Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Беседка
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2020, 13:26   #41
Военачальник
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 1,831
Поблагодарил(а): 87
Поблагодарили 179 раз(а) в 94 сообщениях
Conan стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Коронавирус

Цитата:
Автор: акеПосмотреть сообщение
Если не знаешь кто здоров, кто больной, а кто носитель - то следуя логике маски необходимо надевать всем.

Посмотри ролик от начала до конца. Там всё разъясняется про "логику ношения масок" и остальные моменты. Если кратко, как написал выше, больной без симптомов в маске на порядки опаснее, чем этот же больной в маске.

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
К тому же почему-то все забывают, что маску нужно носить максимум 1.5-2 часа...

Ну да, поделие, которое стоило до карантина 1 гривну, сейчас продаётся по 15-20. При таком раскладе станешь не только забывчивым, а будешь 1 маску носить, пока она не начнёт разваливаться на части.
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Для тех, кто уперся, логика не является инструментом размышления.

Согласен. Например, ты так погряз в "секте масочников", что тебе не указ даже мнение дипломированного специалиста, который в своих передачах всегда опирается только на доказательную медицину. В следующий раз, когда пойдёшь на улицу, не забудь в маску положить женскую прокладку, которую предварительно обработай прополисом. Говорят, что это повышает защиту от вирусов в разы. Для надёжности можешь одеть не 1, а сразу 2-3 маски. Плюс ко всему не забывай надевать маску, когда 1 едешь в машине с запертыми окнами.

Между тем - http://antifashist.com/item/ne-hvati...aseleniya.html

Ты ролик вообще смотрел или так уверовал в маски, что теперь любые доводы пролетают мимо твоего сознания?
Conan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2020, 14:24   #42
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,411
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 1,086 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Коронавирус

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Согласен. Например, ты так погряз в "секте масочников", что тебе не указ даже мнение дипломированного специалиста, который в своих передачах всегда опирается только на доказательную медицину. В следующий раз, когда пойдёшь на улицу, не забудь в маску положить женскую прокладку, которую предварительно обработай прополисом. Говорят, что это повышает защиту от вирусов в разы. Для надёжности можешь одеть не 1, а сразу 2-3 маски. Плюс ко всему не забывай надевать маску, когда 1 едешь в машине с запертыми окнами.

Я вообще не доверяю "специалистам" с телеэкранов. Как правило, это шарлатаны. Один из таких объявил, что корень имбиря убивает коронавирус и народ бросился скупать имбирь, в результате чего на него выросли цены раз в 10.
То, что надо носить маску, диктует логика и здравый смысл. Это понятно без умных голов из телевизора. Сейчас маски носят абсолютно все, т.к. постепенно приходит понимание о необходимости соблюдать минимальные нормы профилактики. Ты тоже оденешь, никуда не денешься.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2020, 14:34   #43
Военачальник
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 1,831
Поблагодарил(а): 87
Поблагодарили 179 раз(а) в 94 сообщениях
Conan стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Коронавирус

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
То, что надо носить маску, диктует логика и здравый смысл.

Как раз логика и здравый смысл диктуют совершенно обратное. Мало того, ВОЗ говорит о том же. Однако "специалистам с телеэкранов" ты не веришь, а мерам Правительства почему-то доверяешь. С чего бы?
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Один из таких объявил, что корень имбиря убивает коронавирус и народ бросился скупать имбирь, в результате чего на него выросли цены раз в 10.

Для чего человеку дана голова? Чтобы слышать, как кто-то сказал про имбирь, и бежать покупать или для того чтобы вначале вникнуть в вопрос? Если завтра объявят, что головы брить надо, ты побежишь в ближайшую парикмахерскую? На первый взгляд кажется полным бредом. Между тем, я когда-то читал на английском статью, где один учёный, чтобы показать узкие места логики, на этом примере доказал, что в этом есть большой смысл. При этом приводился целый комплекс логичных доводов - от гигиенических до экономических. С красивыми графиками, ссылками на научную литературу и т. д.
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Ты тоже оденешь, никуда не денешься.

Я на предыдущей странице писал, что уже одевал. А толку? Я неоднократно трогал мокрую маску руками, а потом этими же руками трогал много продуктов в магазине, дверные ручки и т. д. Если бы маски не было, я бы лицо вообще не трогал, потому что такой привычки не имею. Другие люди вовсю трогают маски, как и я. Выводе делай сам.


Я тебе так скажу, если бы от масок была польза, хрен бы я столько писал против них. Например, я же не отрицанию эффективность временного режима, когда все по минимуму контактируют между собой.
Conan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2020, 14:45   #44
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,411
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 1,086 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Коронавирус

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Как раз логика и здравый смысл диктуют совершенно обратное. Мало того, ВОЗ говорит о том же. Однако "специалистам с телеэкранов" ты не веришь, а мерам Правительства почему-то доверяешь. С чего бы?

Еще раз: ВОЗ не говорит, что маски не нужны, ВОЗ говорит, что маски нужны больным. В условиях, когда 25% случаев проходят бессимптомно, ты не можешь знать, болен или нет. Пока поймешь, успеешь заразить кучу народа. Поэтому, маски нужно носить абсолютно всем.

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Я на предыдущей странице писал, что уже одевал. А толку? Я неоднократно трогал мокрую маску руками, а потом этими же руками трогал много продуктов в магазине, дверные ручки и т. д. Если бы маски не было, я бы лицо вообще не трогал, потому что такой привычки не имею. Другие люди вовсю трогают маски, как и я. Выводе делай сам.

Я маску руками не трогаю, она у меня не мокрая, да и вообще проблем с ней нет. Сажусь в машину - выбрасываю перчатки и снимаю маску. Всё. Ничего сложного.

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Я тебе так скажу, если бы от масок была польза, хрен бы я столько писал против них.

Ну ты уперся просто. А еще наслушался шарлатанов.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2020, 13:52   #45
Военачальник
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 1,831
Поблагодарил(а): 87
Поблагодарили 179 раз(а) в 94 сообщениях
Conan стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Коронавирус

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
А еще наслушался шарлатанов.

Ну да, ВОЗ, которая бьёт тревогу из-за массового идиотизма вокруг масок, и дипломированные специалисты, которые в десятках статей и роликов осветили этот вопрос со всех сторон, это шарлатаны. Кто же тогда заслуживает доверия? Мрази от власти?
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
В условиях, когда 25% случаев проходят бессимптомно, ты не можешь знать, болен или нет. Пока поймешь, успеешь заразить кучу народа. Поэтому, маски нужно носить абсолютно всем.

Странная логика. Маска ни от чего не спасёт, но носить её надо.

Кстати, ты в курсе, для чего вообще по всему земному шару ввели карантины?
Conan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2020, 16:23   #46
Атаман
 
Аватар для Tetsuma
 
Регистрация: 24.10.2012
Сообщения: 1,211
Поблагодарил(а): 269
Поблагодарили 261 раз(а) в 197 сообщениях
Tetsuma стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Коронавирус

такое впечатление, что карантин как то не сильно помогает
picture

А вообще люди на улице активно гуляют.
У нас завод Камаз запустили, ибо потери большие.

Добавлено через 1 минуту
Хотя это всё статистика. число выявленных случаев и реальных - фиг пойми как соотносятся.

Последний раз редактировалось Tetsuma, 09.04.2020 в 16:23. Причина: Добавлено сообщение
Tetsuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2020, 16:29   #47
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,411
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 1,086 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Коронавирус

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Ну да, ВОЗ, которая бьёт тревогу из-за массового идиотизма вокруг масок, и дипломированные специалисты, которые в десятках статей и роликов осветили этот вопрос со всех сторон, это шарлатаны. Кто же тогда заслуживает доверия? Мрази от власти?

Слушай, уже который раз тебе пишу: ВОЗ рекомендует носить маски тем, кто болен. Ты не можешь знать болен ты или нет, так что должен носит маску. Дипломированные специалисты пусть предъявят мандат и покажут диплом. Какие у вас на Украине специалисты по телевизору, я промолчу.


Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Кстати, ты в курсе, для чего вообще по всему земному шару ввели карантины?

Заговор рептилоидов?

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2020, 20:16   #48
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,411
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 1,086 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Коронавирус

https://pbs.twimg.com/media/EVGCyWsW...jpg&name=small

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2020, 10:08   #49
Военачальник
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 1,831
Поблагодарил(а): 87
Поблагодарили 179 раз(а) в 94 сообщениях
Conan стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Коронавирус

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Какие у вас на Украине специалисты по телевизору, я промолчу.

Такие же как в России. Есть хорошие, есть плохие.
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Ты не можешь знать болен ты или нет, так что должен носит маску.

Зачем? В случаях, когда дыхание больного может представлять опасность (например, лицо в лицо на минимальном расстоянии) она не спасёт, а в остальных случаях - толку от неё ноль. Об этом говорят среди прочего эксперты самой ВОЗ и возмущаются, что во многих государствах устроили истерию вокруг масок.
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Заговор рептилоидов?

Предотвращение падения системы здравоохранения. Вирус по любому продолжит распространяться и по разным прогнозам в ближайшие годы им переболеют от 50 до 80 % населения земли. Карантин распространение вируса затормозит, но никак не остановит.
Conan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2020, 14:51   #50
Атаман
 
Аватар для Tetsuma
 
Регистрация: 24.10.2012
Сообщения: 1,211
Поблагодарил(а): 269
Поблагодарили 261 раз(а) в 197 сообщениях
Tetsuma стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Коронавирус

затормозить - это тоже неплохо.
если заражённых будет слишком много, не будет хватать на всех аппаратов для проветривания лёгких, люди помирать будут куда в больших маштабах.
Tetsuma вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 21:46.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru