Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Беседка
Wiki Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2011, 22:30   #111
Атаман

Поблагодарил(а): 892
Поблагодарили 391 раз(а) в 242 сообщениях
ТИМ стоит на развилке
300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: НОВОСТИ

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Русская православная церковь одобрила предложение президента передать верховную власть в стране Путину. Протоиерей Всеволод Чаплин назвал предложение выдвинуть Владимира Путина в президенты примером нравственности в политике.

А у меня вот такая ещё новость...
Что можно сказать по этому поводу?.. У меня как говорят "слов нет", лишь вопрос:"Зачем?"
"...А какую рекламу протоиерей Чаплин сделал книгам Набокова и Маркеса своим предложением их запретить! На сегодняшний день 99 из 100 опрошенных молодых людей на вопросы, кто такой Набоков и что они слышали о Маркесе, без запинки ответят, что Набоков - вероятно, депутат. Маркес - олигарх. Или «ну, тот, в общем... Ну, с большой бородой... Ну, он ещё придумал нашу революцию».
И вот такой подарок издателям! Те, благодарные, спешно допечатывают тиражи, а писатели сокрушённо думают: «Господи, хоть бы он и про мои книги сказал, чтобы их запретили! А то и тиражи маленькие, и не покупает никто».
Подробнее здесь:
http://www.aif.ru/society/article/46449

Последний раз редактировалось ТИМ, 16.10.2011 в 22:35.
ТИМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 22:33   #112
The Boss

Поблагодарил(а): 652
Поблагодарили 1,792 раз(а) в 887 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 

Что "значем"?

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 22:42   #113
Атаман

ТИМ стоит на развилке
300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Что "значем"?

Зачем... Я вот и не понимаю зачем это делать? Не укладывается в голове, как можно запрещать Набокова, Маркеса... Смысл этих заявлений... ХХ1 век, в космос, елки-палки, летаем, "Долли вывели"! И вот - здрасте! Набокова - запретить! Так и хочется сказать:" Ребята, ну не здесь применение ваших способностей!"
Старый 16.10.2011, 22:45   #114
The Boss

5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 

Цитата:
Автор: ТИМПосмотреть сообщение
Зачем... Я вот и не понимаю зачем это делать? Не укладывается в голове, как можно запрещать Набокова, Маркеса... Смысл этих заявлений... ХХ1 век, в космос, елки-палки, летаем, "Долли вывели"! И вот - здрасте! Набокова - запретить! Так и хочется сказать:" Ребята, ну не здесь применение ваших способностей!"

А гей-парады надо запрещать?

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Старый 16.10.2011, 22:51   #115
Властелин мира

Поблагодарил(а): 1,222
Поблагодарили 1,028 раз(а) в 733 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 

Цитата:
Автор: РўР�РњПосмотреть сообщение

Ну как бы согласен с ТИМ. Даже с позиции нравственности, есть куча вещей, которая по православным ценностям является более насущна к запрещению - Плейбои там разные или чего по хуже, те же гей-парады и т. д. Вот когда всего этого не будет, тогда и станет насущным вопрос о запрещении Набокова. А то это выглядит, как борьба с табакокурением в стране, где разрешён героин
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 22:55   #116
Атаман

ТИМ стоит на развилке

Цитата:
А гей-парады надо запрещать?

Lex Z, извини, но я о КНИГАХ! О классиках!!! Об авторах, признанных во всем мире! Где-то была бы согласна, что гнев РПЦ пал на маркиза де Сада с его "пикантными" произведениями, да и то с натяжкой! Потому что, светская литература - не есть область РПЦ. И это справедливо в светском государстве!
Старый 16.10.2011, 23:03   #117
The Boss

Цитата:
Lex Z, извини, но я о КНИГАХ! О классиках!!! Об авторах, признанных во всем мире! Где-то была бы согласна, что гнев РПЦ пал на маркиза де Сада с его "пикантными" произведениями, да и то с натяжкой! Потому что, светская литература - не есть область РПЦ. И это справедливо в светском государстве!

Не важен предмет критики. Это вопрос морали. Если во всем Европе введут однополые браки, ты тоже будешь говорить дескать везде уже ввели везде признали?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Ну как бы согласен с ТИМ. Даже с позиции нравственности, есть куча вещей, которая по православным ценностям является более насущна к запрещению - Плейбои там разные или чего по хуже, те же гей-парады и т. д. Вот когда всего этого не будет, тогда и станет насущным вопрос о запрещении Набокова. А то это выглядит, как борьба с табакокурением в стране, где разрешён героин

У меня, аналогично, много претензий к РПЦ. В первую очередь из-за чрезвычайно низкой социальной работы. Влаготворительных акций со стороны РПЦ очень мало. Сербский патриарх пешком ходит, а наш на мерседесе хрен знает за сколько $ с эскортом.

Последний раз редактировалось Lex Z, 16.10.2011 в 23:04. Причина: Добавлено сообщение

Старый 16.10.2011, 23:13   #118
Атаман

ТИМ стоит на развилке

Цитата:
Не важен предмет критики. Это вопрос морали.

Выходит, по-твоему Lex Z, Набоков, Маркес - аморальны? Здесь я никогда (хотя зарекаюсь говорить слово "никогда") с тобой не соглашусь! Знаешь, сейчас приведу пример из своей жизни, когда пришлось общаться в кругу достаточно образованных современных людей, причем занимающих определенное, достаточно высокое положение в обществе, причем меценатовстроительства православных храмов. Так вот, однажды зашел разговор о религии, достаточно жаркий, мнений было много, разных, но суть не в этом. Один товарищ спросил другого: "Ты вот споришь! А сам -то ты Библию читал?" Ответ меня потряс. Последний ответил:" А зачем? Мне батюшка сказал, что её читать не надо, верь мне, я всё тебе расскажу!"
Скажи, Lex Z, выходит Библию также нужно запретить? Ведь она реально более жесткая, чем Набоков, Маркес...

Цитата:
Если во всем Европе введут однополые браки, ты тоже будешь говорить дескать везде уже ввели везде признали?

Знаешь, не буду! Я пока не причисляю себя к зомбированному "кругу" народа! И по мере сил и возможностей стараюсь анализировать, оценивать те или иные моменты жизни! Только всё чаще возникает дурацкий вопрос:"А зачем мне это надо?" Ведь намного проще жить как все!
Старый 16.10.2011, 23:21   #119
The Boss

Цитата:
Выходит, по-твоему Lex Z, Набоков, Маркес - аморальны?

У всех разная мораль. Я не берусь судить Набокова. Я из его творчества знаком только с Лолитой. В контексте этого романа, могу сказать, что там есть за что РПЦ могла бы подвергнуть его китике и назвать аморальным. Со своей стороны позволю себе сказать, что если бы какой-то извращенец наблюдал бы за моей малолетней дочкой, лично я бы его первый раз просто сильно избил, а второй раз отбил бы яйца и сделал инвалидом.

Старый 16.10.2011, 23:21   #120
Властелин мира

Поблагодарил(а): 1,222
Поблагодарили 1,028 раз(а) в 733 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 

Цитата:
Автор: РўР�РњПосмотреть сообщение

Запретить на общегосударственном уровне РПЦ, конечно не может - оно может только рекомендовать не читать или запретить читать своим прихожанам под угрозой отлучения
Цитата:
У меня, аналогично, много претензий к РПЦ.

Ну как бы с моей стороны это было даже не притензией, а просто константацией того, что некоторые линсти за мухой слона не замечают (причём я даже не уверен, что по вопросу Набокова - это официальная позиция РПЦ, а не конкретно этого протоиерея).
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ