Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Конкурсы > Сага о Конане - осень 2011
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2011, 14:31   #201
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 (последняя редакция правил)

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
я учился у всех переводчиков подряд, так тчо Эридан там не оосбо то и превалирует.

Ну я поэтому и написал упоминание об "Эридане" в скобках
Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Германик, почём знаешь, они же все незаконченые хД

Почему же я читал и законченные. В смысле сюжет сам закончен, но половина эпитетов написана через /
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 14:37   #202
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 (последняя редакция правил)

ну те что "законченные", на самом деле тоже не фонтан)))

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 14:49   #203
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 (последняя редакция правил)

Цитата:
Автор: JamalПосмотреть сообщение
наю одно: в Германии активно печатают русских авторов. Вот только как там дела обстоят с Конаном, не знаю

Знаю, что в Польше одно время активно печатали Северо-Западных авторов (причём врядли и об этом извещали ).
Цитата:
Автор: JamalПосмотреть сообщение
Его текста могут отличатся друг от друга, если бы не эротика.

Как бы дело не только в эротике. Стандартный сюжет Пелиаса: загадочное (зачастую древнее) место - девушка с буферами как минимум четвёртого размера (причём на буферах акцентируется значительная часть внимания) - чудовище/колдун, которое (-ого) побеждает Конан. Причём до секса с девушкой дело практически никогда не доходит. Да у Говарда тоже этого всё много (но не в такой концентрации, как у Пелиаса), и всё это всё-таки растыкано по нескольким произведениям (у Пелиаса же стандартный джентельменский набор от практически во всех произведениях). К тому же у Говарда, не смотря, на кажущуюся штамповость, развязка зачастую оказывается неожиданной, да и в каждом тексте Говарда, есть некоторая своеобразная изюминка, у Пелиаса - всё по одному сценарию. Хотя я не исключаю наличие некотрых уникальных (отличных от остальных) текстов о Конане у Пелиаса. но честно говоря, я их не читал. Да, и несколько напрягает, переизбыток эпитетов и метафор в текстах Пелиаса, когда из-за них теряешь нить самого повествования, да и не смотря, на свою массовость, они постоянно повторяются из текста в текст - антрацитовый, алебастровый - что начинает несколько резать глаз. Хотя я произедения Пелиаса давненько не читал, так что возможно, что сейчас всё не так

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
ну те что "законченные", на самом деле тоже не фонтан)))

Ну так тогда на основе чего я могу оценить твоё творчество, как продолжателя Говарда?

Последний раз редактировалось Germanik, 23.10.2011 в 14:49. Причина: Добавлено сообщение
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 14:59   #204
Корсар
 
Аватар для Jamal
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 874
Поблагодарил(а): 55
Поблагодарили 64 раз(а) в 44 сообщениях
Jamal стоит на развилке
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 (последняя редакция правил)

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Стандартный сюжет Пелиаса: загадочное (зачастую древнее) место - девушка с буферами как минимум четвёртого размера (причём на буферах акцентируется значительная часть внимания) - чудовище/колдун, которое (-ого) побеждает Конан. Причём до секса с девушкой дело практически никогда не доходит.

Это всё старина "Боб")))Поэтому я больше уважаю его рассказы не из серии Саги))
Jamal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 15:13   #205
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 (последняя редакция правил)

Цитата:
Ну так тогда на основе чего я могу оценить твоё творчество, как продолжателя Говарда?

А никак)))) жди пока я наваяю хотя одну вещь которую ПОШЛЮ в печать) тогда и оценишь)))))

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 15:32   #206
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 (последняя редакция правил)

Цитата:
Автор: JamalПосмотреть сообщение
Это всё старина "Боб")))Поэтому я больше уважаю его рассказы не из серии Саги))

Ну так я и сказал, чем отличается произведения Говарда в этом плане от пелиасовских (которые не фонтан): 1). Все эти фишки у него разбросаны, зачастую, по разным произведениям, а не собраны воединно с неизменным повторением от рассказа к рассаказу, 2).Не смотря на видимую линейность, у Говарда практически всегда неожиданная развязка, которую редко предугадаешь 3).В каждом произведении есть свеобразная изюминка, которая не даёт заскучать во время прочтения 4), Его произведениями не настолдько перенасыщенные прелагательными и описаниями, из-за которых теряешь нить повествования ,как в текстах Пелиаса (естественно я имею вииду только те, тексты, которые "не фонтан", так как других я по объективным причинам не читал ).
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 15:35   #207
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,419
Поблагодарил(а): 991
Поблагодарили 2,204 раз(а) в 1,088 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 (последняя редакция правил)

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Ну так я и сказал, чем отличается произведения Говарда в этом плане от пелиасовских (которые не фонтан): 1). Все эти фишки у него разбросаны, зачастую, по разным произведениям, а не собраны воединно с неизменным повторением от рассказа к рассаказу, 2).Не смотря на видимую линейность, у Говарда практически всегда неожиданная развязка, которую редко предугадаешь 3).В каждом произведении есть свеобразная изюминка, которая не даёт заскучать во время прочтения 4), Его произведениями не настолдько перенасыщенные прелагательными и описаниями, из-за которых теряешь нить повествования ,как в текстах Пелиаса (естественно я имею вииду только те, тексты, которые "не фонтан", так как других я по объективным причинам не читал ).

Пелиаса уже с Говардом сравнивают. К успеху идёт.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 15:38   #208
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 (последняя редакция правил)


Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 15:40   #209
Корсар
 
Аватар для Jamal
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 874
Поблагодарил(а): 55
Поблагодарили 64 раз(а) в 44 сообщениях
Jamal стоит на развилке
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 (последняя редакция правил)

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
2).Не смотря на видимую линейность, у Говарда практически всегда неожиданная развязка, которую редко предугадаешь

Я бы не сказал. У Говарда тоже много предсказуемости, а неожиданностей в его исполнении Саги я не читал)))

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
1). Все эти фишки у него разбросаны, зачастую, по разным произведениям, а не собраны воединно с неизменным повторением от рассказа к рассаказу

С этим согласен.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
3).В каждом произведении есть свеобразная изюминка, которая не даёт заскучать во время прочтения

Согласен.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Его произведениями не настолдько перенасыщенные прелагательными и описаниями, из-за которых теряешь нить повествования

В последнем отрывке Пелиаса, который я читал, всё к месту, перебора нет))

И таки да, Пелиас пока не Говард))
Jamal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 15:47   #210
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 (последняя редакция правил)

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Пелиаса уже с Говардом сравнивают. К успеху идёт.

Это он возвращается . Напомню, когда изначально, он изначально выкладывал свои тексты, года три назад, именно с этого сравнения всё и начиналось. так как он позиционировал себя. как продолжателя Говарда, а не Саги в целом.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Автор: JamalПосмотреть сообщение
Я бы не сказал. У Говарда тоже много предсказуемости, а неожиданностей в его исполнении Саги я не читал)))

Ну "Одни негодяи в доме", "Башня слона", "Королева Чёрного побережья"... Хотя в общем-то, согласен, что понятие неожиданности у каждого своё и понятие это чисто субъективное.
Цитата:
Автор: JamalПосмотреть сообщение
В последнем отрывке Пелиаса, который я читал, всё к месту, перебора нет)

Возможно, так как я не читал

Последний раз редактировалось Germanik, 23.10.2011 в 15:47. Причина: Добавлено сообщение
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 17:10.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru