Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Творчество
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2008, 17:00   #31
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Запоросска - Пелиас

Цитата:
Автор: BerzerkerПосмотреть сообщение
в Черной реке упоминается мамонт,которого хотел захавать саблезубый тигр,но так и не захавал увязнув в его туше клыками и померев по этому случаю с голоду.)))))Я так впечатлился,что даже запомнил этот момент.

Ты момент этот точно мне найди. Связка мастодонт-саблезубый тайгер была и в волчьем рубеже.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 17:08   #32
Grand Magus
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Witch House
Сообщения: 4,227
Поблагодарил(а): 197
Поблагодарили 324 раз(а) в 191 сообщениях
Warlock стоит на развилке
За второе место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший второе место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер 
По умолчанию Re: Запоросска - Пелиас

Цитату привести не могу,но это 4я глава,у меня называется "Звери Зогара Зага".Момент где колдун призывает зверя из леса.
Сейчас глянул в книгу - написано просто слон.
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 17:13   #33
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Запоросска - Пелиас

Глава 4.

Поход обещал быть сложным, ибо страна пиктов — не самое безопасное место даже в отсутствии рядом дикарей. Многочисленные хищные твари яро защищали свои владения от чужаков. Кроме волков, пантер, змей — а ведь и в них мало приятного! — здесь водились и другие чудища, которые в иных местах уже вымерли совсем. Как, например, вам понравилась бы встреча с саблезубым тигром или мастодонтом?
Сам я никогда не видел этих чудовищ, но мой брат, будучи в Тарантии, побывал в зверинце короля, где содержалась пара мастодонтов, и по его рассказам я примерно представлял себе, что можно ожидать от этих гигантов.



Мы замерли, напряженно вслушиваясь. Я, хотя и разобрал несколько знакомых слов, смог понять смысл только отдельных фраз, но меня сразу же насторожило имя Валериана, хотя и произнесенное на пиктский манер. Хакон, удовлетворенно кивнул, — видимо, он узнал все, что хотел, — пополз в сторону. Мы последовали за ним, но не успели мы преодолеть нескольких локтей и подняться, как раздался ужасающий рев. Я вздрогнул — впечатление было такое, словно какой то великан трубит в огромный рог, скликая своих сородичей. Звук повторялся снова и снова, но — слава Митре! — постепенно отдалялся. Однако я успел заметить между стволами деревьев одного из тех монстров, о которых вспоминал так недавно. Это был мастодонт! Будучи высотой в два человеческих роста, длинными изогнутыми бивнями он едва не царапал землю и, если я не ошибся (все таки света звезд было недостаточно), его бока были покрыты густой короткой шерстью.

Добавлено через 8 минут
Внезапно несколько стрел пробили его шкуру, вонзившись в тело. Чудовищный рёв разорвал тишину. Он припал на задние лапы, прежде чем совершить громадный прыжок.
..и вонзил клыки в прочное дерево. Громадные, длинные, блеснувшие в свете звёзд клыки вошли в прочное дерево, словно нож в масло. Сотни фунтов живого тела ударились в ворота.

а вот что Пелиас привнес. не хочу придираться - но зубы, как нож в масло, в дерево не войдут)) более того - вцепится с подобными зубами тигр может только по верху частокола, а именно: нижняя сторона зубов по внешнюю сторону, верхняя - по внутренней. вот только чтобы тигры в деревья вгрызались - я такого нигде не встречал)))))) как и стрел, отлетающих от шкуры))
красиво, но совершенно неправдоподобно.

Последний раз редактировалось Chertoznai, 13.07.2008 в 17:21. Причина: Добавлено сообщение
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 17:23   #34
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Запоросска - Пелиас

Все нашел.

The great cat sank into a crouch, and Balthus numbly remembered tales of its appalling ferocity: of how it would spring upon an elephant and drive its sword-like fangs so deeply into the titan's skull that they could never be withdrawn, but would keep it nailed to its victim, to die by starvation. The shaman cried out shrilly, and. with an earshattering roar the monster sprang.

Слон и есть.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 10:30   #35
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Запоросска - Пелиас

Э-э, выложил в Конаджохару, но раз уж обсуждение пошло тут

Так, давайте разбираться
За Чёрной рекой:
Бальт вспомнил рассказ о том, что саблезубый тигр, напав на СЛОНА, вонзал свои клыки в голову ЛЕСНОГО великана так глубоко, что не мог потом вытащить и подыхал с голоду.
В четвёртой главе Волков по ту сторону границы, которая действительно написана Кампом, он уточнил, что: в Стране Пиктов можно было встретить и других зверей, которые в стальных лесах давно уже вымерли, - таких, как саблезубый тигр или уцелевший вид мастодонтов.
Так что это не мамонты, а мастодонты, которые действительно водились в лесах, так что часть вопросов снимается.
Описание:
Слоноподобное, в два человеческих роста, два прямых клыка почти доставали до земли, - словом я даже могу определить род . Сейчас, правда, название забыл, но я знаю это животное. Оно действительно водилось в довольно тёплых лесах.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
красиво, но совершенно неправдоподобно.

Ну тут не как нож в масло, конечно ))) Передаётся восприятие Бранта
Говард сделал данного зверя мегатупым, так что я просто продолжил его мотив, хотя сам в это не верю ))))

От толкостой шкуры, прикрытой мехом иногда стрелы отлетают, это факт. Не помню где читал, но в научно-полурного типа произведениях, и не один раз

Он собственно, вцепляться он и не пытался он просто от боли и ярости постпупил с воротами, как с живым существом. Вообще-то, у зверей такое иногда встречается

тупость тигра, конечно, преувеличена, я в неё тоже не верю )))) Но просто к конкертно данному зверю пришлось продолжить версию Говарда ))))) В его время так и думали Увы

Добавлено через 6 минут
Касательно казков Ребята, спасибо за информацию, было очень интересно почитать. Но вообще должен согласится с Германиком и Чером.
Миры Говарда представляют собой своеобразную псевдоисторическую реальность, которая к реальной истории имеет довольно-таки опосредованное отношение. Не имеет смысла выводить Козаков из турецких qazaq, потому как тогда надо и Сета переделывать в Сутеху, выкидывать из Вендии Кшатриев и т.п. В мире Говарда русское слово козак (ну, пусть украинское) произошло из слова kozak, всё тут.
Может, говард подчёркивал нестандартность, а скорее всего про qazaq просто не знал ))))

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 15.07.2008 в 11:19. Причина: Добавлено сообщение
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 11:46   #36
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Запоросска - Пелиас

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
За Чёрной рекой:
Бальт вспомнил рассказ о том, что саблезубый тигр, напав на СЛОНА, вонзал свои клыки в голову ЛЕСНОГО великана так глубоко, что не мог потом вытащить и подыхал с голоду.

Пелиас, ты читать умеешь, ровно на три сантиметра выше находится оригинальный говардовский кусок. Нет там лесных великанов. НЕТУ.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
В четвёртой главе Волков по ту сторону границы, которая действительно написана Кампом, он уточнил, что: в Стране Пиктов можно было встретить и других зверей, которые в стальных лесах давно уже вымерли, - таких, как саблезубый тигр или уцелевший вид мастодонтов.
Так что это не мамонты, а мастодонты, которые действительно водились в лесах, так что часть вопросов снимается.

Оригинал английский предоставь, поищем там и мамонтов и мастодонтов. Пока этого нет.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 11:58   #37
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Запоросска - Пелиас

Цитата:
Пелиас, ты читать умеешь, ровно на три сантиметра выше находится оригинальный говардовский кусок. Нет там лесных великанов. НЕТУ.

А, пардон, спасибо

Цитата:
Оригинал английский предоставь, поищем там и мамонтов и мастодонтов. Пока этого нет.

НЕту у меня, Кмповского текста на английском . Но там большой кусок им посвящён, вряд лит его перводчики от большой фантазии в вставили. Да и какая по большому счёту разница, слон ли, лесной великан? Если он слон, и в лесу, так он лесной великан
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 19:14   #38
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Запоросска - Пелиас

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Говард сделал данного зверя мегатупым, так что я просто продолжил его мотив, хотя сам в это не верю

непомню что бы у Говарда он втыкал клыки в доски))))))))

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
От толкостой шкуры, прикрытой мехом иногда стрелы отлетают, это факт.

это ерунда, и стрела отлетит только без наконечника вообще, что еще большая ерунда

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Но просто к конкертно данному зверю пришлось продолжить версию Говарда

повторяю - у Говарда тигры на бревна не кидаются

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Но там большой кусок им посвящён, вряд лит его перводчики от большой фантазии в вставили. Да и какая по большому счёту разница, слон ли, лесной великан? Если он слон, и в лесу, так он лесной великан

мегапереводчики от большой фантазии не только такое вставляли - прецеденты уже были.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Альгерд из Гандерланда Михаэль фон Барток Творчество 253 20.03.2009 14:47
Проклятие рода торна - Пелиас Chertoznai Творчество 61 14.07.2008 09:21
Аквилония, Киммерия, Гиперборея Пелиас Кофийский Творчество 65 02.07.2008 18:59


Часовой пояс GMT +2, время: 00:09.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru