Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Библиотека > Обсуждение различных печатных и электронных изданий
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2008, 10:20   #161
Полководец
 
Аватар для imhep-aton
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщения: 2,691
Поблагодарил(а): 200
Поблагодарили 227 раз(а) в 156 сообщениях
imhep-aton стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер Наполнение wiki [серебро] 
По умолчанию Re: Что вы сейчас читаете?

Меня вот поражают некоторые авторы учебников. Ладно я понимаю, когда где-нибудь в аннотации, сказано, что книга предназначается для, хотя бы уже знающих основы определённого предмета, или вообще, для профессионалов в данной области. Но когда написано, что книга для начинающих, ничего в теме не понимающего... И вот, открываешь, например, книгу: ну да, предисловие более менее понятно. Но дальше как начнёт автор швыряться этими словечкми, так сказать, профессиональным жаргоном. Я вот, сейчас как раз, читаю один из таких учебников. Хорошо хоть, что знаю основы того, о чём читаю. А то мозги пришлось бы изрядно попарить!

imhep-aton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 10:23   #162
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Что вы сейчас читаете?

ща догадаюсь что это за книга... учебник по "технике секса"?))))))))
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 10:26   #163
Полководец
 
Аватар для imhep-aton
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщения: 2,691
Поблагодарил(а): 200
Поблагодарили 227 раз(а) в 156 сообщениях
imhep-aton стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер Наполнение wiki [серебро] 
По умолчанию Re: Что вы сейчас читаете?

Ха-Ха-Ха! Ну ты мастер рассмешить! ))))))))
Не, ну ваще, я ржу, не могу остановиться!))

Добавлено через 3 минуты
Как представлю картину....)))))

Последний раз редактировалось imhep-aton, 18.09.2008 в 10:30. Причина: Добавлено сообщение

imhep-aton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 11:49   #164
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Что вы сейчас читаете?

а что я должен был подумать? учебник по энтомологии или ортодоксальной метафизике?
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 17:27   #165
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,689
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 290 раз(а) в 160 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Что вы сейчас читаете?

в отсутвие компа в течение рабочей недели вновь научился читать бумажные книги!
освежаю в мозгу классику приключенческой литературы.
Айвенго, Квентин Дорвард...

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 23:12   #166
Охотник
 
Аватар для Kirkazon
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Бессарабия
Сообщения: 11
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Kirkazon стоит на развилке
По умолчанию Re: Что вы сейчас читаете?

Последние книги, которые произвели на меня впечатление. Во-первых, это книга русского учёного-египтолога А. Большакова "Человек и его двойник" - о проблеме "КА" (т.е. двойника) в Египте Старого Царства. Честно скажу: ничего более увлекательного не читал уже... ну, достаточно много времени. По форме это часть докторской диссертации, но читается как увлекательный культорологический детектив. Автор раскрывает перед читателем всё новые и новые тайны египетские и не даёт этому самому читателю просто передохнуть от откровений. Совершенно новый взгляд на культуру Старого Царства. Не мог оторваться. Но, конечно, книга будет интересна в первую очередь для тех, кто немного - или много - "поехал" на Египте. Хотя метод исследования - потрясный сам по себе. Далее. Книги Френсис Йейтс о европейской оккультной традиции. Добросовестная, талантливая исследовательница. Её работа о розенкрейцерах с научной и "занимательной" точки зрения - шедевральна. А чего стоит глава о том, как Декарт делал себя "видимым"!!! Умора! Рекомендую книги Йейтс всем, кто интересуется мистикой в её историческом и культурологическом аспекте. Если вас не тошнит от "усидчивого чтения" - не пожалеете.
Что из художественной литературы? Вот присматриваюсь к Кларку Эштону Смиту. Спасибо вашему сайту, а то никогда бы не узнал, наверное, об этом авторе. Да, чуть не забыл - Камилла Палья, "Личины сексуальности". Это опять культурология (я люблю такие книги). Грандиозно! Там как раз много о "готических" мастерах, но в каком аспекте! Ну просто гениальная баба эта Палья, ничего не скажешь. А ещё - о ужас! - знаете, что я прочитал впервые от нечего делать недавно? "Питера Пэна" Джеймса Барри! Товарищи, талантливо написано! Главный герой - такой маленький сентиментальный ницшеанец, вроде детски-сказочного Конана-варвара для девочек.
Kirkazon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 19:52   #167
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Что вы сейчас читаете?

Цитата:
Автор: KirkazonПосмотреть сообщение
Да, чуть не забыл - Камилла Палья, "Личины сексуальности". Это опять культурология (я люблю такие книги).

не понял как культурология с е......й связана, мож кто объяснит? при случае вверну с умным видом, тёлки западают на такое.

типа начал перечитывать "След пираньи" Бушкова.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 16:49   #168
Полководец
 
Аватар для Кел-кор
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 2,292
Поблагодарил(а): 289
Поблагодарили 418 раз(а) в 249 сообщениях
Кел-кор стоит на развилке
Отправить сообщение для  Кел-кор с помощью ICQ
Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода Наполнение wiki [серебро] Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Что вы сейчас читаете?

Прочитал «The Fearsome Touch of Death» — единственный рассказ Говарда из вышедших в «Weird Tales», который пока еще не переведен на русский язык. Именно этот факт сподвиг меня на чтение — и я не разочаровался!
Рассказ действительно замечательный. Атмосферный, страшный, но самое главное — с неожиданной концовкой! При чтении ждешь одного — в финале выходит совершенно другое!
В общем, советую к прочтению.
http://gutenberg.net.au/ebooks06/0607981h.html

До чего ж приятно, черт побери, открывать для себя новые шедевры Говарда!


Snake Who Speaks
Кел-кор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 12:35   #169
Император
 
Аватар для Cepiyc
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Украина, Киевская область
Сообщения: 2,436
Поблагодарил(а): 2,096
Поблагодарили 608 раз(а) в 364 сообщениях
Cepiyc стоит на развилке
Отправить сообщение для  Cepiyc с помощью ICQ
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [бронза]: 1-3 перевода Автор самой обсуждаемой темы: Переходящая награда за авторство самой обсуждаемой темы. Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Что вы сейчас читаете?

Светлана Прокопчик - "Крест". Прочитал первую главу в 27 и вторую главу в 28 номерах журнала "Реальность Фантастики". А 29 номера нету. Может кто-нибудь где-то найдет эту повесть - поделитесь. Вовек не забуду - уж очень интересно чем все закончилось...

Cepiyc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 16:01   #170
Волшебница
 
Аватар для Айвори
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 31
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Айвори стоит на развилке
Отправить сообщение для  Айвори с помощью ICQ
По умолчанию Re: Что вы сейчас читаете?

Дома читаю "Замок" Ф. Кафки, а на работе, в свободные минутки - "Нисхождение тьмы" - последнюю часть"Теней Ахерона"

"Быть выше борьбы может только тот, кто по-настоящему боролся".
Дж. Фаулз
Айвори вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что сейчас читаем из саги? ArK Сага о Конане 960 23.12.2023 15:06
[Робертс, Дж. Маддокс] Город негодяев / Conan the Rogue Scorp Рецензии 30 25.02.2020 17:25
А читаете ли вы эпическое фэнтези? Кел-кор Обсуждение различных печатных и электронных изданий 60 14.06.2012 07:19
Российская героика - пишут ли сейчас родимую? Warlock Обсуждение различных печатных и электронных изданий 29 11.01.2012 22:38


Часовой пояс GMT +2, время: 10:52.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru