Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Творчество
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2008, 13:11   #221
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Важно: продолжение творчества Роберта Говарда

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
Говарда? или по мотивам карты Говарда?)))))

Ну там сказано на основе карты сделанной Говардом. Короче - н видимо нарисовал ручкой или карандашом, то что мы видим - типографская.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 13:12   #222
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Важно: продолжение творчества Роберта Говарда

Цитата:
Весьма странные слова, да еще и с намеками на маты. ))))

пардон, это где-товылезла опечатка Матов не было, клянусь честью матери!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Вот та самая карта Говарда

Похожа, но не она. Похожа, но не она. Это опять какая-то по мотивам. Могу отсканить, но не знаю, как выложить

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Смотрим очертания материка и где Замора.

Все эти карты, которые ты привёл, это жуть Как они вообще согласуются с тем фактом, что Конан, бежав из Гипербореи, оказался в Заморе? никаких промежуточных этапов что-то никто не упоминает, даже камп и прочие последователи. А о чём это говорит? Что Замора и Гиперборея граничили.

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 24.06.2008 в 13:16. Причина: Добавлено сообщение
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 13:18   #223
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Важно: продолжение творчества Роберта Говарда

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Я просто поясняю, как они умудрились миновать Бритунию.

они Бритунию и не миновали, они захватили ее. или ты с Заморой ее спутал?

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
глядя на карту Мюллера

а причем Мюллер?)) у нас авторитет один - сам Говард.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Вдобавок она со всех сторон, кроме южной, запакована в горы.

Коринфия тоже "запакована", но разграблена теми же самыми людьми

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
ну а там уже и углубились на юг - в Бритунию

это степняки то, и через заснеженные горы?))))))))))

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Чер, чтобы попасть в Замору, как бы и пришлось переваливать через горы. А так они просто обогнули их с севера.

см. про Коринфию.
обогнуть с севера можно только через гиперборею, там горы стало быть не такие высокие? или не такие крутые?))) зачем нападать через гиперборею, если проще через замору и бритунию, да и природные условия помягчей... смысл ломится через ледники и снега?
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 13:18   #224
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Важно: продолжение творчества Роберта Говарда

Цитата:
Вот та самая карта Говарда

Вот эта карта ближе всех к натуральной. Она больше смахивает на карту по черновикам Говарда, но не на карту Мюллера. Как видим, Замора и Гиперборея таки контачат, хотя и краешком. Ну ладно, Замора чуть южнее, но не так. чтобы сильно из-за этого париться

Добавлено через 36 секунд
Цитата:
они Бритунию и не миновали, они захватили ее. или ты с Заморой ее спутал?

Да, пардон

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
а причем Мюллер?)) у нас авторитет один - сам Говард.

Тык большиснтво говардоведов сходятся во мнении, что карта Мюллера к северу от Стикса - это просто перерисованная карта Говарда

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
это степняки то, и через заснеженные горы?))))))))))

А с чего ты решил, что между Бритунией и Гиперборей есть какие-то горы? Я вот лично в этом сомневаюсь. Это домыслы последователей. Гипеерборея - как правило, ассоциируется у большинства хайборийских картографов с Финляндией. и какие у неё на южной границе горы?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
обогнуть с севера можно только через гиперборею, там горы стало быть не такие высокие? или не такие крутые?)))

Ныкаких гор. Финляндия. Степь, тундра и болота.

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 24.06.2008 в 13:30. Причина: Добавлено сообщение
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 13:36   #225
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Важно: продолжение творчества Роберта Говарда

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Похожа, но не она. Похожа, но не она. Это опять какая-то по мотивам. Могу отсканить, но не знаю, как выложить

в расширенном ответе есть функция прикрепления файлов

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Все эти карты, которые ты привёл, это жуть

это из-за того что Замора не Беларусь?)))))))

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Как они вообще согласуются с тем фактом, что Конан, бежав из Гипербореи, оказался в Заморе? никаких промежуточных этапов что-то никто не упоминает, даже камп и прочие последователи. А о чём это говорит? Что Замора и Гиперборея граничили.

наоборот, Пелиас, де Камп как раз и упоминает. "поединок в гробнице" -

Уже свободный, юноша понял, что между ним и его родной Киммерией простирается половина неприятельского королевства. Поэтому он бежал на юг в дикую гористую местность, которая отделяла северные пограничные области Гипербореи от плодородных равнин Британии и Туранских степей. Там, где-то на юге, как он слышал, лежало сказочное королевство Замора

Вчера на заходе солнца, они догнали его на льду замерзшей реки возле границ Британии.

вот тебе и промежуточные этапы)
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 13:46   #226
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Важно: продолжение творчества Роберта Говарда

Цитата:
это из-за того что Замора не Беларусь?)))))))

Ага )) Да не, просто они страдают конвульсиями и тератомами

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
наоборот, Пелиас, де Камп как раз и упоминает. "поединок в гробнице" -

Да, но это спустя совсем немного времени после бегства из Гипербореи. Я полагаю, территориально, это ещё пока юг Гипера. Никаких других стран там не упоминается.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Уже свободный, юноша понял, что между ним и его родной Киммерией простирается половина неприятельского королевства. Поэтому он бежал на юг в дикую гористую местность, которая отделяла северные пограничные области Гипербореи от плодородных равнин Британии и Туранских степей. Там, где-то на юге, как он слышал, лежало сказочное королевство Замора

Вчера на заходе солнца, они догнали его на льду замерзшей реки возле границ Британии.

вот тебе и промежуточные этапы)

Прикольно! Ну вот по той катре, что по черновикам Говарда, что выложил Блейд, похоже, что Бритуния и Гиперборея всё же контачили. Но, как видишь, Замора и Гиперборея - тоже.

Добавлено через 2 минуты
Конан видимо, как-то прошёл по краешку

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 24.06.2008 в 13:49. Причина: Добавлено сообщение
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 13:49   #227
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Важно: продолжение творчества Роберта Говарда

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Как видим, Замора и Гиперборея таки контачат, хотя и краешком. Ну ладно, Замора чуть южнее, но не так. чтобы сильно из-за этого париться

я как вижу ее рисовал не лично Говард, больше из нее ничего не видно)

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Тык большиснтво говардоведов сходятся во мнении, что карта Мюллера к северу от Стикса - это просто перерисованная карта Говарда

а я так полагаю, что раз рисовал Мюллер - это уже не карта Говарда.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
А с чего ты решил, что между Бритунией и Гиперборей есть какие-то горы? Я вот лично в этом сомневаюсь.

эти горы есть на 90% карт Хайбории.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Гипеерборея - как правило, ассоциируется у большинства хайборийских картографов с Финляндией. и какие у неё на южной границе горы?

давай не будем подгонять нынешний мир под Хайборию. я ж не спрашиваю у тебя, где ты между украиной и смоленском нашел горы?)))))))))и причем тут Финляндия до Гипербореи? давай тогда вообще наделим предков чертами потомков. из киммерийцев сделаем шотландцев в килтах, с виски и волынками...

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Ныкаких гор. Финляндия. Степь, тундра и болота.

никакой финляндии нет и быть не может, это хайбория) никаких степей и болот, тундра только на севере.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 13:50   #228
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Важно: продолжение творчества Роберта Говарда

А насчёт гор - ну, Камп это ж Камп, а не Говард, при анализе эссе Гиборийская эра, я его в расчёт не беру

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
я как вижу ее рисовал не лично Говард, больше из нее ничего не видно)

Чер, могу выслать черновики Говарда по турану и Заморе - могу сразу сказать - очень похоже

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
а я так полагаю, что раз рисовал Мюллер - это уже не карта Говарда.

Мююлер не исовал, он скопировал. Они только добавили области к югу от Стикса.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
эти горы есть на 90% карт Хайбории.

Флаг им в руки . Я ещё могу учитывать последователй при написании своих рассказов, но считаешь же ты, чо последоватлеи повлияли на эссе Гибоийсая эра?!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
давай не будем подгонять нынешний мир под Хайборию. я ж не спрашиваю у тебя, где ты между украиной и смоленском нашел горы?)))))))))и причем тут Финляндия до Гипербореи? давай тогда вообще наделим предков чертами потомков. из киммерийцев сделаем шотландцев в килтах, с виски и волынками...

В общем-то согласен. Но по-любому, говард ни про какие горы не писал, а все прочие для меня не авторитет

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
никакой финляндии нет и быть не может, это хайбория) никаких степей и болот, тундра только на севере.

А чё, Гиперборея - это не север?! У Мюллера утндры начианются ещё в Туране, что и логично - ты ж сам там приводил, из Руки Неграла.

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 24.06.2008 в 13:54. Причина: Добавлено сообщение
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 14:03   #229
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Важно: продолжение творчества Роберта Говарда

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Я полагаю, территориально, это ещё пока юг Гипера

да ну?!
Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
Вчера на заходе солнца, они догнали его на льду замерзшей реки возле границ Бритунии.

а граница Бритунии тебе что-нибудь говорит?

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
по черновикам Говарда

скорее по мотивам черновиков)))))))а потому и доверия к ним нет.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Конан видимо, как-то прошёл по краешку

да нет
Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
Там, где-то на юге, как он слышал, лежало сказочное королевство Замора

Замора в данном контексте на юге от Бритунии)

кстати вот что пишет Говард по Хайбории: "... одно из этих племен открыло для себя строительные возможности камня. постпенно возникло первое хайборийское государство Гиперборея, началам котрого послужили грубо сляпанные крепости из СКАЛЬНЫХ БЛОКОВ"
ниже
"люди переселились в каменные дома..."
"начал сооружать себе жилища из камня, обнося их толстыми стенами"
вот тебе и скалы)

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
А насчёт гор - ну, Камп это ж Камп, а не Говард, при анализе эссе Гиборийская эра, я его в расчёт не беру

а чего ж ты его тогда приводил в примере?
Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
никаких промежуточных этапов что-то никто не упоминает, даже камп и прочие последователи

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
черновики Говарда

у тебя есть лично его черновики? без обид, но сомнительно.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Мююлер не исовал, он скопировал.

ты рядом похоже стоял, когда он копировал. ты ж сам в предыдущих постах писал:
Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Мюллер и Кларк опубликовали карту. Сложно сказать, что они там домыслили и что взяли из оригинальной карты, но большиснтво исследователей творчества говарда склоняются к мысли

откуда стало быть берется твоя уверенность?

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
но считаешь же ты, чо последоватлеи повлияли на эссе Гибоийсая эра?!

с чего ты взял? я считаю что миллер и прочие не учли в своих "якобы копированиях" эссе Говарда.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Но по-любому, говард ни про какие горы не писал, а все прочие для меня не авторитет

все таки писал. ты ж надеюсь не полагаешь что скальные блоки валяются посреди степи, тундры или болота?)
Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
кстати вот что пишет Говард по Хайбории: "грубо сляпанные крепости из СКАЛЬНЫХ БЛОКОВ" вот тебе и скалы)

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
А чё, Гиперборея - это не север

разумеется север, но не Финляндия - до Финлядии исчо тысячелетия.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
У Мюллера утндры начианются ещё в Туране

а причем тут мюллер? если ты принимаешь в качестве источника Говарда, мюллеры здесь ни к чему))

Добавлено через 1 час 17 минут
Пелиас, у тебя так наверно уже почти готовый цикл по Гиперборее? раз так сопротивляешься)

Последний раз редактировалось Chertoznai, 24.06.2008 в 15:21. Причина: Добавлено сообщение
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 00:05   #230
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Важно: продолжение творчества Роберта Говарда

Наконец нашёл время прокоментировать "Секреты саркофагов". Прочитал ещё несколько дней назад, а оставить коммент дошли руки только сегодня. Общие замечания такие же , как и у предыдущих рассказов: схожая сюжетная линия, слишком детальное описание гробницы ( этого б описания действительно хватило бы ни на один рассказ, хотя не советую как ты предполагал делить его на два произвдения - лучше использовать описания деталей храма в нескольких других рассказах, а сюжет для них построить совершенно в другом ключе, так как я уже говорил из прочитанного мной создаётся впечатление некой шаблонности).
Цитата:
фрагмент с шакалом, будет, очевидно, изъят и заменён на обычное желание Конана обследовать руины в поисках сокровищ

А зачем? Думаю, что этот эпизод вполне органически вписывается в повествование.
Цитата:
Автор был бы благодарен за любые комментарии касательно кхарийцев, поскольку его сведения об этом народе достаточно скудны, хотя и должен заметить, что разработка образа кхарийцев вышла у последователей какой-то не слишком говардской, а потому автор упоминает об них лишь вскользь.

А вот этот вопрос меня тоже сильно интерсует. Я не помню что-бы у Говарда о кхарийцах вообще что-то говорилось. Если не прав - поправте меня. Если кто знает, скажите в чьём творчестве они впервые появились. Но у меня создалось впечатление (возможно ложное), что это дело рук нашей альтернативы.
Цитата:
Считалось, что их предки в незапамятные времена пришли с земель современной Корайи, породнившись исконными жителями этих мест, в жилах которых текла немалая доля крови выходцев из далёкой Вендии

Значит всё-таки то были не исконные жители тех мест (аборигены), если в их жилах текла вендийская кровь.
Цитата:
Её верные почитатели - распорядитель царского гардероба Имиль Шах и огромный негр-кушит Тобаг устроили ей побег, при этом ей удалось обставить это такк, что каждый из них полагал, что действует исключительно в своих интересах. Намибия же действовала исключительно в своих.

Тут повторяется слово "исключительно". Мне кажется, что лучше так: "... каждый из них полагал, что действует только в своих интересах. Намибия же действовала исключительно в своих. А вот тут идёт несоответвиее этого:
Цитата:
Она скрывала, что их прикосновения вызывают у неё лишь дикую дрожь отвращения, и что она, гордая наследница традиций/обычаев Игшафа, вынуждена проводить время в объятиях жалких собак трусливого чужеземного короля.

С этим:
Цитата:
Намибия даже испытывала чувство сострадания к огромному эбеновотелому кушиту, который с детства был лишён своих родных и искреннего дружеского участия, и в стонах страсти срывавшиеся с её нежных губ в часы их свиданий, не было ничего притворного.

Как можно совмещать отвращение со страстью? Далее следует излишне подробное описания побега Намибии. Я, честно говоря, даже запутался в порядке действий Намибии и в не нужных для общей нити повествования именах. Я бы ограничился просто укзанием того, что Намибии удалось бежать при помощи Имиль Шаха и Тобага. Тут опять не соответствие:
Цитата:
Намибия, переодетая в мужскую одежду, привлекала внимание своей утончённой красотой, но подобные юноши не редки в южных землях Турана, и она не вызвала подозрения.

и
Цитата:
Беда была только в том, что к моменту спланированного побега она не успела раздобыть мужской одежды.
На ней были только тонкие прозрачные шаровары - больше она ничего не усела надеть, ибо евнухи уже прочёсывали сад в её поисках. Металлические диски, прикрывающие её грудь, она отбросила сразу: они только натирали грудь и мешали движениям. Не говоря уже о том, что они весили довольно не мало, несмотря на тонкую ковку, а ночью наверняка неприятно холодили бы кожу.

Цитата:
Бамад ал-Аптх, - завыли зуагиры.
что значило на искажённой смеси стигийского и шемитского/туранского и стигийского "лев, который бредёт через пески"

Если не ошибаюсь по-стигийски Лев - Амра.
Цитата:
развалины были известны у западных зуагиров и туранцев под именем Джаратского храма, причём этимологию этого названия не могли проследить даже седобородые туранские мудрецы, а у восточных под именем "Туай-эль-Харрат" и «Бель-Голь», что в переводе с восточного диалекта шемитского обозначало "Смерть в песках" и «Отец Ужаса»

Тут ты загнул с научными терминами. Даже с учётом, что Говард тоже этим не гнушался - тут перегиб (этимология, диалект). Так же чувствуются арабизмы.
Цитата:
Конан с любопытством рассматривал причудливые барельефы, где стигийские цари, вельможи и их наложницы жили, любили, воевали, занимались охотой или предавались развлечениям.

Может лучше "охотились", а то получается, как "занимались любовью"
Цитата:
собакоголового Анубиса.

Вообще-то Анубис шакалоголовый. Хотя тут не принципиально. А вот с древнеегипетскими богами действительно перебор.
Цитата:
Ими предводительствовал высокий человек, закованный в золотые доспехи.

Я сомневаюсь, что в поход даже самый большой военачальник одевал бы золотые доспехи: во-первых дорого, в-вторых не практично и не удобно. Также сомнительно, что такого высокопоставленного человека, как эмир послали гоняться за наложницей (пусть даже и короля) - это же не жена (намекаю на "Бог-паук" де Кампа).
Цитата:
Вот фараон ловит...

Слово "фараон" появилось значительно позднее и первоначально означало "большой дом".
Цитата:
Саркофаги майя из нефрита

Индейцев что ли? А они здесь причём?
Цитата:
Но ещё больше, чем оживающих/живых/...их мертвецов, она боялась отряда живых туранцев. Она живо представляла, что произойдет в случае поимки. Вначале они её слегка изобьют - не сильно, чтобы не покалечить - а затем натешатся ей всем отрядом. Ну, может, не всем. Поделят на дни дороги. Солдат так по десять на один привал...

Нет , не сделали бы они с ней этого (побоялись бы, что потом это с ними сделают, а в завершении посадят на кол - наложница царя всё-таки) .
Цитата:
Конан за время своих бесконечных странствий нахватался самых разнообразных знаний, а поэтому с некоторым сумел трудом прочитать:
Смерть на своих крыльях придёт к тому, кто нарушит покой фараонов

Меня почему-то всё-таки терзают смутные сомнения, что он разбирался в древнестигийском. Сейчас и то - не каждый проФФессор археалогии разбирается в древнеегипетском - куда уж не образованному варвару .
Цитата:
проход перекрывали тонкие кисеи из прозрачного китайского шёлка, считающегося вечным

Наверное всё-таки "кхитайского". Хотя на мой взгляд во время сооружения гробницы и Кхитая ещё не было, а только шёл процесс разделения лемурийцев на кхитайцев и гирканцев.
Цитата:
- Я - вождь зуагиров, этих пустынных шакалов, что ждут меня снаружи, - пояснил он. - Сами они бояться посещать стигийские гробницы - они опасны, как змея, неслышно скользящая в траве. А ты что здесь делаешь, прекрасное видение?

По-моему, слишком утончённые речи для Конана.

Последний раз редактировалось Germanik, 25.06.2008 в 00:46.
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Germanik за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь и смерть Конана Роберта Говарда Пелиас Кофийский Сага о Конане 8 24.02.2016 19:53
Продолжение творчества Chertoznai Творчество 19 30.05.2010 20:50
Смерть Роберта Говарда Bingam Vici Все о Роберте Говарде 22 02.03.2010 21:23
День рождения Роберта Говарда Bingam Vici Все о Роберте Говарде 90 01.02.2010 19:07
Допустимость нововведений в Саге Зогар Саг Сага о Конане 243 05.12.2009 16:42


Часовой пояс GMT +2, время: 19:53.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru