Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Кинематограф
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2008, 17:57   #41
Странник
 
Аватар для Wlad
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Новошахтинск Ростовская обл.
Сообщения: 107
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Wlad стоит на развилке
Отправить сообщение для Wlad с помощью Skype™
По умолчанию Re: Волкодав

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
книга была еще тем бредом... фильм похоже не далеко уйдет - с яблони груши не падают. а вообще это модно снять по русской книге фильм со спецэффектами. только с "дозорами" обложались, книги то неплохие, но вот подача сюжета...отстой, актеры хорошие, но режиссура - отрыжка и т.д.
в волкодаве и книга та еще, а уж экранизация бреда... поглядим.
хотя от сквозного ранения кто бы ни был, загнулся бы в тот же день)))
отсюда вывод - херня это. и такого бреда в книгах семеновой еще больше чем у мартьянова. не думал, что это скажу.

кстати по моему, та кто хотела отдаться))) ей в книге лет было маловато для процесса отдачи. выходит волкодав - педофил?)))

ну очень вы,сударь не любите Российское "народное творчество" - ну очень...
Нельзя сказку мерять по меркам реальной жизни,это заведомо несравнимые понятия. Вы прямо таки-закоренелый критик!

Ну ладно Амальрик,с ним всё худо-бедно ясно,но вы и Волкодава,положительнейшего из положительных героев в "извры" записали,нехорошо(праямо какуюто инквизицию для нестандартных "персов" устроили ).

К стати,о хороших книгах,не порекомендуете ли часом что нибудь? буду признателен.

Последний раз редактировалось Wlad, 26.02.2008 в 18:04. Причина: дополнение
Wlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 21:00   #42
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Волкодав

Цитата:
Автор: WladПосмотреть сообщение
ну очень вы,сударь не любите Российское "народное творчество" - ну очень...

не в стране дело, хороших писателей можно найти в каждой. книга семеновой к народному творчеству не имеет ни малейшего отношения.

Цитата:
Автор: WladПосмотреть сообщение
Вы прямо таки-закоренелый критик!

)))ну прям закоренелый...

Цитата:
Автор: WladПосмотреть сообщение
Волкодава,положительнейшего из положительных героев в "извры" записали,нехорошо

он-то положительный))да вот его положительность доходит прям до реакции Вассермана))) как воин совсем не плох, то те терзания которыми он себя изводит...на кой они вообще нужны? это же не лирика, а фэнтэзи!

Цитата:
Автор: WladПосмотреть сообщение
К стати,о хороших книгах,не порекомендуете ли часом что нибудь? буду признателен.

запросто: "Одиннадцать минут" Паоло Коэльо
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 13:12   #43
Странник
 
Аватар для Wlad
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Новошахтинск Ростовская обл.
Сообщения: 107
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Wlad стоит на развилке
Отправить сообщение для Wlad с помощью Skype™
По умолчанию Re: Волкодав

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
не в стране дело, хороших писателей можно найти в каждой. книга семеновой к народному творчеству не имеет ни малейшего отношения.

)))ну прям закоренелый...



он-то положительный))да вот его положительность доходит прям до реакции Вассермана))) как воин совсем не плох, то те терзания которыми он себя изводит...на кой они вообще нужны? это же не лирика, а фэнтэзи!



запросто: "Одиннадцать минут" Паоло Коэльо

М.Семёнова признанный народом,популярный автор,это факт...

НА счёт скептицизма-это конечно личное дело каждого.Просто это "еврейский вариант",поиск лгких путей,но это моё частное мнение... критиковать всегда проще,это было проверено ещё "комсомольскими вожаками" в коммунистические времена,мне чтото кажется что вы застали эту эпоху...

За рекомендацию книги спасибо,обязательно прочту на досуге

Последний раз редактировалось Wlad, 27.02.2008 в 13:20. Причина: ошибка
Wlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 20:04   #44
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Волкодав

Цитата:
Автор: WladПосмотреть сообщение
М.Семёнова признанный народом,популярный автор,это факт...

признанный народом и популярный - вещи разные. Семенова - популярная. но вот о признании всем народом говорить очень рано. даже самых читаемых авторов, таких как Бушков, Перумов, Лукьяненко и т.д. нельзя назвать "признанными народом". признанный народом - это классик, а она... даже близко не "катит"


Цитата:
Автор: WladПосмотреть сообщение
"еврейский вариант",

тебе евреи в детстве не били?))))

Цитата:
Автор: WladПосмотреть сообщение
критиковать всегда проще,это было проверено ещё "комсомольскими вожаками" в коммунистические времена,мне чтото кажется что вы застали эту эпоху...

разумеется я застал эту эпоху, и горжусь, что жил тогда. вот только деятельность комсомола сводилась не только к критике, но и к многому другому, зачастую весьма полезному. по крайне мере во время комсомола наркоманов было не в пример меньше, а воспитание не в пример лучше. так что не стоит зря понапрасну упоминать деятельность "комсомольских вожаков"

Последний раз редактировалось Chertoznai, 27.02.2008 в 20:18.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 20:58   #45
Странник
 
Аватар для Wlad
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Новошахтинск Ростовская обл.
Сообщения: 107
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Wlad стоит на развилке
Отправить сообщение для Wlad с помощью Skype™
По умолчанию Re: Волкодав

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
признанный народом и популярный - вещи разные. Семенова - популярная. но вот о признании всем народом говорить очень рано. даже самых читаемых авторов, таких как Бушков, Перумов, Лукьяненко и т.д. нельзя назвать "признанными народом". признанный народом - это классик, а она... даже близко не "катит"



тебе евреи в детстве не били?))))


разумеется я застал эту эпоху, и горжусь, что жил тогда. вот только деятельность комсомола сводилась не только к критике, но и к многому другому, зачастую весьма полезному. по крайне мере во время комсомола наркоманов было не в пример меньше, а воспитание не в пример лучше. так что не стоит зря понапрасну упоминать деятельность "комсомольских вожаков"

По поводу М, Семёновой готов поспорить,она уже почти везде позиционируется как классика российского фэнтези...

Евреи меня не били(я сам еврей),меня в детстве часто били русские,потом мама принесла книжку про конана, Час дракона,начитавшись её я серьёзно занялся спортом-и бить меня перестали(хлопотно стало)

а про коммунизм и его школу кадров комсомол ничего хорошего думать извените не могу,меня в детстве из пионеров выгнали и я перестал любить эту нехорошую систему... просто эта система в чемто схожа с вами,что нужно-раскритикует,а что надо-замолчит(нет у нас в стране сексу,наркомании и тд. ну нету и всё!!!)
Wlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 21:10   #46
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Волкодав

Цитата:
Автор: WladПосмотреть сообщение
Евреи меня не били(я сам еврей),меня в детстве часто били русские

ты меня в ксенофобии обвинять не будешь?

Цитата:
Автор: WladПосмотреть сообщение
По поводу М, Семёновой готов поспорить,она уже почти везде позиционируется как классика российского фэнтези...

потому у нас фэнтэзи такое и убогое, то что позиционируется от таких афтаров.
подойди на улице к десяти прохожим и спроси знают ли они Семенову, и знают ли Пушкина - а потом говори о "признании народом"))))))))

Цитата:
Автор: WladПосмотреть сообщение
просто эта система в чемто схожа с вами,что нужно-раскритикует,а что надо-замолчит

и что же я замалчиваю?)))))что я так сказать, коварно утаиваю конкретно от тебя?

кстати сказать та самая нехорошая система, на которую ты так обиделся, дала почти всю инфраструктуру нынешней России, да и большинству стран возле нее - тоже. в любой системе есть плюсы и минусы. и к стране надо относится не по тому фактору "выгнали из пионеров", а по тому что страна тебе дала кроме этой обиды.

так что луше вернутся к нашему барану, сиречь "Волкодаву", а систему оставить в покое. речь идет о книге, и о фильме по книге. фильм снят наредкость бездарно - это признают и полностью отмороженные фанаты Семеновой (я не о тебе Влад, так что без обид, это чтобы ты не принял на свой счет). что касается книги...ИМХО - книга ненамного ушла от фильма.

Кстати, в сети есть статейка Мартьянова по поводу славянского фэнтези и "волкодава" в частности "Восплачем...". почитай что пишет о Волкодаве Локнит-монро))))а уж потом сделай вывод, если я такой предвзятый критик, то как назвать вышеупомянутого Мартьянова? который размазывает суть Волкодава, в небудуговоритьчто...

Последний раз редактировалось Chertoznai, 27.02.2008 в 22:52.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 19:30   #47
Странник
 
Аватар для Wlad
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Новошахтинск Ростовская обл.
Сообщения: 107
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Wlad стоит на развилке
Отправить сообщение для Wlad с помощью Skype™
По умолчанию Re: Волкодав

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
ты меня в ксенофобии обвинять не будешь?


потому у нас фэнтэзи такое и убогое, то что позиционируется от таких афтаров.
подойди на улице к десяти прохожим и спроси знают ли они Семенову, и знают ли Пушкина - а потом говори о "признании народом"))))))))


и что же я замалчиваю?)))))что я так сказать, коварно утаиваю конкретно от тебя?

кстати сказать та самая нехорошая система, на которую ты так обиделся, дала почти всю инфраструктуру нынешней России, да и большинству стран возле нее - тоже. в любой системе есть плюсы и минусы. и к стране надо относится не по тому фактору "выгнали из пионеров", а по тому что страна тебе дала кроме этой обиды.

так что луше вернутся к нашему барану, сиречь "Волкодаву", а систему оставить в покое. речь идет о книге, и о фильме по книге. фильм снят наредкость бездарно - это признают и полностью отмороженные фанаты Семеновой (я не о тебе Влад, так что без обид, это чтобы ты не принял на свой счет). что касается книги...ИМХО - книга ненамного ушла от фильма.

Кстати, в сети есть статейка Мартьянова по поводу славянского фэнтези и "волкодава" в частности "Восплачем...". почитай что пишет о Волкодаве Локнит-монро))))а уж потом сделай вывод, если я такой предвзятый критик, то как назвать вышеупомянутого Мартьянова? который размазывает суть Волкодава, в небудуговоритьчто...

согласен-Нергал с ней,с системой,он справедливый,он рассудит

по поводу пушкина сравнение не совсем корректное,Пушкин и Семёнова-в разных видах и весовых категориях "спорта". Лично я отношу книги(ну,по крайней мере,первые-потом то конечно уже начался спад)Семёновой к ряду самых удачных российских фэнтези-произведений. Особенно,мне понравилась её серия о варягах и викингах,после неё я окончательно забросил "восток" и переключился на "родное так сказать наследие". А в остольном-славянское фэнтези очень и очень слабенькое...
Wlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 19:50   #48
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Волкодав

Цитата:
Автор: WladПосмотреть сообщение
согласен-Нергал с ней,с системой,он справедливый,он рассудит

примешь ли ты АлоеПламяРавновесия, несущее не Свет и не Тьму, не Одно и не Другое, но тоже Самое?

Цитата:
Автор: WladПосмотреть сообщение
Лично я отношу книги(ну,по крайней мере,первые-потом то конечно уже начался спад)Семёновой к ряду самых удачных российских фэнтези-произведений.

типа лучшая из худших?)

Цитата:
Автор: WladПосмотреть сообщение
А в остольном-славянское фэнтези очень и очень слабенькое...

времени мало прошло на его становление, вот и есть слабенькое.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 12:46   #49
Странник
 
Аватар для Wlad
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Новошахтинск Ростовская обл.
Сообщения: 107
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Wlad стоит на развилке
Отправить сообщение для Wlad с помощью Skype™
По умолчанию Re: Волкодав

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
примешь ли ты АлоеПламяРавновесия, несущее не Свет и не Тьму, не Одно и не Другое, но тоже Самое?

типа лучшая из худших?)

времени мало прошло на его становление, вот и есть слабенькое.

не... не приму,по мне уж лучше "чёрный круг",там хотябы всё честно и ясно,они плохие парни и не скрывают этого... К стати,почемуто "альтернативщики" создают Алое Пламя но упускают такие уже состоявшиеся маг.сообщества как Красное или пурпурное кольцо(Кхитай),туже Белую руку...(она к стати,тереториально ближе к Аквилонии,или Чюхонская магия настолько медленнная,шо до королевств запада дойдёт ещё не скоро )

По поводу творчества "мамы" Волкодава-то это скорее,лучшее из того шо есть(а не из худшего),к стати,о волкодаве очень инересно написали в Мире фантастики в рейтинге популярных фэнт.героев

Конина по-русски

picture...А на досуге я вышиваю крестиком, крашу губы, надеваю чулки и рыдаю в подушку.

Имя: Волкодав из рода Серых Псов
Создатель: Мария Семёнова
Послужной список: Авторское пятикнижие и межавторская серия «Мир Волкодава»
Похожие герои: Конан-варвар, Ведьмак, Илья Муромец, Боромир («Властелин Колец»)
Личное дело: Настоящий псевдославянский супермен должен быть похож на танк с женским экипажем. Или на мать Терезу, объевшуюся анаболиков. Огромный рост, недюжинная сила, внешность отпетого уголовника, обширные познания в старозаветном кунг-фу, тонкая душевная организация, бесконечная доброта, а также любовь к стихам и песням. Желательно всюду таскать за собой какую-нибудь трогательную живность — аквариум с золотыми рыбками, ручного попугая без лапки или, на худой конец, летучую мышь со сломанным крылом.
Для начала надо отомстить врагу, из-за которого ты провел молодость на рудниках, спасти парочку сирых и убогих, а потом отправиться бродить по альтернативному славянскому миру, творя добро направо и налево.
Почему 8 место: В словаре Даля есть поговорка: «Волкодав прав, а людоед — нет». Правы окажутся те, кто скажет, что первый роман оказался на голову выше продолжений. Не солгут и те, кто назовет грядущий фильм «долгостроем». Но даже с учетом этого «Русский Конан» все равно достоин занять далеко не последнее место в нашем рейтинге.

а по поводу Славянского фэнтези-не то,что времени мало на становление жанра прошло,просто мало реально талантливых,проработанных текстов... в основном коммерческие проэкты-однодневки,в прочем в Саге о Конане такого творчества тоже не мало
Wlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 12:59   #50
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,688
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 289 раз(а) в 159 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Волкодав

МОЕ (с литфорума).

по поводу Волкодава (книги фильма и героя как такового).

1. Творчество Марии Семеновой как есть уважаю. Не фанат конечно, но скажем сборник рассказов про викингов прочел за один присест. Привлекли они меня своей в хорошем смысле слова безыскусностью и прекрасно реконструированной (о научности можно спорить но в обсуждении повседневного быта эпохи от которой остались полтора десятка искаженных столетиями переписки легенд да не так много как принято считать ржавых мечей и потускневших брошек есть ли ИСТИНО НАУЧНЫЙ подход? ) ЖИЗНЬЮ той эпохи.

2. Что есть "Волкодав" - книга.
Волкодав (книга, первая часть естесннно, далее просто НЕ ЧИТАЛ) есть остросюжетный фэнтези роман сделанный по лекалам Конана. Того который Роберт Джордан написал по мотивам сценария Оливера Стоуна, который написал сценарий по различным рассказам Говарда. Сейчас каждый может прикинуться ветошью (и сделать вид что не заметил покадрового сходства в фильмах, но речь не о фильме!). Так же никому не запрещаю пульнуть в меня цитатой (цитирую по памяти) "в литературе всего три истории - поиск сокровища, осада крепости и возвращение странника", но почему же так подробно-то? Написан роман хорошо и увлекательно. Герои "прописаны" лучше чем в обычном "поточном" фэнтези, мир создан внимательно и с любовью (с этим то у Семеновой все в порядке!).
однако наше российское низкопоклонство перед западом играет с "почвенниками" злую шутку. Семенова написала вещь а ля Конан в любовно ею воссозданном\сочиненном мире викингско-славянской старины. Но этого оказалось мало. И Волкодаву искусственно придана какая-то полемичность с Конаном, дескать "мы пойдем своим путем". Делается это просто.
Конан - здоровяк ломом не зашибешь.
У Волкодова туберкулез.
Конан - неуемный бабник.
Волкодав сумрачный одиночка.
Конан - раз пять страниц бьет кулаком по подвернувшейся поверхности и говорит "клянусь Кромом, все что нужно в жизни это верный меч, кусок мяса, кружка пива, да горячая бабенка, а так я могу хоть на земле спать и вообще хочу умереть в бою что б на том свете продолжать пить и сражаться".
Волкодав так же раз в пять страниц воздевает очи горе и вздыхает "нехорошо живу, не по людски. По миру шляюсь и людей убиваю. Мне б домик у речки с огородиком, да детушек полну горницу" (ну пародирую кенечно, но ведь и Конана тоже)
меж тем "на экране" главгерой Мстит Лютому Злодею за изведенный Родной Клан, по ходу действа обретает Команду из Множества Колоритных Персонажей, спасает и Оброняет Принцессу от Напастей, встречает Равновеликого, но Плохого Воина, встречает Крутую Бабу.
в свете чего его рефлексия по поводу того "а хорошо ли шляться по свету есть с клинка и драться с каждым кто косо посмотрит" выглядит не то ненужным довеском, не то просто лицемерием. А скорее всего просто авторской ошибкой.
что-то такое Волкодав претерпевший в жизни страшное думать мог.
не считаю конечно же что все люди "эпохи викингов" были насквозь проникнуты желанием драться жечь грабить и погибнуть поскорее в бою и отправиться в Валгаллу... нет разумеется. Но Волкодав думает и говорит СЛИШКОМ МНОГО, слишком подробно, слишком современно.

3. фильм Волкодав попросту плох.

4. Герой колоритен, но искуственен.

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 15:53.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru