Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Конкурсы > Зловещие курганы Киммерии (хоррор-конкурс 2015)
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2015, 22:18   #1
Корсар
 
Аватар для Junta Khan
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщения: 818
Поблагодарил(а): 388
Поблагодарили 522 раз(а) в 239 сообщениях
Junta Khan стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Проведение конкурсов: За проведение и модерацию конкурсов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Хоррор конкурс - Дорога домой

Дорога домой



Я возвращался домой ночью. Откуда — это сейчас не имеет значения. Может с работы, а может и от подруги. Какая в сущности разница? Я часто задерживался допоздна. Потому что дома... Ну что там, дома? Скука смертная. Интернет. Телевизор, который я уже забыл когда включал, да и пульт потерялся куда-то. Диван с неубранной постелью. Есть ещё холодильник, а в нём — несколько сомнительной свежести яиц, кусок докторской колбасы и корейский салат. Так что, мне спешить особо и не к чему. Не к корейскому же салату спешить?
Был темно, фонари не горели. Только луна. Луна — почти полная, громадная. Странное дело. Многие люди отчего-то боятся полной луны. Луны-плакальщицы. Я — нет. Она мне нравится. Красивая штука. Висит такой светящийся таз в ночном небе. Без луны было бы одиноко, вздумай какой-нибудь чёрт её украсть.
И вот, я шёл домой, углублялся в дебри нашего замечательного частного сектора. Пусто. Ни единого человека. Даже бродячих собак не видно. В окнах свет — редко-редко. Улеглись уже люди, да и то сказать — заполночь, вставать скоро. Так что, пусто, а значит — безопасно. Хоть район у нас тот ещё, хватает всякой нечисти — наркоманов, шпаны и алкашей. Но, видать разошлись по домам наркоманы, подобно приличным людям. Закинулись, чем бог послал и почивают. А идти мне недалеко. Полчаса и дома.
Конечно, можно было и такси взять. Но эти наши такси... Пока дозвонишься, пока дождёшься и доедешь... Те же полчаса. Лучше уж своим ходом. Я проходил "Социалистический" переулок, когда зазвонил телефон.
Неправильно зазвонил телефон, не так, как ему полагается. Мелодия вызова звучала неизвестная, совсем не та, что установлена. Я аж вздрогнул. Темнота. И неправильная музыка. Какая-то протяжная, унылая. Восточная, может. Не важно. Сначала вообще мелькнула мысль, что это не у меня... А у кого же? Тут больше никого и нет. Или телефон чужой? Ну это вообще никуда не годится. Откуда бы у меня взяться чужому телефону? Вот он, родимый, лежит, как всегда, в правом кармане куртк.. Нет, не лежит. Странно. А где же он тогда? В джинсах?! Отчего бы ему оказаться в джинсах, если он должен быть в правом кармане? Ну хорошо. Разберёмся. Я достал телефон и посмотрел на экран. Он показывал... чёрт знает что он показывал! Какой-то серый квадрат вместо номера входящего. И эта чужая музыка. Глюк? Ладно, предположим. Я нажал на кнопку "Ответить". Ничего. Никакого эффекта. Всё тот же серый квадрат на экране, всё та же музыка. Нажал ещё раз. И ещё, и... Ничего. Как будто заклинило проклятый телефон. Нажал "отбой". Ну, слава богу! Хоть что-то. Квадрат исчез и появилась стандартная заставка. Но почему-то появилось сообщение: "Нет сети". Это ещё что за новости? Куда бы ей деваться? Странно вёл себя телефон. Впрочем, разберёмся. Сейчас главное — дойти до дома. Я вдруг обнаружил, что иду далеко не прогулочным темпом. Нет, не бегу, ещё чего не хватало. Это всё темнота. Она искажает реальность. Потому что всё немного не такое, каким должно быть... Дневной город и ночной город — два разных города. Да, занятно. Я усмехнулся про себя. Темнота плюс странный телефонный глюк и мир уже совсем не такой, каким я его помню. Глупость, конечно, несусветная, тем более, что почти ничего не видно. Да и глазеть по сторонам — не поглазеешь особенно, приходится под ноги смотреть со всем возможным вниманием, чтобы не покалечиться на родных буераках наших. А за поворотом, за будкой трансформаторной сразу, обнаружился работающий фонарь. Яркий такой. И замечательно, да вот только... Под фонарём скучал парень лет тридцати с громадной овчаркой на поводке. Нашёл, называется, время для прогулок. Обходить его я не захотел. Пошёл напрямик. А они смотрели на меня, парень и его собака. Я, когда поравнялся с ними, рассмотрел их глаза. Лучше бы и не рассматривал. Одним словом, такое впечатление возникло, что глазами они поменялись. На время прогулки, наверное. Парень улыбался дружелюбно, а собака смотрела на меня очень внимательно. Разглядывала. Я тоже усмехнулся, но вышла та усмешка натужная, кривая. Мурашки зародились где-то в районе поясницы и поползли по спине. Я поравнялся с любителем ночного собачьего выгула, и пошёл своей дорогой, может быть чуть быстрее, чем следовало бы, но вот решили ноги, что они имеют право двигаться с такой скоростью, с какой пожелают и не спорить же.
— Послушай, друг! — я вздрогнул от того, что мне показалось, будто это не парень обратился ко мне. Мурашки моментально размножились и даже в горле запершило. Ни к чёрту нервы. Хотя, тут никаких нервов не хватит. А ведь ничего страшного не случилось... — Друг!
Такой гнусавый и противный голос. Похоже, что любитель ночных собачьих выгулов не чужд зелёного змия. Я остановился, слегка обернувшись.
— Ну что?
Как правило в подобных ситуациях следует просьба закурить. Я не курю. Но, не тут-то было.
— Я чего сказать-то хочу, — начал парень, — Ты мимо оврага пойдёшь?
Он улыбался, но улыбка эта совершенно не шла к диким и нечеловеческим глазам.
— Нет. А в чём дело?
Парень досадливо махнул рукой и забормотал что-то быстрое и малопонятное:
— Да вот, понимаешь, там, возле оврага двое этих... Ну, ты понял кого? Они там охотились и чего-то добыли. А сейчас едят. Но ты же понимаешь? Хоть и едят, да всё одно — не наедятся досыта эти двое... ну, с клыками, ты понял? Так что... лучше туда не лезть сейчас. Друг. Понимаешь, да?
Я не понял, на самом деле. Разобраться было сложно.Вообще, количество непонятного, случившегося за столь короткое время — каких-нибудь десять минут, выбивало из колеи. Я промычал что-то невразумительное в ответ и кивнул головой. Парень улыбался. Собака смотрела на меня, не отрывая взгляда. Я пошёл — сначала неспешно — демонстративно так, а потом ускорился. Благо — осталось недалеко. Почему-то не хотелось оставлять у себя за спиной собаковода. Не страшно, но как-то дискомфортно. И тот фонарь — он единственным работающим оказался. Странно. Ну да ничего, хватит с меня и луны. Вон она как светит! Громадина. Луна.. она явно действовала на меня. Непонятное чувство зародилось внизу живота и, подобно приливу, нахлынуло, заполнило собою всё сознание. Никогда в жизни не чувствовал подобного. Какая-то гремучая смесь из одиночества, безумной эйфории, возбуждения, сродни сексуальному и ещё чего-то такого, что я и называть не умею... Луна полыхала в небе, а я спешил домой, шагал бездумно, переполняемый небывалыми эмоциями, по знакомой дороге, да вот только переставала она быть знакомой дорогой, но мне было уже всё равно.
Снова телефон. Завибрировал на этот раз во внутреннем кармане куртки. Я полез за ним даже не удивляясь, хотя отчётливо помнил, что не клал его во внутренний карман. Переполз, значит. Опять непонятная мелодия и квадрат на экране. Зато сработала кнопка "ответить" и даже с первого раза.
— Алло! — закричал я в трубку, удивляясь, как необычно звучит голос. — Слушаю, алло!
Из трубки раздалось хихиканье.
— Кто это?! Говорите, слушаю!
Хихиканье раздалось громче и завершилось чем-то вроде всхлипа.
— Вы куда звоните?!
— Семь-шесть, семь-шесть, четыре-шесть-четыре, — скороговоркой пробормотал собеседник.
Я дёрнулся, будто ужаленный электричеством. Мой номер. Мой... Что за... что за чепуха?
— А кто-то сегодня не дойдёт домой, — внезапным басом заявил неизвестный. С радостью такой издевательской. — Кто-то пошёл не по той дорожке, да и зашёл не туда. Ох, не туда, куда следует. А совсем в другое место, ох в друго-о-ое!
— Что происходит? — спросил я растерянно, почти жалко.
— Андрей Анатольевич сегодня не попадёт домой! И никогда не попадёт, никогда!
— Вы кто?.. — выдохнул я.
Тишина. Телефон показывал стандартную заставку и уведомлял, что сети таки нет. Но что-то не то... Телефон изменился. Он похож на мой, но отличается, даже на ощупь. Что за?.. Я спрятал телефон и начал врать себе. Настойчиво. Что всё как обычно. Ничего не происходит. И что мне показалось. Возможно, я просто устал, перенервничал, накопил стресс, и вот это всё вылезает странными такими вывертами сознания. Оно, сознание, могло запросто погнуться под влиянием того беспрерывного и вязкого кошмара, который мы называем "обычная жизнь"; погнулось, искривилось, временно, конечно, а если не временно, то что же! Сейчас всё излечимо. Ведь не бывает людей с собачьими глазами, а собак с человечьими. Мобильные телефоны не меняют свой дизайн. А телефонный хулиган не мог знать, как меня зовут. Но вот как-то слишком долго я иду, слишком... Уже пора бы быть перекрёстку и повернуть мне направо, а потом налево — к дому. А я всё шёл и шёл по узкой и неуютной улице со странным названием "Широкая". Смотрел под ноги, а по сторонам не оглядывался почти. Потому что всё немного не так, как должно быть. И если присмотреться внимательно, то можно испугаться. И очень сильно. Впасть в панику, а вот только паники мне и недоставало. Так что — лучше смотреть под ноги и твердить, что ничего не случилось, ничего, совсем...
Что-то мелькнуло на противоположной стороне улицы. Мелькнуло и спряталось за электростолбом. Что-то светлое. Я заметил, не отчётливо, краем глаза, но заметил. Мне даже показалось, что это, мелькнувшее, особенно и не скрывалось, хотело, чтобы его заметили. Животное? Страх пришёл почему-то в компании с возмущением. Нет, ну сколько можно-то?! Что за бред? Я никому ничего плохого не сделал, всего-то навсего — попасть домой собрался! Теперь это мелькнуло чуть впереди и спряталось за деревом. Оно явно следило за мной. А может — играло, забавлялось. Скорее всего, так и было. Я разглядел это, разглядел чуть лучше. Не животное, нет. Человеческая фигурка. Очень маленькая, может быть метр... Ребёнок? Или карлик? Я так и не решил, что страшнее. Страх вместе со странным возбуждением овладели мною. Нет, я изо всех сил пытался подавить панику, но... Хихиканье, то самое, отвратительное, из телефона! Оно раздалось совсем близко, в паре метров от меня — из кустов. Бежать по тёмной улице — не самое мудрое решение. Особенно в офисных туфлях, совершенно для этого не предназначенных. Но было уже всё равно. Я побежал! Вот и поворот с правой стороны внезапно возник, но там, в кустах, это белое мелькнуло всё с тем же мерзким, тоненьким, очень отчётливым хихиканьем, и я побежал прямо, а прямо у нас... А прямо у нас овраг. Ну конечно, а через него старая и неиспользуемая железнодорожная ветка тянется. Что там говорил тот любитель ночного выгула собак?.. Что-то про овраг. Про клыки, кажется. Бред какой-то. Удивительное дело, но страх неожиданно прошёл, оставив после себя противный привкус во рту, пересохшее горло и колотящееся сердце. Я достал телефон. Ну что же — мой телефон, привычный и родной, хоть и старенький, да надёжный. Сети нет. Это уже хуже. Но, как фонарик — сгодится. Хихикающее существо никак себя не проявляло. Затаилось, возможно. Ну, раз уж пошла такая пьянка... Я подобрал булыжник, весом где-то с полило. Посмотрим, как оно будет хихикать, когда получит камушком по темени. Или что там у него...
Овраг был на месте. И обувная фабрика, и домишки нашего района, именуемого "шанхай". Как будто всё как всегда, а если что-то и кажется другим, так на то и ночь! Вспомнился мультик. Старый, из детства. Про хомяка и суслика. Хомяк рассказывал суслику страшные рассказы, а потом несчастный суслик шёл домой, трясся от страха и повторял: "Шёл суслик, шёл, и никого не встретил!" Я сейчас как тот суслик, чертовски похоже. Дойти бы домой, никого не встретив по дороге. С меня на сегодня встреч достаточно. И... мне же никто страшных сказок не рассказывал. Да, мать его! Я и выпил-то пару бокалов вина. Может "левое" какое? Не похоже, вино как вино, обыкновенный мускат.
Вой, зловещий и протяжный, прервал мои размышления. Тоска, ненависть, страдание — всё смешалось в нём. Как раз со стороны оврага. Бр-р-р... У нас тут прорва бродячих собак, но... Не хотел бы я встретиться с тварью, что так воет. Рука крепче сжала булыжник. Про клыки, будто бы, говорил тот, под фонарём? Нет уж. Меня это категорически не устраивает. На сей раз я не бежал сломя голову, но крался. Очень осторожно, без шума, без паники. Метров триста и должен быть ещё один поворот направо. Триста метров — пустяки. А если?.. А если то, хихикающее, специально выманило меня сюда, к оврагу? Снова вой. И бормотанье, неразборчивое, грубое. И опять вой... Боже! Я старался двигаться на манер японских ниндзя — бесшумно, пригнувшись и не дыша даже. Досадовал на сердце, что стучало так громко... Проклятье, его же за километр слышно, никак не меньше. Но вот — вой пресёкся, оборвался посреди перелива, затих. И мне это совсем не понравилось. А если учуял? Зверюге, что так воет, мой булыжник — как слону дробина. И что это? Треск сухого бурьяна? Или мне послышалось? Ох, хорошо бы второе... Увы, не послышалось. Что-то тяжеленное пробирается через заросли, мне отсюда слышно. Значит нужно чуть быстрее... Но не забывать об осторожности. И о клыках.
Я крался в темноте, прислушиваясь к шорохам, идущим со стороны оврага. Страха не было, но непонятное возбуждение достигло апогея. Казалось, что какая-то часть меня хочет, чтобы то существо, воющее в овраге, появились, и мы сошлись бы в поединке. Диком и кровавом. Оказывается, чувство опасности действует на меня таким экстравагантным образом! Возбуждающе. Я был полон возбуждения и... луны. И ещё мне хотелось идти. По этой дорожке, тёмной, почти невидимой, заросшей по краям сорной травой, идти и идти — всю ночь... И чтобы эта ночь не кончалась, чтобы длилась она до тех пор, пока я не выдохнусь, пока это незванное возбуждение не выветрится и я не свалюсь, обессиленный, под какой-нибудь куст, и сон не проглотит меня... Дикость. Дикие мысли. Вернее даже не мысли, а инстинкты, что притворились мыслями. Чёрт! Я чуть не пропустил поворот. Что это? Что происходит?! Что со мной происходит?!!
Ну вот, наконец-то! Буквально три минуты ходьбы и моя улица. А ещё через пару минут — дом. Итого — пять. Осталось продержаться совсем немного. Уже скрываясь за поворотом, я ощутил взгляд. Пронзительный, жестокий и холодный. Настолько холодный, что мороз по коже. И тут же — вой. Злоба и отчаяние. Кажется, мне повезло. Я где-то читал, что у любой собаки есть что-то вроде зоны ответственности. Пока вы в этой зоне — она будет атаковать. Но как только покинули — всё, вы ей не интересны. Быть может, и с этим обитателем оврага — так же? В любом случае, я уже вышел на финишную прямую и чувствовал себя сравнительно безопасно . Ведь я уже почти дома. А дома и стены помогают!
Но вот отчего-то не помогали стены. Всё было неправильно. Настолько,что не спишешь на ночную темноту и лунный свет, искажающий действительность. Улица по которой я шёл была похожа на мою улицу, но и не более того. Неточная копия. Мрачная и небрежная. Налетел холодный ветер, сыпанул пыли в лицо, тревожно зашуршал листьями. Уже перед самым домом я почувствовал, что жутко вымотан. Всё тело ныло, как после армейского марш-броска с полной выкладкой, в горле пересохло, а курить хотелось просто зверски. Но я дойду домой. Я уже почти сделал это, осталось повернуть за угол. Дойду и всё будет по-прежнему. Привычно, скучно и обыденно. Без идиотского экстрима.
Всё. Моя калитка, мой двор, моя входная дверь! Мой коридор. Как хорошо, что я оставляю зажжённый свет. Даже секунда в тёмном коридоре сейчас была бы очень неприятной. У меня дома всё как всегда, совершенно всё! Можно выдохнуть, расслабиться, напиться чая и завалиться спать. И утро будет завтра самым обычным — скучным и сонным, потому что других утр в мире не бывает.
Шарканье раздалось из кухни. В доме кто-то был. И тут во мне словно что-то опустилось. Моего мира больше не существовало. Он изменился каким-то немыслимым образом и никогда больше не будет таким, как прежде. Ничего не осталось. Есть ли мне место в этом странном, изменившемся мире? Я не знал ответа на этот вопрос.
Женщина. Она вышла из кухни. В старом засаленном халате, стоптанных шлёпанцах, растрёпанная, худая, неизвестного возраста. Меня поразил цвет её кожи. Пепельно-серый. А глаза... весёлые и безумные. Какие-то тусклые, водянистые, но в то же время — глубокие, скрывающие нечто, как озеро, на дне которого лежит труп. Жуткие глаза. Если есть на свете ведьмы, то... Она посмотрела на меня и улыбнулась, обнажая кривые, очень плохие зубы. Но острые. Снова вспомнилось про клыки, о которых толковал парень под фонарём. значит, не только в овраге, а ещё и у меня дома. Впрочем, у меня ли?
— Дорогой... — сказала она, и в низком хрипловатом голосе её прозвучала похотливая нотка. — Ты вернулся?.. Наконец-то! Я ждала. Долго ждала. И приготовила кое-что на ужин!
В подтверждение своих слов она показала мне нож, на который я как-то не обратил внимания. Самый обыкновенный кухонный нож средних размеров. Перепачканный чем-то красным. Кровью? Как по заказу, к горлу подступила тошнота.
— Сначала поужинаешь ты... А я после.
Она снова улыбнулась. Может это был оскал, а не улыбка, я не знаю. В уголке её тонкого и широкого рта скопилась слюна. Женщина... Нет. Это существо, притворяющееся женщиной, смотрело на меня и пускало слюни. Как голодная дворняга при виде мозговой косточки.
Не помню, как оказался на улице. Я шёл и шёл, не разбирая дороги, не думая ни о чём. Теперь уже всё равно куда идти. А на небе ярко горели две луны — красная и жёлтая. Мне нужно! Нужно найти дорогу домой, во что бы то ни стало!
Junta Khan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 04:29   #2
Вор
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщения: 231
Поблагодарил(а): 32
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Sibirjakov стоит на развилке
Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Покоритель сумрака: Первое место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. 
По умолчанию Re: Хоррор конкурс - Дорога домой

На Записки сумасшедшего смахивает. Я посмеялся. У героя жеский словесный понос.Рассказ бессюжетный.В попытке выехать на главном герое, его бесконечном бредовом монологе и меняющейся вокруг реальности, автор позабыл, что пишет хоррор. Наверное, нужно было расставить так – меняющаяся реальность, интересный гг. И никакого словесного потока. Ибо когда так – получается не страшно, щелкает определенный тумблер и становится смешно. А как потом доказать, что хотел напугать?Никак не докажешь. Из всего этого можно было вытянуть что-то поинтересней. Но герой должен быть другим, похожим на персонажей из СХ.Чтобы мозг читателя работал – запоминал, искал причины. И находил их.И не имеет значения, что причин на самом деле не было.
Sibirjakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 12:34   #3
Охотник за головами
 
Аватар для Monk
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 1,285
Поблагодарил(а): 75
Поблагодарили 82 раз(а) в 58 сообщениях
Monk стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Horror-конкурс 2018: За победу на horror-конкурсе 2018 года. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Трое посреди мертвецов: За второе место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Один во тьме: За второе место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. 
По умолчанию Re: Хоррор конкурс - Дорога домой

Цитата:
Автор: SibirjakovПосмотреть сообщение
На Записки сумасшедшего смахивает. Я посмеялся. У героя жеский словесный понос.Рассказ бессюжетный.

Именно. Нет сюжета, есть бесконечные ощущения и страхи главного героя, от которых, в конце концов, просто устаешь. И если сначала страшновато, то потом уже нет, становится скучно, потому что ничего не происходит! Герой пугался-пугался, как суслик из известного мультика, но вроде как дошел домой. Ход в концовке, намекающий на то, что домой он не добрался, а пропал в каком-то параллельном и жутком измерении... как-то не напугал.
Не понравилось.

Характер нордический, скверный, упертый. Правдоруб, отчего и страдает. В связях, порочащих его, не замечен...
Monk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 22:18   #4
Наемник
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 19.02.2014
Сообщения: 305
Поблагодарил(а): 32
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Баффи стоит на развилке
По умолчанию Re: Хоррор конкурс - Дорога домой

Шел домой, решил куда-то зайти, потом решил опять идти домой. А между этапами нужно бояться. Интересная история.

Ощущение, что в обертку от шоколадной конфеты завернули дешевую карамель. Пустота.
Баффи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 10:07   #5
Охотник
 
Регистрация: 05.05.2015
Сообщения: 27
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Лад О Мар стоит на развилке
По умолчанию Re: Хоррор конкурс - Дорога домой

Мутнота
Лад О Мар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 11:23   #6
Охотник за головами
 
Аватар для Monk
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 1,285
Поблагодарил(а): 75
Поблагодарили 82 раз(а) в 58 сообщениях
Monk стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Horror-конкурс 2018: За победу на horror-конкурсе 2018 года. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Трое посреди мертвецов: За второе место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Один во тьме: За второе место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. 
По умолчанию Re: Хоррор конкурс - Дорога домой

Цитата:
Автор: Лад О МарПосмотреть сообщение
Мутнота

Вы не из Лаконики родом?

Характер нордический, скверный, упертый. Правдоруб, отчего и страдает. В связях, порочащих его, не замечен...
Monk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 11:33   #7
Вор
 
Аватар для Дарио Россо
 
Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 159
Поблагодарил(а): 23
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Дарио Россо стоит на развилке
Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 
По умолчанию Re: Хоррор конкурс - Дорога домой

Цитата:
Автор: MonkПосмотреть сообщение
Вы не из Лаконики родом?

Он наверное просто чертовски талантлив
Дарио Россо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 21:16   #8
Гладиатор
 
Регистрация: 04.05.2015
Сообщения: 41
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Екатерина Белоусова стоит на развилке
По умолчанию Re: Хоррор конкурс - Дорога домой

Страшно стало в самом конце рассказа, когда герой вновь отправился на поиски дороги домой, вышел в другой мир. Отчаяние чувствуется, безнадёжность.
Но вот весь остальной текст вызывает недоумение. То телефон звонит не так, то парень и собака поменялись глазами, то овраг, то ещё что... Клочки сюжета, которые мы выхватываем из темноты вместе с героем, не пугают.
Екатерина Белоусова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 23:44.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru