Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Сага о Бессмертных Героях > Сага о Кулле и Рыжей Соне
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2010, 17:57   #1
Охотник
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщения: 1
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Икосаэдр стоит на развилке
По умолчанию Джордж Бейли

Доброе утро. Собственно: был в серии один одноименный товарищ (или его псевдоним), пытавшийся писать на основе рыжей неплохую лонг-стори - это там, где про ее пребывание в гиперборейском Логове, говорящие вороны и Вожак-Север, ага. Поскольку товарищ отжигал очень любопытно и качественно, давно жутко интересно - чем все кончилось. Последние три книги, прочитанные мной, были "меч Севера", "Подземелья Пифона" и "Кладовые Тьмы" - и есть еще, кажется, две до этого, но сейчас не суть. Кто-нибудь видел книгу, идущую хронологически после "Кладовых"? Не надеюсь, в общем-то, найти в Сети текст, но хоть название. А?
Икосаэдр вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Икосаэдр за это полезное сообщение:
Cebep (12.12.2010)
Старый 28.03.2010, 18:22   #2
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Джордж Бейли

Я вот тоже только эти три книги читал, и помню, что повествование не полное.

Но, вполне могло быть, что начало (окончание) не был написано.

Наши авторы - мастера на такие фишки.

Вот тут перечень:
http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=246

За Бейли числится шесть романов, но "Кладовые тьмы", по порядку томов, последние.

Бейли:

http://red-sonja.narod.ru/main.html

Последний раз редактировалось Стас, 28.03.2010 в 18:41.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Стас за это полезное сообщение:
Cebep (12.12.2010)
Старый 28.03.2010, 19:10   #3
Король
 
Аватар для ArK
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщения: 3,400
Поблагодарил(а): 1,144
Поблагодарили 723 раз(а) в 458 сообщениях
ArK стоит на развилке
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Джордж Бейли

Гексалогия Джорджа Бейли:

0. Сокровища Пифона
1. Владыка падших
2. Обитель теней
3. Ущелье смерти
4. Меч Севера
5. Подземелье Пифона
6. Кладовые тьмы
ArK вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) поблагодарили ArK за это полезное сообщение:
Cebep (12.12.2010), Vart Raydorskiy (11.03.2012)
Старый 12.12.2010, 17:45   #4
Писатель
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщения: 36
Поблагодарил(а): 79
Поблагодарили 51 раз(а) в 22 сообщениях
Cebep стоит на развилке
По умолчанию Re: Джордж Бейли

После "Подземелий Пифона" и "Кладовых тьмы" я о Соне не писал. Поскольку за последний роман (Изначально "Кладовые" и "Подземелья" составляли один том, разбитый мной по просьбе издательства.) мне не заплатили, дальнейшее сотрудничество стало бессмысленным. Не подумайте, что изливаю обиду, (Обижаться - дело поросячье, а я уже старый кабан.) просто объясняю, почему история с Севером оборвалась. Тем, кто интересуется, могу сказать, что дальше собирался писать о приключениях Сони и Севера на его родине, в Семиречье. Семиречье - мир похожий на Хайборию, но история другая. Её невозможно было реализовать в Хайборийском цикле, построенном на серии локальных приключений, а я тяготею к продолжительным историям. Те, кто прочел все мои романы о Соне и Севере не могли не заметить, что их можно сложить в один толстенный том о преодолении враждебности Сони, о зарождении любви, ну и о борьбе с разномастной нечистью. Кстати, под псевдонимом Морис Делез я писал о Конане и Кулле. Первые три романа о Конане так же можно объединить. Так что тенденция прослеживается. Что касается Семиречья, то нечисти и там достаточно, но главный враг один, а это совершенно иной расклад. Роман о Семиречье я не забросил, но писать ввиду недостатка времени получается медленно.

Последний раз редактировалось Cebep, 12.12.2010 в 21:55.
Cebep вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) поблагодарили Cebep за это полезное сообщение:
ArK (12.12.2010), imhep-aton (13.12.2010), ruv (13.12.2010), Teek (16.12.2010), Кел-кор (12.12.2010)
Старый 13.12.2010, 09:25   #5
Полководец
 
Аватар для imhep-aton
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщения: 2,691
Поблагодарил(а): 200
Поблагодарили 227 раз(а) в 156 сообщениях
imhep-aton стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер Наполнение wiki [серебро] 
По умолчанию Re: Джордж Бейли

"Подземелья Пифона" мне понравились, даже не смотря на то, что не читал не до неё, ни после))
А ещё "Ночь Паука", один из самых лучших произведений из русского Конана.
Да и "Гнев Сета" тоже неплох.
Но так, как у нас на форуме в основном приверженцы наследия Говарда, то разные моменты в ваших романах напрягают. Например, слишком очеловеченные боги.

Вот, прикольное обсуждение на этот счёт:
http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=282

Последний раз редактировалось imhep-aton, 13.12.2010 в 10:34.

imhep-aton вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил imhep-aton за это полезное сообщение:
Cebep (13.12.2010)
Старый 13.12.2010, 10:35   #6
Полководец
 
Аватар для imhep-aton
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщения: 2,691
Поблагодарил(а): 200
Поблагодарили 227 раз(а) в 156 сообщениях
imhep-aton стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер Наполнение wiki [серебро] 
По умолчанию Re: Джордж Бейли

Я даже хотел песню написать, после прочтения "Гнева Сета". Которая бы называлась "Молотобоец".

imhep-aton вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил imhep-aton за это полезное сообщение:
Cebep (13.12.2010)
Старый 13.12.2010, 11:01   #7
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Джордж Бейли

Цитата:
Автор: imhep-atonПосмотреть сообщение
А ещё "Ночь Паука", один из самых лучших произведений из русского Конана

Да, это тоже моё одно из самых любимых произведений из отечественной Саги.
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Germanik за это полезное сообщение:
Cebep (13.12.2010)
Старый 13.12.2010, 15:34   #8
Писатель
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщения: 36
Поблагодарил(а): 79
Поблагодарили 51 раз(а) в 22 сообщениях
Cebep стоит на развилке
По умолчанию Re: Джордж Бейли

Благодарю всех за тёплые слова о моих книгах о Соне с Севером и конечно же о Конане, хотя понимаю, что в них немало недостатков. Что касается излишнего очеловечения богов, то я в своё время протестовал против "превращения" языческого бога Митры в аналог Иеговы. Указал выпускающему редактору на недопустимость искажения замысла "папы"-Говарда, на что мне ответили, что ситуация вышла из-под контроля, книги уже в продаже и изменить произошедшее невозможно. Видимо авторы этих книг представляют религию исключительно с позиций христианства. Я же воспитывался на мифах древней Эллады, а греческие боги, как известно, имели многочисленное потомство от человеческих женщин главным образом. То есть общались с людьми достаточно активно. Поскольку Хайбория - аналог древней Европы, (За исключением Аквилонии, Немедии и Зингары, продвинутых в средневековье, да пиктов, перенесённых из Америки.) то надеюсь, Вы согласитесь, что "вина" моя не слишком велика.
С уважением ко всем оставившим отзывы о моих книгах. Cebep.
Cebep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 16:22   #9
Полководец
 
Аватар для Кел-кор
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 2,292
Поблагодарил(а): 289
Поблагодарили 418 раз(а) в 249 сообщениях
Кел-кор стоит на развилке
Отправить сообщение для  Кел-кор с помощью ICQ
Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода Наполнение wiki [серебро] Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Джордж Бейли

Cebep, а вы знаете, что к вашему роману о Кулле «Клинки Лемурии» написано продолжение? Дик Хансен, «Книга колдуна». Кроме одних и тех же героев и упоминаний событий предыдущего романа, эта вещь с вашей больше ничем не связана.


Snake Who Speaks
Кел-кор вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Кел-кор за это полезное сообщение:
Cebep (19.12.2010)
Старый 13.12.2010, 16:25   #10
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Джордж Бейли

Как бы с этим:

Цитата:
Автор: CebepПосмотреть сообщение
Поскольку Хайбория - аналог древней Европы, (За исключением Аквилонии, Немедии и Зингары, продвинутых в средневековье, да пиктов, перенесённых из Америки.) то надеюсь, Вы согласитесь, что "вина" моя не слишком велика.

совсем не согласен.
Хайбория - это "аналог" целого мира. А от эллинов у Говарда заимствований (это, в основном, имена и названия), кот наплакал. И все боги, со всей атрибутикой, различны для каждого народа его населяющего. Их много и их многообразие сравнимо только с настоящим миром, откуда Говард и брал прототипы. Олимпа там нет нигде вообще. В упор. Да и пикты не равно индейцы (нельзя даже сказать, что эта идея там превалирует).

См. соответствующую ссылку у меня в подписи.

Но вот за это:
Цитата:
Автор: CebepПосмотреть сообщение
Что касается излишнего очеловечения богов, то я в своё время протестовал против "превращения" языческого бога Митры в аналог Иеговы. Указал выпускающему редактору на недопустимость искажения замысла "папы"-Говарда, на что мне ответили, что ситуация вышла из-под контроля, книги уже в продаже и изменить произошедшее невозможно.

спасибо, безусловно.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Blade Hawk за это полезное сообщение:
monah240683 (13.12.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 10:04.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru