Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Творчество
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2007, 12:21   #1
Писатель
 
Аватар для Глумов
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщения: 61
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Глумов стоит на развилке
По умолчанию Возникла тут у меня идея...:)

Что ж, для начала - рад приветствовать всех вас снова, любезные мои виртуальные собеседники и, не побоюсь этого слова, коллеги, в одном из последних оплотов отечественного конанизма.

Вижу я в подавляющем преимуществе лица знакомые и креативные, да и темы - тоже знакомые, но печальные. Мол, загибается Сага, писАть некому, печатают фигню всякую, книги теряют невесть где, обложки... ну, не к столу будь сказано... названия вообще негуманоид придумывает, это ж представить только - "Конан и Мировое зло"!

И думаю я по этому поводу думку.

А что бы нам, милостивые государи, собравшись виртуально вместе, не замутить сообща литературный проект? Выражаясь брутально - не написать ли вместе чего-нибудь? Рассказ - мало, роман - чересчур круто, а вот повестушечку авторских листов так на четыре-пять - это вполне.

Мотивация налицо:

- себя показать - раз;
- форум оживить - два;
- навыки творчества повысить - три;
- развлечения ради - четыре;
- а там, глядишь, проект окажется и коммерческим; вот как купит его издательство, да как заплатит коллективу молодых талантливых аффтаров вкусную копеечку! вот тогда-то встретимся все разом да обмоем это дело в "Толстом фраере", как раз хватит гонорара...

Теперь к конкретике:

- текстовый трэд можно открыть непосредственно здесь на форуме. Участники заявляются заранее, до оговоренной даты старта. Сюжеты - вариантов два: либо а)сюжеты предлагаются участниками, обсуждаются, вносятся поправки и один выбирается большинством голосов, либо б) могу сходу накидать штук пять, остались от тех времен, когда Старк был еще в обойме. Естественно, с обсуждением и поправками от коллег.

Композицию предлагаю мартиновскую, а ля "Песнь льда и огня" - каждая отдельная часть от имени отдельного персонажа/автора. Романы-буриме, где непосредственно в тексте очередной участник продолжает начатое предыдущим, как показывает практика, нехороши - сильный стилистический разнобой.

Народ здесь собрался элитный, с Сагой знакомый от А до Я, мир изучивший досконально и к героям относящийся с должным пиететом. Притом народу немного, так что, полагаю, такого бардака, как на популярных ролевых сайтах, когда в игру набивается чрезмерно много игроков и игроков довольно бестолковых, не будет.

Ведь с шансами, господа. С хорошими такими шансами на успех.

Что скажете, коллеги?
Глумов вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сокровище Джалам Хана Пелиас Кофийский Творчество 128 28.02.2010 15:29
Танцующий бог imhep-aton Сага о Конане 174 12.08.2009 16:45
Боги Севера (Бен-Морг версия вторая) Михаэль фон Барток Творчество 83 22.07.2009 12:21


Часовой пояс GMT +2, время: 12:04.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru