Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Сага о Бессмертных Героях > Сага о Конане
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Стоит ли снимать продолжение Конана именно с Момоа?
Почему бы и нет 23 57.50%
Не стоит 9 22.50%
Без разницы 5 12.50%
Стоит снимать,но с другим актером 3 7.50%
Голосовавшие: 40. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2012, 11:50   #201
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Стоит ли снимать продолжение Конана именно с Момоа?

Но что самое забавное Барток туда же.
Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
но там вообще много прекрасного (без шуток), например о смешанном происхождении Конана (кто там приблудился - норды? гандеры? ээээ... пикты ) и о том, что он он став королем, все же вел завоевательные войны, и возможно, это и стоило ему жизни. и киммерийцы не "принципиальные домоседы", вполне не против пограбить "хайборейские пределы".

О ужас! Он обнаружил письмо Кларку, аж через 5 лет после регистрации на форуме. То самое письмо, цитаты откуда я (и не только я) уже раз 50 приводил. То самое, которое я использовал и в моей большой статье о Конане.

И о радость, (для Бартока), что нашел он его в хреновом переводе, плюя в общем-то на факт, что "Час дракона" был закончен на месяц позднее.

Радость, потому что это нехорошо, что в оригинале написано что Конан чистокровный киммериец. Что "полукровка" он потому что его дед принадлежал к одному из южных киммерийских кланов, а вовсе не приехал откуда-то из Черных Королевств. Нехорошо, что там написано не в ключе "про завоевательные войны", а совсем в другом. Типа сначала Конан придерживался оборонительной тактики, а потом, из принципа самосохранения ему пришлось перейти к нападению. И Говард не знает, удалось ли ему построить мировую империю или он погиб в процессе. Нехорошо, что в оригинале нет никаких "южных черт", а есть черты ЛАТИНСКИЕ.

Только непонятно зачем ты это говоришь.

Непонятно почему ты и это постоянно вспоминешь?
Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
вон Валгалла с Микельсоном почему-то не покорила сердца, хотя там бороды сальные, зубы гнилые и много грязи под ногами.

Это типа, как твое умение разбираться с ютуб тэгати? Я уже много раз повторял, что фильм мне не понравился не "за реализм", а за "не реализм". Чрезмерную неправдоподобную чернушность в человеческих ОТНОШЕНИЯХ.

Впрочем и это моё сообщение совершенно бесполезно. Фишка Бартока - отмолчаться, а потом через несколько месяцев снова выдать смехотворный по своей бредовости аргумент, который был уже не раз опровергнут. Я только не знаю, специально или не специально у него это получается.

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 29.12.2012 в 14:56.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 12:11   #202
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Стоит ли снимать продолжение Конана именно с Момоа?

Цитата:
Автор: Conung96Посмотреть сообщение
в древности и средневековье, к коим Хайбория ближе по Говарду и вашим же
словам, 90% населения имели рост 1,65 м и очень редко выше 1,75 м. (это факт -
данные скелетов по новейшей археологии)

Как раз новейфая археологии рспаривает этот факт. прежние ошибочное мнение сложилось на основе неправильной выборки изучаемых экземпляров. В принципе колебания роста человека были всегда: в один период люди росли. в другой уменьшалось. То есть постоянного прироста не было.
Цитата:
Работа началась с того, что ученые изучили каждый скелет с тем, чтобы установить возраст человека, его пол, рост, а также причину смерти - была ли она следствием полученных ранений или тяжелого заболевания. Собрав все данные воедино, ученые рассчитали средний рост средневековых людей и сравнили полученные результаты с замерами, произведенными ранее и на других захоронениях.

Только после этого руководитель проекта, Себастьян Пейн, взял на себя смелость сказать, что наши многолетние представления о маленьком росте жителей Средневековья в корне неверны: "Ошибочно полагать, что люди тогда сильно уступали в росте современному человеку. Причиной этих заблуждений отчасти является то, что дверные и оконные проемы в постройках того времени были невелики. Однако это очень просто объяснить - поскольку отопления тогда не было, люди всячески старались сберечь тепло, поэтому большие окна даже во дворцах не пользовались большой популярностью. Кроме этого, малорослость "подтверждалась" доспехами небольшого размера, которые часто находили в богатых домах. Этому тоже есть логичное объяснение - доспехи принадлежали детям из обеспеченных семей, а поскольку дети не ходили на войну, то и доспехи сохранялись в практически нетронутом виде. Взрослое же "обмундирование" в хорошем состоянии найти было гораздо сложнее".

http://www.utro.ru/articles/2007/05/25/650879.shtml
Ну в принципе это не настолько важно. Важно, как Конан выглядит относительно других актёров. И вот в этом плане напарников Момоа всё-таки легче подобрать, чем Шварцу.

Цитата:
Автор: Conung96Посмотреть сообщение
Опять же, где у Говарда указан точный рост Конана?

Точный рост нет. Но везде подчёркиволось. что он выделялся ростом и возвышался над всеми.

Цитата:
Автор: Conung96Посмотреть сообщение
тут вы меня с кем-то путаете. про слащавость Момоа я ничего не говорил и не знаю.

Пр слащавость - это я к Михаэлю. Вы говорите. что он чуть ли не урод, Михаэль - говорит, что он слащавый. Вот я и говорю, что разнобой мнений
Цитата:
Автор: Conung96Посмотреть сообщение
Современники Говарда для меня не авторитеты.

А для меня достаточно, что они были авторитеты в своём деле для Говарда и для него что-то значили.
Цитата:
Автор: Conung96Посмотреть сообщение
было бы здорово если бы вы могли доказать, что
эти картинки нарисовал или одобрил сам Говард

Михаэль предоставил цитату, где Говард их одобрил.

Цитата:
Автор: Conung96Посмотреть сообщение
Момоа или Скала в роли Гамлета. так себе это и представляю

А я где-то говорил что Момоа и Скала хороши именно как актёры? Нет, ну по сравнению со Шварцем первой половины 80-х, конечно в этом плане хороши.


Цитата:
Автор: Conung96Посмотреть сообщение
не предыстория а именно фантастика что понимает любой здравый индивид т.к. как раз это - неопровержимый факт.

А что предыстория не может быть фантастической?

Цитата:
Автор: Conung96Посмотреть сообщение
я как раз говорил что ничего никому обосновывать и не хочу.

Ну так тогда и не упрекайте других, что они по вашему мнению, не правильно токлуют ваши слова.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Автор: Conung96Посмотреть сообщение
лучше на имхе чем на нападках на других людей

На кого это инетресно я нападал?

Цитата:
Автор: Conung96Посмотреть сообщение
вот вот. про Шварца известно всем что он качок, а про Момоа - нет. Видимо тоже шаблоны 80х, не иначе.

мне в 501-й раз повторить, что меня интересует, как выглядит актёр на экране, а не где он качается, с кем спит, кто его мам и т. д? Это относится и Шварцу и к Момоа.
Цитата:
Автор: Conung96Посмотреть сообщение
это не рабство а обоснованная защита от таких хищников как вы.

Ни одного нормального обоснования ни одному вашему доводу я так и не услышал.

Цитата:
Автор: Conung96Посмотреть сообщение
Отрицательное отношение само по себе
дает вам право даже высказать его, но не дает права безосновательно нападать
на других, прикрываясь им, как щитом

Я так и не понял, где и конретно на вас нападал. Если защита своего мнения - это нападки, то да, тогда нападал.

Цитата:
Автор: Conung96Посмотреть сообщение
Например, когда мне приписывают
тупизну

Конкретно, где я вам приписывал тупизну? Это уже вы скорее начинаете высказываться за меня.

Цитата:
Автор: Conung96Посмотреть сообщение
отрицательное отношение Германика именно
ко мне будет очевидно ниже

К вам у меня нет абсолютно никакого отрицательного отношения. только отрицательное отношение к вашему мнению по конкретному вопросу.

Последний раз редактировалось Germanik, 29.12.2012 в 12:11. Причина: Добавлено сообщение

Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 12:11   #203
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,688
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 289 раз(а) в 159 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Стоит ли снимать продолжение Конана именно с Момоа?

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
ужас! Он обнаружил письмо Кларку, аж через 5 лет после регистрации на форуме. То самое письмо, цитаты откуда я (и не только я) уже раз 50 приводил То самое, которое я использовал и в моей большой статье о Конане.

И о радость, (для для бартока), что нашел он его в хреновом переводе, плюя в общем-то на факт, что "Час дракона" был закончен на месяц позднее.

Радость, потому что это нехорошо, что в оригинале написано что Конан чистокровный киммериец. Что "полукровка" он потому что его дед принадлежал к одному из южных киммерийских кланов, а вовсе не приехал откуда-то из Черных Королевств. Нехорошо, что там написано не в ключе "про завоевательные войны", а совсем в другом. Типа сначала Конан придерживался оборонительной тактики, а потом, из принципа самосохранения ему пришлось перейти к нападению. И Говард не знает, удалось ли ему построить мировую империю или он погиб в процессе. Нехорошо, что в оригинале нет никаких "южных черт", а есть черты ЛАТИНСКИЕ.

Только непонятно зачем ты это говоришь.

куски из этого письма были еще в одном из ранних северо-западных томов, не помню правда в каком.
насчет южных, тут ты прав, я оригинала не видел, про то, что дед у него из южных кланов я знал и раньше, просто смешанное происхождение смутило, так что выверт на совести переводчика.
а вот насчет "завоевательных войн" тут ты уже занимаешься СВОИМ любимым делом, за счет эмоционального нажима пытаешься выставить позицию оппонента дурацкой, хотя кроме эмоционального нажима предложить именно в этом случае нечего.
ах, да не "вел завоевательные войны", а "перешел от обороны к нападению" и "неизвестно удалось ли создать империю или погиб".
то есть если некто (нет не я) напишет скажем вещь, в которой Конан погибает во время завоевательного похода, ты этого кого-то подымешь на вилы из-за слова "неизвестно".
ну правильно, не написал же Говард, что Конан мирно правил 30 лет и 3 года и погиб от дворцового заговора, как и не написал, что он умер от ран, полученных в бою с гипербореями во время похода на север.
то есть теоретически случай с походом на ту же Гиперборею ВОЗМОЖЕН и словам автора первоисточника, никак не противоречит, верно?
там еще нюансик есть.
это то, за что рвали тельняги и глотку - принципиальное домоседство киммерийцев, тогда как они, согласно автору первоисточника набегали периодически (а не только на Венариум).
и отчего-то мне кажется (кажется?) что на повышенных тонах тут дискуссию ведешь ты.

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 12:11   #204
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Стоит ли снимать продолжение Конана именно с Момоа?

Цитата:
Автор: Conung96Посмотреть сообщение
лучше на имхе чем на нападках на других людей

На кого это инетресно я нападал?

Цитата:
Автор: Conung96Посмотреть сообщение
вот вот. про Шварца известно всем что он качок, а про Момоа - нет. Видимо тоже шаблоны 80х, не иначе.

мне в 501-й раз повторить, что меня интересует, как выглядит актёр на экране, а не где он качается, с кем спит, кто его мам и т. д? Это относится и Шварцу и к Момоа.
Цитата:
Автор: Conung96Посмотреть сообщение
это не рабство а обоснованная защита от таких хищников как вы.

Ни одного нормального обоснования ни одному вашему доводу я так и не услышал.

Цитата:
Автор: Conung96Посмотреть сообщение
Отрицательное отношение само по себе
дает вам право даже высказать его, но не дает права безосновательно нападать
на других, прикрываясь им, как щитом

Я так и не понял, где и конретно на вас нападал. Если защита своего мнения - это нападки, то да, тогда нападал.

Цитата:
Автор: Conung96Посмотреть сообщение
Например, когда мне приписывают
тупизну

Конкретно, где я вам приписывал тупизну? Это уже вы скорее начинаете высказываться за меня.

Цитата:
Автор: Conung96Посмотреть сообщение
отрицательное отношение Германика именно
ко мне будет очевидно ниже

К вам у меня нет абсолютно никакого отрицательного отношения. только отрицательное отношение к вашему мнению по конкретному вопросу.

Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 12:18   #205
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,688
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 289 раз(а) в 159 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Стоит ли снимать продолжение Конана именно с Момоа?

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Потому что это уже не реализм, а натурализм.

да это скорее авторская фишка, мало имеющая отношения к реальному средневековому быту.
хотелось человеку "развенчать романтический миф", вот он и давай рожи сажей мазать, хотя непонятно с чего человеку из корыта рожу не умыть, даже если и перемазался где-то.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Это типа, как твое умение разбираться с ютуб тэгамти? Я уже много раз повторял, что фильм мне не понравился не "за реализм", а не "не реализм". Чрезмерную неправдоподобную чернушность в человеческих ОТНОШЕНИЯХ.

ага, как "гипертрофировать слова оппонента", так это полемический прием, а как я, так вырвите богохульнику язык и бросьте его собакам...
я кстати, Валгаллу каким-то шедевром не считаю.
нарочитая чернушность и нарочитая арт-хаусность сделали фильм хуже, чем он мог бы быть.
я ее (как и фильмы вышепомянутого исландца-язык-сломаешь-об-фамилию) привожу как полный антипод "гламурности", "романтике" и "фэнтезийности".
тебе не нравится накачанный в спортзале Арни?
хочешь реализма и аутентичности в изображении варваров?
вот тебе исландское кино.
которое, я между прочим, плохим не считаю.
но вот хотел бы ты видеть Конана снятым в таком ключе?

Последний раз редактировалось Михаэль фон Барток, 29.12.2012 в 12:18. Причина: Добавлено сообщение

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 12:33   #206
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Стоит ли снимать продолжение Конана именно с Момоа?

Цитата:
Автор: Conung96Посмотреть сообщение
Помойму данный разговор начал не я а Vart (он создал эту тему а не я, и вам бы,
Германик, следовало уважать этот факт, а не приписывать его мне).

Да причём здесь это? У Varta своё мнение по данной позиции, у вас своё.

Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 12:56   #207
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Стоит ли снимать продолжение Конана именно с Момоа?

Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
и отчего-то мне кажется (кажется?) что на повышенных тонах тут дискуссию ведешь ты.

Нет не кажется. Но как должен чувствовать себя человек, который в n-цатый раз подряд должен опровергать одни и те же аргументы, идущие от одного и того же человека. ты о китайской пытке слышал? И я не знаю, что хуже - моя прямая речь, пусть на повышенных тонах или твои типа спокойные, но постоянные шпильки да подколки.

Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
ага, как "гипертрофировать слова оппонента", так это полемический прием, а как я, так вырвите богохульнику язык и бросьте его собакам... я кстати, Валгаллу каким-то шедевром не считаю.

Тогда зачем в n-цатый раз попрекать, скажем так, кого-то, моим мнением, которое я когда-то высказал, да и то и полностью не раскрыл?

Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
вот тебе исландское кино. которое, я между прочим, плохим не считаю. но вот хотел бы ты видеть Конана снятым в таком ключе?

Я смотрел слишком мало исландского кино, чтобы сложить какое-то мнение о нём.

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 29.12.2012 в 13:18.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 13:18   #208
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,688
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 289 раз(а) в 159 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Стоит ли снимать продолжение Конана именно с Момоа?

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Я смотрел слишком мало исландского кино, чтобы сложить какое-то мнение о нём.

я тоже по нему не специалист, но имел ввиду конкретно "Полет ворона", "Тень ворона" и "Белый викинг".

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 15:53   #209
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Стоит ли снимать продолжение Конана именно с Момоа?

Цитата:
но и вообще не имеет ничего общего с естественным строением мышц человека. причём даже визуально.

Арни -пришелец????

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 22:17   #210
Вождь
 
Аватар для Vart Raydorskiy
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Тольятти
Сообщения: 723
Поблагодарил(а): 174
Поблагодарили 58 раз(а) в 31 сообщениях
Vart Raydorskiy стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Стоит ли снимать продолжение Конана именно с Момоа?

Цитата:
Автор: Conung96Посмотреть сообщение
я кажется всегда говорил что не люблю и не веду споры по личным предпочтениям а также то что всегда лишь высказывал свое мнение ни кого ни в чем не убеждаю. Германик единственный тут пытается доказывать, не я, причем выставляя меня идиотом (имхо) Я лишь ответил на его нападки, лишь потому что он меня к этому вынудил и лишь после того как дал ему возможность прекратить их и сохранить лицо. но он этого не сделал и продолжал (имхо). Вот и все.

Да ладно тебе,на Германика не обижайся,и идиотом он тебя(я на ты)))))ок?)не выставляет,просто иногда надо излить душу,как ты ему,так и он тебе,вообще Момоа тоже так себе актер,Шварц,ну чуть похуже Момоа,а вот Батлер.....ладно,шучу,а то боюсь тебя кондрашка хватит))))))))
Vart Raydorskiy вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Vart Raydorskiy за это полезное сообщение:
Conung96 (31.12.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 20:07.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru