Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Конкурсы > Horror-конкурс
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2012, 10:15   #211
Гладиатор
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщения: 42
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Потомок Олшеври стоит на развилке
По умолчанию Re: Конкурс horror-рассказов. Весна 2012

Прошу прощения, что встреваю в дискуссию. Не мог не вставить свои 5 коп.

Во-первых, хотел сказать, что разбор полётов профессиональными писателями для меня лично важнее, чем денежные призы. Поэтому жду оценок с нетерпением и заранее смирившись с тем, что моя работа может оказаться шлаком. Вопрос такой: оценка будет представлять собой один только балл или же даны будут хоть какие-то разъяснения этому баллу?

Во-вторых, по поводу ошибок. Честно, был удивлён постом Лекса о его просьбе ошибки не учитывать. Если авторы не будут знать о том, что плохого в их работах по форме, эта форма никогда не исправится. Так и останется на уровне "школьных" текстов. В этом я согласен с АЩ. Здесь можно добавить ещё, что ошибки - своеобразное оскорбление читателям и судьям. Ведь автор не потрудился даже вычитать свой текст, и за это его просто необходимо "щёлкнуть по носу" (угу, мне тоже щелчок, дабы в следующий раз не отправлял с пылу с жару). Об этом и Кинг говорил, и даже приводил пример своего только что написанного текста - и его же, исправленного. "Свежачок" он не показывает никому, пока текст не отлежится, и т.д.

Ну, и по поводу призёров. А что, я бы поучаствовал в такой вот угадайке. Хочу проверить теорию о том, что хороший текст непременно завоюет читательские симпатии, а популярный текст обязательно окажется хорошим. Поэтому ставлю на "Пожирателей", "Ночь в ведьминском доме" и "Девочку, победившую волка". ;] Только вот не уверен в очерёдности мест.

По крайней мере, тотализатор намного интересней, чем споры и обиды авторов-читателей-судей.
Потомок Олшеври вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 11:55   #212
Странник
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщения: 79
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
юджен стоит на развилке
По умолчанию Re: Конкурс horror-рассказов. Весна 2012

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Это будет отдельный конкурс. По Конану тоже будет весной, но месяцем позже.

По Конану, как и осенью? От 10 000 до 100 000 знаков? Тема любая, условие - Хайбория времён Конана, так?
юджен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 14:57   #213
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,412
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 1,086 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Конкурс horror-рассказов. Весна 2012

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Так вот, этот один "член..." - это Лукьяненко. И я заявляю - он мне не нравится.

Ну так лучше если ты ему это напишешь лично. А то ведь он не узнает, т.к. в жюри у нас Лукьянов, а не Лукьяненко.

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Автор: юдженПосмотреть сообщение
По Конану, как и осенью? От 10 000 до 100 000 знаков? Тема любая, условие - Хайбория времён Конана, так?

Чуть позже напишу правила.

Последний раз редактировалось Lex Z, 12.03.2012 в 14:57. Причина: Добавлено сообщение

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 15:02   #214
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Конкурс horror-рассказов. Весна 2012

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Ну так лучше если ты ему это напишешь лично. А то ведь он не узнает, т.к. в жюри у нас Лукьянов, а не Лукьяненко.

Ну там вроде бы Блэйд имел ввиду всё-таки кое-что другое... Хотя не буду встрявать, могу и ошибаться, он сам за себя может ответить
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 15:05   #215
Корсар
 
Аватар для Jamal
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 874
Поблагодарил(а): 55
Поблагодарили 64 раз(а) в 44 сообщениях
Jamal стоит на развилке
По умолчанию Re: Конкурс horror-рассказов. Весна 2012

Цитата:
Автор: AxeПосмотреть сообщение
Я, собственно, о том, что писатель - это человек высокой культуры, вдобавок, с обострённым чувством языка, - если хотите, с музыкальным слухом к языку, - и грамотность для него, как дыхание - так же естественна.

Да я согласен с вами. Почему, когда я начинаю разговор об наличии ошибок у всех, меня начинают обвинять в том, что защищаю безграмотность? Я уже выше говорил про сайты, где в меня швыряли булыжниками только за то, что я заявил о наличии ошибок у всех без исключения.
Скажу вам так. Я куда больше люблю читать и "править" чужие произведения, чем писать свои, которые я, ко всему прочему, считаю сплошной графоманью и "пейсательством". И от кого бы мне не поступали заявки на правку (будь то проф-редактор, проф-писатель, или же просто пользователь сети), я везде встречал ошибки. Не важно какого они рода.
Цитата:
Автор: AxeПосмотреть сообщение
Так что хотите вы или нет, но без владения письменной речью и, тем паче, без общей грамотности писателю никак и никуда )).

Хм, я не буду повторять сказанное мной уже дважды.

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
один человек побрезгует в руки взять то, что на другого произвело огромный восторг.

В том и дело)

Vaya con Dios
Jamal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 17:18   #216
Корсар
 
Аватар для Виталий
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщения: 930
Поблагодарил(а): 70
Поблагодарили 86 раз(а) в 49 сообщениях
Виталий стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Конкурс horror-рассказов. Весна 2012

Цитата:
Автор: ;81996
И опять же, как оно всегда бывает, среди куч шлака всё-таки можно найти чистый металл.

J Немного о шлаке - «Шлак предохраняет металл от вредного воздействия газовой среды печи, удаляет примеси. Шлак применяется для изготовления стройматериалов (кирпич, черепица), как удобрение». А вот железо подвержено коррозии. И реклама : «Если Вы не знаете, где купить шлак – качественный и хороший – обращайтесь к нам». Вывод: будь как вода.

Добавлено через 16 минут
Да и вообще деструктивной критики не бывает , бывает деструктивное отношение к ней. Если тебя критикует, значит, как минимум, прочитали. А если ты вызвал бурную критику, значит, твое творение вызывает, хоть какие-то эмоции

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Автор: JamalПосмотреть сообщение
Цитата: Автор: Blade Hawk один человек побрезгует в руки взять то, что на другого произвело огромный восторг. В том и дело)

Какая-то вещь из сексшопа

Последний раз редактировалось Виталий, 12.03.2012 в 17:18. Причина: Добавлено сообщение

0 :
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 20:05   #217
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Конкурс horror-рассказов. Весна 2012

Ребят, ну вы меня прикалываете))))) Лекс, можно деанонизироваться, а?))))
Как я понимаю, правила этого не запрещают.
Цитата:
Цитата:
Имя автора будет указано лишь в том случае, если сам автор это потребует.

Я вот что хочу сказать.
Вы поймите, картина здесь традиционная для конкурсов. Начинающие писатели, видя резкие отзывы от критиков, впадают в своеобразную.... блин, да как же это назвать.. острое отторжение. Чрезвычайно сложно признать, что ты написал плохо. Проще усомниться в судьях. А судьи кто? (с) И я это знаю, ибо страдал тем же самым)))) Впрочем, пребывание на ЭКСМО меня "закалило"))))))) Теперь я думаю, что если текст не ругают - то и ругать там нечего. ну в мусорку его тогда.
Но, с другой стороны, судьи тоже люди. Они тоже могут обидеться и тому подобное.
Что касается лит. мастерства. Я полагаю, что уважающий себя писатель ДОЛЖЕН писать ХОРОШО. Ну примерно аналогично с доводами, приведёнными уважаемым Александром.
С другой стороны, чем дальше, тем, по ходу, я становлюсь пофигистом. Иногда мне кажется, что прав и Блейд - в произведении иногда важнее смысловая сердцевина, чем владение словом. Словом, дело вкуса. Пардон за невольную тавтологию.

Цитата:
Я уже неоднократно говорил. Глаз писателя во время творчества замыливается. И даже после прочтения написанного, не все косяки автор видит. Просто мозг подавляет зрительное восприятие памятью. Должно пройти или некоторое время - от дня до нескольких недель, чтобы наконец-то начать видеть. Или корректор.

да, я согласен.

Цитата:
Или всё же здравомыслящего человека, у которого есть собственная голова на плечах? Собственное мировоззрение, интеллект, опыт, эрудиция, профессиональные знания и жизненная философия.

Немного не в тему, но блин, Блейд, классная речь получилась В суде выступать не пробовал?))))

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 12.03.2012 в 20:16.

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 20:11   #218
Корсар
 
Аватар для Виталий
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщения: 930
Поблагодарил(а): 70
Поблагодарили 86 раз(а) в 49 сообщениях
Виталий стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Конкурс horror-рассказов. Весна 2012

Есть хорошая история, есть хороший язык написания, и, к сожалению, не всегда эти два компонента сходятся. Кстати, а что лучше: сюжет или «язык»?..

0 :
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 20:11   #219
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Конкурс horror-рассказов. Весна 2012

я думаю, одно без другого просто бессмысленно))))

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 20:19   #220
Корсар
 
Аватар для Виталий
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщения: 930
Поблагодарил(а): 70
Поблагодарили 86 раз(а) в 49 сообщениях
Виталий стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Конкурс horror-рассказов. Весна 2012

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
я думаю, одно без другого просто бессмысленно

Иногда плагиатчик (либо человек заимствовавший идеи) пишет лучше изначального автора, один задает путь – другие им идут.

0 :
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 01:07.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru