Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Беседка
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2011, 15:52   #6121
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Мексиканцы без США столь обширный популизм темы конца света по майя сами по себе вряд-ли бы обеспечили, где бы там майя не жили.

Ну так понятно, чем влиятельней государство, тем больше вероятность того, что настроения царящие в данном государстве распрострняться за его пределы. Вот было в Украине атомное оружие и ВВП несколько триллионов, так весь мир бы обсуждал ньюансы "отравления" Ющенко, за что сидел Янукович, и цикличность месячных у Юли То есть в данном случае не вина США то. как остальной мир воспринимает события происходившие внутри страны.
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 15:57   #6122
Атаман
 
Аватар для Demonolog
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Центр мира - Воронеж
Сообщения: 1,189
Поблагодарил(а): 146
Поблагодарили 65 раз(а) в 58 сообщениях
Demonolog стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: Jukoman@yandex.ru
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
и цикличность месячных у Юли

Этого не помню

]
Demonolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 16:01   #6123
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: DemonologПосмотреть сообщение
Арабов к азиатам - разве что только по месту жительства.

Ну так и индейцев объеденять в единое целое можно только по месту жительства, так как этническое происхождение, ступень культурного и общественного развития были у разных племён идейцев ну очень разные.

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Тогда будем расистами и используем термин "краснокожие"...

Дело не в том как их называть, а в степени связи индейцев майя и индейцев США. То есть общего между ними ну очень мало. Таким же макаром можно сказать, что во время Второй мировой войны азиаты воевали против США
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 18:19   #6124
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Дело не в том как их называть, а в степени связи индейцев майя и индейцев США. То есть общего между ними ну очень мало. Таким же макаром можно сказать, что во время Второй мировой войны азиаты воевали против США

Да погоди ты, я не совсем о том. Я имею ввиду коренное население обоих америк и общую волну пришельцев из Старого Света, а США тут, ну как ты и сказал:

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Ну так понятно, чем влиятельней государство, тем больше вероятность того, что настроения царящие в данном государстве распрострняться за его пределы.

И потому - да:
Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
То есть в данном случае не вина США то. как остальной мир воспринимает события происходившие внутри страны.

...но тем не менее именно поэтому майя у всех в мире сейчас в голове - не слышали разве что люди старшего поколения в глухих деревнях без информационной инфраструктуры.

А уже то как вот этот момент воспринимать - так:
Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
То есть в данном случае не вина США то. как остальной мир воспринимает события происходившие внутри страны.

... или так:
Цитата:
Автор: RockПосмотреть сообщение
охохох,дожился,теперь Америку и в конце света обвиняют

...или ещё как-то иначе - дело двадцатое.

...я имею ввиду, что слова сказанные о том, что из-за Америки идея конца света по майя стала столь насущной в мире, каждый может интерпретировать теперь по своему: одному они могут показаться нейтральным вполне очевидным фактом, а другому - обвинением и прибавлением к списку мировых проблем из-за Америки ещё одной, ну и т.д....


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 18:37   #6125
Атаман
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщения: 1,103
Поблагодарил(а): 892
Поблагодарили 392 раз(а) в 242 сообщениях
ТИМ стоит на развилке
300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
идея конца света по майя стала столь насущной в мире, каждый может интерпретировать теперь по своему

Вот где-то читала, что майя под концом света не имели в виду физическое уничтожение человечества и всего света! По их летоисчислению в 2012 году закончится одна эпоха и начнется другая! А дельцам выгодно вырвать цитату и делать на этом бизнес: сколько книг издано?!!! Статьи различные, а особо нервные люди бункеры заказывают, продовольствие и т.п. Поэтому конец света можно по-разному трактовать....
ТИМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 19:17   #6126
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Да погоди ты, я не совсем о том.

Ну не могу сказать, что полностью тебя понял, но что-то начинает проясняться
Цитата:
Автор: РўР�РњПосмотреть сообщение
Вот где-то читала, что майя под концом света не имели в виду физическое уничтожение человечества и всего света! По их летоисчислению в 2012 году закончится одна эпоха и начнется другая!

Ну так и христианский "конец света" тоже не совсем "конец света"
Второе Пришествие Христа, Страшный Суд, Рай на земле. Тоже своеобразное начало новой эпохи. И скандинавский Рагнарёк тоже далеко не полный копец Вообще по-моему даже таких религий не существует, где бы конец света=тотальное уничтожение всего мира без надежды на возрождение.
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Germanik за это полезное сообщение:
ТИМ (22.05.2011)
Старый 22.05.2011, 20:06   #6127
Атаман
 
Аватар для Demonolog
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Центр мира - Воронеж
Сообщения: 1,189
Поблагодарил(а): 146
Поблагодарили 65 раз(а) в 58 сообщениях
Demonolog стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: Jukoman@yandex.ru
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Религия - это в большой мере надежда, а человек всегда надеется на лучшее (обобщенно).

]
Demonolog вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Demonolog за это полезное сообщение:
ТИМ (22.05.2011)
Старый 22.05.2011, 20:47   #6128
Атаман
 
Аватар для Demonolog
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Центр мира - Воронеж
Сообщения: 1,189
Поблагодарил(а): 146
Поблагодарили 65 раз(а) в 58 сообщениях
Demonolog стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: Jukoman@yandex.ru
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

А вот и 1111 пост

]
Demonolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 20:55   #6129
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: DemonologПосмотреть сообщение
А вот и 1111 пост

Блин, завидую васшей усидчивости. Ничего - но 4000-м посте я отыграюсь .
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 23:31   #6130
Атаман
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщения: 1,103
Поблагодарил(а): 892
Поблагодарили 392 раз(а) в 242 сообщениях
ТИМ стоит на развилке
300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: DemonologПосмотреть сообщение
Религия - это в большой мере надежда

Где-то согласна,а где-то нет! Как-то давно произошла у меня встреча с необычным человеком. Это просто уником (жаль мы как-то потерялись в жизни!!!) и он рассказал мне притчу. Позвольте изложиьть её здесь, она как бы в тему нашей дискуссии.
"Жил на свете Праведник. Чтил Бога, приносил жертвы, соблюдал строгие обряды. И вот однажды после сильного дождя началось наводнение. Затопляет деревню. Бегут сельчане, а праведник молится. Ему кричат, мол бежим с нами, а то утонешь! А он отвечает : "Меня Бог спасет!" А вода прибывает и уж затопила деревню, вода подбирается к дому, затопляет его. Праведник залез на крышу и молится. Тут плывет на лодке сосед и кричит ему:"Прыгай ко мне в лодку, спасайся от наводнения!" А Праведник отвечает:"Меня Бог спасет!" Вода уж и крышу затопила, по пояс в воде уже наш Праведник. И тут плывет незнакомец на бревне и кричит, мол цепляйся за бревно, спасемся вместе от бедовой воды! А Праведник отвечает:"Меня Бог спасет!" Уплыл незнакомец. И тут сомкнулась вода над головой Праведника...
И предстал он перед Всевышним. И стал упрекать его в немилосердии и неблагодарности... И молвил ему Бог:"Незаслуженно ты упрекаешь меня! Я ведь трижды посылал тебе помощь, а ты её отверг..."
Что -либо добавить к сказанному не могу. Каждый должен сам сделать вывод из прочитанного, но это одна из любимых моих заповедей С добрым сердцем поделилась с вами этой историей.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
но 4000-м посте я отыграюсь

Ой, а я свою первую сотню прозевала... Но как бы сказала моя лучшайшая подруга:"Да у тебя же целая сотня!!!"
Как-то пожаловалась ей, что из всего латинского алфавита выучила всего 12 букв, мол, кошмар! А она мне сказала; "Да похвали себя!!! Ты же целых 12 букв латинского языка знаешь!"

Последний раз редактировалось ТИМ, 22.05.2011 в 23:31. Причина: Добавлено сообщение
ТИМ вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил ТИМ за это полезное сообщение:
imhep-aton (23.05.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 16:26.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru