Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Кинематограф
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2010, 08:03   #11
Полководец
 
Аватар для imhep-aton
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщения: 2,691
Поблагодарил(а): 200
Поблагодарили 227 раз(а) в 156 сообщениях
imhep-aton стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер Наполнение wiki [серебро] 
По умолчанию Re: Звездные войны

Полностью смотрел только самый последний фильм, остальные только так, урывками. Прошла мимо меня эта эпопея о звёздных войнах.

imhep-aton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 08:13   #12
Вождь
 
Аватар для ivminin
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщения: 684
Поблагодарил(а): 305
Поблагодарили 192 раз(а) в 105 сообщениях
ivminin стоит на развилке
Переводы [бронза]: 1-3 перевода Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Звездные войны

Пересматривал несколько раз первый эпизод, остальные толком не удалось Книг не читал))
ivminin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 15:47   #13
Атаман
 
Аватар для Demonolog
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Центр мира - Воронеж
Сообщения: 1,189
Поблагодарил(а): 146
Поблагодарили 65 раз(а) в 58 сообщениях
Demonolog стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: Jukoman@yandex.ru
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Звездные войны

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
А всё думаю, почему это Гривуса себе на аватар поставил

Мой любимий персонаж ЗВ. Чем-то он меня зацепил с самого первого просмотра.

]
Demonolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 15:52   #14
Полководец
 
Аватар для Кел-кор
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 2,292
Поблагодарил(а): 289
Поблагодарили 418 раз(а) в 249 сообщениях
Кел-кор стоит на развилке
Отправить сообщение для  Кел-кор с помощью ICQ
Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода Наполнение wiki [серебро] Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Звездные войны

А мой любимый перс — Дарт Мол! Суровый мужик!


Snake Who Speaks
Кел-кор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 15:53   #15
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Звездные войны

Наверное своей не стандартностью.
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 15:57   #16
Король
 
Аватар для ArK
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщения: 3,400
Поблагодарил(а): 1,144
Поблагодарили 723 раз(а) в 458 сообщениях
ArK стоит на развилке
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Звездные войны

picture
ArK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 11:34   #17
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Звездные войны

Цитата:
Автор: imhep-atonПосмотреть сообщение
Полностью смотрел только самый последний фильм, остальные только так, урывками. Прошла мимо меня эта эпопея о звёздных войнах.

У меня то же самое! Только более-менее полностью смотрел 4-ю часть, а так - тоже мимо...

Посоветовался с Блэйдом - решил таки восполнить пробел по этой части кинознания.
Недели две назад качнул все 6 фильмов и за день просмотрел 4 первые части!
Последнюю неделю неожиданно делал ремонт в хате, комп был завален - руки так и чесались всё разбарикадировать и досмотреть оставшиеся части!

Сейчас этим и займусь!

...Интересная история!
Из героев много кто понравился, но на протяжении 4-х первых частей в основном Обиван: правда снят он как-то сам от себя независяще! Ну, как бы надо, чтобы Скайвокер его спас - тут же его бьют по сценарию и он теряет сознание, надо, чтобы он победил Энакина - тут же он справляется!
Как бы тот же Скайвокер-Вэйдэр органичнее и самодостаточнее выглядит, а Обиван, к моему сожалению, в первых (позднейших по времени съёмки) 3-х частях больше похож на куклу, которую кукловоды-сценаристы буквально именно раздёргивают для нужных моментов всего сюжета!

Энакин Скайвокер-Дарт Вэйдэр уже судя по тех частях, что просмотрел отлично продуман, до последнего гвоздика, как говорится - действительно веришь в перса, в трагичность поворота его судьбы, сложность выбора и главное - правдоподобность его мотивации, а в конце 3-й части можно легко во всей красе увидеть ту самую суть Тёмной стороны Силы, когда даже мотив, из-за которого принял её уже ничего не значит: точнее коверкается в угоду собственного Эго - это в фильме сильно показано!
Двоякое отношение к нему!
С одной стороны сопереживаешь и сожалеешь ему: честолюбивость, искренность, справедливость в нём - поражают зрителя, но это всё же личностные характеристики - страсти , а с другой - незнание необходимости укрощать самого себя в этих страстях - пусть и добрых по своей сути - привели его к прямо противоположному!

С этой точки зрения мне фильм очень понравился!
Как бы срисовано с того же Пути Дао, когда нет ни плохого, ни хорошего - есть вселенская Сила, энергия трансформации - Ци, иллюзорность превращения которой, согласно восточной философии и религии, может происходить в любых формах, изначально не имеющие ни светлой, ни тёмной стороны, но с точки зрения относительной - заключает в себе потэнциал и доброго и плохого: здесь ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ "ТРАНСФОРМАТОРА" - ЖИВОГО СУЩЕСТВА, что является той таки формой преобразования энергии Ци, Силы, то есть от Эго! Сознание как бы способно влиять более непосредственно на действительность, нежели только посредством рук, ног, глаз, языка - нужны необходимого толка занятия, а как использовать это понимание Силы, Ци - хорошо или плохо - зависит только от Эго - как бы мотивирующей личностной надстройки над сознанием!
Уже исходя из этого координированного центра, происходят поступки, по которым можно судить - плохо или хорошо! В фильме это джедаи и сикхи: здесь их резко поставили в два противоборствующие начала - основополагающие, для того, чтобы показать зрителю именно ещё и сюжетное противоборство... На самом деле - это как спектр: от хорошего к плохому имеется множество состояний "плохо-хорошего"!
Если говорить языком примеров из реальной жизни и ограничиваться навыками борьбы, то джедаи мне напомнили воинезированный орден пресловутых шаолиньских монахов, защищающих мир более слабо созидающих Силу существ. А сикхи - пофигистов, сродни ниндзя, со здоровым эгоизмом, переходящим в дальнейшем ввиду подчинения своему ненасытному Эго в бесчувственную тиранию.

С этой точки зрения ещё мне очень понравился учитель Обивана - Квай-Гон, пользующийся Силой, энергией Ци - первоначальной: ещё как бы не делящейся на Тёмную и Светлую. Познание всей полноты и целости Дао, Силы и возможность контролировать Эго не прельщаясь её частностями - признак сильного духовно человека, полностью познавшего Суть.
Вот по этому Квай-Гон мне очень понравился!

С этой точки зрения познавшим до конца всё был ещё Йодо (может и все остальные министры-джедаи, но по фильму на этом как-то ударения не чувствуется! Обиван, кажись тоже из познавших)! Как бы - не знающий и Тёмную сторону (Силу в целостности) всегда подвержен метаниям и сомнениям, что радикально противоположно показано на примерах того же Йодо и Энакина: вроде оба положительные герои, оба имеют небывалое мастерство в контроле Силы, а духовные корни у них разные (что означает использовать своё Эго или подчиняться ему)!

Короче, в приключенческом, фантастическом свете очень точно, хоть и утрировано, срисовали философию даосизма, буддизма и т.д. - ХОРОШАЯ СЮЖЕТНАЯ ИЛЛЮСТРАЦИЯ ПОЛУЧИЛАСЬ!

Никакого религиозного фанатизма и никаких исканий чего-то в этом роде в фильме специально не делал!
Просто удивился, насколько точно проработана теория Силы в отношении реальных философских воззрений!

В общем фильм этим понравился!
Можно будет ещё когда-нибудь несколько раз пересмотреть...

...Но больше всего душа лежит, конечно же, к Йодо, повторюсь!!! Мой типаж героев фильмов! Чем-то напомнил мне старого мудрого Мастера боевых искусств, Учителя Жизни, постигшего не только премудрость боя, но также взростившего в себе понимание Пути Дао и осязания энергии Ци, пронизывающую всю Вселенную... И отошёл, как человек Просветлённый...
Нашёл в его "мультяшно"-кукольном изображении в фильме что-то очень схожее с Мастером-шифу из "Панда кунг-фу"!

P.S. Кстати, генерал Гривус тоже запоминающийся перс - колоритный!
Я только не понял почему он кашлял и как он это мог вообще делать?

Последний раз редактировалось monah240683, 13.05.2010 в 12:33.


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 12:05   #18
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Звездные войны

В аккустической системе динамик пробили:-). А вообще вроде бы Йода, а не Йодо. И если уж заговорили о мультиках, он мне чем-то напоминает Сплинтера из Черепашек. Наверное архитип такой:-).
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 12:50   #19
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Звездные войны

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
В аккустической системе динамик пробили:-).

Надо же!
Я по фильму чего-то не разобрал в чём там "заболевание"...

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
А вообще вроде бы Йода, а не Йодо. И если уж заговорили о мультиках, он мне чем-то напоминает Сплинтера из Черепашек. Наверное архитип такой:-).

...Да, и Сплинтера - тоже!

Может Йода - я по памяти, да и на японский мотив чего-то зарезал...
В связи с архетипом, кстати, и почему я на японский манер ляпнул: прочёл, что как бы одним из прототипов Йоды был Такэда Сокаку - зверский мечник поздней феодальной Японии!
Если память мне не изменяет, это тот малыш, с которого "современные" заводские рабочие японцы в то время насмехались, что тот по старомодной привычке таскал самурайский меч... Вроде начали его толкать и издеваться и он мечём в ножнах начал учить их жизни, после чего на него с баграми в руках накинулась вся рабочая бригада числом в несколько десятков.
...Вроде как с полтора-два десятка их Сокаку таки грохнул уже обнажённым мечём пока его не задавили... Позже, как бы от стального меча пришлось всё же отказаться ввиду возможного ареста и, но он не бросил занятия и перешёл на деревянный...

Впрочем не помню - чего врать: надо уточнить... Вроде в книге М. Бишопа эта легенда излагалась полностью!

Впрочем про эту стычку есть разные мнения!
Вот нашёл по Википедии:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...B0%D0%BA%D1%83


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 15:17   #20
Атаман
 
Аватар для Demonolog
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Центр мира - Воронеж
Сообщения: 1,189
Поблагодарил(а): 146
Поблагодарили 65 раз(а) в 58 сообщениях
Demonolog стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: Jukoman@yandex.ru
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Звездные войны

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Я только не понял почему он кашлял и как он это мог вообще делать

Инфа с http://ru.starwars.wikia.com
Существует 2 сценарные объяснения почему у Гривуса проблемы с лёгкими. Первой причиной стало то, что технология киборгизации была ещё несовершенной, и его превращение в киборга стало важным шагом вперёд. Второй причиной стало повреждение грудной клетки Гривуса Мейсом Винду во время битвы за Корусант. Мейс Винду в попытке спасти Канцлера с помощью Силы повредил грудную клетку Гривуса, нанеся значительный ущерб его внутренним органам. Это сильно ухудшило и без того плохое состояние дыхательных путей и лёгких киборга.
Сам кашель Гривуса инсциирован простудой Джорджа Лукаса, которому показалось интересным добавить новый элемент к образу персонажа.

]
Demonolog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 18:07.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru