Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Творчество
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2011, 14:02   #1
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Купец из Мельфешета.

Цитата:
Ты мне ничего не должен. Просто ты говорил про наезды на тебя, "мазохизм". Его можно избежать, если начать придумывать.

Ты бы не на гору, и не кучу, и не гениальной, а хотя бы что-нибудь одно оригинальное.

Ну даже не знаю.... попробую написать кое-что с сюжетом))))))) Если настроение будет конечно. Не в конкурс - просто так)))))))) Вот кусочек как-то написался потиху х)

Пышные ковры укрывали пол; тонкие занавески трепетали от порывов ветра, словно белые мотыльки. Широкая кровать была застелена шёлком. Бронзовая лампа в углу разгоняла тьму.
Великан швырнул на кровать перевязь.
— Неплохая берлога, — буркнул он. — За такие-то гроши.
Он обратил на южанку испытующий взгляд. Девушка была типичной уроженкой Турана – её тоненькая, смуглая фигурка, изящный нос и густые, чёрные локоны свидетельствовали о чистоте её кровей. Тем более странным было её одеяние – тонкие шёлковые шаровары, полностью прозрачные, и серебряные браслеты на руках. В её уши были вдеты кроваво-красные серёжки, а в волосы вплетён бисер. Более на девушке не было ничего.
Девушка была рабыней – но отчего благородная туранка чистейших кровей оказалась прислугой? Это было загадкой, которую постояльцу меньше всего хотелось выяснять. Возможно, её продали за долги; а может, её отец или муж погибли во время битвы и она сама продала себя в рабство, чтобы выкупить кого-либо другого. И не такие истории случались в благородном Туране.
Её собеседник представлял разительный контраст со стройной, изящной невольницей: он был громаден и слегка тяжеловесен; девушка едва доставала ему до середины груди. На нём были просторные полотняные штаны и залатанная рубаха; короткие рукава открывали могучие, словно оплетённые канатами руки. Густая копна перепутанных чёрных волос наполовину скрывала его лицо. Он говорил по-турански легко, без напряжения – но с неимоверным, варварским акцентом. Его скупые, точные движения выдавали воина; независимость и уверенность в себе – наёмного солдата; а лёгкая, словно кошачья грация, казалось, намекала на профессию вора. Он не был похож на представителя ни одной из цивилизованных стран, и, очевидно, прибыл из далёких, суровых краёв, о которых южанка никогда не слыхала. И хотя безжалостное южное солнце сожгло его кожу почти до черноты, но глаза его были светлыми, серо-голубыми.
Размах его плеч был поистине великанским; казалось, ему тесно в небольшой, пышно обставленной комнатёнке. Девушка боялась его. Она понимала – перед ней человек, который без зазрения совести воспользуется тем самым клинком. Который сейчас лежал на тонком шёлке покрывала. Воспользуется в то же мгновение, как только ощутит угрозу для своей жизни. Находиться ним – было всё равно, что находиться рядом с сытым хищным зверем. Или с природным явлением разрушительной силы. Притягательно и опасно. Что-то совершенно первозданное, стихийное таилось в этом пришельце откуда-то из-за Края Мира.
Постоялец уселся на край кровати.
— Меня зовут Конан, — хмуро сообщил он. — Если ночью придёт сумасшедший иранистанец и станет требовать меня, не нужно звать стражу. Его зовут Тубал. Прогоните его взашей или разбудите меня.
Девушка послушно кивнула. Она была босой; и, очевидно, ей было зябко. Несмотря на то, что тёплый ветер втекал в комнату через открытые ставни. Она обхватила плечи руками и переступала с ноги на ногу. Колокольчики издавали мягкий приятный звук.
— Господину Хорамису срочно нужны деньги, — пояснила она. — Его брат помер, как раз в месяце Льва, а голытьбой был, бедняк-бедняком. Вот господин Хорамис и сдаёт комнаты – надеется собрать денег побольше, чтобы со всеми приличиями похоронить брата.
Видимо, обратив внимание, с каким недоверием постоялец покосился на роскошную обстановку комнаты, невольница поспешно добавила, теребя край прозрачных шаровар. Сбиваясь и проглатывая слова, словно опасаясь, что её собеседник не поверит:
— А и дом то сам не его – благородный Турпесет из Шанмары нанял господина, дабы тот приглядел за особняком, пока сам благородный Турпесет улаживает свои дела в блистательном Аграпуре….
Конан поморщился от такого количества «господ», да ещё и благородных.
— Что-нибудь ещё нужно благородному господину? Чего он пожелает?
На небольшом столике, вырезанном из чёрного дерева, стояло блюдо с фруктами; рядом стоял графин с шербетом. Конан покосился на них, хмыкнул, но ничего не сказал. Очевидно, посчитал, что нормальной еды проще заказать в таверне. А затем перевёл свой взгляд на девушку. Под его пристальным взором она зарделась. Несмотря на то, что южанка казалась очень, очень юной, но её тело уже успело налиться и оформиться. Небольшие нежные груди, тонкий стан и крутые, крепкие бёдра манили взгляд.
— Вряд ли меня можно назвать благородным господином, — проворчал он, — но я желаю тебя. Благородный господин Хорамис ушёл в свои покои, а сам сказал, чтобы ты помогла мне устроиться поудобнее. Что за невиданное гостеприимство? Словно я в вендийской сказке, а не в Туране. У меня завалялось несколько лишних монет….
Девушка затрепетала, словно осиновый лист.
— Да… но… я…. Конечно, как будет угодно господину….
Конан молча взял её за запястье и усадил рядом с собой, на кровать. Её глаз были широко раскрыты, и она молча смотрела на него, словно испуганный зверёк. Он ощутил её дрожь, когда обнял и повалил на кровать.

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 16:16   #2
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Купец из Мельфешета.

блин чёто так когда перечитаешь - то какой-то бред. х)))))

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 16:39   #3
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Купец из Мельфешета.

Позже прочитаю...

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 16:52   #4
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,403
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 530 раз(а) в 326 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Купец из Мельфешета.

Цитата:
Его скупые, точные движения выдавали воина; независимость и уверенность в себе – наёмного солдата; а лёгкая, словно кошачья грация, казалось, намекала на профессию вора.

хм...Пелиас не обижайся, но мне почему-то стало смешно))

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 18:21   #5
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Купец из Мельфешета.

я же говорю, бред))))) наверно, Конаном я переболел уже ))))) не выходит чё-то у меня х))))) тянет то ли на пародию, то ил.... сам не знаю))

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 16:16   #6
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,689
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 290 раз(а) в 160 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Купец из Мельфешета.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
я же говорю, бред))))) наверно, Конаном я переболел уже ))))) не выходит чё-то у меня х))))) тянет то ли на пародию, то ил.... сам не знаю))

народная мудрость втаких случаях советует
"не хочешь с... - не мучай ж..."

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 16:22   #7
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Купец из Мельфешета.

вы такие все простые и умные хд

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 16:26   #8
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,689
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 290 раз(а) в 160 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Купец из Мельфешета.

а еще суровы и за словм в карман не лезем

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 10:13   #9
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Купец из Мельфешета.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Его скупые, точные движения выдавали воина; независимость и уверенность в себе – наёмного солдата; а лёгкая, словно кошачья грация, казалось, намекала на профессию вора.

picture

"Логика" - рулит. "Крепкие мозолистые ладони выдавали в нем тракториста".

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
с неимоверным, варварским акцентом

Запятая явно лишняя.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Тем более странным было её одеяние – тонкие шёлковые шаровары, полностью прозрачные, и серебряные браслеты на руках.

А в чем странность вообще? Тем более "тем более".

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
но отчего благородная туранка

А с чего это Конан решил, что она благородна?

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Господину Хорамису срочно нужны деньги, — пояснила она. — Его брат помер, как раз в месяце Льва, а голытьбой был, бедняк-бедняком. Вот господин Хорамис и сдаёт комнаты – надеется собрать денег побольше, чтобы со всеми приличиями похоронить брата.

А с чего она об этом вообще заговорила?

*****

Пелиас, гхм... Ну непонятно, как ты пишешь. Твои фетиши все вуалируют до полной темноты.

Ты можешь написать что-нибудь где ВООБЩЕ не будет баб? И, соотвественно, описаний их прелестей и чувствствствств, а также их мыслей и впечатлений о статях киммерийца...

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 26.04.2011 в 10:15.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 15:30   #10
Читатель
 
Аватар для CmerCh
 
Регистрация: 05.02.2011
Сообщения: 51
Поблагодарил(а): 47
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
CmerCh стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: buzhinka
По умолчанию Re: Купец из Мельфешета.

ну а как Конану без баб? мечом не всегда делу поможешь!
CmerCh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 17:52.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru