Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Сага о Бессмертных Героях > Сага о Конане
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Что сделала бы Зенобия,если б Конан подал на развод?
Ушла бы к другому королю 1 9.09%
Осталась бы подругой 2 18.18%
Убила бы себя 2 18.18%
Осталась одна до конца жизни 0 0%
Стала жрицей Митры 1 9.09%
Убила бы Конана 1 9.09%
Уехала искать счастья 1 9.09%
Своя версия 3 27.27%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 11. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2012, 22:30   #41
Атаман
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщения: 1,103
Поблагодарил(а): 892
Поблагодарили 392 раз(а) в 242 сообщениях
ТИМ стоит на развилке
300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Что сделала бы Зенобия,если б Конан подал на развод?

Цитата:
Автор: metraПосмотреть сообщение
Как правило Г.Г. Говарда бродяга одиночка не склонный обременять себя семейными узами(по крайней мере в его напечатанных при жизни произведениях).

Хоть и говорят, что "истина где-то рядом", я считаю - сказанное metra - истина!!!picture

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
у многих народов считалось бы не по совести жениться по любви,

"...есть много в этом мире..."
Но мой Конан не такой!
Можно аллегорию.
Вот Солнце. Для одних - это свет, для других - тепло, для третьих -солнечная радиация, для четвертых - все это и ещё тонна признаков, так и Конан, для всех свой, разный, потому что каждый воспринимает его по-своему.
Так вот, мой Конан не мог женится без любви, он - одиночка, и даже в старости ему не нужно было семейного очага, и мой Конан абсолютно не планировал воцарять свой род на царском троне. Ну вот так, а когда пришло бы время уйти - Аквилония не пропала бы, ибо Конан обладал варварской смекалкой, что-нибудь этакое выдумал...
Мне даже кажется, что Говард смертью Белит показал, что Конан - одинокий герой, способный любить. ИМХО.
Но как же тогда он мог жениться на Зенобии? Противоречие.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Во всех нас кровь древних - все мы прозошли от одной обезьяны

ОФФТОП.
Germanik, ойкнись - МЫ ВСЕ ОТ ОДНОЙ ОБЕЗЬЯНЫ!??!!
Это как?
Лично я нет, и пусть в мой адрес посыпятся тысячи укоров, я категорически не согласна быть от обезьяны, тем более "все от одной". Бр-р-р-р...
Уж лучше из ребра, без мозгов

Последний раз редактировалось ТИМ, 09.12.2012 в 22:30. Причина: Добавлено сообщение
ТИМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 23:11   #42
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Что сделала бы Зенобия,если б Конан подал на развод?

Цитата:
Автор: РўР�РњПосмотреть сообщение
Лично я нет, и пусть в мой адрес посыпятся тысячи укоров, я категорически не согласна быть от обезьяны

Ну это в реальном мире мы можем спорить: теория эволюции, сотворение, инопланетяне и т.д. У говарда прописано всё чётко: человек произошёл от обезьяны (от одной ли - вопрос, но не суть важно), и в Хайбории это неоспоримый закон. так что хочешь того ты или нет, но что Конан, что знатный аквилонец, что какой-то кушит - все произошли от обезьяны

Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 10:16   #43
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,925
Поблагодарил(а): 3,003
Поблагодарили 4,517 раз(а) в 1,647 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Что сделала бы Зенобия,если б Конан подал на развод?

Цитата:
Автор: Стас666Посмотреть сообщение
в сети выложен какой-то гнусный перевод с Тараскузом и Зиновией.

перерусифицировали, однозначно!
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 11:30   #44
Странник
 
Аватар для Conung96
 
Регистрация: 20.11.2012
Сообщения: 78
Поблагодарил(а): 65
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Conung96 стоит на развилке
По умолчанию Re: Что сделала бы Зенобия,если б Конан подал на развод?

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Вообще, если вдуматься, Говард большой любитель в Конане ниспровергать разного рода стереотипы и штампы.

Вы забыли Белит. Белая женщина-капитан командует толпой озверелых черных дикарей-пиратов, которые ее ...боготворят.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Автор: ТИМПосмотреть сообщение
Лично я нет, и пусть в мой адрес посыпятся тысячи укоров, я категорически не согласна быть от обезьяны, тем более "все от одной"

прсоединяюсь. разве сие доказано точно что мы все от обезъян?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
У говарда прописано всё чётко: человек произошёл от обезьяны

где именно напомните плиз

Последний раз редактировалось Conung96, 10.12.2012 в 11:30. Причина: Добавлено сообщение
Conung96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 13:11   #45
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Что сделала бы Зенобия,если б Конан подал на развод?

Обезьяны умнее людей: теперь не желают в них превращаться, чтобы не работать, не платить налоги, не читать Локнита.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 14:27   #46
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Что сделала бы Зенобия,если б Конан подал на развод?

Цитата:
Автор: Conung96Посмотреть сообщение
Белая женщина-капитан командует толпой озверелых черных дикарей-пиратов, которые ее ...боготворят.

Ну шемитка - это всё-таки не совсем белая, в узком понимании этого слова.
Цитата:
Автор: Conung96Посмотреть сообщение
где именно напомните плиз

Эссе "Хайборийская эра":
Цитата:
Но далеко на Севере уже приближается понемногу к барьеру, разделяющему зверя и человека, иная первобытная раса.Во время Катастрофы небольшая группа дикарей, по уровню не далеко ушедших от неандертальцев, в поисках спасения бежала на Север. Там они нашли заснеженную страну, населенную лишь воинственными обезьянами - сильными, обросшими белой шерстью зверями, вполне приспособившимися к здешнему климату. Пришельцы вступили в борьбу с ними и вытеснили обезьян за Полярный Круг - на верную, как им думалось, погибель. Но обезьяны и там приспособились и выжили.

Цитата:
Только один случай нарушил полную отъединенность гиборийцев от других народов - когда вернулся с Дальнего Севера странник и принес известие, что ледяные пустыни вовсе не безлюдны - их населяют многочисленные племена человекообразных, происходящих, по его словам, от тех самых обезьян, которых прогнали предки гиборийцев.

Цитата:
На Севере потомки арктической расы - русоволосые голубоглазые варвары - вытеснили племена гиборийцев, им Противостоит только древняя Гиперборея. Родина этого северного племени зовется Нордхейм, обитатели ее делятся на рыжих ванов из Ванахейма и белобрысых асов из Асгарда.

Цитата:
На Юго-Западе между лесистых холмов бродят кочевые племена человекообразных, не знающих ни речи, ни огня, ни орудий - это потомки атлантов, погрузившиеся в бездну дикости, из которой с таким трудом выбрались их предки. Там же на Юго-Западе, живут рассеянные племена выродившихся пещерных людей, говорящих на убогом языке. Они по-прежнему зовут себя пиктами, но сейчас это слово означает просто "человек" - чтобы отделить себя от зверей. Только это имя связывает пиктов с древней историей их племени. Ни выродившиеся пикты, ни обезьяноподобные атланты не вступают в контакты с другими народами.

Цитата:
На Западе начинают свое долгое и трудное восхождение обезьяноподобные атланты. Цикл развития для них замкнулся, давно уже забыли они, что их предки были людьми и движутся сейчас без путеводной звезды - памяти о прошлом.

Цитата:
Осевшие на северо-западе потомки атлантов медленно превращаются из обезьян в первобытных людей и не видели еще ни одного гиборийца.

Ну и "Сплошь негодяи в доме":
Цитата:
— Это Так, — спокойно ответил жрец, осторожно массируя висок. — Его можно было бы назвать обезьяной, если бы он не отличался от обезьяны так же сильно, как и от человека. Его народ обитает далеко на Востоке, в горах, у границ королевства Заморы. Племя это немногочисленное, но я верю, что через тысячи лет они станут людьми. Сейчас же они находятся в переходном состоянии.

Таки образом видно. что говард поддерживал теорию эволюции и происхождение человека от обезьяны.

Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Germanik за это полезное сообщение:
ТИМ (10.12.2012)
Старый 10.12.2012, 15:44   #47
Grand Magus
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Witch House
Сообщения: 4,227
Поблагодарил(а): 197
Поблагодарили 324 раз(а) в 191 сообщениях
Warlock стоит на развилке
За второе место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший второе место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер 
По умолчанию Re: Что сделала бы Зенобия,если б Конан подал на развод?

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Ну шемитка - это всё-таки не совсем белая, в узком понимании этого слова

И потом, она тоже от обезьяны произошла, ничего не поделаешь.
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 16:13   #48
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Что сделала бы Зенобия,если б Конан подал на развод?

Цитата:
Автор: WarlockПосмотреть сообщение
И потом, она тоже от обезьяны произошла, ничего не поделаешь.

Ну в общем, да...

Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 19:16   #49
Вор
 
Аватар для Sfandra
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Украина
Сообщения: 204
Поблагодарил(а): 85
Поблагодарили 41 раз(а) в 25 сообщениях
Sfandra стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Что сделала бы Зенобия,если б Конан подал на развод?

Зенобия бы боролось бы за Конана до конца. А Конан сбежал бы от нее на другой конец Хайбории
Не хочется мне представлять как Конан подает на развод. И мне интересна причина - тогда можно будет придумать как этому помешать)))
Я думаю, Конан женился на Зенобии по любви,а не ради галочки или благодарности. И никто бы Конану не навязал в жены нелюбимую женщину.

Цитата:
Автор: Vart RaydorskiyПосмотреть сообщение
че за бред,ну Зена,Зина там еще куда не шло,а Дженна?Хотя может Зена это Дженна?как то сложно,а вот по Говарду

А меня так бесит как они еще Зенобию - Йен называют
Sfandra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 10:59.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru