Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Библиотека > Обсуждение различных печатных и электронных изданий
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2011, 11:39   #601
Lady of Darkness
 
Аватар для Королевна
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 44
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Королевна стоит на развилке
Отправить сообщение для  Королевна с помощью ICQ Отправить сообщение для Королевна с помощью Skype™ Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: morana_dark@inbox.ru
По умолчанию Re: Что вы сейчас читаете?

Дочитала: Рик Риордан, третья книга о похождениях Перси Джексона. Читала чисто с мазохистским сладострастием: откровенно тошнит от убогости мира и восхваления Америки как пупа Земли. Особенно доставляет идея о том, как олимпийские боги переселились в США.

Читаю: Джек Макдевитт, "Послание Геркулеса". Обожаю Макдевитта, как настоящего мастера жанра космооперы без тупорылых "тыжь-тыжь-тыжь" и поединков на бластерах.
Перманентно хочу прочитать всю Агату Кристи и Джеффри Линдсея, "Дремлющие демон Декстера" - по одному из моих любимейших сериалов.

Шелком - твои рукава, королевна, белым вереском - вышиты горы,
Знаю, что там никогда я не был, а если и был, то себе на горе;
Если б вспомнить, что случилось не с тобой и не со мною,
Я мечусь, как палый лист, и нет моей душе покоя;
Ты платишь за песню полной луною, как иные платят звонкой монетой;
В дальней стране, укрытой зимою, ты краше весны и пьянее лета...
(Мельница, "Королевна")
Королевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 13:23   #602
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,402
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 529 раз(а) в 325 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Что вы сейчас читаете?

Цитата:
Читала чисто с мазохистским сладострастием: откровенно тошнит от убогости мира и восхваления Америки как пупа Земли.

С очень похожим чувством читал недавно Савицкого "Поле боя — Украина. Сломанный трезубец"

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 13:29   #603
Lady of Darkness
 
Аватар для Королевна
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 44
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Королевна стоит на развилке
Отправить сообщение для  Королевна с помощью ICQ Отправить сообщение для Королевна с помощью Skype™ Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: morana_dark@inbox.ru
По умолчанию Re: Что вы сейчас читаете?

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
С очень похожим чувством читал недавно Савицкого "Поле боя — Украина. Сломанный трезубец"

А что с ним не так?)

Шелком - твои рукава, королевна, белым вереском - вышиты горы,
Знаю, что там никогда я не был, а если и был, то себе на горе;
Если б вспомнить, что случилось не с тобой и не со мною,
Я мечусь, как палый лист, и нет моей душе покоя;
Ты платишь за песню полной луною, как иные платят звонкой монетой;
В дальней стране, укрытой зимою, ты краше весны и пьянее лета...
(Мельница, "Королевна")
Королевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 13:31   #604
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Что вы сейчас читаете?

Цитата:
Дочитала: Рик Риордан, третья книга о похождениях Перси Джексона. Читала чисто с мазохистским сладострастием: откровенно тошнит от убогости мира и восхваления Америки как пупа Земли. Особенно доставляет идея о том, как олимпийские боги переселились в США.

а я читал, мне нормально пошло. Выделенная фишка скорее введена не от патриотизма автора - прсото он хотел написать..... про олимпийских богов в Америке. Но вообще это же чисто детская книжка. Как книжка десткая, она не так уж и плоха.

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 13:35   #605
Lady of Darkness
 
Аватар для Королевна
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 44
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Королевна стоит на развилке
Отправить сообщение для  Королевна с помощью ICQ Отправить сообщение для Королевна с помощью Skype™ Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: morana_dark@inbox.ru
По умолчанию Re: Что вы сейчас читаете?

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Выделенная фишка скорее введена не от патриотизма автора - прсото он хотел написать..... про олимпийских богов в Америке.

По-моему, автор просто начитался Геймана, "Американские боги". Есть еще книжка нашего Сергея Мусанифа, "Во имя рейтинга", там все подано еще более реалистично.
Как детская книжка - да, Перси Джексон неплох. Но что он даст детям? То, как круто быть полубогом? Тема Гарри Поттера и магических школ уже порядком обрыдла, а дети, обожающие древнегреческую мифологию, рискуют заработать аллергию на Перси Джексона. Мне кажется, Рик Риордан написал далеко не лучшее произведение для детей. Так, на один раз, в исключительно ознакомительных целях.

Шелком - твои рукава, королевна, белым вереском - вышиты горы,
Знаю, что там никогда я не был, а если и был, то себе на горе;
Если б вспомнить, что случилось не с тобой и не со мною,
Я мечусь, как палый лист, и нет моей душе покоя;
Ты платишь за песню полной луною, как иные платят звонкой монетой;
В дальней стране, укрытой зимою, ты краше весны и пьянее лета...
(Мельница, "Королевна")
Королевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 13:41   #606
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,402
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 529 раз(а) в 325 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Что вы сейчас читаете?

Цитата:
Автор: КоролевнаПосмотреть сообщение
А что с ним не так?)

Ну как-то мне совсем не по душе ура-патриотизм и шапкозакидание, абсолютно без тормозов, да еще где штамп на штампе и штампов погоняет...
Вообще чтиво не для брезгливых читателей.

Последний раз редактировалось Зогар Саг, 29.01.2011 в 13:46.

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 13:45   #607
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Что вы сейчас читаете?

Когда литература что-то дает - это очень хорошо. Но никогда не понимал, почему одна обязательно должна что-то давать? Книги пишутся в том числе и для того, чтобы было интересно читать.

Я обожаю читать. Начал с трех лет. Но терпеть не мог такой предмет, как "Литература". Там меня заставляли читать то, что мне совершенно не было интересно.

Все эти классики которые должны типа учить, ничему не учат ребенка. Ребенок, котрому пох. на то, что ему втюхивают, через день забывают тягомотину, которую его заставили прочитать и её нехитрую мораль.

Для того, чтобы ребенок читал и при этом воспитывался, надо его заинтересовать в книге. Да и то не факт, что он не переплюется, когда будет что-то читать. Вкусы у всех разные. В любом возрасте.

Да и классики, в первую очередь писали свои книги для взрослых людей, которые могут понять, что там написано.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 13:47   #608
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Что вы сейчас читаете?

Цитата:
Но что он даст детям? То, как круто быть полубогом? Тема Гарри Поттера и магических школ уже порядком обрыдла, а дети, обожающие древнегреческую мифологию, рискуют заработать аллергию на Перси Джексона. Мне кажется, Рик Риордан написал далеко не лучшее произведение для детей. Так, на один раз, в исключительно ознакомительных целях.

вообще то там долго и подробно рассказывается как ФИГОВО быть полубогом))))

Добавлено через 19 секунд
Цитата:
По-моему, автор просто начитался Геймана, "Американские боги". Есть еще книжка нашего Сергея Мусанифа, "Во имя рейтинга", там все подано еще более реалистично.

И то и другое - вещь очень хорошая)

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 29.01.2011 в 13:47. Причина: Добавлено сообщение

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 13:47   #609
Lady of Darkness
 
Аватар для Королевна
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 44
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Королевна стоит на развилке
Отправить сообщение для  Королевна с помощью ICQ Отправить сообщение для Королевна с помощью Skype™ Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: morana_dark@inbox.ru
По умолчанию Re: Что вы сейчас читаете?

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Ну как-то мне совсем не по душе ура-патриотизм, абсолютно без тормозов

Я тоже ненавижу ура-патриотизм, и нарочитое восхваление родных берез, а также самозабвенную ругань всего западного. Мол, мы - Великая Нация, а все остальные нервно курят в сторонке.
Противно это.
Именно поэтому недавно не смогла читать Беляева. Не скажу, что он уж сильно страдает ура-патриотизмом, но настолько идеологическое представление мира светлого коммунистического будущего меня покоробило.

Шелком - твои рукава, королевна, белым вереском - вышиты горы,
Знаю, что там никогда я не был, а если и был, то себе на горе;
Если б вспомнить, что случилось не с тобой и не со мною,
Я мечусь, как палый лист, и нет моей душе покоя;
Ты платишь за песню полной луною, как иные платят звонкой монетой;
В дальней стране, укрытой зимою, ты краше весны и пьянее лета...
(Мельница, "Королевна")
Королевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 13:50   #610
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Что вы сейчас читаете?

ну это щас))))))))) во времена СССР шло очень хорошо)

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что сейчас читаем из саги? ArK Сага о Конане 960 23.12.2023 15:06
[Робертс, Дж. Маддокс] Город негодяев / Conan the Rogue Scorp Рецензии 30 25.02.2020 17:25
А читаете ли вы эпическое фэнтези? Кел-кор Обсуждение различных печатных и электронных изданий 60 14.06.2012 07:19
Российская героика - пишут ли сейчас родимую? Warlock Обсуждение различных печатных и электронных изданий 29 11.01.2012 22:38


Часовой пояс GMT +2, время: 22:50.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru