Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Творчество
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2010, 10:47   #21
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Сокровище Джалам Хана

Ну, Пелиас Кофийский, погоди!

До тех пор, пока ты будешь выкладывать бессодержательную гнусь, я буду делать так:

Добавлено через 2 минуты
Сокровища Джалам Хана-2: picture
"Узкая извилистая горная тропа взбиралась в заоблачные выси. Солнце яростно пламенело в раскаленном небе. Конан широко и мощно щагал по тропе, попирая её своими подобными поршням паровой машины слоноподобными ногами. Спасенная из донжона Джалам Хана Алиса едва поспевала за ним, любуясь его упругими ягодицами, мышцы которых перекатывались и почти не были скрыты набедренной повязкой из черной кожи бритунского гиппопотама. Порой, она украдкой прикасалась губами к этим полушариям, делая вид, что спотыкается за полы просторного плаща, отданного ей Конаном. Её легкие гаремные одежды давно истрепались, и пленительные полушария куполов, успевшие познать только ласку плетей гаремных евнухов, мягко колыхались в такт её шагам. Пот заливал лицо Конана, превращая его в маску воплощенной мужественности, сродни мужественности стриптизера, каковым он в душе и являлся. Конана раздражал обычный высокогорный зной и ему хотелось схватить эту ослепительную солнечную монету, и засунуть её в опустевший после визита в сокровищницы Джелам Хана кошель. Единственное сокровище, обретенное Конаном, плелось за ним следом, и, к крайнему смущению Конана, оказалось обладателем настолько мощной девственности, что даже мощное чорное копье Конана не смогло её нарушить. Конан даже подумывал поправить свои финансовые дела посредством заключения беспроигрышных пари, ставкой в которых была бы девственность Алисы, которая, как уже неоднократно удостоверился Конан, была несокрушима как гиперборейские льды. Но на пути Конана пока не попалось ни одного селения, в котором бы водились хоть какие-нибудь деньги. Так что Алиса оставалась совершенно бесполезной. Удовлетворить же свою страсть посредством использования алебастровых полушарий, как ему по-девичьи стесняясь предложила Алиса, Конан высокомерно не пожелал.
Вдруг на лицо его упала мрачная тень. За поворотом тропы его взору открылась черная пасть пещеры. Оттуда тянуло прохладным зловонием/смрадной прохладой. Конан остановился и прислушался.
Из пещеры донеслось детское бормотание:
«- Помилуй меня, о чудовище,
Скажу я тебе, где сокровище.
Зарыто наследство старушкино,
Под камнем на площади Пушкина…»
Через мгновение стройный хор голосов забубнил «Купола, купола, купола…»
«- Заткнитесь» - прогремел властный повелительный окрик, подобный скрежету пенопласта по стеклу, «- Мое незримое ужасное божество требует приношения». «- Вы, правнуки ослов, немедленно свершите предначертанное свыше, иначе ваши проклятые детские душонки будут завывать в кромешном мраке неизъяснимых бездн, когда черные демонические вихри будут играть вашими юными чреслами».
Алиса, услышав ужасный голос, и мгновенно распознав
нем акцент черного стигийского жреца, от ужаса упала на колени, и прижалась к промежности Конана.
«- О Конан, отдай меня этим ужасным порождениям мрачной бездны, но только награди меня лобзаниями моих полушарий, а сам спасайся».
Конан, тронутый проникновенной речью Алисы, выронил скупую мужскую слезу, которая скатилась по его мужественной щеке.
«- Не бойся, дитя, это, должно быть, детишки со своим учителем играют. Не плачь, хочешь, на привале, я высеку тебя плеткой, как ты любишь?»
Алиса благодарно закивала, и заранее выпятила упругие ягодицы.
Конан послушал затихающую в мрачной глуби проклятой пещеры возню и кряхтение, смачно плюнул в разверстую пасть провала, и, повернув лицо к свежему горному ветру, легко и свободно зашагал дальше, с чувством исполненного долга. Алиса стремглав устремилась за ним".

Последний раз редактировалось Стас, 08.02.2010 в 10:47. Причина: Добавлено сообщение
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 10:49   #22
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,688
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 289 раз(а) в 159 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Сокровище Джалам Хана

когда сопроводительный комментарий по объему приближается к произведению - значит с произведением что-то не так.

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 10:52   #23
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Сокровище Джалам Хана

Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
когда сопроводительный комментарий по объему приближается к произведению - значит с произведением что-то не так.

Так оно и есть! И это должно быть понятно всем, даже особо талантливым, писателям
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 11:02   #24
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Сокровище Джалам Хана

Стас, ты меня извини конечно, делай что хочешь. Мне нравится моё произведение. Не гениальное, не шедевральное... обычное. Если ты считаешь это бессоджержательной гнусью (конкретно объясни, почему? Я не понял. Сюжет есть, стиль для меня обычный и т.п.)
Я например, считаю, незрелым, скучным, интересным только подросткам Дар Крома. Нетребовательным подросткам. Но это я слегка... э... жестковато сказал. Что-то в нём есть, но всё равно... не мой формат. Но я же только под большим давлением написал что это бред )))
Смысла твоей критики я вообще ни разу не понял. Были глюки, я ними согласился. Что ещё? Стиль не нравится? Извини...
В общем, это какой-то левый личный холивар. Скучно.

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
когда сопроводительный комментарий по объему приближается к произведению - значит с произведением что-то не так.

Только скупой перечень ошибок в первом абзаце Дара Крома превысил по размеру сам абзац. С произведением что-то не так?

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 08.02.2010 в 11:03. Причина: Добавлено сообщение

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 11:23   #25
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Сокровище Джалам Хана

Пелиас Кофийский, это я тебя понять не могу. Прочитай мост пост выше, где "входит-выходит". Бессодержательный, это значит содержания нед. То, что Конан слушает и больше вообще ничего не делает - это не содержание. И зачем ты уворовал у СЗ идею о том, что Конан "искореняет зло". Он пришел за сокровищем, так? Зачем он напал на безвредного демона, ну зачем? Насчет "гнуси" - я не один раз писал, что надо либо писать сразу правильно, либо писать "налету", но потом править. Нужно правильно и уместно употреблять слова, без выспренности. У тебя нет сюжета, но есть крайне цветастое обрамление этого "ничто" - куда это годится? Бросай неуместное употребление слов антрацитовый, смоляной, багряный. Прекращай светила сравнивать с монетами. Сам посмотри: у тебя то солнце печет как раскаленная золотая монета (почему монета раскалена, что это за сравнение), то луна как мертвенная монета. Меркантильный ты какой-то стал.

Последний раз редактировалось Стас, 08.02.2010 в 12:34.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 13:21   #26
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,402
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 529 раз(а) в 325 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Сокровище Джалам Хана

Стас666:
"маска я тебя знаю"))))

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 13:32   #27
Полководец
 
Аватар для imhep-aton
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщения: 2,691
Поблагодарил(а): 200
Поблагодарили 227 раз(а) в 156 сообщениях
imhep-aton стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер Наполнение wiki [серебро] 
По умолчанию Re: Сокровище Джалам Хана

Цитата:
Автор: Стас666Посмотреть сообщение
у тебя то солнце печет как раскаленная золотая монета (почему монета раскалена, что это за сравнение), то луна как мертвенная монета.

Я конечно, понимаю, что ты хочешь сказать, но мне например, ясно представляется, что такое мертвенная монета и раскалённая золотая..

imhep-aton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 13:55   #28
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Сокровище Джалам Хана

Цитата:
Автор: imhep-atonПосмотреть сообщение
мертвенная монета

Монета на глазах мертвеца? Монета из золота-195 или -199, убивающая радиоктивностью? магически заряженная монета?
Монета стоимостью равной цене жизни где-нибудь в трущобах?
Монета из кармана трупа?

Или это имеется в виду мертвец, имеющий металлический блеск?
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 13:56   #29
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Сокровище Джалам Хана

Цитата:
Я конечно, понимаю, что ты хочешь сказать, но мне например, ясно представляется, что такое мертвенная монета и раскалённая золотая..

Да уж... то что у Говарда такие описания на каждом шагу, конечно, не авторитет Почитайте, что ли, Луну черепов...


Цитата:
Пелиас Кофийский, это я тебя понять не могу. Прочитай мост пост выше, где "входит-выходит". Бессодержательный, это значит содержания нед. То, что Конан слушает и больше вообще ничего не делает - это не содержание. И зачем ты уворовал у СЗ идею о том, что Конан "искореняет зло". Он пришел за сокровищем, так? Зачем он напал на безвредного демона, ну зачем? Насчет "гнуси" - я не один раз писал, что надо либо писать сразу правильно, либо писать "налету", но потом править. Нужно правильно и уместно употреблять слова, без выспренности. У тебя нет сюжета, но есть крайне цветастое обрамление этого "ничто" - куда это годится? Бросай неуместное употребление слов антрацитовый, смоляной, багряный. Прекращай светила сравнивать с монетами. Сам посмотри: у тебя то солнце печет как раскаленная золотая монета (почему монета раскалена, что это за сравнение), то луна как мертвенная монета. Меркантильный ты какой-то стал.

Что значит нет содержания? Такой ФОРМАТ. Он кое-что всё-таки делает. Может, не удалось толком написать. Суть именно в том, что он спасасет нафиг ему не нужную девицу - просто потому, что его варварское чуство справедливости не позволяет ему находится рядом с женщиной, которую ни за что убивают - хотя она ему и нафиг не нужна.

Где Конан сходным образом поступает в Говарде? Не идентично, но сходно? А пожалуйста:

Красные гвозди: становится на пути верной смерти, даже не задумываясь (там так и написано), только потому что "дракон" несётся прямо на Валерию.
Стальной демон: готов пожертвовать жизнью (так и написано) - ради Октавии, которую евда только знает;
Люди Чёрного Круга - отправляется фактически на веруню смерть на Имш только за Деви... И не надо полагать это воспалённой гордостью - что ему эта Деви? Ради чего идти с сней на Имш, которго все племена смертельно бояться? Тем более что он сам лицезрел силу колдунов? Да, он храбрый, но не дурак...

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Монета на глазах мертвеца? Монета из золота-195 или -199, убивающая радиоктивностью? магически заряженная монета?
Монета стоимостью равной цене жизни где-нибудь в трущобах?
Монета из кармана трупа?

Или это имеется в виду мертвец, имеющий металлический блеск?

Согласен, некорректно. Монета, отливающая мертвенным сиянием

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 08.02.2010 в 14:11. Причина: Добавлено сообщение

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 15:35   #30
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Сокровище Джалам Хана

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Красные гвозди: становится на пути верной смерти, даже не задумываясь (там так и написано), только потому что "дракон" несётся прямо на Валерию. Стальной демон: готов пожертвовать жизнью (так и написано) - ради Октавии, которую евда только знает; Люди Чёрного Круга - отправляется фактически на веруню смерть на Имш только за Деви... И не надо полагать это воспалённой гордостью - что ему эта Деви? Ради чего идти с сней на Имш, которго все племена смертельно бояться? Тем более что он сам лицезрел силу колдунов? Да, он храбрый, но не дурак...

Там сюжеты есть. Я не против того, чтобы Конан кого-то спасал, хотя и здесь - вообще кого-то невидимого, ну уж...
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 07:33.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru