Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Кинематограф
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2019, 13:12   #21
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,407
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 1,084 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Игра престолов - последний сезон

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Есть мнение что конец серии слил главную интригу сериала в унитаз

Король Ночи никогда не был главной интригой. У Короля Ночи были свои фанаты, им не понравился такой слив, но теперь сериал перейдет к своей изначальной идее - войне престолов. Меня уже, честно говоря, достал такой дружный альянс, сражающийся с общим врагом. Хочется грызни, козней, интриг, расследований.
И мне нравится Мейси. Я рад, что её героиня убила короля ночи. Эдакая убивашка-крутышка. Она теперь один из претендентов за железный трон, имхо.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Автор: TetsumaПосмотреть сообщение
Чё то ржу ))

Ну хз хз. Арья Старк - профессиональный убийца со сверхъестественными способностями. Она в одиночку выпилила весь род Фреев, свалила из храма безликого бога, при том, что от них, вроде как, вообще невозможно уйти.
Так что между "споткнулся и умер" и быть убитым ассасином безликого бога - огромная пропасть. Опять же, Бран все это предвидел и потому именно так и выстроил ловушку. Получается, способности Старков оказались круче магии белых ходоков. Вот и всё.

Последний раз редактировалось Lex Z, 30.04.2019 в 13:12. Причина: Добавлено сообщение

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 13:49   #22
Атаман
 
Аватар для Tetsuma
 
Регистрация: 24.10.2012
Сообщения: 1,206
Поблагодарил(а): 268
Поблагодарили 260 раз(а) в 196 сообщениях
Tetsuma стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Игра престолов - последний сезон

Всё таки драку с королём ночи можно было эпичнее сделать.
Очевидно что орду мертвяков не уничтожить. Единственный шанс - заманить короля ночи куда нибудь и грохнуть. Следовательно нужно подготовить приманку, держаться и ждать шанса.
Если КН будет действовать разумно и не высовываться - победить невозможно. Но если он по какой то причине поведётся, то можно было заманить его в какой нибудь закрытый коридор и обрушить потолок/обстрелять из арбалетов/ заколоть издалека длинными копьями.
Можно было организовать крутую зарубу, когда из засады выскакивает Джон Сноу и Ко, и набрасывается на КН с окружением. При этом драка была бы тяжёлой, с большими потерями, но это хотя бы выглядело как план, а не как слепая удача.

Добавлено через 8 минут
Проблема это драки ещё и в том, что я не понимаю правил этого мира.
Мертвецы боятся драконьего стекла - но насколько сильно? Достаточно царапины, или воткнуть его нужно глубоко? А то ведь получается что и великана можно было легко прикончить одной стрелой. Да и КН тоже.
Правильный вариант войска, получается, щитоносцы спереди, и копьеносцы, с длиннющими копьями, сзади. Несколько рвов с кольями, сзади катапульты и лучники.
Что то меня понесло...
picture

Последний раз редактировалось Tetsuma, 30.04.2019 в 13:49. Причина: Добавлено сообщение
Tetsuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 15:47   #23
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,407
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 1,084 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Игра престолов - последний сезон

Цитата:
Автор: TetsumaПосмотреть сообщение
Всё таки драку с королём ночи можно было эпичнее сделать.
Очевидно что орду мертвяков не уничтожить. Единственный шанс - заманить короля ночи куда нибудь и грохнуть. Следовательно нужно подготовить приманку, держаться и ждать шанса.
Если КН будет действовать разумно и не высовываться - победить невозможно. Но если он по какой то причине поведётся, то можно было заманить его в какой нибудь закрытый коридор и обрушить потолок/обстрелять из арбалетов/ заколоть издалека длинными копьями.
Можно было организовать крутую зарубу, когда из засады выскакивает Джон Сноу и Ко, и набрасывается на КН с окружением. При этом драка была бы тяжёлой, с большими потерями, но это хотя бы выглядело как план, а не как слепая удача.

Добавлено через 8 минут
Проблема это драки ещё и в том, что я не понимаю правил этого мира.
Мертвецы боятся драконьего стекла - но насколько сильно? Достаточно царапины, или воткнуть его нужно глубоко? А то ведь получается что и великана можно было легко прикончить одной стрелой. Да и КН тоже.
Правильный вариант войска, получается, щитоносцы спереди, и копьеносцы, с длиннющими копьями, сзади. Несколько рвов с кольями, сзади катапульты и лучники.
Что то меня понесло...

Так с ним и была драка. На драконах. Он неплохо так одного дракона потрепал, после чего выжил в драконьем пламени и поднял всех мертвецов. Он как раз и избегал драки на мечах, зная, что у обороняющихся есть валирийская сталь и драконье стекло. И к Брану пришел только тогда, когда завалили всех железнорожденных во главе с Вонючкой. Т.е. подставляться не хотел. И убившая его Арья, объективно, самая крутая по боевому скилу из всех героев, включая обоих Клиганов и прочих. Она, быть может, самый опасный человек того времени. ИМХО, все логично. У людей бомбит лишь потому, что завалили их любимых black-metal чувачков во главе с королем ночи. Но это должно было произойти, рано или поздно и сериал должен был вернуть к игре престолов, а не дружному альянсу против мирового зла.

Последний раз редактировалось Lex Z, 30.04.2019 в 16:09.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2019, 20:32   #24
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,407
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 1,084 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Игра престолов - последний сезон

Владимир Фурдик — словацкий актер и каскадер, который сыграл Короля Ночи в последних двух сезонах «Игры престолов». В интервью изданию The Daily Beast он рассказал о съемках Битвы за Винтерфелл и опроверг некоторые слухи о своем персонаже. «Медуза» кратко пересказывает самое важное.

В интервью The Daily Beast Владимир Фурдик рассказал, что играл в сериале не только Короля Ночи. Он дублировал некоторых актеров и участвовал в батальных сценах в роли нескольких безымянных бойцов. А еще он был первым белым ходоком, которого Джон Сноу убил в битве у Сурового дома.

Фурдик совсем не удивился, когда узнал, что его персонаж так внезапно погибает. И Арья, по его мнению, — лучший герой, который мог справиться с Королем Ночи. «Это было хорошее решение, никто этого не ожидал. За десять минут до того, как Арья прыгнула на Короля Ночи, мы вообще не знали, где она. Мы видели Джона Сноу и других, но не ее. Может быть, кто-то и мог предугадать, но я все равно считаю, что это — лучшее решение. Кто еще мог убить его и как?»

picture

https://meduza.io/shapito/2019/05/02...Fpulse.mail.ru

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 03:06   #25
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,407
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 1,084 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Игра престолов - последний сезон

Я не сплю, и вам не советую.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 05:16   #26
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,407
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 1,084 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Игра престолов - последний сезон

Главное событие четвертой серии:

picture

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 08:58   #27
Атаман
 
Аватар для Tetsuma
 
Регистрация: 24.10.2012
Сообщения: 1,206
Поблагодарил(а): 268
Поблагодарили 260 раз(а) в 196 сообщениях
Tetsuma стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Игра престолов - последний сезон

Она наконец отдалась рыжебородому любителю молока?
Tetsuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 14:48   #28
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,407
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 1,084 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Игра престолов - последний сезон

Цитата:
Автор: TetsumaПосмотреть сообщение
Она наконец отдалась рыжебородому любителю молока?

Насчет Тормунда позволю небольшой спойлер.
В четвертой серии он говорит Джону Сноу, что возвращается с остатками одичалых за стену. Я что-то путаю, или Манс "король-за-стеной" посвятил всю свою жизнь тому, чтобы собрать племена одичалых в одну силу, чтобы перейти стену, т.к. надвигалась долгая зима? Да и в Винтрефелле. как я помню, этой зимы тоже очковали. Теперь, получается, смерть кроля ночи отменяет долгую зиму?

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 20:45   #29
Атаман
 
Аватар для Tetsuma
 
Регистрация: 24.10.2012
Сообщения: 1,206
Поблагодарил(а): 268
Поблагодарили 260 раз(а) в 196 сообщениях
Tetsuma стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Игра престолов - последний сезон

Смотрю прямо сейчас.
Да, не повезло рыжему. Я за него болел.

Но Эурон отжёг по полной! Респект!
Пусть даже эта сцена, с технической точки зрения, выглядит полным безумием.

Добавлено через 5 минут
Почему в этом сериале только отрицательные персоонажи пользуются головой и хоть что то планируют, предпринимают.
У Дени в голове словно одна извилина: мы нападём и сокрушим!

Добавлено через 17 минут
А вот Серсею превратили в какую то карикатурную злодейку

Добавлено через 11 минут
О, уже нашли ляп
picture

Последний раз редактировалось Tetsuma, 06.05.2019 в 20:45. Причина: Добавлено сообщение
Tetsuma вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Tetsuma за это полезное сообщение:
Зогар Саг (06.05.2019)
Старый 06.05.2019, 23:05   #30
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,402
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 529 раз(а) в 325 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Игра престолов - последний сезон

Отличная серия!

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 15:44.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru