Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Библиотека > Обсуждение различных печатных и электронных изданий
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2011, 09:56   #1
Военачальник
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 1,831
Поблагодарил(а): 87
Поблагодарили 179 раз(а) в 94 сообщениях
Conan стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию А есть ли ещё саги, как у Джордана?

Существуют ли вообще такие объёмные произведения? Вообще, сага Джордана - явление уникальное. Я не знаю больше не то, что в фэнтези, а вообще в литературе таких гигантских саг. 15 объёмнейших томов - не шутки. И 1 ещё не вышел. Приходит на ум только Гудкайнд со своими правилами волшебника. Кстати, как он? Кто читал?

А есть ли ещё аналоги, написанные одним автором? Межавторские циклы - не в счёт. Там сильно много авторов бывает, поэтому можно, как в сталкере или Конане, наштамповать за короткий срок хоть 100 томов.
Conan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 10:22   #2
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: А есть ли ещё саги, как у Джордана?

Ну аналогов по объёму такого огромного труда, как труд Джордана, в фэнтези, наверное, ещё не существует. Ну из тех кто более-менее приблизился к нему можно вспомнить в последнее время усиленно обсуждаемого на нашем форуме Мартина с его "Песней льда и огня". У него из цикла по ходу фактически уже готово пять книг (причём довольно масштабных по размеру (в оду книгу, если я не ошибаюсь, входят два тома)) и ещё две книги в плане. Причём учитывая скорость написания Мартином своих произведений я думаю этот процесс растянется на много лет. а возможно даже и на пару десятилетий.
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 10:34   #3
Военачальник
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 1,831
Поблагодарил(а): 87
Поблагодарили 179 раз(а) в 94 сообщениях
Conan стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: А есть ли ещё саги, как у Джордана?

Цитата:
Ну аналогов по объёму такого огромного труда, как труд Джордана, в фэнтези, наверное, ещё не существует.

Не просто в фэнтези, в литературе в целом. Я не могу вспомнить больше ни одного такого труда ни в классике, ни в какой-либо другой нише.
Conan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 10:54   #4
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: А есть ли ещё саги, как у Джордана?

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Не просто в фэнтези, в литературе в целом. Я не могу вспомнить больше ни одного такого труда ни в классике, ни в какой-либо другой нише.

Сочинения Ленина?
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 11:14   #5
Военачальник
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 1,831
Поблагодарил(а): 87
Поблагодарили 179 раз(а) в 94 сообщениях
Conan стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: А есть ли ещё саги, как у Джордана?

Цитата:
Сочинения Ленина?

Собрание сочинений - не в счёт. Именно единый цикл. А Ленин писал на разные темы.
Conan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 11:49   #6
Император
 
Аватар для Cepiyc
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Украина, Киевская область
Сообщения: 2,436
Поблагодарил(а): 2,096
Поблагодарили 608 раз(а) в 364 сообщениях
Cepiyc стоит на развилке
Отправить сообщение для  Cepiyc с помощью ICQ
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [бронза]: 1-3 перевода Автор самой обсуждаемой темы: Переходящая награда за авторство самой обсуждаемой темы. Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: А есть ли ещё саги, как у Джордана?

Мой второй (после Говарда) любимый писатель - Берроуз. О Тарзане сколько романов? 20-25? Но это приключенческий жанр.

Cepiyc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 12:12   #7
Корсар
 
Аватар для Junta Khan
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщения: 818
Поблагодарил(а): 388
Поблагодарили 522 раз(а) в 239 сообщениях
Junta Khan стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Проведение конкурсов: За проведение и модерацию конкурсов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: А есть ли ещё саги, как у Джордана?

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
А есть ли ещё аналоги, написанные одним автором? Межавторские циклы - не в счёт. Там сильно много авторов бывает, поэтому можно, как в сталкере или Конане, наштамповать за короткий срок хоть 100 томов.

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Не просто в фэнтези, в литературе в целом. Я не могу вспомнить больше ни одного такого труда ни в классике, ни в какой-либо другой нише.

Полным полно таких.
Навскидку:
Маргит Сандему - цикл "Люди льда" 47 романов
Junta Khan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 13:28   #8
Полководец
 
Аватар для imhep-aton
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщения: 2,691
Поблагодарил(а): 200
Поблагодарили 227 раз(а) в 156 сообщениях
imhep-aton стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер Наполнение wiki [серебро] 
По умолчанию Re: А есть ли ещё саги, как у Джордана?

Стивен Кинг "Темня Башня". В цикле 8 книг, написанных за 30 лет. Плюс некоторые персонажи/события упоминаются в других его книгах. Не знаю, закончил ли он свой цикл, или нет...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Тёмная_Башня_(цикл)

imhep-aton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 14:09   #9
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: А есть ли ещё саги, как у Джордана?

Цитата:
Автор: CepiycПосмотреть сообщение
Мой второй (после Говарда) любимый писатель - Берроуз. О Тарзане сколько романов? 20-25?

А разве это всё романы?
Цитата:
Автор: Junta KhanПосмотреть сообщение
Навскидку:
Маргит Сандему - цикл "Люди льда" 47 романов

Ну как бы тоже не совсем романов, как бы "Люди льда" представляються единым романом разбитым на 47 томов. Хотя по общему объёму написанных страниц "Люди льда" и "Колесо времени" примерно равны, хотя если бы Джордан успел бы довести свое дело до конца "Колесо времени" всё-таки с заделом опередело бы "Людей льда". Впрочем Брендон Сандерсон вроде бы доделывает сейчас то. что не успел сделать Роберт Джордан.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Автор: imhep-atonПосмотреть сообщение
Стивен Кинг "Темня Башня". В цикле 8 книг, написанных за 30 лет.

Всё-таки по сравнению с громодскостью труда Джордана, или даже Мартина "Тёмная башня" по величине не взлетает. Хотя в минус Кигу это, конечно, поставить нельзя, так как он занимался и многими другими вещами.

Последний раз редактировалось Germanik, 17.06.2011 в 14:09. Причина: Добавлено сообщение
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 15:52   #10
Полководец
 
Аватар для Кел-кор
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 2,292
Поблагодарил(а): 289
Поблагодарили 418 раз(а) в 249 сообщениях
Кел-кор стоит на развилке
Отправить сообщение для  Кел-кор с помощью ICQ
Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода Наполнение wiki [серебро] Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: А есть ли ещё саги, как у Джордана?

Александр Солженицын, «Красное колесо» — самое объемное произведение русской литературы (после древнерусских летописей). Только это не сага, а офигенный (по объему) роман-эпопея. В последнем издании было в совокупности 6544 страницы, если доверять википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%F0%...EE%EB%E5%F1%EE
Нам препод про него рассказывал, что первые четыре тома читаются влет, а вот дальше уже похуже... Я не проверял и вряд ли когда-нибудь решусь на это.


Snake Who Speaks
Кел-кор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 23:26.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru