Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Конкурсы > Horror-конкурс
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2012, 20:21   #1
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,407
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 1,084 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Horror-конкурс - Это в моей натуре

Это в моей натуре


Старый деревенский амбар пустовал уже не один год. Пыль на полу, рваные брошенные мешки, деревянные обломки, хаотично разбросанные вокруг. Высоко под потолком свил густую ловчую сеть мохнатый паук. Сейчас насекомое забралось в самый центр паутины и осторожно наблюдало за двумя фигурами, еле различимыми в полумраке помещения.
— Я люблю тебя! — стоявший на коленях мужчина выкрикнул почти обреченно. — Как мне заслужить твою любовь?! Дай только шанс и я всё сделаю ради тебя.
Перед ним стояла девушка в обтягивающих голубых джинсах, светлой курточке и синей бейсболке — явно приезжая в этом захолустье. Из-под кепки выбивались роскошные русые волосы, легким дождём падая на хрупкие плечи. Нефритовые зелёные глаза, казалось, заглядывали в душу, притягивали внимание и уже не отпускали. Пухлые губы томно приоткрылись, и в заброшенном амбаре раздался лёгкий смех.
— Всё говоришь? Отлично! Что же ты можешь потомок древнего рода теперь прислуживающий людям? Нет, не нужно, дослушай меня до конца. Я не зря явилась к вам в эту глухомань. Скоро начнётся «тёмное время», силы чувствуют это. Ты должен мне помочь, но не потому что влюбился, а потому что такова твоя натура. Хотя… ты симпатичный, она оценивающе посмотрела на мужественное лицо и улыбнулось.
Мужчина вскочил на ноги, порывисто обхватил девушку за плечи и посмотрел ей в глаза. Молчание затянулось.
— Я клянусь, что сделаю всё, что мне под силу! С тех пор, как увидел тебя, не знаю покоя! Скажи, что я должен сделать.
Девушка ещё раз рассмеялась, выскользнула из объятий мужчины одним неуловимым движением.
— Но готов ли ты? Мне нужны жизни, много жизней. Я хочу чистые, незамутнённые души, – взгляд красавицы на миг полыхнул таким огнём, что мужчина отшатнулся. — Мы должны породить отчаянье, боль и страх в этой деревне. Начать следует именно отсюда, много веков это место является могучим источником энергии, который притягивает к себе нас, тёмных.
Мужчина и девушка вышли из амбара, прощание, долгий нежный поцелуй, скрепивший их союз, вот и всё, что видела ночь.

Потоки мыслей, рвущие воспаленное сознание. Лихорадочная работа мозга сводит судорогой, наполненные болью руки. Тяжелая ноша гнёт к земле, заставляя скрипеть зубами, уничтожая собственное естество. Рвутся от чудовищного напряжения связки, окончательно сводя с ума. Душа кричит, испытывая первобытный ужас, сжигаемая внутренним огнём. Проклятое небо бросает последний пожирающий взгляд, забирая те крохи, что ещё оставались. Крик о помощи затихает во мраке ночи. Где-то там спасение… или ещё большие муки. Попытка овладеть сознанием, заканчивается болью, из груди вырывается лишь хриплый стон, который перерастает в рычание, лишая всего человеческого. Холодным стальным блеском отражается в глазах полная Луна. Мысли очищаются, из них стирается всё, что было раннее. Душа… из души уже ничего не стереть, она сама растворяется в могучем теле, которое поднимается с земли. Над деревней проносится тоскливый волчий вой…

* * *

Парень задыхался, спотыкался, но продолжал бежать не останавливаясь. Тяжёлое дыханье вырывалось из натруженных лёгких. Кругом были деревья, похожие сейчас на ужасные застывшие в гротескных позах фигуры. Ветки тянулись к человеку, словно кривые руки. Беглец не разбирал дороги, не чувствовал усталости, он просто нёсся вперёд что было сил, не обращая ни на что внимания. Тёмные облака чуть расступились, пропуская мертвенно-бледный свет луны. Ночное светило высеребрило дорожку сквозь заросли, словно указывая путь. Совсем рядом прозвучал волчий вой, торжественно и грозно. Парень резко остановился, огляделся по сторонам, перекрестился, зашептав слова молитвы. Руки судорожно сжали нательный крестик, беглец закусил губу и тоской посмотрел на застланное облаками небо.
В кустах раздался шорох, он обернулся, вздрогнув всем телом, ощущая, как волосы на голове встают дыбом. Вышедшее из кустов существо лишь отдалённо напоминало человека, и всё было покрыто густой шерстью.
— Не трогай меня, не подходи! — парень выставил крестик вперёд, словно тот мог ему помочь.
На оскаленной морде создания появилось смеющееся выражение, вот только сжавшемуся в комок человеку было не до смеха. Существо чуть пригнулось на мощных лапах, мышцы напряглись, и оборотень одним прыжком покрыл разделявшее их расстояние. Схватил парня за горло, высоко поднял, встряхнул и приблизил к морде. Блеснули клыки, пасть приоткрылась, показав алый язык. Тварь зарычала, облизнулась и жадно впилась в плечо жертвы. Несчастный закричал во всю силу, пытаясь в крике найти спасение от боли. Последнее, что он видел — черные, как сама ночь, глаза.

* * *

Землю накрыло мягким покрывалом мрака. Край луны блестел неверным светом, с трудом пробиваясь из-за облаков. Периодически серебристые лучи повелительницы ночи освещали пустынную дорогу. Изредка раздавался собачий лай, на пике переходивший в завывание и тоскливый стон. По бокам от проезжей части стояли старые деревянные дома, напоминавшие избушку с картины Левитана. Покосившиеся полусгнившие заборы держались на честном слове. Деревья вдоль них уже почти победили, перекинув часть ветвей в сады. Деревня умирала тихо и незаметно, пропадая с каждым годом всё больше. Впрочем, как и должно умирать небольшое село, находившееся на отшибе областного центра.
На дорогу осторожно выбрался мужчина в плотной кожаной куртке, черных джинсах и мягких удобных туфлях черного цвета. Оглядевшись по сторонам и постояв секунду, всматриваясь в луну, он кошачьим шагом, низко стелясь к земле, двинулся в сторону видневшейся вдалеке рощицы. Она и была его целью…
Небольшая Тенистая роща — местная достопримечательность — располагалась на самой окраине леса. Раньше туда заглядывали влюблённые парочки, прячась от назойливых глаз сельской публики, которая частенько обсуждала тех или иных девушек и их пристрастия в личной жизни. В последнее время ситуация изменилась в корне. Как и сказал местный участковый, с наступлением ночи люди прятались по домам, стараясь плотнее захлопнуть ставни и закрыть двери на все замки. Виной тому — череда странных убийств, что произошли в двух расположенных рядом деревнях. Всего убито было три девушки и два молодых парня. Один, в очень тяжелом состоянии, находился в больнице, но никакой информации из него выжать майор Николай Слепцов не смог. Тот бормотал что-то невнятное, постоянно вскрикивая и призывая на помощь все небесные силы, которые знал. Так ничего не добившись, майор ФСБ сплюнул сгоряча, вышел из палаты, громко хлопнув дверью, и послал всё к чертовой матери.
— Что же случилось с парнем? — Слепцов курил на крыльце и общался с главным врачом больницы. — Раньше он был адекватен? Или на него так подействовал болевой шок?
— Да нет, он уже должен был прийти в себя. У пациента явно отклонение на почве страха. Он видел что-то такое, от чего всё ещё не может успокоиться, — врач со злобой посмотрел на дотлевавшую сигарету и, сморщившись, швырнул её в урну. — Пять лет назад бросил, теперь вот опять… А-а-а, откуда в нашем-то захолустье маньяку взяться?!
— Вот и я думаю, откуда? Черт бы побрал вашу деревню! Что тут за кинговский ужастик-то? Пять трупов за последний месяц, у всех изуродованы тела, как будто зверь их настиг. Только какой зверь к вам явится — всех перестреляли, — Николай был в ярости. Начальство отправило его сюда для выяснения обстоятельств убийств, ввиду полной неспособности местной полиции что-то решить. — Ладно, пойду я обследую вашу Тенистую рощу, которой все боятся…


picture

Примечание администрации: Полный текст выложен в архиве.

Оценки судей:
Вложения
Тип файла: rar Это в моей натуре.rar (20.5 Кбайт, 5 просмотров)

Последний раз редактировалось Lex Z, 10.03.2012 в 07:29.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 20:26   #2
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,910
Поблагодарил(а): 2,995
Поблагодарили 4,510 раз(а) в 1,643 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Horror-конкурс - Это в моей натуре

Интересный рассказ
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 16:21   #3
Странник
 
Аватар для Крюков Олег
 
Регистрация: 03.03.2012
Сообщения: 93
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Крюков Олег стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Horror-конкурс - Это в моей натуре

Ещё одна из многочисленных басен про оборотней.
"землю накрыло МЯГКИМ покрывалом мрака". а ПОЧЕМУ МЯГКИМ? мЯГКОСТЬ ОЩУЩАЕТСЯ НА ОЩУПЬ. Лучше написать плотным, сквозь него не видно.
Крюков Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 16:55   #4
Охотник
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщения: 3
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отражение стоит на развилке
По умолчанию Re: Horror-конкурс - Это в моей натуре

Обожаю такие комментарии

Цитата:
Автор: Крюков ОлегПосмотреть сообщение
Ещё одна из многочисленных басен про оборотней.

Вы совершенно правы, так и есть.

Цитата:
Автор: Крюков ОлегПосмотреть сообщение
"землю накрыло МЯГКИМ покрывалом мрака". а ПОЧЕМУ МЯГКИМ? мЯГКОСТЬ ОЩУЩАЕТСЯ НА ОЩУПЬ. Лучше написать плотным, сквозь него не видно.

О, конечно, именно так. Вот когда будете писать про мрак, не забудте так и написать.

А серьезно, я бывал в таких местах ночью, что мрак казался именно мягким. Было ощущение, что его можно взять в руки и сжать.
Отражение вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 10:00.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru