Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Творческие колонки посетителей форума > Переводы от Vlad lev
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2012, 15:17   #1
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,910
Поблагодарил(а): 2,995
Поблагодарили 4,510 раз(а) в 1,643 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Колодец Скелоса

Для возможности ознакомления большего числа заинтересованных лиц выкладываю первую половину рассказа португало-бразильских коллег.
Текст интересен тем, что рассказ ведётся от первого лица -самого Конана и в нём, в отличии от большинства прочих португало-бразильских текстов, затрагивается тема сверхъестественного.
Колодец Скелоса
Фернандо Нэсер де Араго


Перевод с португальского. Ранее текст на португальском представлен на форуме Маркусом.


Действие происходит через несколько дней после событий рассказа «Бог из чаши». Шокированный магией в цивилизованных землях, Конан следует на запад, к восточной границы Аквилонии, где встречает красивую воровку из далекой Черкессии.
Вложения
Тип файла: doc Колодец Скелоса 1.doc (85.0 Кбайт, 16 просмотров)

Последний раз редактировалось Vlad lev, 27.06.2012 в 15:30. Причина: устранение лишней информации
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Vlad lev за это полезное сообщение:
lakedra77 (28.06.2012)
Старый 27.06.2012, 15:24   #2
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Колодец Скелоса

Цитата:
Автор: Vlad levПосмотреть сообщение
Действие происходит через несколько дней после событий рассказа «Бог из чаши». Шокированный магией в цивилизованных землях, Конан следует на запад, к восточной границы Аквилонии, где встречает красивую воровку из далекой Черкессии.

А португало-бразильцы походу гонят не слабее чехов
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 15:28   #3
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,910
Поблагодарил(а): 2,995
Поблагодарили 4,510 раз(а) в 1,643 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Колодец Скелоса

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
А португало-бразильцы походу гонят не слабее чехов

так это у меня ещё сил и времени не хватает "усем" объёмом радовать; приходиться отбирать только что-то особо изысканное
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 15:58   #4
Grand Magus
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Witch House
Сообщения: 4,227
Поблагодарил(а): 197
Поблагодарили 324 раз(а) в 191 сообщениях
Warlock стоит на развилке
За второе место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший второе место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер 
По умолчанию Re: Колодец Скелоса

Лажа какая-то. После этого даже гордость за некоторые образцы русской конанианы возникает.
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 18:14   #5
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,910
Поблагодарил(а): 2,995
Поблагодарили 4,510 раз(а) в 1,643 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Колодец Скелоса

Цитата:
Автор: WarlockПосмотреть сообщение
Лажа какая-то. После этого даже гордость за некоторые образцы русской конанианы возникает.

Так возможность-то людям надо предоставить почитать и такое.
(К тому же это ещё и не худшее творение).
Вообще хотел разместить этот текст в открытом формате, но не уместился по знакам, а "произвольными кусками" резать авторский текст не считаю возможным.
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 18:36   #6
Grand Magus
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Witch House
Сообщения: 4,227
Поблагодарил(а): 197
Поблагодарили 324 раз(а) в 191 сообщениях
Warlock стоит на развилке
За второе место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший второе место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер 
По умолчанию Re: Колодец Скелоса

Цитата:
Автор: Vlad levПосмотреть сообщение
Так возможность-то людям надо предоставить почитать и такое.
(К тому же это ещё и не худшее творение).

В это конечно можно поверить, но хотелось бы почитать что-то литературное. Или профессионалов там нет в принципе?
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 18:45   #7
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,910
Поблагодарил(а): 2,995
Поблагодарили 4,510 раз(а) в 1,643 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Колодец Скелоса

Цитата:
Автор: WarlockПосмотреть сообщение
это конечно можно поверить, но хотелось бы почитать что-то литературное. Или профессионалов там нет в принципе?

Они вообще последнее время -несколько месяцев -выкладывают только переводы Говарда. На счёт их профессионализма, не проверял бразильскую писательскую среду, судя по всем мною прочитанным и доступным текстам -любители.
Самое достойное из текстов выложил, о нескольких упоминал "вскользь" в примечаниях.
Жаль только, что мой ранее обещанный Монаху перевод "Последней трилогии" у меня на компах "накрылся".
Хотя может оно и к лучшему: из-за не вполне адекватного его (изначального португальского текста, а не перевода) содержания.
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 22:24   #8
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,910
Поблагодарил(а): 2,995
Поблагодарили 4,510 раз(а) в 1,643 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Колодец Скелоса

Несколько задержавшаяся по техническим причинам вторая часть:
***

Мы открыто пили и смеялись при свечах в центре таверны (трактира), когда дверь распахнулась, и порыв пронизывающего холодного ветра наполовину притушил горящие свечи и заставил сидящих мужчин поёжиться. Вошёл высокий мужчина, закрыв за собой дверь. Он был укутан в большой чёрный плащ, и когда поднял голову, окидывая взором таверну, внезапно резко воцарилась (пала) тишина. Его лицо было странного вида, и неестественно тёмного почти чёрногоцвета, и столь же необычные расширенные ужасные глаза.
Я заметил – многие из пьяниц содрогнулись, когда пробежал по ним взором, а потом и прошёлмимо,присев за стол в углу, подальше от свечей и сильнее запахнул –плотнее закутался в свой плащ, хотя ночью ещё было тепло. Он взял ковш, опасливо предложенный ему шлюхой, и так склонил свою голову, что его лица не было видно под грязной шляпой. Гул в таверне возобновился, хотя и несколько приглушённый.
- Его мантия окровавлена, - произнесла Недакси. - Если этотчеловек не убийца, то я очень сильно ошибаюсь. - Тавернщик, ещё бутылку!
- Ты – первая встреченная черкессианка. - Сказал я, снова взяв её за талию.
- Да, Конан ... Как и ты, я оставила свои родные земли в поисках приключений. Но я начинаю скучать по горам Черкесии, восходу ... - Произнесла она, отвернувшись и глядя в сторону.
Но я продолжал наблюдать за незнакомцем в углу, и Недакси повернулась к нему лицом. Этот человек поднял руку, подзывая толстого хозяина таверны согнутым пальцем, и негодяй подошел, вытирая руки о кожаный фартук с нескрываемым недовольным выражением. В чёрном чужак еощущалось нечто скрытое, то, что отталкивалоот него.
Незнакомец заговорил, но шёпотом, а тавернщик недоумённо покачал головой.
- Пойнтайнский. – Пробормотала черкессианка. - Я узнаю этот акцент в любом месте.
Незнакомец продолжал говорить, и несмотря на гул и тихио шелестящий шёпот, слова стали понятнее, а голос - более различим.
- Рейя из Пойнтайна. – Произнёс он, повторяя имя несколько раз. - Где дом пойнтайнки Рейи?
Тавернщик начал объяснять ему месторасположение, а Недакси пробормотала:
- Почему это зловещей внешности (вида) пойнтанский ублюдок хочет добраться до Рейи пойнтанки?
- Из того, что о ней слышал, - цинично ответил я, - большого удивления этот вопрос о месторасположении её дома от любого из мужчин не вызывает.
- На красивых женщин всегда наговаривают много лживого.–Ответила черкессианка, подняв ковш. – Если и болтают, что она - любовница короля Вилеруса, это ещё не означает, что она ...
Внезапно,поднеся ковш к губами широко раскрыв глаза, воровка застыла (замерла). И я заметил её удивлённый целеустремлённый взгляд и гримасу, исказившую прекрасное лицо. В это время, пойнтанец поднялся, и плотнее кутаясь в плащ, направился (пошёл) к двери.
- Задержите (остановите) его! - Взревела Недакси, резко вскочив и демонстративно обнажая меч. - Стой, мерзавец!
Внезапно в таверну (трактир) вошлагруппа стражников. Среди них я увидел шлюху Сильвию, указывающую на нас и что-то объясняющую (говорящую) их командиру.
- Конан и Недакси. –Произнёс начальник отряда стражников, - вы рассмотреть арестованы за убийство аколита (приверженца,прислужника) пойнтанского мага Ромуло.
Недакси , и я встали с кресел и обнажили наши мечи:
- Это сука лжёт! - Заявил я. -Мы там были, но молодого жреца убили воры-грабители!
- Конечно ... – Иронично ответил капитан,– вор-киммериец, и воровка с Востока.
- Эта дрянная шлюха Сильвия придумала эту историю, потому что Конан не захотел променять меня на неё! – Воскликнула Недакси.
Потом мы увидели, что разговоры бесполезны, а стража (охранники)в любом случаепопытаются задержать нас.
Половина стражников напала на меня, а другая - набросилась на Недакси, а в таверне воцарилась суматоха - столпотворение, созданнон бегущими и пытающимися удрать людьми.
Первому же солдату, ринувшемуся на меня, саданулмоим мечомтак, чтотреснул шлемираскололся череп. Одновременно я увернулся (уклонился) от меча и другого напавшего, и, вырвав свой клинок, пронзил его.Третьему так врезал левой рукой в брюхо, что тот выронив оружие, далеко отлетев.
Между тем, черкессианка, более сильная, чем обычная цивилизованная женщина, и гораздо проворнее (подвижнее), чем я,увернулась от сильного удара и, развернувшись, к аквилонцу, отразила удар меча, подставив два лезвия - клинок и кинжал, - рассекая кинжалом одному из напавших вену, а второму нанеся такой удар в бок под рёбра, что тот рухнул стеная, как бродячая собака; третий пытался удержать её руками сзади, но получив удар в живот, согнулся пополам; четвертый атакующий с боку получил в награду рассечение сухожилия предплечья и голову,отсечённую (отрубленную) сразмаху окровавленной черкессианкой.
Тогда же я увернулся от взмаха меча аквилонца, бывшего никем иным, как капитаном стражи. Ответный мой удар в итоге разорвал его живот, выпустив кровь и кишки.
Между тем, Недакси избавилась от оставшихся врагов,отбив с разворота меч воина своим клинком и пронзая ударом длинного кинжала его сердце. Ранее получивший сильнейший удар в живот так и не успел уклониться от рокового удара меча по напряжённо-вытянутой шее, обрушевшегося на него с убийственной точностью, прежде чем тот смог восстановить равновесие.
Итак, мы расчистили себе путь, прорубясь наружу. В итоге этого на полу валялись трупы, а мы оказались на улице. Выскакивая через дверь, увидели забившуюся (прячущуюся) за бочкой молодую женщину, дававшую против нас показания. Недакси схватила её зарастрёпанные золотистые локоны и потащила за собой.
- К той аллее! Быстро! – Рявкнул я.– Другие стражникивскоре прибудут сюда. Кром, Недакси, ты долго будешь задерживаться, забавляясь с этой сукой? Немедля нужно (должны) бежать!
- Хочу вернуть ей должок. – Черкассинка стиснула зубы, таща её за собой, пока мы не достигли аллеи где остановились и перевели дыхание.
- Смотри за улицей, - произнесла она мне.
Затем, обращаясь к съёжившейся (сжавшейся) шлюхе, Недакси продолжила тихо, но угрожающе-зловеще и явно едва сдерживая ярость:
- Сильвия, это заклятый враг заслуживает удара стали.Что же предназначено предателю? Менее чем за четыре дня я спасла тебя от избиения пьяных солдат, даладенег, потому что твои слёзы вызвали у меня глупое сострадание. Во имя богов, я подумываю отсечь голову с твоих красивых плеч!
- Ой, Недакси! – Зарыдала она, упав на колени и обхватывая ноги моей спутницы.- Помилуй, я…
- Я пощажу тебе жизнь, недостойная. - Сказала она сердито, начиная отвязывать пояс, - но намерена задрать юбку и отшлёпать тебя, потому что заигрывала с моим мужчиной, и, кроме того, дала ложные показания против нас.
- Нет, Недакси, во имя любви к Митре! – Рыдала она.– Сначала выслушай меня! Я не лгу! В самом деле, я видела тебя и киммерийцав переулке с обнажёнными мечами в руках. Но стражник заявил - только три тела лежали в переулке, и двое - в масках, доказывающих, что они - воры. Капитан сказал, что тот, кто убил их, проделал этой ночью хорошую работу и спросил не видела ли я, кого-то выходящим из переулка. Так я и подумала: «Это же не повредит никому, если скажу, что видела тебя и киммерийца Конана». Но когда я произнесла (назвала) твоё имя, он улыбнулся и заявил своим людям, что имеются свои веские причины и желание доставить Недакси из Черкасии в подземную темницу беспомощной, обнажённой и безоружной. И необходимо сделать так, как он велел. Потом пояснил - о тебе моё свидетельство будет принято, но всему остальному - про Конана и двух разбойников, он не поверит. И так ужасно запугал меня (угрожал), что я не посмела противиться ему. Это грязная собака. - Прошептала она. - Ну, надеюсь, он теперь в пекле, и сегодня у телохранителей появится новый начальник.
- Но ты говорила о трёх телах. – Прервали её. – Было ли четвёртое? Аколит (прислужник), двое разбойников и тело Ромуло?
Она покачала головой:
- Я видела только лишь три тела: аколит (прислужник), лежащий в грязи переулка спереди, остальные на углу, и самый большой был обнажён.
Вдруг Недакси воскликнула:
- Понятно, и не странно, что это пойнтанец! Только теперь я вспомнила! Давай! К дому Рейи пойнтайнки!
- Почему нет? - Спросил я.
- Когда в таверне пойнтанец, уходя, запахивался в свой плащ, – повторила Недакси, - на его груди я заметила часть золотой цепочки и большой красный драгоценный камень ... похожий или подобный драгоценности, сжимаемой тогда тем убитым аколитом в жреческом одеянии. Считаю, что тот человек - друг Ромуло, маг, пришедший отомстить за него Рейе пойтайнке! Пойдём!
Мы стремительно вышли из аллеи, в то время как Сильвия побежала назад, явно радуясь, что её шкура не пострадала.
Я шёл перед Недакси, безмолвно следовавшей рядом со мной. Извилистые улицы ночного Шамара были необыкновенно тихи и странное молчаливы, даже это было нетипично для города в ночное время. В учащённо-тяжёлом дыхании прекрасной Недакси ощущались оттенки некоей боязни.
На пути к дому пойтайнки Рейи нам так никто и не встретился - не было даже солдат.
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Vlad lev за это полезное сообщение:
lakedra77 (04.07.2012)
Старый 09.07.2012, 00:29   #9
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,910
Поблагодарил(а): 2,995
Поблагодарили 4,510 раз(а) в 1,643 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Колодец Скелоса

третья часть:
Между таверной, из которой с боем удрали от стражи и домом, куда направлялись, расстояние было не велико. Однако таверна и окрестности буквально тонули в нечистотах, грязи и всяческих помоях, в то время как дом Рейи – великолепное строение – располагался в районе богатеев, зажиточных горожан и вельмож (дворян).
Когда мы подошли, в окнах не было света, да и окна всех соседних домов в эту ночь также не освещались. Недакси и я остановились и прислушались. Но даже мой киммерийский слух не мог проникнуть за ту повисшую угнетающе тяжёлую и зловещую тишь, как и угрожающую словно вековую тьму.
Я попытался разогнуть решётки ворот, пытаясь открыть, но они тихо и легко – от касания руки, отворились.
Тогда я понял - замок не так давно сломан. Так же осознавшая это Недакси вскрикнула.
- Затихни! – Негромко произнёс я, - и поторопись, если уже не слишком поздно!
- Да, - согласилась Недакси, в то время как я закончил распахивать врата толчком руки.
Обнажив мечи, мы вместе вошли. Внутри двора, как и снаружи, царила тишина, но тени там были ещё более густы (плотны), потому что нас окружали плотные заросли деревьев и кустарников, застывшие во мраке ночи в безветрие словно неподвижные изваяния (статуи).
- Кром! – Невольно воскликнул я, завидев что-то валяющееся на полу, и наклонился, чтобы пристальнее осмотреть это.
В свете Луны, решившей появиться в небе, я увидел - мы склонились над трупом мужчины. Судя по его облачению, он показался Недакси рабом Рейи пойнтайнки.
- Он жив? – Вопросила черкессианка.
- Нет, - ответил я, - задушен, судя по выражению его лица и следам на шее ... странные отметины. В них есть что-то необычное. Девочка, у тебя есть кремень и огниво? - Поинтересовался я, с ужасом припомня труп Каллиана Публиконесколькими днями назад в Нумалии, и то, что его задушило.
В ответ Недаксивытащила из своего мешка с пояса кремень и огниво и стукнула друг о друга. На миг искра осветила опухшее лицо трупа бледно-жёлтым светом. На короткое время, но достаточное для того, чтобы осветить и продемонстрировать (показать) нам и дать возможность рассмотреть необычные следы на шее мертвеца.
- Кром, Имир и Митра! – Воскликнул я, обращаясь к Недаксе-черкассианке. - Думаю - с подобным врагом предпочел бы не сталкивается. Вот так.
- Что ты видел, Конан?
- Не видишь и не веришь собственным глазам, Недакси?
- Вижу ... но хотела бы услышать от тебя.
- Тогда слушай. – С неохотой я всё-таки начал объяснять. - Однако за всю мою продолжительную жизнь я так никогда не смог понять женщин. - Я разглядел следы рук на шее трупа. Там - не хватало пальцев.
- Рука умершего Ромуло? – Воскликнула она. - Но как? Мы же видели его мёртвым, с явной отметиной – следом удавки на шее, похожей на след от рук на шее этого бедного человека ... - Вдруг Недакси озарило воспоминание :
- О боги! Если некий маг пытается отомстить пойнтайнке, то это не его друг Ромуло, но он сам. Некромантия является единственным ответом. Та аллея, откуда мы пришли ...вымощена камнем… Слышала, что брусчатку взяли из древнего ахеронского храма Сэта, который когда-то стоял в роще за стенами Шамара. Слышал ли о Скелосе, Конан?
- Нет, - кратко ответил я, хотя имя Сэта и мысль, что некто восстал из мёртвых до сих пор леденила душу.
- Ну, как Ромуло и его приспешники были преданные колдун имени нежити Скелос. Некоторые поговаривают, что Скелос был магом древней и легендарной до-хайборийской Империи Ахерон, разрушенной варварами-хайборийцами три тысячи лет назад, другие думали, что - он даже гораздо древнее… Одно можно сказать наверняка: аколиты (приспешники) должны были использовать некромантию Скелоса, колдуна, умершего в давно минувшие тысячелетия, потому что именно они произнося его ужасающие заклинания страшным шёпотом в полночь под деревьями начали воскрешать Ромуло. Там, на аллее с магическими камнями. Да, без сомнения, они и сняли пойнтайнца для этого с виселицы. Но вторая часть ритуала была прервана этими грабителями, убившими жреца, который нёс драгоценный камень для помещения на грудь Ромуло. Но этот же ритуал был завершен, когда драгоценный камень выпал из моих пальцев на грудь трупа.
- О боги!- Воскликнула внезапно она. - Так я же стала частью этого. Однако, несмотря ни на что, клянутсь - драгоценный камень не выскользнул из моих пальцев. Его вытягивало нечто… некая неведомая сила.
- Нечто загробное. - Подтвердил я содрогнувшись, а волосы на затылке встали дыбом.
- Я могла бы бежать из города, но - не смогу, ибо всё, что выдернуло драгоценность (жемчужину) из моей руки, сделало меня соучастником некромантии и богохульства. - Она продолжила: - А тебе не придётся столкнуться с Ромуло одному, Конан. - Добавила Недакси и крепко поцеловала меня в губы, выражая обеспокоенность и отчаяние, - лучше вдвоём против воскресшего колдуна, а не только ты ...
И я в ответ грубо облобызал её уста и лицо, как мог сделать только киммериец, и после краткого затишья произнёс:
- У нас мало времени. Сразу как только воскрес Ромуло сначала раздел труп вора-грабителя, забрав его одеяния, и пошёл прямо к дому Рейи. Нам повезло – чтобы вызнать дорогу к дому он выбрал ту же таверну, где мы и находились.
- Но как он очутился в том районе. – Недоумевала Недакси. - Эти окрестности кишат ворами и убийцами, но они не имели никаких отношений и дел с Ромуло, да и пойнтанец с ними. Поспешим, или может быть слишком поздно!
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Vlad lev за это полезное сообщение:
lakedra77 (10.07.2012)
Старый 09.07.2012, 17:01   #10
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,402
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 529 раз(а) в 325 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Колодец Скелоса

Глупо, но мило:

Цитата:
Моя натура никогда не была моногамна, но врождённые убеждения, вынуждали меня защитить Недакси наилучшим образом

Цитата:
Я ответил взаимностью - крепко обнимая и целуя так же страстно очи, губы, щёки и шею, и стремительно перейдя навзмокшие волосатые подмышки и среднего размеранапрягшиеся (отвердевшие) груди

.
Ну, а вот эта сцена:
Цитата:
Затем, обращаясь к съёжившейся (сжавшейся) шлюхе, Недакси продолжила тихо, но угрожающе-зловеще и явно едва сдерживая ярость:
- Сильвия, это заклятый враг заслуживает удара стали.Что же предназначено предателю? Менее чем за четыре дня я спасла тебя от избиения пьяных солдат, даладенег, потому что твои слёзы вызвали у меня глупое сострадание. Во имя богов, я подумываю отсечь голову с твоих красивых плеч!
- Ой, Недакси! – Зарыдала она, упав на колени и обхватывая ноги моей спутницы.- Помилуй, я…
- Я пощажу тебе жизнь, недостойная. - Сказала она сердито, начиная отвязывать пояс, - но намерена задрать юбку и отшлёпать тебя, потому что заигрывала с моим мужчиной, и, кроме того, дала ложные показания против нас.
- Нет, Недакси, во имя любви к Митре! – Рыдала она.– Сначала выслушай меня! Я не лгу! В самом деле, я видела тебя и киммерийцав переулке с обнажёнными мечами в руках....

Мне одному кажется очень знакомой?


For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 13:08.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru