Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Беседка
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2020, 20:31   #71
Корсар
 
Аватар для Junta Khan
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщения: 818
Поблагодарил(а): 388
Поблагодарили 522 раз(а) в 239 сообщениях
Junta Khan стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Проведение конкурсов: За проведение и модерацию конкурсов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: компьютерное железо

Цитата:
Автор: TetsumaПосмотреть сообщение
а мне категорически не нравится window 10. да и 7 тоже.
главное меню - фиг знает что.
в xp всё было интуитивно понятно, сейчас кругом неудобные прибамбасы.
Кроме того десятка постоянно трахает мой жёсткий диск (процесс system).
что она с ним делает вообще? и это не говоря об обновлениях.

Линукс бы поставил, да игры под ним часто не идут

Что в плане пользования операционной системой изменилось с времен ХР в сравнении с 7 и 10?
Проблема с system решается примерно за пару минут.
Junta Khan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2020, 23:18   #72
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,412
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 1,086 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: компьютерное железо

Цитата:
Автор: Junta KhanПосмотреть сообщение
Например, при помощи Starus Partition Recovery.

Т.е. я сейчас могу установить эту программу и восстановить то, что у меня было в загрузках и на рабочем столе?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Автор: ScorpПосмотреть сообщение
@Lex Z, просто используй виртмашину, бесплатно и отлично работает. Virtualbox, например. Потом туда ставишь XP (или же качаешь уже готовый образ, но я бы сам лучше поставил XP, чем непонятно какие образа качать) и получаешь аутентичную машину, которая никуда не может вылезти и загадить твою текущую винду. Я только так теперь и пользуюсь. Есть правда вопросы с эмуляцией 3д-видеокарты, ну это тоже решаемо. Попробуй, в общем.

Спасибо. Но я уже восстановил свой старый комп 10-ти летей давности. Теперь он под XP игры и прочее.

Последний раз редактировалось Lex Z, 20.03.2020 в 23:18. Причина: Добавлено сообщение

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2020, 00:38   #73
Корсар
 
Аватар для Junta Khan
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщения: 818
Поблагодарил(а): 388
Поблагодарили 522 раз(а) в 239 сообщениях
Junta Khan стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Проведение конкурсов: За проведение и модерацию конкурсов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: компьютерное железо

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Т.е. я сейчас могу установить эту программу и восстановить то, что у меня было в загрузках и на рабочем столе?

Имеет смысл попробовать.

Скрытый текст: Скрин
picture


Добавлено через 10 минут
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Что-то стукнуло в голову установить на компе программу DriverHub. Установил, дрйверы обновились, система пошла на перезагрузку... после чего благополучно обвалилась.

В таком случае не обязательно делать рекавери. Можно загрузить компьютер в безопасном режиме и удалить по очереди все программы/драйверы/обновления/файлы, мешающие нормальной загрузке.

Последний раз редактировалось Junta Khan, 21.03.2020 в 00:38. Причина: Добавлено сообщение
Junta Khan вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Junta Khan за это полезное сообщение:
Lex Z (21.03.2020)
Старый 21.03.2020, 01:03   #74
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,412
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 1,086 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: компьютерное железо

Не помогло. Проблема в том, что новая винда, судя по всему, записалась поверх секторов, которые можно было бы восстановить.
Поставил также Active@ UNDELETE, она тоже нашла только какие-то временные системные файлы.
Вообще я изначально хотел вытащить диск и восстановить инфу такими прогами, но диск оказался встроен в материнку.
Единственный утешением остается тот факт, что я почти все потерянные файлы копировал на внешний диск, но кое-что все-таки пропало.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Автор: Junta KhanПосмотреть сообщение
В таком случае не обязательно делать рекавери. Можно загрузить компьютер в безопасном режиме и удалить по очереди все программы/драйверы/обновления/файлы, мешающие нормальной загрузке.

Не, она вообще никак не пускалась. Даже рекавери с диска не пошло, только с загрузочной флешки.

Последний раз редактировалось Lex Z, 21.03.2020 в 01:03. Причина: Добавлено сообщение

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 10:02   #75
Военачальник
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 1,831
Поблагодарил(а): 87
Поблагодарили 179 раз(а) в 94 сообщениях
Conan стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: компьютерное железо

Цитата:
Автор: TetsumaПосмотреть сообщение
главное меню - фиг знает что.

Есть всякого рода программы, которые позволяют сделать интерфейс примерно, как в XP. У меня в 8.1 так и есть.

Цитата:
Автор: TetsumaПосмотреть сообщение
Кроме того десятка постоянно трахает мой жёсткий диск (процесс system). что она с ним делает вообще?

Живёшь, что ли в стране, где запретили пользоваться поисковиками ? У меня были аналогичные проблемы. Последовал советам из первых попавшихся в поиске статей, загрузка диска прекратилась.
Conan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 10:24   #76
Атаман
 
Аватар для Tetsuma
 
Регистрация: 24.10.2012
Сообщения: 1,213
Поблагодарил(а): 269
Поблагодарили 261 раз(а) в 197 сообщениях
Tetsuma стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: компьютерное железо

да следовал я советам.
отключал процессы, менял настройки. не прекратилось
Tetsuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 11:27   #77
Военачальник
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 1,831
Поблагодарил(а): 87
Поблагодарили 179 раз(а) в 94 сообщениях
Conan стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: компьютерное железо

Значит, не доследовал или вирус есть. У меня была виновата телеметрия, индексация содержимого файлов для поиска и ещё какая-то хрень. Один раз было из-за вируса.
Conan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2020, 16:30   #78
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,412
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 1,086 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: компьютерное железо

Поставил себе нормальный ssd под игры и жизнь просто изменилась. Я думал или комп тупит или игры немного тормозят. Оказывается, нужно было просто воткнуть хороший твердый диск.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2020, 13:53   #79
Военачальник
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 1,831
Поблагодарил(а): 87
Поблагодарили 179 раз(а) в 94 сообщениях
Conan стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: компьютерное железо

SSD влияет на скорость загрузки сэйвов, да и то не всегда. Рост производительности в самих играх мизерный. Так что неясно, что у тебя тупило. Может, старый диск подыхал.
Conan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2020, 19:37   #80
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,412
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 1,086 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: компьютерное железо

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
SSD влияет на скорость загрузки сэйвов, да и то не всегда. Рост производительности в самих играх мизерный. Так что неясно, что у тебя тупило. Может, старый диск подыхал.

Сужу на играм World of Warcraft и Overwatch. У меня мощное железо, но иногда некоторые элементы графики в играх прорисовывались с задержкой. У меня давно было подозрение, что надо воткнуть ssd. Перед этим читал форумы, и сейчас для нормальной игры все однозначно советуют ставить ssd.
Короче, поставил ssd и все проблемы как рукой сняло.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 01:54.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru