Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Сага о Бессмертных Героях > Сага о Конане
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: В исполнении какого актёра Конан наиболее близок к говардовскому образу
Арнольд Шварценеггер 30 50.85%
Ральф Меллер 8 13.56%
Джейсон Момоа 17 28.81%
Другой вариант ( в т. ч. любительские экранизации) 4 6.78%
Голосовавшие: 59. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2011, 21:35   #31
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,413
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 1,086 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Самый аутентичный Конан в кинематографе

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Ну посмотрим, когда ему будет лет так 40 - 50, может ты и переменишь своё мнение. Кстати, в "Игре престолов" Момоа смотрелся вполне себе царственно пусть и без короны.

Согласен. Борода там что ли ему солидности придает.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 21:40   #32
Атаман
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщения: 1,103
Поблагодарил(а): 892
Поблагодарили 392 раз(а) в 242 сообщениях
ТИМ стоит на развилке
300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Самый аутентичный Конан в кинематографе

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Ну это Лекс видимо имеет ввиду "Спасателей Малибу"

Не смотрела...
Но что-то подобное и представила из поста Lex Z
А что касается Момоа лет в 40-50...
Вполне возможно он будет шикарно смотреться в короне! Если при этом как мужчина не утратить свою харизму и не обзаведется животиком и не наест большую п..., э..., ну в общем толстозадым если не будет!!!
ТИМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 10:27   #33
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Самый аутентичный Конан в кинематографе

Меллер догоняет Шварца
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 13:03   #34
Вождь
 
Аватар для vladimirtsebenko
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ukraine Lvov
Сообщения: 519
Поблагодарил(а): 537
Поблагодарили 227 раз(а) в 130 сообщениях
vladimirtsebenko стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 
По умолчанию Re: Самый аутентичный Конан в кинематографе

Момоа слишком слащав, не мог Конан бьіть красавчиком. Где у Говарда упоминалось такое. Не может он бьіть более аутентичен чем Шварценеггер, не смешите мои тапочки. Конан ето скорее смесь одного и другого. Хотя и так ясно бьіло наперед что тут на форуме больше поклонников Момоа...Результат голосовалки ожидаем...
vladimirtsebenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 13:22   #35
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,413
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 1,086 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Самый аутентичный Конан в кинематографе

Цитата:
Автор: vladimirtsebenkoПосмотреть сообщение
Момоа слишком слащав, не мог Конан бьіть красавчиком. Где у Говарда упоминалось такое. Не может он бьіть более аутентичен чем Шварценеггер, не смешите мои тапочки. Конан ето скорее смесь одного и другого. Хотя и так ясно бьіло наперед что тут на форуме больше поклонников Момоа...Результат голосовалки ожидаем...

Меня тоже поражает что люди видят Конана в Мамоа.
Не таким я его себе всегда представлял.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 13:28   #36
Вождь
 
Аватар для vladimirtsebenko
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ukraine Lvov
Сообщения: 519
Поблагодарил(а): 537
Поблагодарили 227 раз(а) в 130 сообщениях
vladimirtsebenko стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 
По умолчанию Re: Самый аутентичный Конан в кинематографе

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Меня тоже поражает что люди видят Конана в Мамоа. Не таким я его себе всегда представлял.

Вот-вот. И я о том же. Хотя Момоа тоже не худший вариант. Я думал будет смотрется хуже, на кинопоиске поставил новому фильму 7ку с натяжкой. Первьіе два - классика, можна по 100 раз пересматривать
vladimirtsebenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 16:09   #37
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Самый аутентичный Конан в кинематографе

Цитата:
Автор: vladimirtsebenkoПосмотреть сообщение
Момоа слишком слащав, не мог Конан бьіть красавчиком. Где у Говарда упоминалось такое.

А где у Говарда написано, что он был уродом, или просто не красивым? Ну А слащавыми я считаю "красавиц" из "Сумерек" или Джонни Деппа из пиратов, но не Момоа.
Цитата:
Автор: vladimirtsebenkoПосмотреть сообщение
Не может он бьіть более аутентичен чем Шварценеггер

Вообще, никто не может быть более аутентичен, чем Шварц

Цитата:
Автор: vladimirtsebenkoПосмотреть сообщение
Конан ето скорее смесь одного и другого.

Ну Конан - это всё-таки не смесь, а как раз оригинал
Цитата:
Автор: vladimirtsebenkoПосмотреть сообщение
Хотя и так ясно бьіло наперед что тут на форуме больше поклонников Момоа...

Что уже о чём-то говорит. Например, о том, что большинство людей, читавших Говарда придерживаются мнения о большей аутентичности Момоа, хотя думаю большинство тех, кто его не читал, как раз будут во всё горло кричать, что Арни единственный настоящий Конан

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Меня тоже поражает что люди видят Конана в Мамоа.

А меня вот поражает, что люди читавшие Говарда (не читавшие ладно - с них какой спрос) видят Конана в Шварце. И что? Сколько людей - столько мнений. Вот три коирада из голосовавший, например, видят Конана в Меллере.
Цитата:
Автор: vladimirtsebenkoПосмотреть сообщение
Хотя Момоа тоже не худший вариант.

Я кстати, тоже не считаю Мамоа лучшим вариантом из всех возможных (например, на мой взгляд, Скала всё-таки смотрелся бы получше), но из всех актёров сыгравших Конана, опять же на мой взгляд, Момоа выглядит наиболее аутентично.
Цитата:
Автор: vladimirtsebenkoПосмотреть сообщение
Первьіе два - классика, можна по 100 раз пересматривать

Ну а тут вообще-то не за оценку фильмов голосуем, а за наиболее приближённый к Говардовскому образ Конана. Я согласен, что у последнего Конана сюжет очень примитивный и проигрывает тому же "Конану" 82-го (хоть и там сюжет не дай бог), да и общее воплощение желает быть лучшим. Но именно отображение образа Конана (именно Конана, а не того варвара, которого сыграл Шварц) в последнем фильме наиболее удачно, хотя повторюсь - и в этом плане есть куда расти.
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 16:21   #38
Атаман
 
Аватар для Rock
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Сибирь
Сообщения: 1,141
Поблагодарил(а): 234
Поблагодарили 167 раз(а) в 79 сообщениях
Rock стоит на развилке
Отправить сообщение для Rock с помощью Skype™ Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: rock-parabellum@mail.ru
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Самый аутентичный Конан в кинематографе

из всех имеющихся на данный момент,на мой взгляд,больше всего тянет Момоа,хотелось бы еще Скалу увидеть в этой роли.Но что-то мне подсказывает,что после такого провала в этой роли мы не увидим больше никого.
Rock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 17:03   #39
Grand Magus
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Witch House
Сообщения: 4,227
Поблагодарил(а): 197
Поблагодарили 324 раз(а) в 191 сообщениях
Warlock стоит на развилке
За второе место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший второе место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер 
По умолчанию Re: Самый аутентичный Конан в кинематографе

Цитата:
Автор: RockПосмотреть сообщение
Но что-то мне подсказывает,что после такого провала в этой роли мы не увидим больше никого.

"Бэтмен и Робин" Шумахера тоже провалился, причем при наличии таких якобы беспроигрышных тузов как Шварценеггер и Клуни. А через 7 лет появился "Бэтмен" Нолана
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 18:05   #40
Атаман
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщения: 1,103
Поблагодарил(а): 892
Поблагодарили 392 раз(а) в 242 сообщениях
ТИМ стоит на развилке
300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Самый аутентичный Конан в кинематографе

Цитата:
Автор: vladimirtsebenkoПосмотреть сообщение
не мог Конан бьіть красавчиком

Не согласна! Говард нигде не пишет, что Конан -красавчик, но он так его описывает, что поневоле представляешь варвара харизматичным, привлекательным! И Говард подробно описывает женщин Конана, их красоту! И было бы наивно предполагать, что Конан некрасив на примере "Королевы...", где красавица Белит с первого взгляда, мгновения влюбляется в Конана, причем в тот момент - врага!
И то что, Конан двигается неслышно "как дикий кот", гибкий "как тигр", Мастер неоднократно упоминает. И, мне по-крайней мере, пока нигде не встретилось описание Конана "ломящегося сквозь заросли как боевая колесница !"
И никак не могу представить Арни молодым Конаном в Шадизаре, неслышно как тень опустошающим сокровищницы!

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Сколько людей - столько мнений.

И тут прав Germanik!
ТИМ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 15:08.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru