Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Сага о Бессмертных Героях > Все о Роберте Говарде
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2014, 11:42   #11
Военачальник
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 1,831
Поблагодарил(а): 87
Поблагодарили 179 раз(а) в 94 сообщениях
Conan стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Conan читает Говарда :)!

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Я их не "перевираю" а гипертрофирую. Чтобы сказанное нагляднее было.

Нагляднее кому?

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Это ты поумничать решил заявив, что типа речь в тексте речью не является? Ай, молоток.

Нет.

Как критик, работающий на камеру, ты должен знать, что длинные фразы вредят не только тексту. Плюс у нас тут форум, а не скайп или чат, что, если ты не знал, речь в тексте предполагает не особо.

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Да.

Молодец.

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Слишком частые точки - признак малой грамотности. Для тебя ведь русский тоже родной?

Опять перевираешь или "гипертрофируешь"?

Где это ты выкопал про малую грамотность? Короткие предложения без воды, помимо того, что заставляют читать быстрее, при грамотном подходе повышают эффективность рекламных текстов. И не только. Например, лучше заставляют усваивать информацию.

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Спасибо, что еще раз подтвердил моё доказательство.

Пожалуйста.

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Вообще же я не разбираюсь в сортах говна. Как я уже говорил, я его не читаю.

Да ну? Кто тебе сказал, что то, что ты не считаешь говном, таковым не считают другие? Не я. А, например, другие люди. Когда в компании, если речь заходит о литературе, говоришь, что читаешь в основном фантастику или фэнтези, начинают бросать странные взгляды. Мол, такой большой, а сказками увлекаешься. Ну и хер с ними с убогими! Пусть читают Эко и Коэльо, а потом понтуют прочтением текстов, которые сами, скорее всего, не поняли и на сотую часть.

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Ну как это ты и не прокомментировал описку. )

Эта описка многое говорит (доказывает, следуя твоей терминологии), как ты воспринимаешь текст, а потом гипертрофируешь для наглядности.

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Ну не знаю к кому ты себя относишь, но категоричным развешивателем ярлыков на реальные и вымышленные жанры - я тебя назову.

Дык ты тоже загоняешь частенько. Кто же не без греха?

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Единственное общее, что в таких романах есть - это сам факт переноса человека или группы людей в иной мир, время, общество. Далее никаких накатанных схем в общем-то нет. Если мы говорим о нормальной литературе, а не о том, о чём речь пойдет далее.

Чтобы вычленить ущербность концепции попаданчества, надо прочесть на эту тему много книг. Тогда и накатанные схемы, которые ещё больше усиливают недостатки, всплывут в великом множестве.

Вот простой пример с Нюшей. Я могу навскидку накатать 20-30 преимуществ Нюши. От смелости выйти на сцену до уважения к чужому труду. Но когда придёт пора писать о недостатках, я напишу всего один – Нюша. И всё. Пиши дальше хоть 1000 преимуществ. Один недостаток зачеркнёт остальные плюсы.

Вот ещё пример. Гомосек может быть выдающимся учёным, спортсменом или певцом. Он от этого перестаёт быть гомосеком?

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Кстати - "Чародей с гитарой" - это детский и довольно попсовый цикл, который Бахом у меня язык назвать не повернётся. Ранние "Блестящие".

Тем не менее, это классика фантастической литературы, как Бах в музыке.

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Смотри. Опять же проще всего объяснить на примере Конана. Замени, все слова "попаданчество" на Конан. То есть ты, в таком случае будешь утверждать, что Конан - это по определению говно. Почему? Да потому что про него написано тонны литературы. Среди этого 5% нормальных вещей и 95% говна. Ты это всё дело прочитал и поскольку среди этой мускулатуры есть только жалкий процент нормальных вещей, решил называть весь, скажем так, поджанр героики о Конане - говном.

Нет. Я даже Неграша уважаю больше, чем самых лучших авторов о попаданцах. Почему? Потому что не попаданство!

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
И я понимаю, если бы ты там уточнил чего-то, но ты ведь как упёртый продолжил наставивать на своём, причём во всё более категоричных и жестких выражениях.

Как я могу уточнить в 2 словах, если только один момент биологической адаптации с примерами из попадания в прошлое или другой мир займёт не один десяток страниц? А таких моментов в этом поджанре десятки.

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Значит никогда. Это маленькое произведение.

Никогда не говори никогда.

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Почему? Да потому что так решил "Я".

Не потому что я так решил. Потому что это вытекает из самой фабулы.

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Бля. Ненавижу интернет споры. Кучу драгоценного времени отнимают.

+1

Я тоже как-то не очень. Видишь, кое в каких моментах мнения совпадают.

Цитата:
Автор: CepiycПосмотреть сообщение
Если шедевр, почему тогда ущербный?!

Из-за концепции. Обидно, что автор написал отличную вещь, но чуток не потрудился на старте и сбросил всё в попаданческую яму.

Цитата:
Автор: CepiycПосмотреть сообщение
В этом ты не прав. Никто не любит, когда его слова "гипертрофируют", а потом тыкают носом.

Любовь ни при чём. Начинаешь гадать, где это ты такое сказал.

P. S. Не в обиду фанатам Нюши, так как помню, кто-то писал, что её очень любит, но блин...


Последний раз редактировалось Conan, 20.10.2014 в 11:51.
Conan вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 07:31.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru