Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Конкурсы > Тёмная киммерийская ночь (хоррор-конкурс 2014)
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2014, 14:31   #11
Странник
 
Аватар для Огги
 
Регистрация: 18.02.2014
Сообщения: 106
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Огги стоит на развилке
По умолчанию Re: Конкурс - Алгос

Цитата:
Автор: ArKПосмотреть сообщение
Потому что она "римлянка".

Ага, инкарнация Клеопатры и вообще студентка мединститута
Огги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 14:35   #12
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,925
Поблагодарил(а): 3,003
Поблагодарили 4,517 раз(а) в 1,647 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Конкурс - Алгос

Цитата:
Автор: Крюков ОлегПосмотреть сообщение
Влад, поясните пожалуйста. Енохианский язык ещё называют языком ангелов, а среди последних встречаются и павшие. Говорят, он древнее санскрита и состоит из заклинаний

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Это вы зря...

эта концепция - следствие господствующего монотеизма (+ идей и "наработок" нескольких английских мистиков; падшие ангелы -оттуда же; причём отнюдь не широко разрекламированного и "дешифрованного" "манускрипта Войнича" и т.д. );
вряд ли латынь древнее санскрита (и в этом подходе "виноваты" даже не наши Чудинов, али Носовский с Фоменко, а сами европейцы. Например: "Язык птиц" Грасе д'Орсе и другие авторы по теме "Тайная история Европы")

Заклятия, проклятия или иные призывы и мольбы к "потустороннему" - отнюдь не прерогатива "латинизированной" и около-латинизированных частей Света, а скорее - итог навязанного образа (лит-ра, религия, кино и "внушённые" традиции)

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Это твое произведение, Влад?

недоскок, переходящий в недопрыг!

Последний раз редактировалось Vlad lev, 24.02.2014 в 14:35. Причина: Добавлено сообщение
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 14:45   #13
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Конкурс - Алгос

Цитата:
Автор: Vlad levПосмотреть сообщение
эта концепция - следствие господствующего монотеизма (+ идей и "наработок" нескольких английских мистиков; падшие ангелы -оттуда же; причём отнюдь не широко разрекламированного и "дешифрованного" "манускрипта Войнича" и т.д. );
вряд ли латынь древнее санскрита (и в этом подходе "виноваты" даже не наши Чудинов, али Носовский с Фоменко, а сами европейцы. Например: "Язык птиц" Грасе д'Орсе и другие авторы по теме "Тайная история Европы")

Заклятия, проклятия или иные призывы и мольбы к "потустороннему" - отнюдь не прерогатива "латинизированной" и около-латинизированных частей Света, а скорее - итог навязанного образа (лит-ра, религия, кино и "внушённые" традиции)

Я же сказал, что Олег пожалеет

Цитата:
Автор: Vlad levПосмотреть сообщение
недоскок, переходящий в недопрыг!

Честно говоря, я само произведение не читал, но когда Олег написал:
Цитата:
Изложение напоминает компьютерный перевод.

я сразу понял, что это ты

Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 14:57   #14
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,925
Поблагодарил(а): 3,003
Поблагодарили 4,517 раз(а) в 1,647 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Конкурс - Алгос

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
я сразу понял, что это ты

Ну знашь ...

Огорчись двукратно!! Это - не мой текст. К тому ж содержание - чрезвычайно добро и по не уважаемой мной (ежели не более ) стезе...


Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Я же сказал, что Олег пожалеет

А ежели - опять - прокол? Як в выше изречённом утверждении?
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 16:24   #15
Вождь
 
Аватар для Teek
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 606
Поблагодарил(а): 1,317
Поблагодарили 270 раз(а) в 126 сообщениях
Teek стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Конкурс - Алгос

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
я сразу понял, что это ты

Так это что же получается? Влад пишет на чешском (словацком), а опосля переводит промтом и выкладывает на русском?

Цитата:
Автор: Vlad levПосмотреть сообщение
Это - не мой текст.

Значится, кто-то другой "промтонул" иностранный рассказ и выдал за свой.

Последний раз редактировалось Teek, 24.02.2014 в 16:34.
Teek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 17:13   #16
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Конкурс - Алгос

Цитата:
Автор: Vlad levПосмотреть сообщение
Огорчись двукратно!! Это - не мой текст.

Ну в таком случае я даже рад за тебя.

Цитата:
Автор: Vlad levПосмотреть сообщение
А ежели - опять - прокол? Як в выше изречённом утверждении?

Тогда я буду рад за тебя дввукратно, что у тебя появился единомышленник в обсуждении сферических материй.

Цитата:
Автор: TeekПосмотреть сообщение
Так это что же получается? Влад пишет на чешском (словацком), а опосля переводит промтом и выкладывает на русском?

Честно говоря, я даже как-то и не задумывался. Ну а вообще он так и пишет и изъясняется. Ну вот, например,:
Цитата:
Автор: Vlad levПосмотреть сообщение
К тому ж содержание - чрезвычайно добро и по не уважаемой мной (ежели не более ) стезе...

Лично я ничего не понял. Ну ил почитай про яйца тролля .

Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 19:35   #17
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,925
Поблагодарил(а): 3,003
Поблагодарили 4,517 раз(а) в 1,647 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Конкурс - Алгос

Цитата:
Автор: TeekПосмотреть сообщение
Так это что же получается? Влад пишет на чешском

не совсем так
Апосля прочтения чешских оригиналов фразочки поневоле строятся так. (Но также до всяческих реформ писали и по-русски.)

Кроме того, я сторонник сохранения оригинальных построений фраз в иноязычных текстах, а не в создаваемых изначально на современном русском.

Вот будет флуд не по рассказу, но хоть немного поймёте:

Kam to kráčíš, Kefalíne?, aneb, JEŠTĚ MÁMECOJSMECHTĚLI) из 5 книги"Černí baroni" MILOSLAV ŠVANDRLÍK :

(отрывок с максимальным сохранением чешского построения:

Дошло и до сближения и столкновения противников. Ходовскому (Chodovský -населённый пункт) писателю исполнилось тридцать пять, он уже имел значительно избыточный вес и не мог скрыть улыбкой неполноту верхних зубов. Медленно и неохотно передвигался. Одетый просто и неброско и без явного интереса протискивался меж пижонисто-элегантными людьми.
Эвинка (Evinka) ему тоже не подходила. Она была похожа на фарфоровую) куклу, её происхождение было отчетливо непролетарскими. Поэтическая душа тяготела к снобизму и, конечно, не предполагала, что она может очутиться(оказаться) в конечном итоге в объятиях-тисках плебейского юмориста. Однако это случилось. Хотя многие, на самом деле все, предупреждали Evinka и Кефалина об опрометчивости такого решения о поспешной женитьбе, предполагая дойти не только вначале лишь до гражданского брака, но и Церковного. "Что Бог сочетал, того человек да не разлучил" подчёркивал отец Кирилл(Cyril) в костёле(церкви) благословенной(Пресвятой) Агнешки на Sporilov, скрепляя этот союз, в долгое существование которого и сам не верил. Многие друзья и знакомые не удержались и пришли в Ходов к Эвинке, чтоб увидеть, как семейный домик неудержимо рассыпется на части. Был также режиссёр Жано Roháč(Рогач). Он удивлялся долго и проникновенно.

"Имеешь действительно прекрасную жену," заявил он Кефалину. "Ты бьёшь её?" Кефалин это решительно отверг.
"Правильно", кивнул головой Roháč. "Ведь ты ещё и чешский писатель!" Потом надолго замолчал.
"Когда будешь читать ту свою клевету на словацких офицеров?" Вдруг спросил он неожиданно, но настойчиво." (перевод В.Ю.Левченко)

И сравните хоть с "Истаявшей мглой", хоть со "Звездой королей." -
"Почувствуйте разницу!!"

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Ну в таком случае я даже рад за тебя.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Тогда я буду рад за тебя дввукратно

Гы-гы-гы!!

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Лично я ничего не понял.

содержание добро- не в смысле хорошее, а слишком уж человечное и примитивизированное + ритуализация - слаба и не интересна.

Як вас Яйцо Тролля до сих пор дёргает!
Вот уж Вацлав постарался...

Последний раз редактировалось Vlad lev, 24.02.2014 в 19:35. Причина: Добавлено сообщение
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 20:59   #18
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Конкурс - Алгос

Цитата:
Автор: Vlad levПосмотреть сообщение
не совсем так
Апосля прочтения чешских оригиналов фразочки поневоле строятся так. (Но также до всяческих реформ писали и по-русски.)

Кроме того, я сторонник сохранения оригинальных построений фраз в иноязычных текстах, а не в создаваемых изначально на современном русском.

Вот будет флуд не по рассказу, но хоть немного поймёте:

Kam to kráčíš, Kefalíne?, aneb, JEŠTĚ MÁMECOJSMECHTĚLI) из 5 книги"Černí baroni" MILOSLAV ŠVANDRLÍK :

(отрывок с максимальным сохранением чешского построения:

Дошло и до сближения и столкновения противников. Ходовскому (Chodovský -населённый пункт) писателю исполнилось тридцать пять, он уже имел значительно избыточный вес и не мог скрыть улыбкой неполноту верхних зубов. Медленно и неохотно передвигался. Одетый просто и неброско и без явного интереса протискивался меж пижонисто-элегантными людьми.
Эвинка (Evinka) ему тоже не подходила. Она была похожа на фарфоровую) куклу, её происхождение было отчетливо непролетарскими. Поэтическая душа тяготела к снобизму и, конечно, не предполагала, что она может очутиться(оказаться) в конечном итоге в объятиях-тисках плебейского юмориста. Однако это случилось. Хотя многие, на самом деле все, предупреждали Evinka и Кефалина об опрометчивости такого решения о поспешной женитьбе, предполагая дойти не только вначале лишь до гражданского брака, но и Церковного. "Что Бог сочетал, того человек да не разлучил" подчёркивал отец Кирилл(Cyril) в костёле(церкви) благословенной(Пресвятой) Агнешки на Sporilov, скрепляя этот союз, в долгое существование которого и сам не верил. Многие друзья и знакомые не удержались и пришли в Ходов к Эвинке, чтоб увидеть, как семейный домик неудержимо рассыпется на части. Был также режиссёр Жано Roháč(Рогач). Он удивлялся долго и проникновенно.

"Имеешь действительно прекрасную жену," заявил он Кефалину. "Ты бьёшь её?" Кефалин это решительно отверг.
"Правильно", кивнул головой Roháč. "Ведь ты ещё и чешский писатель!" Потом надолго замолчал.
"Когда будешь читать ту свою клевету на словацких офицеров?" Вдруг спросил он неожиданно, но настойчиво." (перевод В.Ю.Левченко)

И сравните хоть с "Истаявшей мглой", хоть со "Звездой королей." -
"Почувствуйте разницу!!"

Влад, не надо было так напрягаться, Teek просто пошутил


Цитата:
Автор: Vlad levПосмотреть сообщение
содержание добро- не в смысле хорошее, а слишком уж человечное и примитивизированное + ритуализация - слаба и не интересна.

Все равно не очень понятно

Цитата:
Автор: Vlad levПосмотреть сообщение
Як вас Яйцо Тролля до сих пор дёргает!
Вот уж Вацлав постарался...

Ну ты и свою заслугу не приуменьшай в роли популяризатора

Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 21:25   #19
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,925
Поблагодарил(а): 3,003
Поблагодарили 4,517 раз(а) в 1,647 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Конкурс - Алгос

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Влад, не надо было так напрягаться

так и не пытался - этот текст-то под руками был.
К тому же:
"Как у других похожих моя болезнь - хроническая лень!"
(Ю.Лоза)


Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
и свою заслугу не приуменьшай в роли популяризатора

Так я ж ему и не промоутер, и не сооавтор
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 21:58   #20
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Конкурс - Алгос

Цитата:
Автор: Vlad levПосмотреть сообщение
Так я ж ему и не промоутер, и не сооавтор

В любом случае, если бы ни ты, я бы, например, об этом авторе и его яйцах врядли бы вообще когда-нибудь услышал

Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 08:39.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru