Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Работа сайта и форума > Работа сайта и форума
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2012, 17:50   #11
Корсар
 
Аватар для Виталий
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщения: 930
Поблагодарил(а): 70
Поблагодарили 86 раз(а) в 49 сообщениях
Виталий стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: впечатления от сайта у новоприбывшего

Цитата:
Автор: ScorpПосмотреть сообщение
Последняя активность: 08.10.2011 23:12

ммм не все так плохо
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 06:40   #12
Гладиатор
 
Аватар для LordGreystoke
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Сероозерск
Сообщения: 51
Поблагодарил(а): 9
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
LordGreystoke стоит на развилке
По умолчанию Re: впечатления от сайта у новоприбывшего

теперь уже гораздо хуже
я к сожалению в детстве с Конаном разошелся. Сюда попал из-за Берроуза. Или я уже повторяюсь?
LordGreystoke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 15:15   #13
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,910
Поблагодарил(а): 2,995
Поблагодарили 4,510 раз(а) в 1,643 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: впечатления от сайта у новоприбывшего

Цитата:
Автор: LordGreystokeПосмотреть сообщение
к сожалению в детстве с Конаном разошелся.

видать столкнулся с русскоязычными растиражированными подражалами (эти отпугнут кого хочешь);

только термин "разошёлся" как-то двусмысленен
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 19:42   #14
Вор
 
Аватар для Sfandra
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Украина
Сообщения: 204
Поблагодарил(а): 85
Поблагодарили 41 раз(а) в 25 сообщениях
Sfandra стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: впечатления от сайта у новоприбывшего

Так и не поняла, про что тут нужно писать - про впечатление от сайта или о первом знакомстве с Конаном
Первое: сайт мне давно нравится, не говоря о обширной библиотеке. Форум тоже такой как я и ожидала.
Второе: мое детство не прошло без Конана - так что в этом плане мне повезло))

(8+4+1)+(19+11+9)=52!!!!
Sfandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 03:44   #15
Гладиатор
 
Аватар для LordGreystoke
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Сероозерск
Сообщения: 51
Поблагодарил(а): 9
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
LordGreystoke стоит на развилке
По умолчанию Re: впечатления от сайта у новоприбывшего

Цитата:
Автор: Vlad levПосмотреть сообщение
только термин "разошёлся" как-то двусмысленен

в том смысле, что он проходил где-то рядом, а я не заметил . То есть я его не читал вовсе. Не знаю, во сколько лет впервые услышал о нем или увидел книгу, не могло же быть так, что его не продавали в книжном магазине, хоть и жил я тогда в маленьком поселке, но книг появлялось очень много. А сожаление мое от того, что я уверен, что мне очень бы понравилось читать о Конане. Не знаю, кто оказался бы главней в моем сознании, ТАрзан или Конан, но он бы тоже стал частью меня. Сейчас, когда читаю, уже не то - да, мне нравится, но это скорее реверанс в прошлое. Если у меня щас отнимут Конана, то я скорее всего не умру, а без Тарзана - это буду уже не я. Значит, умру.
LordGreystoke вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил LordGreystoke за это полезное сообщение:
Vlad lev (26.05.2013)
Старый 26.05.2013, 18:54   #16
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: впечатления от сайта у новоприбывшего

LordGreystoke, у меня долгое время Тарзан с Конаном как образы путались, ну когда ещё только краем глаза в конце 80-х он их узнал/прочитал. Когда у меня при имени Конан скептически переспрашивают и ухмыляются - "А видел-видел фильм, а как же!" - всегда говорю: "Тарзана ведь читал, знаешь какой был? Так вот - точно такой же, только приключенчичал в почти реальном древнем мире, а не в реалистических джунглях" и у людей как-то разрыв шаблона происходит, когда пытаются с позиции представления Тарзана посмотреть на Конана - Шварц, что и понятно, в фильме ну никак не катит персонализацией на более знакомого нашему читателю/зрителю Тарзана.
...я так и позиционирую их вместе; не так давно опять спорили, как выглядит Конан, что он не качок и т.д. и т.п., так вот - перечитывая первые тома о Тарзане, отметил про себя, что по описанию иногда думаю, что читаю о Конане...

(кстати, очень классная, яркая аватарка у тебя получилась .

Последний раз редактировалось monah240683, 26.05.2013 в 18:57.


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил monah240683 за это полезное сообщение:
Cepiyc (28.05.2013)
Старый 26.05.2013, 19:12   #17
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,402
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 529 раз(а) в 325 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: впечатления от сайта у новоприбывшего

Имхо, Конан все же читается более реалистично, чем Тарзан.
Я в свое время тоже не один десяток книг о Тарзане прочел, а потом как-то подсел на Хайборию и Тарзан мне сразу каким-то слишком наивным показался.
Хотя сейчас бы перечитал кое-что)

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 19:32   #18
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,910
Поблагодарил(а): 2,995
Поблагодарили 4,510 раз(а) в 1,643 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: впечатления от сайта у новоприбывшего

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
у меня долгое время Тарзан с Конаном как образы путались

как Краснодар с Красноярском?
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 21:58   #19
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: впечатления от сайта у новоприбывшего

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Имхо, Конан все же читается более реалистично, чем Тарзан.

Кажется, так и есть. Это касается и образа ГГ, и даже самой обстановки повествования.
Все, что происходит в наше время, оставляет мало места полету фантазии автора.

Я Тарзанов читал - 1,3,4,5,6,7,8.

Очень был под впечатлением, т.к. было впечатление какого-то запретного (ранее не разрешенного, не публиковавшегося) чтения.

Наивным не казался - сравнивать было не с чем.

Последний раз редактировалось Стас, 26.05.2013 в 22:01.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 10:10   #20
Король
 
Аватар для ArK
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщения: 3,400
Поблагодарил(а): 1,144
Поблагодарили 723 раз(а) в 458 сообщениях
ArK стоит на развилке
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: впечатления от сайта у новоприбывшего

Конан более тёмный чем Тарзан.
ArK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обновления в библиотеке сайта Chertoznai Работа сайта и форума 189 10.12.2011 17:54
Работа сайта, форума и вики восстановлена Scorp Работа сайта и форума 1 04.12.2008 21:08
Обновление сайта Lex Z Работа сайта и форума 0 10.02.2008 12:18
Рыночная стоимость сайта Lex Z Беседка 5 09.02.2007 16:41
Откат сайта. Lex Z Работа сайта и форума 3 15.01.2007 01:57


Часовой пояс GMT +2, время: 14:01.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru