Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Беседка
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2014, 11:09   #11
Атаман
 
Аватар для Tetsuma
 
Регистрация: 24.10.2012
Сообщения: 1,211
Поблагодарил(а): 269
Поблагодарили 261 раз(а) в 197 сообщениях
Tetsuma стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Поездка в Крым по единому

Ещё слышал от нашего проводника мнение, почему мало украинских туристов (они, кстати, всё таки встречаются). Причины 2: пропаганда и то что изменилась ситуация. Раньше съездить крым - было как попутешествовать по родине, а сейчас это уже не родное - чужое, заграница. Что называется, западло.
Народ с украины, кстати, легко выявить засчёт того, что они постоянно употребляют слово "шо"

Москвичи среди туристов, кстати, тоже были. Спросили у парня с девушкой в каньоне - вы откуда? Они в ответ: Крым наш! А Виктор в ответ: Це ж кляты Москали!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
А ты сколько ждал?

Людей и машины грузят отдельно. Люди ждут не больше полутора часов (если не повезёт)

Последний раз редактировалось Tetsuma, 15.08.2014 в 11:09. Причина: Добавлено сообщение
Tetsuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 11:10   #12
Император
 
Аватар для Cepiyc
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Украина, Киевская область
Сообщения: 2,436
Поблагодарил(а): 2,096
Поблагодарили 608 раз(а) в 364 сообщениях
Cepiyc стоит на развилке
Отправить сообщение для  Cepiyc с помощью ICQ
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [бронза]: 1-3 перевода Автор самой обсуждаемой темы: Переходящая награда за авторство самой обсуждаемой темы. Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Поездка в Крым по единому

Цитата:
Автор: TetsumaПосмотреть сообщение
За время Украинского Крыма - на меры пожарной безопасности забили, только выжимали деньги и туристов.

??? С чего ты взял?
Цитата:
Автор: TetsumaПосмотреть сообщение
Дорога в Севастополь тоже пустынна - будто едешь в каком нибудь Узбекистане - жёлтая солома, пустоши, песчанник

На юге Украины тоже засуха. Арбузы маленькие привозят.

Цитата:
Автор: TetsumaПосмотреть сообщение
Слышал от кого то, что украинцы перекрыли поток инсулина из России, из за чего диабетики были шокированы (не знаю, правда ли).

Это конечно перебор.

Cepiyc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 11:12   #13
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Поездка в Крым по единому

Цитата:
Автор: TetsumaПосмотреть сообщение
Видел там, кстати, эту старую дизельную подлодку, принадлежащую Украине (по моему их там даже 2).

Нет, одна.

Цитата:
Автор: TetsumaПосмотреть сообщение
Украинских названий и товаров довольно много. Да и нафига их менять - будет нелепо это смотриться, когда каждый раз при новой власти всё переименовавают.

так вроде же уже смена власти не планируется?

Цитата:
Автор: TetsumaПосмотреть сообщение
Слышал от кого то, что украинцы перекрыли поток инсулина из России, из за чего диабетики были шокированы (не знаю, правда ли). Нафига перекрывать поток товаров - пусть себе идёт раз рядом.

Ну так, а через Керчь чего не пустят? А вообще. сейчас очень подозрительно относятся к российскому грузовому транспорту ещё и потому, что на нем зачастую перевозят оружие и "гуманиторную помощь" для "ополченцев".

Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 11:14   #14
Атаман
 
Аватар для Tetsuma
 
Регистрация: 24.10.2012
Сообщения: 1,211
Поблагодарил(а): 269
Поблагодарили 261 раз(а) в 197 сообщениях
Tetsuma стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Поездка в Крым по единому

Цитата:
Автор: CepiycПосмотреть сообщение
??? С чего ты взял?

Слышал от одного дядьки, по дороге. Но тут я не спец
Tetsuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 11:15   #15
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Поездка в Крым по единому

Цитата:
Автор: TetsumaПосмотреть сообщение
Раньше съездить крым - было как попутешествовать по родине, а сейчас это уже не родное - чужое, заграница. Что называется, западло.

не то что западло. а просто зачем платить больше. если можно отдохнуть дешевле в Турции или Болгарии.

Добавлено через 1 минуту
Кстати:
Цитата:
В аннексированном Крыму наступил дефицит сахара и молока
"Министр сельского хозяйства" Крыма Николай Полюшкин назвал перечень продуктов, с дефицитом которых полуостров столкнется из-за запрета ввоза продуктов из материковой Украины. Об этом пишут "Крым.Реалии".

По его словам, в недостатке окажется сахар, который ранее в полном объёме завозился из Украины, и уже сейчас дефицитным товаром считается молоко и молокопродукты.

"Мы производим молока в три раза меньше наших потребностей. Чтобы обеспечить наши потребности и отдыхающих, которые ежегодно приезжают, нам нужно около 800 тысяч тонн молокосырья притом, что за прошлый год мы произвели только 308 тысяч тонн", – сказал он.
Кроме того, по его прогнозам, дефицитным станет картофель, который также ранее завозился из Украины, и яйца птицы.

В сообщении отмечено, что 28 июля в России, аннексировавшей Крым, вступил в силу запрет на ввоз молока и молочной продукции украинского производства. Украинские продукты также запрещено проносить в ручной клади, багаже и пересылать по почте. Кроме этого действуют ранее принятые запреты на ввоз ряда других украинских товаров.

http://obozrevatel.com/politics/5208...a-i-moloka.htm

Последний раз редактировалось Germanik, 15.08.2014 в 11:15. Причина: Добавлено сообщение

Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 11:38   #16
Атаман
 
Аватар для Tetsuma
 
Регистрация: 24.10.2012
Сообщения: 1,211
Поблагодарил(а): 269
Поблагодарили 261 раз(а) в 197 сообщениях
Tetsuma стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Поездка в Крым по единому

Кстати говоря, если кто не знает, в походах удобно пользоваться туристическими навигаторами. Я купил Garmin eTrex 10. Очень удобная штука, если есть карта с географической сеткой - всегда можно найти своё точное местаположение. Можно запомнить координаты любого места, и потом всегда легко туда вернуться. Эта штука как суперкомпас показывает направление к нужной точке и расстояние до неё. Кроме того записывает треки, показывает скорость, точное время, астрономические данные и до кучи всего. Антенна мощная - найдёт спутники где угодно (не работало только внутри большого каньона). Энергии жрёт всего ничего - хватает на 30 часов беспрерывной работы.
picture

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
не то что западло. а просто зачем платить больше. если можно отдохнуть дешевле в Турции или Болгарии.

Отдых - понятие растяжимое. Мне очень скоро стало скучно торчать у моря. Бродя с рюкзаком (или даже без него) по горам и лесам - можно вообще почти ничего не платить, особенно с учётом того, что крым под боком.

Последний раз редактировалось Tetsuma, 15.08.2014 в 11:38. Причина: Добавлено сообщение
Tetsuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 13:32   #17
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Поездка в Крым по единому

"Путин является единственным туристом в Крыму", - считают пиндосы.


Tetsuma, а ты точно там был?

Обама: "За медицинскую страховку каждому негру! За новый джип каждому ковбою! За ипотеку каждому американцу! За пулю каждому украинцу!"
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 15:04   #18
Атаман
 
Аватар для Demonolog
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Центр мира - Воронеж
Сообщения: 1,189
Поблагодарил(а): 146
Поблагодарили 65 раз(а) в 58 сообщениях
Demonolog стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: Jukoman@yandex.ru
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Поездка в Крым по единому

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Вот ты поехал бы отдыхать в страну, которая отжимает у России территории?

Пл-моему я уже отвечал на подобный вопрос. Россия не моя строна - я в ней родился, вот и все. Я не поеду только туда, где мне будет грозить опасность.
Хотя я могу понять мнения большинства относительно родины, но я никогда не буду уважать каких-то антинародных или антигосударственных (а чаще всего это сливается в одно) настроений - прости, но национализм для меня это своего рода "глупость".


Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
А если серьезно, Путин. вроде, и не скрывал, что специально направляет госслужащих в Крым, что бы туристический сезон не был сорван.

Ну так это еще не доказательство плачевного положения Крыма, которое продлится долгие годы.


Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Странно, а крымчане думали по-другому

Тогда надо было к США или Европе лепиться, там такого бардака нет. Да только США и Европа и саму Украину в ЕС не спешили включать - верно понимали, что такой член семьи им не нужен.
Хех!Не думаю, что после украинского бардака российский кого-то шокирует. Разницы и не заметят.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Кстати, за первое могут и наказать.

Особенно если размахивать украинскими флагами


Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
А россияне могут за ту же цену могут с большим комфортом отдохнуть на кавказе или заграницей.

Отдохнуть можно там, где хочешь. Но почему-то ездили и в крым. И будут ездить, хотя бы по привычке.



Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Ну да, Путин: видите как тут хорошо и спокойны, радуйтесь что марте у Украины армии не было и вы сами не сопративлялись, а иначе пришлось бы насылать на вас террористов, как на Донбасс

То-то они после этого российские флаги на домах развешали.


Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
конечно из-за этого бандеровцев же сейчас по всему миру полно.

Не бандеровцев, а провокаторов. И причем здесь весь мир?


Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Возможно, если крымчане существенно снизят цены.

Поживем увидим.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Автор: CepiycПосмотреть сообщение
На юге Украины тоже засуха. Арбузы маленькие привозят

воронежская область тоже посохла вся. У нас почти 40 в тени. Лишь бы 2010 год не повторился.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
так вроде же уже смена власти не планируется?

В чем сегодня можно быть уверенным. С тем же Крымом - утром украинский - вечером российский.


Цитата:
Автор: TetsumaПосмотреть сообщение
Отдых - понятие растяжимое. Мне очень скоро стало скучно торчать у моря. Бродя с рюкзаком (или даже без него) по горам и лесам - можно вообще почти ничего не платить, особенно с учётом того, что крым под боком.

Вот это верно. Я уж и не помню, когда последний раз просто отдыхал (речка-море, пляж, шашлыки) - постоянно тянет в чащу, болотистые места за приключениями (энтомологи отдыхают только так).

Последний раз редактировалось Demonolog, 15.08.2014 в 15:04. Причина: Добавлено сообщение

]
Demonolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 00:55   #19
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Поездка в Крым по единому

Цитата:
Автор: СтасПосмотреть сообщение
"Путин является единственным туристом в Крыму", - считают пиндосы.

Если ты не понял пиндоосы просто так над Путиным прикалывались. А вообще даже по крымским официальным данным туристический поток в три раза меньше, чем в предыдущих годах.


Цитата:
Автор: DemonologПосмотреть сообщение
Пл-моему я уже отвечал на подобный вопрос.

Точно. Забыл.


Цитата:
Автор: DemonologПосмотреть сообщение
Ну так это еще не доказательство плачевного положения Крыма, которое продлится долгие годы.

Так я и не говорю, что это доказательство. Я просто не вижу за счет чего крымчане смогут в будущем привлечь российских туристов, если не сбросят цены.



Цитата:
Автор: DemonologПосмотреть сообщение
Тогда надо было к США или Европе лепиться, там такого бардака нет.

Да они, собственно, никуда особо и не липились. Куда их прилепили, туда и пошли


Цитата:
Автор: DemonologПосмотреть сообщение
Особенно если размахивать украинскими флагами

Ну я имею ввиду, что в украине могут наказать за посещение в оккупированной территории. Хотя. если размахивать украинскими флагами, то ещё в самом Крыму накажут


Цитата:
Автор: DemonologПосмотреть сообщение
Отдохнуть можно там, где хочешь. Но почему-то ездили и в крым. И будут ездить, хотя бы по привычке.

Привычкам под давлением обстоятельств свойственно меняться


Цитата:
Автор: DemonologПосмотреть сообщение
То-то они после этого российские флаги на домах развешали.

Вот в том их счастье. что поразвешивали, а то Путин устроил бы и им "донбасс"


Цитата:
Автор: DemonologПосмотреть сообщение
Не бандеровцев, а провокаторов.

А разве "украинские провакаторы" не равно "бандеровцы"?


Цитата:
Автор: DemonologПосмотреть сообщение
И причем здесь весь мир?

Ну так путин запретил вообще выезжать за границу, а не только в Украину.


Цитата:
Автор: DemonologПосмотреть сообщение
Поживем увидим.

А что нам остается ещё делать?


Цитата:
Автор: DemonologПосмотреть сообщение
воронежская область тоже посохла вся. У нас почти 40 в тени. Лишь бы 2010 год не повторился.

И у нас помидоры буквально плавятся. Причем не столько сохнут, сколько именно плавятся.

Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 14:07   #20
Атаман
 
Аватар для Tetsuma
 
Регистрация: 24.10.2012
Сообщения: 1,211
Поблагодарил(а): 269
Поблагодарили 261 раз(а) в 197 сообщениях
Tetsuma стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Поездка в Крым по единому

Шеф только что подъехал, привёз персиков. Тоже в Крыму отдыхал с семьёй, в Ялте.
Говорит что народа много, но местные говорят что обычно народа было не много, а до хрена: Место на пляже нужно было занимать заранее, иначе не пробьёшься. Походу мне свезло ))
Говорит, тоже был в Севастополе, но покататься на катере их не пустили, ибо в тот день туда приехал Путин, и залив перекрыли.
Tetsuma вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 07:22.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru