Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Беседка
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2008, 14:29   #11
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Музыка и Хайбория: прекрасное сочетание двух искусств.

с каких пор блэк, это депрессив?))наоборот, эта музыка заставляет жить))))))))

Добавлено через 9 минут
вообще весь блэк - музыка исключительно веселая и жизнеутверждающая. я только один пример чуток грустного блэка знаю, Burzum. одна моя хорошая знакомая обожала ужин при свечах, под музыкальное сопровождения Гришнака. типа лирический настрой дает...

Последний раз редактировалось Chertoznai, 28.07.2008 в 14:39. Причина: Добавлено сообщение
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 18:34   #12
Гладиатор
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 44
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Vladimir стоит на развилке
По умолчанию Re: Музыка и Хайбория: прекрасное сочетание двух искусств.

Цитата:
Автор: ScorpПосмотреть сообщение
Правда чтоль? И например в каком фильме весь саунд со словами? Я видел дай бог две-три песни, в начальных титрах, в конечных и в середине.

А, кто говорит про весь саундтрек. Всегда есть заглавная тема и, зачастую, это полноценная песня со словами. Примеры:"Горец" - Loreena McKennitt ("Bonny Portmore") и Queen ("Princes Of The Universe"); "Властелин колец" - Enya (May it be), "Король Артур", "Гладиатор" и другие. Я уже не говорю про мелодрамы, комедии и боевики типа "Леона". Саундтрек к этому фильму тоже только без слов знаешь? Может, напоешь?))))))))))))
Сколько не скачивал OST к различным фильмам, а я делаю это регулярно, очень редко встречаются темы без слов, не говоря уже про весь саунд.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 19:21   #13
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Музыка и Хайбория: прекрасное сочетание двух искусств.

Короче, вот сэмпл одной из главных тем Age of Conan.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 11:51   #14
Наивный ребенок с инфантильно-циничным подходом ко всему
 
Аватар для Scorp
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 1,661
Поблагодарил(а): 20
Поблагодарили 106 раз(а) в 86 сообщениях
Scorp стоит на развилке
По умолчанию Re: Музыка и Хайбория: прекрасное сочетание двух искусств.

Цитата:
Автор: VladimirПосмотреть сообщение
Сколько не скачивал OST к различным фильмам, а я делаю это регулярно, очень редко встречаются темы без слов, не говоря уже про весь саунд.

Ептыть. С каких пор заглавная тема=саундтрек?! В каждом фильме не менее 10-15 композиций играет на бэкграунде, и именно о них разговор, а не о заглавных песнях/песнях в титрах, так? И я тоже скачал немало ОСТов, так вот там 90% - как раз темы без слов, а со словами 2-3 трека. Или вообще ни одного, вот "Пираты карибского моря - 3" как раз под руку попались.

Последний раз редактировалось Scorp, 29.07.2008 в 11:53.
Scorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 13:08   #15
Grand Magus
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Witch House
Сообщения: 4,227
Поблагодарил(а): 197
Поблагодарили 324 раз(а) в 191 сообщениях
Warlock стоит на развилке
За второе место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший второе место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер 
По умолчанию Re: Музыка и Хайбория: прекрасное сочетание двух искусств.

я бы хотел услышать в новом фильме мрачные темы наподобие I hall of Saurian Entombment и Die Rache Krieg Lied der Assyriche из творчества Nile.В антураже стигийских гробниц и храмов они бы очень подошли.
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 19:52   #16
Гладиатор
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 44
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Vladimir стоит на развилке
По умолчанию Re: Музыка и Хайбория: прекрасное сочетание двух искусств.

Цитата:
Автор: ScorpПосмотреть сообщение
Ептыть. С каких пор заглавная тема=саундтрек?! В каждом фильме не менее 10-15 композиций играет на бэкграунде, и именно о них разговор, а не о заглавных песнях/песнях в титрах, так? И я тоже скачал немало ОСТов, так вот там 90% - как раз темы без слов, а со словами 2-3 трека. Или вообще ни одного, вот "Пираты карибского моря - 3" как раз под руку попались.

Не надо так переживать и ругаться!))))) Нервные клетки восстанавливаются очень медленно - жизни не хватит. Кто сказал, что речь идет не о заглавных темах, которые и запоминаются, собственно. Сам придумал? На "Оскаре" вручение тоже происходит всем композициям саундтрека сразу?! Не всегда это один композитор/группа.
Саунды попавшиеся мне "под руку" (все со словами))): "Cruel Intentions", "Spider-Man", "P. S:I Love You", "10 Things I Hate About You", "A Walk to Remember", "Step Up 2: The Streets". Мне продолжить?!
Я не говорю здесь о том, что все саундтреки должны быть со словами. Это ты утверждаешь, что они однозначно должны быть без слов. Тебе что, 15 лет? Не знаешь понятие плюрализма? Я пытаюсь показать, что все возможно. И сама тема должна раскрыть отнюдь не вышедебатируемое, а то, что у кого-то ассоциации проходят с одной, а у кого-то с другой музыкой. И если для одних это "Rammstein", а для других - "Within Temptation", то пусть оно так и будет. Не надо заявлять категорично, мол саундтрек только без слов! Ладно, предположим, пусть даже и так. Это не говорит о том, что музыку к фильму не может написать какая-либо вокально-инструментальная группа, не используя сольное пение. Огромное множество из них это неоднократно делало и продолжает делать!

Ребята! По возможности давайте ссылочки к произведениям, чтобы все как можно быстрее с ними ознакомились и высказали свое мнение.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 20:48   #17
Наивный ребенок с инфантильно-циничным подходом ко всему
 
Аватар для Scorp
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 1,661
Поблагодарил(а): 20
Поблагодарили 106 раз(а) в 86 сообщениях
Scorp стоит на развилке
По умолчанию Re: Музыка и Хайбория: прекрасное сочетание двух искусств.

Я конкретно про вас, молодой человек, ничего не писал, если что. А оскорбления и неуважение к собеседнику запрещены правилами, с которыми надеюсь все ознакомлены? Вы только что нарушили пункт 7 правил форума, получите ваше законное предупреждение.

Если кому-то неизвестно, что такое OST и саундтрек - это не моя вина. Если в чьем-то понимании саундтрек - это заглавная песня - то мне очень жаль за грамотность такого человека и рекомендую исправить тогда первый пост, дабы не было разночтений. Перечислять в качестве примера надо именно фильмы с похожей концепцией, то есть приключенческие хотя бы, а не фильмы в условной современности, именно поэтому саундтрек как правило именно для таких фильмов идёт без слов, потому что слова там не в тему.

Опять же, молодой человек, ткните мне пальчиком, где я утверждаю что "все саундтреки однозначно должны быть без слов". Сдается мне, кто-то бессовестно лжет... "Саундтрек должен быть без слов" - это моё личное мнение по поводу саундтрека к подобному фильму, а вовсе не утверждение, как истина в последней инстанции.

Последний раз редактировалось Scorp, 29.07.2008 в 21:06.
Scorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 20:54   #18
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Музыка и Хайбория: прекрасное сочетание двух искусств.

а вот к Нордхейму подойдет Filosofem от BURZUM, а к сценам жертвоприношений конкретно: Erblicket die Turhter des Firmaments. сцылки не даю, ибо качать музыку - это не быть trye))))

Добавлено через 6 минут
Э, камрады, хорош ругаться. ну нравится одному чисто музыка, а другому музыка со словами... ну не поделили термины, бывает. по мне так все одно, раз из фильма - саундтрек)))
по мне так саунды достойные внимания, не считая "Конана", из фильмов "Чернокнижник" и "Карты, деньги, два ствола".

Последний раз редактировалось Chertoznai, 29.07.2008 в 21:01. Причина: Добавлено сообщение
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 21:09   #19
Наивный ребенок с инфантильно-циничным подходом ко всему
 
Аватар для Scorp
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 1,661
Поблагодарил(а): 20
Поблагодарили 106 раз(а) в 86 сообщениях
Scorp стоит на развилке
По умолчанию Re: Музыка и Хайбория: прекрасное сочетание двух искусств.

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
Э, камрады, хорош ругаться. ну нравится одному чисто музыка, а другому музыка со словами... ну не поделили термины, бывает. по мне так все одно, раз из фильма - саундтрек)))

Именно. Только вот не все это понимают. Мне не то чтобы не нравится музыка без слов, просто представить "Конана" с постоянным рыком или скримом или воплями тётки из Within Temptation на заднем плане... Это будет плохо. Акцент надо делать на происходящем, а так зритель будет отвлекаться на музыку, опять же неудобно, под разговор не подложишь ничего. Однозначно минусовки нужны или чистые инструменталы. Как помощник звукорежа говорю
Scorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 21:17   #20
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Музыка и Хайбория: прекрасное сочетание двух искусств.

вопли тётки на самом деле ни к чему - пусть Варг музицирует, у него вокал отличный, с музыкой сливается только так! никакого отвлекания от происходящего жертвоприношения не будет. даже наоборот, атмосфера невеселости усугубится...
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 07:35.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru