Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Конкурсы > Сага о Конане - лето 2012
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2012, 20:30   #131
Атаман
 
Аватар для Demonolog
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Центр мира - Воронеж
Сообщения: 1,189
Поблагодарил(а): 146
Поблагодарили 65 раз(а) в 58 сообщениях
Demonolog стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: Jukoman@yandex.ru
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Конкурс - Королева степных волков

Цитата:
Автор: MonkПосмотреть сообщение
Я вас прекрасно понимаю, но не верю. Да и почему я должен верить паре строчек, написанных неизвестно кем на сайте Лаборатории фантастики? Вы считаете это аргументом? Ха. Вы мне приведите, ну скажем, цитаты из автобиографии Говарда, где будет написано, что этот рассказ он написал так-то, а Де Камп переделал его так-то. И чтобы это был нормальный источник, а не сайт, коих в инете множество. На подобных сайтах, как на заборах, много чего написано. Вы всему верить будете?

Посмотрите на свою книгу: там написан год - в этот именно год и был написан этот рассказ. Еще посмотрите - на каком языке он написан - на русском - на нем и был он написан. Да что там, книга, которую вы держите в руках - это именно оригенал, написанный самим Говардом.

Вам сообщают вполне очевидные вещи, а вы спорите.

Цитата:
Автор: MonkПосмотреть сообщение
На подобных сайтах, как на заборах, много чего написано. Вы всему верить будете?

И это говорит человек, который на этом форуме пытался доказать, что волк учуит запах стали на расстоянии. Стоит ли верить тогда вашим словам. Особенно, если вы (а это вполне закономерно) не сильно разбираетесь в биологии и химии заодно.

P.S.Дабы не поднимать больше теми про воняющую сталь и волков, то скажу: волк может учуять запах металла (без крови и мозгов с порохом) на расстоянии только если остальные запахи очень слабые, а запах человека гораздо сильнее запаха нелетучего металла. Волк просто никогда не сможет выделить этот запах в присутствии человека, да к тому же еще и в лесу.

]
Demonolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 20:32   #132
Вор в законе
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщения: 315
Поблагодарил(а): 117
Поблагодарили 34 раз(а) в 24 сообщениях
ferruman стоит на развилке
По умолчанию Re: Конкурс - Королева степных волков

Цитата:
Автор: MonkПосмотреть сообщение
Взаправду.

заметно. а еще из питера =\
ferruman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 20:37   #133
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Конкурс - Королева степных волков

Цитата:
Автор: MonkПосмотреть сообщение
Ха. Вы мне приведите, ну скажем, цитаты из автобиографии Говарда, где будет написано, что этот рассказ он написал так-то, а Де Камп переделал его так-то. И чтобы это был нормальный источник, а не сайт, коих в инете множество. На подобных сайтах, как на заборах, много чего написано. Вы всему верить будете?

Хотя, да - не стоит фантлабу верить.

Вот тут написано http://fantlab.ru/work268401 http://fantlab.ru/work336713 , что Андрей Прусаков - это писатель. Я говорю - это чушь собачья, на заборе написанная. Нет такого писателя! Враньё это. И все несколько миллиардов это знают!!!!1111одинодинодинодин

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 20:39   #134
Атаман
 
Аватар для Demonolog
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Центр мира - Воронеж
Сообщения: 1,189
Поблагодарил(а): 146
Поблагодарили 65 раз(а) в 58 сообщениях
Demonolog стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: Jukoman@yandex.ru
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Конкурс - Королева степных волков

Интернет всегда врет - это истина известна всем

]
Demonolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 20:50   #135
Охотник за головами
 
Аватар для Monk
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 1,285
Поблагодарил(а): 75
Поблагодарили 82 раз(а) в 58 сообщениях
Monk стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Horror-конкурс 2018: За победу на horror-конкурсе 2018 года. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Трое посреди мертвецов: За второе место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Один во тьме: За второе место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. 
По умолчанию Re: Конкурс - Королева степных волков

Цитата:
Автор: DemonologПосмотреть сообщение
И это говорит человек, который на этом форуме пытался доказать, что волк учуит запах стали на расстоянии.

И это говорит человек, для которого
Цитата:
Автор: DemonologПосмотреть сообщение
книга, которую вы держите в руках - это именно оригенал, написанный самим Говардом

Научитесь правильно писать, "оригенал", а потом учите.
Цитата:
Автор: DemonologПосмотреть сообщение
Волк просто никогда не сможет выделить этот запах в присутствии человека, да к тому же еще и в лесу.

Я понял, почему вам это известно. Вы - волк... Офигеть, волки разговаривают...
Цитата:
Автор: DemonologПосмотреть сообщение
Особенно, если вы (а это вполне закономерно) не сильно разбираетесь в биологии и химии заодно.

Волк, разбирающийся в химии и биологии... О-о-о...
Ка-анешно, я ни в чем не могу разбираться, зато все прочие - великие знатоки, архивариусы, хранители знаний и прочая, прочая... Самое простое в полемике - обозвать оппонента дураком, тогда, типа, сам вроде как умный... Но только - вроде.
Цитата:
Автор: DemonologПосмотреть сообщение
Стоит ли верить тогда вашим словам.

А я вас заставляю? Ваше право. Как и мое - не верить вашим.

Последний раз редактировалось Monk, 24.06.2012 в 21:00.
Monk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 20:53   #136
Атаман
 
Аватар для Demonolog
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Центр мира - Воронеж
Сообщения: 1,189
Поблагодарил(а): 146
Поблагодарили 65 раз(а) в 58 сообщениях
Demonolog стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: Jukoman@yandex.ru
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Конкурс - Королева степных волков

Цитата:
Автор: MonkПосмотреть сообщение
Волк, разбирающийся в химии и биологии... О-о-о...

Вся прелесть в том, что вы в них не разбираетесь.

]
Demonolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 21:00   #137
Grand Magus
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Witch House
Сообщения: 4,227
Поблагодарил(а): 197
Поблагодарили 324 раз(а) в 191 сообщениях
Warlock стоит на развилке
За второе место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший второе место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер 
По умолчанию Re: Конкурс - Королева степных волков

Blade Hawk, а после какого сообщения наш пейсатель Мудилкин тебя заигнорил? Что у него вызвало такую боль?)
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 21:02   #138
Охотник за головами
 
Аватар для Monk
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 1,285
Поблагодарил(а): 75
Поблагодарили 82 раз(а) в 58 сообщениях
Monk стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Horror-конкурс 2018: За победу на horror-конкурсе 2018 года. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Трое посреди мертвецов: За второе место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Один во тьме: За второе место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. 
По умолчанию Re: Конкурс - Королева степных волков

Цитата:
Автор: DemonologПосмотреть сообщение
Вся прелесть в том, что вы в них не разбираетесь.

Гы. А я это когда-нибудь утверждал? Мимо, уважаемый, мимо. Кстати, и вы ничем свои знания не подтвердили.
Monk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 21:03   #139
Атаман
 
Аватар для Demonolog
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Центр мира - Воронеж
Сообщения: 1,189
Поблагодарил(а): 146
Поблагодарили 65 раз(а) в 58 сообщениях
Demonolog стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: Jukoman@yandex.ru
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Конкурс - Королева степных волков

Стоит ли подтверждать, что Земля круглая?

]
Demonolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 21:05   #140
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Конкурс - Королева степных волков

Цитата:
Автор: MonkПосмотреть сообщение
Опять же, потому что все вы "знатоки", а я погулять вышел.

Ну тут возможно Вы и правы. Действительно вы не обязаны знать Неграша.

Цитата:
Автор: MonkПосмотреть сообщение
Я вас прекрасно понимаю, но не верю. Да и почему я должен верить паре строчек, написанных неизвестно кем на сайте Лаборатории фантастики? Вы считаете это аргументом? Ха. Вы мне приведите, ну скажем, цитаты из автобиографии Говарда, где будет написано, что этот рассказ он написал так-то, а Де Камп переделал его так-то. И чтобы это был нормальный источник, а не сайт, коих в инете множество. На подобных сайтах, как на заборах, много чего написано. Вы всему верить будете?

А тут без комментариев. Просто удивляет ваше нежеляние допустить даже вероятность собственной неправоты.



Цитата:
Автор: MonkПосмотреть сообщение
Вы мне приведите, ну скажем, цитаты из автобиографии Говарда, где будет написано, что этот рассказ он написал так-то, а Де Камп переделал его так-то.

К сожалению, даже теоретически не возможно предоставить Вам такую автобиографию Говарда, где бы он сам указал на переделку его произведения, так как, когда де Камп переписывал его произведение, он уже чисто физически не мог писать не то что автобиографии, а вообще не мог писать. А вот свидетельство самого де кампа предоставить могу:
Цитата:
К тому же в начале 50-х годов я переписал четыре неопубликованные рукописи Говарда на темы восточных приключений со средневековыми и современными сюжетами и превратил их в рассказы о Конане, изменив имена, избавившись от анахронизмов и введя сверхъестественные элементы. Это оказалось довольно простым делом, поскольку герои Говарда скроены во многом на один манер, и в конечном итоге рассказы на три четверти или четыре пятых представляют творения Говарда.

Среди них «Огненный нож» — самый длинный. Вначале Говард написал его в 1934 году как новеллу в 42 000 слов о приключениях в современном Афганистане и назвал ее «Смерть от Трех Лезвий». Героем был Фрэнсис Гордон — один из вымышленных Говардом мускулистых и скандальных ирландских авантюристов, который был главным действующим лицом нескольких опубликованных рассказов, посвященных восточным приключениям. Кредо героя в «Смерти от Трех Лезвий» — это современное воплощение средневекового терроризма. После того как первоначальный вариант остался не раскупленным, Говард в 1935 году сократил его до 24 000 слов, но и этот текст потерпел неудачу, не найдя своего читателя. В рассказе чувствовалось влияние Гарольда Лэма и Тальбота Манди. Предлагаемый вариант в 31 000 слов является переработкой двух оригинальных версий Говард

http://wiki.cimmeria.ru/index.php/Сп...вард»._Статья.. Эта статья опубликована вот в этом издании. если уж доверяете лишь только тому что изданно http://fantlab.ru/edition38619
Если и это не убедит, то даже не знаю...

Последний раз редактировалось Germanik, 25.06.2012 в 11:42.
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) поблагодарили Germanik за это полезное сообщение:
Demonolog (24.06.2012), ferruman (24.06.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 05:43.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru