Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Конкурсы > Тёмная киммерийская ночь (хоррор-конкурс 2014)
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2014, 11:50   #131
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,407
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 1,084 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Победители и финальная таблица оценок

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
В следующий раз, спецом для тебя напишу чей-нить по армянскому фольклору

Я, безусловно, оценю. Но не судьи, я думаю.
Как вариант: Царь Гагик (эдакий Леонид), борется против полчищ персидской нежити, во главе который персидский король-лич.
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 13:04   #132
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,402
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 529 раз(а) в 325 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Победители и финальная таблица оценок

Цитата:
Автор: Фамильное ПривидениеПосмотреть сообщение
(мне вот тоже чужие абсолютно, просто было интересно в них поковыряться).

Ну, как бы и я ни разу не финно-угр ( разве что где-то в корнях генеалогического древа мордва мелькнула), но и мне вот было интересно- сколько можно было из всей этой финно-угорской темы выкроить сюжетов.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Я, безусловно, оценю. Но не судьи, я думаю.
Как вариант: Царь Гагик (эдакий Леонид), борется против полчищ персидской нежити, во главе который персидский король-лич.

Любой каприз за ваши деньги
Вообще в армянском эпосе есть мощный сюжет вокруг царя Тиграна, царя-дракона Аж-Дахака, с драконьим потомством и прочей красотой.
Да и других сюжетов хватает. Один я уже использовал в одном из рассказов.

Последний раз редактировалось Зогар Саг, 17.05.2014 в 13:04. Причина: Добавлено сообщение

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 10:37   #133
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,688
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 289 раз(а) в 159 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Победители и финальная таблица оценок

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Вообще в армянском эпосе есть мощный сюжет вокруг царя Тиграна, царя-дракона Аж-Дахака, с драконьим потомством и прочей красотой.
Да и других сюжетов хватает. Один я уже использовал в одном из рассказов.

а еще душераздирающий сюжет как персы содрали с одного героя кожу, и набили соломой и такое чучело поставили в темнице пленного армянского царя, что бы он постоянно страдал видя товарища в таком виде.

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 22:56   #134
Гладиатор
 
Аватар для D.M.
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщения: 40
Поблагодарил(а): 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
D.M. стоит на развилке
По умолчанию Re: Победители и финальная таблица оценок

Скрытый текст: Monk
Доброго времени суток Monk.

Цитата:
Автор: MonkПосмотреть сообщение
Ладно, раз все колются, то и я начну...
Мои рассказы:
"Клешня"
"Каньон Костей"
"Со дна"
"Последняя ходка"
и полюбившийся Тишинину "Василиск".
Всем спасибо за комментарии.

От оно как! Знал бы, кто написал «Последняя ходка»... Всё равно отстаивал бы расск - несправедливо судьи втоптали его в асфальт.


Скрытый текст: Фамильное Привидение
Доброго времени суток Фамильное Привидение.

Цитата:
Автор: Фамильное Привидение
позволяют участникам ознакомиться на конкурсе с большим количеством текстов. Вообще-то, на минуточку, литературные конкурсы с открытой выкладкой - это прежде всего, праздник текстов. И суть их - познакомиться с тем, кто как пишет, как раскрывает тему и так далее. Это возможность научиться друг у друга.

Ты ничему не можешь научить меня в литературе.
Более того: ты и твоя бледная копия - Сергей Галевский, каким-то чудом оказываетесь наверху. Несмотря на ошибки в ваших текстиках… да и, несмотря на то, что они откровенно слабее других текстов, представленных на конкурсе. Это наводит на определённые мысли.


Скрытый текст: Сергей Галевский
Доброго времени суток Сергей Галевский.

Цитата:
Автор: Сергей ГалевскийПосмотреть сообщение
Обиделся, наверное.

Это вряд ли.

Цитата:
Автор: Сергей ГалевскийПосмотреть сообщение
Или на работу, наконец, устроился, некогда теперь километровые посты писать.

Тебе не приходило в башню, что твоё постоянное шакалье потявкивание за спиной – не комильфо?

Цитата:
Автор: Сергей Галевский
Откуда такая уверенность? Мне вот кажется, что это абсолютно ненормально. Во всяком случае, до тех пор, пока критик работает без оплаты, исключительно по просьбе, что называется.
Еще раз, работа предполагает оплату.
Когда будет оплата от ув. Сфинкса, ув. Сфинкс сможет требовать качество работы, адекватное оплате.
В текущей обстановке я вообще считаю чудом, удалось провести конкурс с таким судейским составом. До сих пор не понимаю, как Лексу это удалось.

Ахаха! Вот оно - истинная харя государства!
Дворники работают за копейки – пусть дворы будут очищаться согласно оплате.
Учителя работает за копейки – пусть дети с такой учёбой станут даунами получат знания согласно зарплате учителей!

Чего? Не догнал сравнение?
Да легко! Давай поподробней:
У тебя отказала почка. Тебя кладут на операционный стол в бесплатной клинике. Хирург начинает делать операцию. Мутит наркоз. Разрезает. Вынимает почку. Моёт руки. И уходит. Потому как он получает 40 тысяч рублей и свою работу на сорок косарей он выполнил.

Цитата:
Автор: Сергей Галевский
Когда будет оплата от ув. Сфинкса, ув. Сфинкс сможет требовать качество работы,

Когда будет оплата от уважаемого Сфинкса, ув. Сфинкс сможет требовать первое, второе и третье места на конкурсе.

И кстати:
Качество работы? о_О
Мальчик Джейк Хорнвуд, придорожные лужи и телепортирующийся почтальон Вилли - это видимо твой потолок… Я уж не тру о темно-синем почтовом ящике, который выдавал тоску по людям, однако каждую вторую среду месяца...
каждую вторую среду месяца
каждую вторую среду месяца


Скрытый текст: Поздравляю победителей!
Внимательно читаю эти строки:
Цитата:
Автор: Сергей Галевский
Откуда такая уверенность? Мне вот кажется, что это абсолютно ненормально. Во всяком случае, до тех пор, пока критик работает без оплаты, исключительно по просьбе, что называется.
Еще раз, работа предполагает оплату.
Когда будет оплата от ув. Сфинкса, ув. Сфинкс сможет требовать качество работы, адекватное оплате.
В текущей обстановке я вообще считаю чудом, удалось провести конкурс с таким судейским составом. До сих пор не понимаю, как Лексу это удалось.

Теперь смотрю первую фразу из расска (занявшего первое место на конкурсе!) многоуважаемого мистера Я-отличный-психолог-нереальный-философ-кто-не-со-Мной-тот-Д'Артаньян:
Цитата:
Автор: Lex Z
Джейк Хорнвуд, четырнадцати лет от роду, проснулся очень рано, тихонько выскользнул из-под одеяла и прокрался к выходящему на улицу окну.


А тут просто молча осознаю слова авторши, тексты которой заняли второе и третье места:
Цитата:
Автор: Фамильное Привидение
Информацию о судьях всегда публикуют все уважающие себя конкурсы. Она должна быть известна.
Чем она вам помешала? Говорите, что кто-то может специально написать текст под какого-то из судей? А кто мешает вам написать рассказ под судью?

Цитата:
Автор: Фамильное Привидение
Юлия, вы практически в каждом третьем сообщении рассказываете о том, что вы знакомы с членами жюри - уже все это прекрасно запомнили
Я тоже очень хорошо знаю Логинова, и не первый год, и по Малеевке, и по Интерпрессу и по многим другим мероприятиям - ну и что?
Система его оценок и разбора текстов в литстудиях нередко отличается - и диаметрально - от оценок, которые он дает текстам на конкурсах.

Сделал выводы господа бояре.
И, конечно же…
Поздравляю Вас победители!

До определённой возрастной границы обращаюсь на «ТЫ», обращайся на «ТЫ». Если твоему мировоззрению, воспитанию, убеждениям противоречит такое обращение - просто игнорируй.
Вежливость выражается в процессе общения. Уважение или неуважение проявляется в общении.

Доступа к инету нет, поэтому сбросить обратную СМСину сразу не могу.
D.M. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 13:28.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru