Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Конкурсы > Horror-конкурс
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2012, 18:39   #51
Странник
 
Аватар для Dark_Elis
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 85
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Dark_Elis стоит на развилке
По умолчанию Re: Судье на мыло.

Цитата:
Автор: MonkПосмотреть сообщение
У любого, даже самого бездарного произведения всегда найдется хотя бы один восхищенный поклонник.

Что еще раз доказывает, что понятие "бездарное" - глубоко субъективно.
Dark_Elis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 20:32   #52
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Судье на мыло.

Цитата:
Автор: Dark_ElisПосмотреть сообщение
Что еще раз доказывает, что понятие "бездарное" - глубоко субъективно.

В большенстве соём - да. Но есть и объективно бездарные вещи. Например, творчество Неграша о Конане. Я и о его поклонниках никогда не слышал. Ну разве что его мама...
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 21:55   #53
Охотник за головами
 
Аватар для Monk
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 1,285
Поблагодарил(а): 75
Поблагодарили 82 раз(а) в 58 сообщениях
Monk стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Horror-конкурс 2018: За победу на horror-конкурсе 2018 года. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Трое посреди мертвецов: За второе место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Один во тьме: За второе место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. 
По умолчанию Re: Судье на мыло.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Ну разве что его мама...

Я ж говорил, что хоть один поклонник, да будет!
Я вашего Неграша не читал, но хочу сказать, что в фантастике и фентези есть немало бывших громких имен, чье творчество сейчас воспринимается как убожество, не иначе. Но ведь печатали! И гремели на всю страну. Впрочем, есть и обратное: великолепные авторы с прекрасными вещами непозволительно забыты и задвинуты куда-то в пыльный угол, хотя могли бы встать вровень с самыми громкими именами. Почему? Не знаю, я не биограф, но я читатель и способен отличить хорошее от дерьма.

Последний раз редактировалось Monk, 16.04.2012 в 22:00.
Monk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 22:06   #54
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Судье на мыло.

Цитата:
Автор: MonkПосмотреть сообщение
но я читатель и способен отличить хорошее от дерьма.

ну и как тебе, например, такое:
Цитата:
Конан приготовился к бою. На сей раз на пути у него встали члены Братства Смерти. Киммериец подозревал, что этих бойцов против него послали черные колдуны, но точной уверенности не было, что, впрочем, его не особо печалило. Подумаешь, новые враги! Скольких он уже уничтожил за свою жизнь!..
— Приготовься отправиться в священные Серые Пределы! — воскликнул один из воинов Смерти. Как и остальные его товарищи, он был облачен в длинный черный балахон, а в руке его красовалась кортелас, меч с тяжелым широким искривленным лезвием.
Конан молча наблюдал за своими противниками, которых с каждым мгновением становилось все больше. «Зря все-таки я полез в этот монастырь, — вздохнув, подумал киммериец. — Уж слишком много защитников тут оказалось! Но кто же знал об этом заранее?! Впрочем, если мне удастся выбраться отсюда живым и доставить магическую Розу Жизни волшебнику Асулусу, который ждет меня в шемитском городке Туврэке, то я получу неплохой куш...»

или такое
Цитата:
«Еще миг и меня не станет, — как-то отстранено подумал киммериец. — Но надо уходить на Серые равнины, как подобает воину!» Высоко подняв голову, он принялся дожидаться, когда дубина гиганта переломит ему хребет. На то, чтобы отскочить, не было времени. «Что ж, я прожил достойную жизнь и смело встречусь взглядом с божественным Кромом!» — сказал себе Конан».

?
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Germanik за это полезное сообщение:
Jamal (17.04.2012)
Старый 17.04.2012, 02:54   #55
Корсар
 
Аватар для Jamal
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 874
Поблагодарил(а): 55
Поблагодарили 64 раз(а) в 44 сообщениях
Jamal стоит на развилке
По умолчанию Re: Судье на мыло.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
«Еще миг и меня не станет, — как-то отстранено подумал киммериец. — Но надо уходить на Серые равнины, как подобает воину!» Высоко подняв голову, он принялся дожидаться, когда дубина гиганта переломит ему хребет. На то, чтобы отскочить, не было времени. «Что ж, я прожил достойную жизнь и смело встречусь взглядом с божественным Кромом!» — сказал себе Конан».

Шикарно!

Vaya con Dios
Jamal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 11:41   #56
Охотник за головами
 
Аватар для Monk
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 1,285
Поблагодарил(а): 75
Поблагодарили 82 раз(а) в 58 сообщениях
Monk стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Horror-конкурс 2018: За победу на horror-конкурсе 2018 года. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Трое посреди мертвецов: За второе место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Один во тьме: За второе место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. 
По умолчанию Re: Судье на мыло.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
ну и как тебе, например, такое:

Ужас.
Могу ответственно заявить, что я напишу лучше.
Monk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 12:06   #57
Странник
 
Аватар для Dark_Elis
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 85
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Dark_Elis стоит на развилке
По умолчанию Re: Судье на мыло.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
ну и как тебе, например, такое:

Да нормально. Серовато немного, я бы красочнее написал.
Dark_Elis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 12:18   #58
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Судье на мыло.

Цитата:
Автор: Dark_ElisПосмотреть сообщение
Да нормально. Серовато немного, я бы красочнее написал.

Ага, только учти что весь текст практически сплошняком состоит из подобных перлов.
Цитата:
«Еще миг и меня не станет, — как-то отстранено подумал киммериец. — Но надо уходить на Серые равнины, как подобает воину!» Высоко подняв голову, он принялся дожидаться, когда дубина гиганта переломит ему хребет. На то, чтобы отскочить, не было времени. «Что ж, я прожил достойную жизнь и смело встречусь взглядом с божественным Кромом!» — сказал себе Конан».

конан не успевает отскочить от дубинки гиганта, но успевает произнести целый монолог. Ну а в смысл этого монолога я вообще не хочу вдаваться.


Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Конан приготовился к бою. На сей раз на пути у него встали члены Братства Смерти. Киммериец подозревал, что этих бойцов против него послали черные колдуны, но точной уверенности не было, что, впрочем, его не особо печалило. Подумаешь, новые враги! Скольких он уже уничтожил за свою жизнь!..
— Приготовься отправиться в священные Серые Пределы! — воскликнул один из воинов Смерти. Как и остальные его товарищи, он был облачен в длинный черный балахон, а в руке его красовалась кортелас, меч с тяжелым широким искривленным лезвием.
Конан молча наблюдал за своими противниками, которых с каждым мгновением становилось все больше. «Зря все-таки я полез в этот монастырь, — вздохнув, подумал киммериец. — Уж слишком много защитников тут оказалось! Но кто же знал об этом заранее?! Впрочем, если мне удастся выбраться отсюда живым и доставить магическую Розу Жизни волшебнику Асулусу, который ждет меня в шемитском городке Туврэке, то я получу неплохой куш...»

Тут вобще:

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Киммериец подозревал, что этих бойцов против него послали черные колдуны, но точной уверенности не было, что, впрочем, его не особо печалило.

Получается у Конана точной уверености не было, кто их послал, но отстсвие этой уверенности его не печалило. А что должно было печалить?

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
что, впрочем, его не особо печалило. Подумаешь, новые враги! Скольких он уже уничтожил за свою жизнь!..

И тут же:

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
«Зря все-таки я полез в этот монастырь, — вздохнув, подумал киммериец. — Уж слишком много защитников тут оказалось!

Какой же всё-таки переменчивый в настроении этот Конан

Добавлено через 44 секунды
и повторюсь, всё бы было ничего если бы на этом и ограничилось, но текст сплошняком состоит из подобного.

Добавлено через 26 секунд
Цитата:
Автор: MonkПосмотреть сообщение
Могу ответственно заявить, что я напишу лучше.

Да и я. наверное, лучше напишу

Последний раз редактировалось Germanik, 17.04.2012 в 12:18. Причина: Добавлено сообщение
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 23:14   #59
Странник
 
Аватар для Dark_Elis
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 85
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Dark_Elis стоит на развилке
По умолчанию Re: Судье на мыло.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Да и я. наверное, лучше напишу

Не берусь судить, написал бы я лучше, но то, что я написал бы гораздо эмоциональнее - это стопудово!)
Dark_Elis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 15:23   #60
Охотник
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщения: 21
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Lord Milton стоит на развилке
По умолчанию Re: Судье на мыло.

Хочу искренне поблагодарить всех судей за потраченное на нас время и нервы, за оценки и коментарии. Почерпнул для себя много полезного. Отдельное, огромное спасибо Александру Щеголеву за его тщательный, подробный разбор текста и указание на ошибки.
Lord Milton вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 00:17.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru