, не очень далеко продвинулся, чтобы что-то дельное сказать. Обстоятельства не способствуют тому, чтобы сесть и почитать. Но я прочту, обещаю.

Пока по мелочам:

Имя бен Бецалел... А что если среди читателей конины всё-таки да попадётся человек, если не читавший Майринка, то хотя бы слышавший легенду об этом пражском раввине?

Дамбалла и правда не к месту. (именно Дамбалла, а не Дамбаллах, кстати. Это как имя певицы "Mariah Саrey" передать на русский "Мариах". Кроме того, это вудуистское божество, и его можно найти в мифологической энциклопедии. Разумеется без "х" на конце)

Шакалоголовый Сет - это я даже знаю откуда. Из русской конины. Там был в одном из ранних томов справочник, который на самом деле был разработан для настольной РПГ. Вот оттуда и пошло.
Думаю, не стоит использовать эту идею

_______
Цитата:
Да. наверно... Не понятно, просто, с чего это Говард переработал бога в страну. Странно как-то

Он просто взял слово, да и всё. Коф стал божеством у самого же Говарда. У Лавкрафта это просто какое-то слово для таинственности. Кроме того, Лавкрафт, Смит и Говард, они ведь на самом деле не писали на полном серьезе в едином литературном континууме. Все ссылки и заимствования у них - не более чем литературная игра. Вряд ли они вообще думали, что когда-нибудь приобретут столь широкую популярность, что их тексты будут исследовать до мельчайших деталей.

Последний раз редактировалось Константин Ф., 05.06.2008 в 13:09.
Константин Ф. вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Константин Ф. за это полезное сообщение:
Старый 05.06.2008, 13:47   #120
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Важно: продолжение творчества Роберта Говарда

Цитата:
Имя бен Бецалел... А что если среди читателей конины всё-таки да попадётся человек, если не читавший Майринка, то хотя бы слышавший легенду об этом пражском раввине?

Это будет забавно Заодно он и мне расскажет, кто это такой
Нет, серьёзно, я понятия не имею А что, это какой-то реальный персонаж?

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Дамбалла и правда не к месту. (именно Дамбалла, а не Дамбаллах, кстати. Это как имя певицы "Mariah Саrey" передать на русский "Мариах". Кроме того, это вудуистское божество, и его можно найти в мифологической энциклопедии. Разумеется без "х" на конце)

Э, учтём. Хотя я тут и мог бы прокомментировать, но и правда, не к месту.

Добавлено через 4 минуты
Понимаешь, тут приходится выбирать - максимальная достоверность или понимание читателя. Раз Аллах в русском с буквой х", то и Дамбаллах должен быть тоже. Корень, я почти уверен, одинаковый. Лексема алла(х) входила во многие имена богов. Это переводиться как-то, подзабыл... кажется, просто, "бог".

Насчёт вудуизма.... почему бы его и не использовать? Вообще, конечно, не вполне корректно в такой неизменной форме, но раз уж последователи ввели (сам Камп ), то пусть будет


Добавлено через 6 минут
Цитата:
Кроме того, Лавкрафт, Смит и Говард, они ведь на самом деле не писали на полном серьезе в едином литературном континууме.

Во! во! Во! Поставлю памятник. Я и сам о том же писал

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Все ссылки и заимствования у них - не более чем литературная игра.

Абсолютно точно

Вряд ли они вообще думали, что когда-нибудь приобретут столь широкую популярность, что их тексты будут исследовать до мельчайших деталей.

Во как. А сейчас-то...

Добавлено через 10 минут
Куда-то подевались Турлах, Чер, Блейд и Кел-кор. Без них как-то скучновато...

Добавлено через 12 минут
Слушай, константин, я ведь решил переделать, давай я тебе вышлю другой вариант, который я, наверно, возьму за исходный. Хотя, мне, конечно, я по этому любопытно всё, что можно услышать. Словом, решай сам

Добавлено через 13 минут
Вообще, конечно, приставка бен меня немного смущает. Но ибн ненамногим лучше. Предложите что-нибудь промежуточное, этакое архаичное, только не сликом неприличное? А то оно так и получается...
Можен, бан? Или баан? Или всё-таки оставить бен? Словом, надо думать. Да и имя Алеф моджно заменить, слишком уж современное

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 05.06.2008 в 14:01. Причина: Добавлено сообщение
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь и смерть Конана Роберта Говарда Пелиас Кофийский Сага о Конане 8 24.02.2016 19:53
Продолжение творчества Chertoznai Творчество 19 30.05.2010 20:50
Смерть Роберта Говарда Bingam Vici Все о Роберте Говарде 22 02.03.2010 21:23
День рождения Роберта Говарда Bingam Vici Все о Роберте Говарде 90 01.02.2010 19:07
Допустимость нововведений в Саге Зогар Саг Сага о Конане 243 05.12.2009 16:42


Часовой пояс GMT +2, время: 09:27.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru