Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Конкурсы > Тёмная киммерийская ночь (хоррор-конкурс 2014)
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2014, 02:30   #1
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,407
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 1,084 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Конкурс - Рай для сумасшедших

Рай для сумасшедших


Добро пожаловать в рай для сумасшедших. В место, где нет ветра и дождя. Нет холода и тепла. Возможно, даже нет солнца и луны, рассветов и закатов.
Джордж, обычный студент-медик, который только вчера сидел в баре со своим другом Майклом и пил пиво, оказался здесь.
Он огляделся. Вокруг него была обычная детская площадка. Заброшенная. За его спиной стояло пару пропитавшихся мхом, но достаточно современных, если их можно так назвать, зданий, а впереди, окружая всю детскую площадку, раскинулась деревня, с такими же одноэтажными заброшенными зданиями.
На детской площадке было полно детей. Совсем маленьких, и постарше. И все бы ничего, если бы эти дети не были похожи на статуи.
Двое в песочнице, девочка и мальчик, просто сидели и неподвижно глядели в песок. Чуть поодаль от них, мальчик лежал на земле, очевидно после падения, и, казалось, даже не дышал.
В середине площадки была крутящаяся карусель, на которой сидел один ребенок непонятного пола. Карусель крутилась, и ребенок вместе с ней. Но никакого движения.
Какого черта? Что я здесь делаю? Что вообще происходит? Я что, все-таки перепил абсента и умер?
Тысячи мыслей как одна пролетала в голове у Джорджа, пока он ошарашено оглядывал место своего пребывания.
Вдруг, справа, Джордж уловил какие-то звуки. Молниеносным движением он перепрыгнул почти разрушившуюся лавку и пошел прямо туда, откуда шел звук. Метров через сто он увидел старика. Тот шел с палкой в руке, опустив голову и издавая странный хрип, так привлекший Джорджа.
— Сэр, извините…
— Ааа?
Старик поднял голову, и Джордж в ужасе отступил на шаг назад: старик был ужасно обезображен. Волос у него почти не было, брови отсутствовали напрочь. Один глаз съехал куда-то в сторону, и все время смотрел влево, не моргая. А другой глаз, который сейчас был направлен на Джорджа, бился в ужасных судорогах. Казалось, будто каждую секунду, его глаз получает новую порцию соли прямо на зрачок.
— Ааа?— сказал он снова хриплым голосом.
— О боже, сэр…что с вами?
Старик так странно посмотрел на Джорджа, что ему стало не по себе.
— Тебе здесь не нравится?
Голос шел из-за спины. Джордж резко обернулся.
Маленькая девочка в розовом платьице, с двумя милыми хвостиками стояла и улыбалась.
— Привет, как твои дела?
— Детка, ты здесь одна? Как тебя зовут?
— Роза.
— Роза, милая, какое красивое имя. Где твоя мама, Роза?
— Зачем тебе моя мама?— подозрительно спросила она, — ты хочешь сделать с ней тоже, что и остальные?
Девочка явно выглядела рассерженной.
Остальные? Значит, здесь есть кто-то еще? Боже милостивый, пожалуйста, пусть это будет так. Хоть девочке на вид и было не больше шести, но она внушала ему какой-то почти ощутимый страх. Наверное, зря он пытался разговаривать с ней, как с маленьким ребенком. Она была гораздо разумнее. Во всяком случае, она производила такое впечатление: эти черные как бездна глазки, эта улыбка, слишком широкая, чтобы быть по-человечески приветливой, совершенно не соответствовали двум неряшливым хвостикам и розовому платью.
— Нет, конечно я не буду делать того же, что и остальные. Я Джордж Нил, я обычный студент-медик. Слушай, просто скажи, как я могу найти твою маму? Или хоть кого-нибудь?
Роза оценивающе на него посмотрела и, кивнув, направилась куда-то в сторону заброшенной деревни.
Джордж пошел за ней, и удивился.
— Послушай, тут прямо за мной стоял старик…когда он успел уйти?
— Что?
— Да нет…ничего. Пойдем.
Она посмотрела на Джорджа, как на какого-то сумасшедшего и пошла дальше. Хотя, он бы еще поспорил на счет того, кто здесь сумасшедший.
Они шли минут 10-15, и картина за все время почти не менялась: маленькие, унылые одноэтажные коттеджики, с довольно ухоженными садами. Они выглядели как-то вычурно, и странно, складывалось ощущение, что их не должно здесь быть. Как, собственно, и самого Джорджа.
Дорога, по которой они шли, была, на удивление, вытоптана, как будто только вчера о ней ходили десятки и сотни людей. Но где они? Парень постоянно вертел головой, но не видел, ни людей, ни животных, ни даже насекомых. Ему становилось все больше не по себе. А Роза тем временем шла, улыбалась, и напевала себе под нос какую-то детскую песенку. Она снова была похожа на обычного ребенка.
Дом, к которому девочка подвела парня, был примерно таким же, как и десятки других: когда-то белые, а нынче серые, стены, окна, грязные и завешенные темными шторами, и ухоженный сад. Подстриженный газон, ни единого сорняка, где-то даже был намек на растительность.
— Вау, ты только посмотри на этот газон! Он в точности такой же, как и у других домов. И кто только ухаживает за этим всем?
— Мама,— улыбнулась Роза.
— Твоя мама, одна, за всеми садами в деревни? Должно быть, она очень работящая женщина,— сказал Джордж и попытался спрятать страх, но его голос все-таки дрогнул.
— Мамочка! Я вернулась!
Роза с криком вбежала в дом, оставив дверь открытой. Джордж, прежде чем зайти, замешкался на пару секунд.
А вдруг ее мать такая же уродка, как и тот старик? Или еще хуже? Тогда ему придется сматываться отсюда ко всем чертям. Но куда?
Комната, в которой он оказался, была небольших размеров. В ней практически отсутствовала мебель, и хоть какой-то намек на жизнь.
— Роза, где ты?
Джордж заглянул в другую дверь.
Комната, отдаленно напоминающая детскую, выглядела ужасающе. Все стены были исписаны черной (краской?) смесью. Слова было довольно сложно прочитать, хоть буквы и были большие, но они были корявые, как будто писал ребенок.
— Роза!
За следующей дверью ванна. Черная, грязная, как будто ей не пользовались уже лет 15. Запах был таким же тошнотворным и отвратительным.
На стене висел какой-то небольшой ящик, который привлек внимание Джорджа. Он провел по нему пальцем. Сантиметровый слой пыли, но под ним что-то точно было. Он потер еще, и вдруг отскочил, увидев там чей-то полный страха глаз, смотрящий прямо на него.
Слушай, братец, ты даже обычного зеркала испугался. Возьми себя в руки.
— Мама сейчас не хочет с тобой знакомиться.
— Черт возьми, Роза! Боже, как ты меня напугала…как ты вошла так бесшумно?
— Мама не хочет никого видеть. Прости, не нужно было приводить тебя.
— Постой, дай мне поговорить с ней, Роза, пожалуйста, где она? В той комнате?
— Нет, не смей ходить туда! Не смей, понял?
— Хорошо, хорошо, успокойся, Роза.
Но Джордж не собирался так просто уходить отсюда. Может он об этом и пожалеет, но он должен увидеть мать Розы. А вдруг, все его страхи окажутся пылью, и она такой же обычный человек, как и девочка? И она сможет помочь ему?
Он посмотрел на ребенка. Нет. Скорее всего, этого не будет. Но попытка не пытка.
Он быстро оббежал девочку, и, под ее крики ворвался в комнату.
Труп женщины лежал посреди кровати, и кажется, лежал здесь очень давно, отметил для себя Джордж с точки зрения медицины.
У трупа не было глаз. Он был полностью обезображен. Руки и ноги изрезаны, рот и ноздри порваны, зубы отсутствовали напрочь. Волосы полностью выпали, ногтей тоже не было. Все, что давало понимание того, что когда-то она была человеком, это красное платье, с белыми полосками внизу. И поза. Тело приняло на удивление человеческую позу, что еще больше пугало. Голова, вернее, то, что от нее осталось, была повернута в сторону Джорджа, руки были сцеплены на груди, а ноги лежали так, словно женщина только что собиралась встать.
Роза подбежала к трупу, обняла его и начала что-то говорить, кажется, она извинялась за то, что они зашли сюда.
Картина была ужасающей: маленькая, симпатичная, как и все детки, девочка яростно обнимала и целовала полностью изуродованный труп, в котором с трудом узнавался человек.
Джордж рассматривал труп, точнее, все, что от него осталось, когда Роза резко обернулась к нему
— Извини, маме пора.
— Пора? Куда? Что тут вообще…
— Я же говорила, она убирает сады.
Джордж уже было не до шуток, и ему было все равно, бредит девочка, или нет. Он даже не хотел оттащить ее от трупа. Он просто вылетел из комнаты, и, не видя ничего побежал в каком-то направлении. Когда он немного пришел в себя, то обнаружил, что он попал в ту комнату, стены которой исписаны разными словами. На этот раз он не спешил уйти, он решил задержаться и попробовать разобрать эти каракули.
«Ей же совсем плевать на тебя…»
«Ты не права. Просто мы все мертвы. Зачем нам думать?»
«Дети остыли. Я изуродовала старика… Теперь я самый красивый ребенок в семье…ты счастлива?»
«Мама!»
«Мааамаа»
Далее следовали какие-то цифры, даты, иероглифы…девочка разговаривала сама с собой, и записывала это?
Тем временем, из комнаты, где из живых была только Роза, послышались какие-то нечеловеческие звуки. И ребенок явно не мог издавать это…
Когда труп пошевелился и сделал движение тем, что осталось от руки, Джордж уже был далеко.
Он бежал. Бежал и бежал, сам не знаю, от кого, но внутренний голос подсказывал: беги, беги, беги еще быстрее!



— Джордж! Эй, Джордж!!
Парень открыл глаза. Яркий свет сразу ослепил его и он снова зажмурился.
— Живоой. Ну неужели. Знаешь, как ты напугал меня, засранец! Больше ты не выпьешь столько абсента, и даже не проси у меня больше взаймы.
— Майк…Майк, это ты? Майк, где я?
— Джордж, просыпайся уже. Пора возвращаться домой, в наш мир.
— Я дома?— Джордж наконец открыл глаза и огляделся. Да, это была его однокомнатная квартира, с вечно включенным телевизором и запахом табака. Неужели это был всего лишь сон?
— Принести тебе воды, приятель? У тебя есть еда в холодильнике?
— Нет, еды нет… давай выйдем, пожалуйста.
— Что? Куда? Слушай, ты проспал почти 14 часов, тебе нужно отлежаться, хоть из нас двоих врач ты, но я точно знаю, что тебе сейчас лучше полежать.
— Мне нужно срочно убедиться, что мы все еще в Сан— Франциско, и нигде больше.
-Что?.. Да ты и вправду выпил слишком много. Где мы можем быть еще?
Через 10 минут они уже были на улице, и там была прекрасная погода. Еще лучше то, что там был прекрасный Сан— Франциско!
Они зашли в первый попавшийся бар-ресторан.
— Так ты расскажешь мне, что случилось?
— Да, но чуть позже. Пока, я хочу поесть, покурить, и благополучно забыть все.
— О да, слушай, после моей новости ты даже и не вспомнишь ни о чем, недавно Боб мне такое рассказал…
Они просидели, разговаривая и поедая картошку фри около часа. Еще через час к ним присоединился сам Боб.
— О, рад тебя видеть, Боб.
— Привет, Джордж,— вежливо поздоровался Боб, и задержал взгляд где-то у выхода,— Эй, смотри, кажется, та дамочка с ребенком глаз с тебя не сводят.
— Ооо, посмотрите на него, что за несправедливая жизнь, он весь помятый, уставший, но даже в таком виде может подцепить кого-то..Эй, Джордж, что с тобой?
Но Джордж уже не слушал их.
..он знает
С почти остановившимся сердцем он обернулся туда, куда указывал палец Боба, и
..они помнят
столкнулся с двумя уставленными на него не моргающими взглядами женщины, лет 30-35 в красном платье, с белыми полосками внизу, и девочки, лет шести, с двумя неряшливыми хвостами и розовым платьем.
..его уже не спасти
Обе очень широко улыбались и дружелюбно махали ему.

* Текст выложен полностью.

picture

Оценки судей:
Вложения
Тип файла: rar 51. Horror-конкурс - Рай для сумасшедших.rar (26.3 Кбайт, 2 просмотров)

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 17:19   #2
Охотник за головами
 
Аватар для Monk
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 1,285
Поблагодарил(а): 75
Поблагодарили 82 раз(а) в 58 сообщениях
Monk стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Horror-конкурс 2018: За победу на horror-конкурсе 2018 года. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Трое посреди мертвецов: За второе место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Один во тьме: За второе место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. 
По умолчанию Re: Конкурс - Рай для сумасшедших

Не совсем понимаю, что этим хотел сказать автор...
Monk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 11:41   #3
Странник
 
Аватар для Огги
 
Регистрация: 18.02.2014
Сообщения: 106
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Огги стоит на развилке
По умолчанию Re: Конкурс - Рай для сумасшедших

Абсент, картошка фри, приправы с ГМО... И - наоборот, ухоженный сад как архетип Эдема. Думается, автор намекает на прелести здорового посмертного образа жизни
Огги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 08:41   #4
Вор
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщения: 231
Поблагодарил(а): 32
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Sibirjakov стоит на развилке
Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Покоритель сумрака: Первое место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. 
По умолчанию Re: Конкурс - Рай для сумасшедших

За его спиной стояло пару пропитавшихся мхом, но достаточно современных, если их можно так назвать, зданий, а впереди, окружая всю детскую площадку, раскинулась деревня, с такими же одноэтажными заброшенными зданиями.

Карусель крутилась, и ребенок вместе с ней. Но никакого движения.


Шта?) Ну,честно, вынос мозга. Почти весь рассказ - вынос мозга.
Бедный гг, я вот почему-то вспомнил этот советский мультик про двоечника, которой делил землекопов и потом к нему явились полтора землекопа. Я подумал - вот бы некоторым героям дать такую возможность,чтобы они спросили у авторов "почему я такой?Сложно было посидеть над рассказом подольше?"
Sibirjakov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 07:35.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru