Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Библиотека > Обсуждение различных печатных и электронных изданий
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2013, 20:40   #1521
Вор в законе
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщения: 315
Поблагодарил(а): 117
Поблагодарили 34 раз(а) в 24 сообщениях
ferruman стоит на развилке
По умолчанию Re: Что вы сейчас читаете?

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
...нет, я не знаю, что там за дурдом в волкодаве - я для справки привёл, как есть в реальности.

Цитата:
- Ну, боевые искусства были большим пробелом в моем образовании. Поскольку персонаж «Волкодава» дерется со второй страницы на третью, надо же как-то на все это посмотреть изнутри. Я пошла заниматься айкидо. Мне очень повезло на сэнсея Владимира Тагировича Тагирова, с которым я занимаюсь уже третий год, и теперь больше ради самого айкидо, а не только ради писательства.

сколько в волкодаве от айкидо не скажу, не занимаюсь

Цитата:
Автор: Стас666Посмотреть сообщение
Говорят, что Волкодав - ярчайший пример этого.

мне кажется что всё проще:
Цитата:
Свой жанр Мария Семёнова определила так: «Жанр моих книг — мечта. Мечта об идеале. Разве может быть скучно мечтать?»


Последний раз редактировалось ferruman, 13.05.2013 в 20:43.
ferruman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 05:48   #1522
Военачальник
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 1,831
Поблагодарил(а): 87
Поблагодарили 179 раз(а) в 94 сообщениях
Conan стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Что вы сейчас читаете?

Ситуация начинает проясняться.

Скрытый текст: спойлер


Шаромыжась по горам, Волкодав находит изнасилованную девчонку. Не долго думая, он достает тесак и идёт всех крошит на мелкие кусочки. По понятиям веннов, на третий день после хладнокровного убийства (а он так и поступил, поскольку тупо шёл всех резать) убитые приходят и пытаются забрать убийцу. Но на третий день явились не насильники, а та самая мать-перемать, о которой писал выше. Она-то и начала нести какую-то херню. Мол, ты их всех убил, даже не дал времени оправдаться, они умерли, не понимая за что, поступил негуманно. Да и ваще, ты лох . Ну, Волкодав после этого начал думать, а так надо было или нет. Впрочем, через пару глав он снова оказался в деле. Жестоко избил и покалечил немало человечек . Но на этот раз старался помнить, что ему сказала мать-перемать.

Conan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 07:19   #1523
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Что вы сейчас читаете?

Скрытый текст: Спойлер
Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Жестоко избил и покалечил немало человечек . Но на этот раз старался помнить, что ему сказала мать-перемать.

Ну это, конечно, в корне меняет дело

Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 17:26   #1524
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Что вы сейчас читаете?

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Волкодав после этого начал думать, а так надо было или нет.

Во-во. Это пример того, что называют "думающим славянским героем". Что Волкодаву эти думы дали? Во-первых, ничего не вернуть, нехрен терзаться.
А, во вторых: ну, допустим, он задумался бы об этом до смертоубийства? Это ему сильно бы помогло, да. Осталось бросить меч, погрозить злодеям пальцем, и провести душеспасительную беседу - у тебя же есть мать, как же ты насильничать начал?... А может, у девочки была собака, которую она нежно любила... И, вообще, если будете себя так вести, то предадитесь чОрному мраку, или мрачной чОрноте, и потеряете свои бессмертные души.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 23:18   #1525
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Что вы сейчас читаете?

Цитата:
Автор: Стас666Посмотреть сообщение
а голубого нету?

Не-а, не встречал даже чего-то связанного с понятием голубого цвета.

Цитата:
Автор: SfandraПосмотреть сообщение
Зато отлично посмеялась когда смотрела сериал о Волкодаве

У меня похожее отношение произошло к сериалу - я так и не понял, чё ГГ там каким-то мучеником всё время лазал и пол жизни в копях просидел?

Цитата:
Автор: ferrumanПосмотреть сообщение
сколько в волкодаве от айкидо не скажу, не занимаюсь

А я что-то вообще не припомню, чтобы японцы давали техническим приёмам такие же образные названия как китайцы... Это как занятия японским каратэ у возродителей "украинского национального боевого искусства" вдруг чуть ли не на генетическом уровне в один прекрасный момент прорезало знания о боевом гопаке!

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Ситуация начинает проясняться.

Что, так и написано - МАТЬ-ПЕРЕМАТЬ?


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 05:27   #1526
Военачальник
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 1,831
Поблагодарил(а): 87
Поблагодарили 179 раз(а) в 94 сообщениях
Conan стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Что вы сейчас читаете?

Цитата:
Что, так и написано - МАТЬ-ПЕРЕМАТЬ?

Не, это я придумал .
Conan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 16:39   #1527
Военачальник
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 1,831
Поблагодарил(а): 87
Поблагодарили 179 раз(а) в 94 сообщениях
Conan стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Что вы сейчас читаете?

Читая дальше Волкодава, не могу понять, откуда ему приписали столько всякой гадости? Ну да, он думает, а вот у врага была мать. Тем не менее, это ему не мешает класть врагов штабелями. По-моему, он больше с этого гонит, чем рефлексирует, как ему приписывают. Вообще, я первый раз читал лет 15 назад. Так что, считай, ни хрена не помню. Читаю как заново.

Последний раз редактировалось Conan, 15.05.2013 в 16:43.
Conan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 17:41   #1528
Гладиатор
 
Аватар для LordGreystoke
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Сероозерск
Сообщения: 51
Поблагодарил(а): 9
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
LordGreystoke стоит на развилке
По умолчанию Re: Что вы сейчас читаете?

не знаю, мне нравился Волкодав. Читал его в институте, книга переходила из рук в руки, значит, многим нравился. Все зависит, наверно, какие книги читал до него, чтоб сравнивать. У всех по=разному.
Кста, тогда модно, чтоли, было все славянское, потому что помню и Головачева читали, у него тоже были заскоки в книгах к русскому бою и проч. Хотя Головачев - не фэнтезист.
LordGreystoke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 18:45   #1529
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Что вы сейчас читаете?

Цитата:
Автор: LordGreystokeПосмотреть сообщение
тогда модно, чтоли, было все славянское

славянское фэнтези, да.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 19:03   #1530
Вор в законе
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщения: 315
Поблагодарил(а): 117
Поблагодарили 34 раз(а) в 24 сообщениях
ferruman стоит на развилке
По умолчанию Re: Что вы сейчас читаете?

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
А я что-то вообще не припомню, чтобы японцы давали техническим приёмам такие же образные названия как китайцы...

хз, я БИ не занимаюсь, сужу по аниме
типа такого
ferruman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что сейчас читаем из саги? ArK Сага о Конане 960 23.12.2023 15:06
[Робертс, Дж. Маддокс] Город негодяев / Conan the Rogue Scorp Рецензии 30 25.02.2020 17:25
А читаете ли вы эпическое фэнтези? Кел-кор Обсуждение различных печатных и электронных изданий 60 14.06.2012 07:19
Российская героика - пишут ли сейчас родимую? Warlock Обсуждение различных печатных и электронных изданий 29 11.01.2012 22:38


Часовой пояс GMT +2, время: 09:30.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru