Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Беседка
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2011, 20:17   #5901
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Германик, какие ты высокоинтеллектуальные ресурсы оказывается читаешь...

Молись Всевидящему Гуглу и не такое узнаешь. Почти всё что можно придумать уже придумали до нас .

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
надоть как-нить побесдедовать с тобой на эту тему...

Подожди, мы ещё с Крестовыми походами не закончили. Сейчас, поднаберусь сил и продолжим

Последний раз редактировалось Germanik, 11.04.2011 в 20:17. Причина: Добавлено сообщение
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 21:54   #5902
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Саксония, Фризия примерно на том же уровне общественных отношений...

Ну всё-таки не на том, они ко времени Крестовых походов сравнительно давно уже влились в империю и управлялись имперскими герцогами.
Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Ну это знаешь было дело такое...Постыдно-не постыдно, а кушать хочеццо всегда...

Ну когда такое случалось, это как ты гворишь были частности, а основная маса банкиров, крупных ремесленников, купцов и .д. была всё же не аристократческого происхождения.
Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Я не говорил про мелочи, я говорил про частности...
причем касаемо общественного устройства...

А я говорил об их роли в единении Европы - купечество, банкиры, понимаешь...
Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
во Фландрии язычество держалось до 11 века...

Что прям на официальном уровне? Если не на официальном, то язычников вСкандинавии можно было встретить почти что вплоть до 15 века.
Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Для меня это вообще географическое понятие...причем весьма расплывчатое...

Понятие не всегда гегографическое. но что расплывчатое - это точно.
Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
предпочитаю термин романо-германская...

Можно и так формулировать. Ну я под Западной Европой в культурном аспекте в Средневековье подразумеваю гос. образования возникшие вследствии распада империи Карла Великого либо их культурные наследники.
Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
А для тебя это что?

Ну как я уже говорил - смотря в каком контексте его употреблять.
Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
не просто в Восточной Европе- само ее становление как империи связано с этим регионом...

Это как - венгры и чехи были титульной нацией в Австрийской империи?
Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
И да- никогда Австрия Западной Еврпой не считалась...

Никогда не говори никогда - хоть бы по той классификации ЮНЕСКО, что ты давал в ссылки она Западной Европой считалась.
Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
есть еще термин- Центральная Европа...

Есть и такое понятие согласен. Но это смотря какую классификацию и для каких целей принимать. Словосочетание "Центральноевропейская культура Средних веков" в моей голове плохо сочетается.
Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
То что церковь была не такая? Так это для тебя получается Западная Европа=католицизм?

Нет, не только. Это ты постоянно говорил об объединяющей роли католицизма для Европы.
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 00:49   #5903
Корсар
 
Аватар для Junta Khan
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщения: 818
Поблагодарил(а): 388
Поблагодарили 522 раз(а) в 239 сообщениях
Junta Khan стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Проведение конкурсов: За проведение и модерацию конкурсов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

"Лакомый кусочек" размером в 146 гигов )

http://newshot.ru/books/1157092810-b...08.2010-i.html

Библиотека Либрусек (Полная версия 04.2011) и библиотека Флибуста Online.

Название: Библиотека Либрусек (lib.rus.ec) - 193037 книг и журналов
Автор: Либрусек (lib.rus.ec)
Год выпуска: 01.04.2011
Категория: Библиотека
Язык Интерфейса: Русский (основная часть) + некоторые книги на других языках
Платформа/ОС: Windows All
Активация|рег код: не требуется (версия Portable)
Формат файлов: FB2, TXT, DOC, PDF, DJVU
Размер файлов: ~146 Gb

Библиотека Либрусек:
- Все книги с lib.rus.ec
- из библиотеки ничего не удалялось, ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ.
- Библиотека внесена в оболочку поиска и чтения всех представленных форматов:
- MyHomeLib
- Версия предустановленна (portable) с проиндексированной библиотекой в папке: lib.rus.ec
- Файл запуска оболочки библиотеки: MyhomeLib.exe
- Запускается с любого диска или каталога
- Программы для просмотра FB2,TXT,PDF,DJVU встроены в оболочку, предустановки не требуют (portable).

Библиотека Флибуста Online:
- Флибуста - свободная библиотека, альтернатива платной Либрусек, содержит 184031 книг
Junta Khan вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) поблагодарили Junta Khan за это полезное сообщение:
Cepiyc (12.04.2011), monah240683 (12.04.2011)
Старый 12.04.2011, 08:55   #5904
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,403
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 530 раз(а) в 326 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Ну всё-таки не на том, они ко времени Крестовых походов сравнительно давно уже влились в империю и управлялись имперскими герцогами.

Ну, а скандинавские правители были правителями принявшими корону от римских епископов и вместе с имперским рыцарями участвовавшими в крестовых походах...

Цитата:
у когда такое случалось, это как ты гворишь были частности, а основная маса банкиров, крупных ремесленников, купцов и .д. была всё же не аристократческого происхождения.

Жуть какая((( То есть крупные ремесленники, купцы, банкиры- это явления одного порядка и их роль во влиянии на западную Европу была одинакова...
И да, насчет "основной массы"- статистику не подскажешь по банкирам конкретно? ЧТо-то она у меня вызывает сомнения....
И далее- конкретно по роду Барди раз ты его начал приводить в пример:

Цитата:
Ба́рди (Bardi)— старинный род флорентийских банкиров. Барди возглавляли одну из крупнейших в Европе банковско-торговых компаний (с середины XIII в. до середины XIV в.). Они выступали кредиторами пап и королей. На деньги Барди велась Столетняя война. С конца XIII в. Барди принимали участие в политической жизни Флоренции.

То есть:
1) Все таки это более поздние времена- мы говорим об одинадцатом-двенадцатом веке, а не о конце 13- начале 15-го...
2) Все равно - последнее слово оствалось именно за аристократами, хотя бы за тем же императором...И опять же- обяъвит феодал, чтоон платить не будет- что тот же банкир сделает? Тока помрет от сердечного приступа как оно и было в реале...
3) И самое главное:

Цитата:
А я говорил об их роли в единении Европы - купечество, банкиры

ну вот видишь- лишний аргумент в пользу единства Европы того времени...пусть и менее явными средствами, но все-таки...
Только тут еще и это единство не подрывалось религиозным расколом...

Цитата:
Что прям на официальном уровне? Если не на официальном, то язычников вСкандинавии можно было встретить почти что вплоть до 15 века.

Во первых- примеры в студию, во-вторых- на "официальном уровне" язычество в Скандинавии кончилось как раз веке в одинадцатом...
А в Западной Европе и в 15 веке можно было встретить немало...хм...интересного...

Цитата:
то как - венгры и чехи были титульной нацией в Австрийской империи?

Хм, в Средние века было понятие "титульной нации"? правда?
народы тут вообще ни причем..."Австрия" в то время как она стала чем-то поохожим на великую державу- это прежде всего династия...
и да она вообще-то была основана на землях отвоеванных у славян

Цитата:
Ну я под Западной Европой в культурном аспекте в Средневековье подразумеваю гос. образования возникшие вследствии распада империи Карла Великого либо их культурные наследники.

Хм...Англия - это Западная Европа по такой классификации?( и вообще до Нормандского завоевания?). А Астурия в Испании? Бретань?

Цитата:
Это ты постоянно говорил об объединяющей роли католицизма для Европы.

*устало* Католицизм являлся идеологическим обоснованием единства европейской цивилизации, благодаря ему она выступала как более-менее единое целое по отношению к внешнему миру...В 16-17 веках такого не было и близко- оформление государств наций, одновременно означало и религиозное размежевание=>конкретный раскол Европы...
я тебе еще раз повторю формирование государств-наций, централизованных монархи происходило прежде за счет подрыва институтов,институтов, которые хотя бы формально утверждали то самое западноевропейское единство
и да тогда "западный" означал " принявший крещение от Рима"...а не "уровень развития производительных сил и феодальных отношений", который в то время был разным и проявлялся по разному даже в той Европе которую ты называешь "Западной"...

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Подожди, мы ещё с Крестовыми походами не закончили.

да походу и не закончим...

Последний раз редактировалось Зогар Саг, 12.04.2011 в 10:46. Причина: Добавлено сообщение

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 10:01   #5905
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

абсолютно бессмысленный спор, как и любой терминологический. Для начала чётко определите термин "единая" и "объединение" применительно к государствам. А то у вас получается так: один говорит: она единая, потому что я такие вот критерии принимаю за единство, а второй - нет, а мои критерии вот такие. Хотя спор у вас познавательный, конечно.

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 10:07   #5906
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Академический интерес - кто правит в Гандерланде? Ну у боссонцев вожди там...

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 13:14   #5907
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Ну, а скандинавские правители были правителями принявшими корону от римских епископов и вместе с имперским рыцарями участвовавшими в крестовых походах...

В менталитете скандинавом слишком много осталось от языческого... Даже тех же королей.
Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Жуть какая((( То есть крупные ремесленники, купцы, банкиры- это явления одного порядка и их роль во влиянии на западную Европу была одинакова...

А где я написал, что это явления одного порядка? Но влиял каждый по своему.
Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
И да, насчет "основной массы"- статистику не подскажешь по банкирам конкретно? ЧТо-то она у меня вызывает сомнения....

То есть ты считаешь что основная масса банкиров была феодалами?
Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
1) Все таки это более поздние времена- мы говорим об одинадцатом-двенадцатом веке, а не о конце 13- начале 15-го...

Ну дрой пример, если даты не подходят, Венецианская республика - которая играла как раз одну из важнейших ролей в крестовых походах.
Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
2) Все равно - последнее слово оствалось именно за аристократами, хотя бы за тем же императором...

Не всегда.

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
ну вот видишь- лишний аргумент в пользу единства Европы того времени...пусть и менее явными средствами, но все-таки...

Я и не отрицаю, что в той или иной степени единение и тогда было , но в меньшей, чем в 17 веке.
Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Во первых- примеры в студию

На "Вальхалле" помню проходило обсуждение вопроса. Если прямо сильно надо могу поискать. Сейчас просто на работе....
Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Хм, в Средние века было понятие "титульной нации"? правда?

Что не было разницы между немцами, чехами и немцами? И немцы не занимали передовое положение в обществе?
Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Хм...Англия - это Западная Европа по такой классификации?

Культурно влилась после Нормандского завоевания. Но согласен, что большинство классификаций довольно условны.
Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
А Астурия в Испании? Бретань?

Бретань находилась в вассальной зависимости то от Франции, то от Англии, да и родовые связи там довольно сильно перемешивались с дворянством этих стран. А с Астурией, действительно, интересный вопрос...
Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Католицизм являлся идеологическим обоснованием единства европейской цивилизации, благодаря ему она выступала как более-менее единое целое по отношению к внешнему миру..

Ну так это по твоему получается католицизм = Западная Европа. Зачем ты мне тогда подобные вопросы задаёшь?
Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
и да тогда "западный" означал " принявший крещение от Рима"..

А тогда вообще было такое понятие "западный"?
Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
который в то время был разным и проявлялся по разному даже в той Европе которую ты называешь "Западной"...

Ну я согласен, что понятие "Западная Европа" очень условно. Но надо же оперировать какой-то терминологией. Возможно, что как раз в ней мы и не сошлись .
Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
да походу и не закончим...

Да, смотрю, надо потехоньку закончавить, а то дисскусия всё больше теряет свою научную наполняющую, и превращается в переливание из пустого в порожнее, так как от довольно интересных вопросов, которые мы обсуждали в её начале мы скатились до обсуждения довольно относительных и субъективных понятий, по котрым впринципе единственного объективного и правильного ответа быть не может. И и подводя итоги: 1). В вопросе о причинах Крестовых походов Зогар, как и я, не поддерживает позицию Михаэля (интересно сам Михаэль так и остался на этой позиции?) 2). В вопросе о целостности Европы в отличии от меня Зогар поддерживает позицию Михаэля. Остальные вопросы настолько субъективны и дискуссионы, что я на них не хочу даже отдельно останавливаться.
Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
абсолютно бессмысленный спор, как и любой терминологический. Для начала чётко определите термин "единая" и "объединение" применительно к государствам. А то у вас получается так: один говорит: она единая, потому что я такие вот критерии принимаю за единство, а второй - нет, а мои критерии вот такие.

Наверное, согласен.
Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Академический интерес - кто правит в Гандерланде? Ну у боссонцев вожди там...

А зачем тебе это вообще? И откуда инфа, что у боссонцев вожди там?
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 13:38   #5908
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,403
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 530 раз(а) в 326 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Можно было бы еще поспорить, но лень...Да и работа опять же. Поэтому остановимся вот на этом:

Цитата:
Да, смотрю, надо потехоньку закончавить, а то дисскусия всё больше теряет свою научную наполняющую, и превращается в переливание из пустого в порожнее, так как от довольно интересных вопросов, которые мы обсуждали в её начале мы скатились до обсуждения довольно относительных и субъективных понятий, по котрым впринципе единственного объективного и правильного ответа быть не может.


For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Зогар Саг за это полезное сообщение:
Germanik (12.04.2011)
Старый 12.04.2011, 13:40   #5909
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 13:56   #5910
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
И откуда инфа, что у боссонцев вожди там?

Собсна.

"Это дезертирство, однако, было прямой причиной поражения Аквилонии от рук отчаянных немедийцев, и обрушило на боссонцев лютый гнев империалистов – нетерпимый и недальновидный, какими империалисты без исключений бывают. Аквилонские полки были тайно переброшены к границам порубежья, вожди боссонцев были приглашены присутствовать на крупном тайном совещании, и под видом проведения военной операции против пиктов, отряды диких шемитских солдат были расквартированы среди ничего не подозревающих селян. Безоружные вожди были жестоко вырезаны, шемиты огнем и мечом накинулись на приютивших их ошеломленных людей, и закованные в броню имперские господа безжалостно набросились на ничего не подозревающий народ. С севера до юга, порубежье было подвергнуто разрушению, а аквилонские войска отправились в обратный поход от границ, оставив за собой опустошенную и разоренную страну."


ГЭ


По синопсису к "Волкам..." насколько я помню, что выбранные военные.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 01:48.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru