Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Конкурсы > Тёмная киммерийская ночь (хоррор-конкурс 2014)
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2014, 10:53   #1
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,412
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 1,086 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Конкурс - Тьма

Тьма

— Я, последний…
Господи, какая глупость! Зачем я это говорю…? Кому…?

* * *

— Треск динамиков выводит меня из себя…. От тишины хочется выть... Уж лучше так….
Я, последний…. Земля…. Ну, можно сказать, что её больше нет. И людей…, людей тоже нет…. Чёрт возьми, бред какой-то…. Что это было…? Что…?

* * *

В тот час я находился в открытом космосе... Плановая проверка систем, обшивки, оборудования. Рутина... Я засобирался обратно, когда начался рассвет. Удивительно красивое зрелище – то, как солнце выходит из-за края планеты. Тусклое марево становится всё ярче и ярче, всё шире и шире, постепенно охватывая Землю в сияющие объятья. А потом появляется ослепительный солнечный диск, и поверхность планеты начинает, словно бы, светиться изнутри….
Этого больше никогда не будет…. Боже мой.… Марта, дети…. О, господи, за что? За что…?

* * *

В этот всё было иначе…. Не успели появиться первые лучи, как стало снова темнеть. Сначала мне показалось, что солнце гаснет, но, вместе с ним, в той же стороне, начали таять и звездные огоньки…
Это была огромная тень. Их заслонила огромная жуткая чудовищная тень….
Неодолимая сила потянула меня к ней. Меня и станцию тоже. Но вовсе не из-за этого меня охватил цепенящий ужас …. Отраженного света луны хватало, чтобы увидеть, как прямо подо мной мелеет океан, как чудовищные волны пожирают материк, как облака прессуясь в огромную массу, с огромной скоростью несутся прямиком туда…. К этой тени…. Тени, на глазах превращающейся в кромешную тьму. Тьму, что пожирает свет….
Я помню, как заорал в микрофон, помню, как мне орали в ответ…. А затем что-то рвануло…. Я ослеп, потерял способность шевелиться. Казалось, что затрещали кости, плоть рвётся из тела. Мышцы запульсировали в спазмах. Кожу стало невыносимо жечь …. Мне чудилось, что она шевелится…, бурлит, кипит! О, эта несносная, эта ужасная боль…. И крики…. Крики…. Крики…. Крики моих умирающих друзей …
А потом меня вырубило.
Когда ко мне вернулась способность видеть и слышать, то слушать было нечего. Как и сейчас…. Статические шумы, да треск динамиков…. Стекло шлема в каплях крови, всё тело ноет…. Но я, по-видимому, цел. Несмотря на мои муки, несмотря на то, что мне казалось, что меня разрывает на куски – я цел. Вот ведь радость…

* * *

Меня несёт прочь от Земли…. От того, во что она превратилась…. Как меня сорвало с троса, почему цел скафандр, да и почему я жив вообще – не знаю….
Звёзды плывут перед глазами. Я медленно вращаюсь... Эта штука то исчезает из моего поля зрения, то возникает вновь….
Вместе со мной в космическое ничто летят обломки станции, и то, что было внутри…. Провода, обшивка, плёнки…, тела моих друзей…. О господи, господи….!

* * *

Меня несёт всё дальше. Теперь я вижу солнечную корону. Не знаю, с какой лечу скоростью, но земная гравитация явно меня больше не держит….
ЭТО больше не тень, а твёрдый объект. В этом не может быть никаких сомнений. Объект, черт возьми…! Эта штуковина размером с Землю. Солнечные лучи выбиваются из-за края, но разглядеть поверхность практически невозможно. От лунного света тоже толку никакого. Видимо поверхность… пришельца чёрная, как ночь и поглощает свет….
Они… будто сцеплены в объятья…. Я не могу поверить своим глазам, но это действительно так. Обе сферы входят друг в друга примерно на треть своих площадей…. Двух сросшихся сиамских близнецов. Вот, что это мне напоминает….
Как такое возможно? Небесные тела такого размера должны были разлететься на куски от столкновения. Я что, сплю? У меня галлюцинации? Может быть, всего этого нет, и я умираю в тот момент в разодранном скафандре. Или я уже мёртв….

* * *

Жарко…. Ужасно жарко. Очень хочется пить, но воды больше нет. Воздуха тоже осталось часов на шесть…. Наверное, даже меньше, если я не заткнусь…. Хотя какая разница? Зачем тянуть? Может, стоит разом со всем покончить? Перекрыть кислород, сорвать крепленья шлема… Чего я жду? Надежды нет…
Космос, вокруг меня этот проклятый космос! Раньше казалось, что на свете нет ничего прекрасней. Теперь же меня от него тошнит….! От безразличных и холодных звёзд, от чёрной пустоты вселенной. Везде смерть. Всё, что я любил теперь мертво….

* * *

Почему меня несёт прочь? Это невозможно. Масса планеты…, планет, многократно возросла. Меня должно тащить к ним, а не от них!
Хотя какая разница? Почему это вообще меня волнует? Я должен выть от ужаса. Скулить как умирающая собака. Захлебываться от жалости к себе. А я даже не потерял возможность рассуждать….
Воздуха осталось часа на три …. Господи, как хочется пить…

* * *

Где Луна? Где, чёрт возьми, Луна!?

* * *

Луны больше нет…. Исчезла. Свет ей погас так внезапно, словно лампочку кто-то выключил…
Сплошная чернота со всех сторон. Из-за края этой штуковины видна солнечная корона, но света её недостаточно. Я теперь могу видеть лишь силуэты. Два огромных чёрных пятна, которые заслоняют звёзды.
Как я это всё ненавижу…!

* * *

Я проспал около двух часов. Когда проснулся – не мог поверить своим глазам.
Не понимаю, как и почему, но вращение Земли не прекратилось. Чёрный уродец почти скрылся из вида. Солнце, прекрасное солнце, ярко освещает мою планету. Она жива! Она всё ещё жива! Там есть атмосфера, а значит, она жива!
Земля затянута тучами — ни сантиметра просвета не видно. Судя по всему, проснулись вулканы, недра планеты рвутся наружу, океаны превращаются в пар. Океаны…. Эта серо-черная пелена и напоминает мне бушующий океан. И молнии, везде молнии! Огромные молнии. Какая красота!
Как такое возможно? Неужели на чёрной планете была своя атмосфера? Вода? Дикость… Необъяснимая дикость…

* * *

Сигнал. Воздуха больше нет. Конец....
Смешно, но я почему-то думаю не о смерти, а о Земле. Что станет с ней? Навеки ли она сплелась с этим пришельцем? Настанут ли равновесие, спокойствие? Смогут ли они сосуществовать в гармонии? Или чудовищные силы, скрытые в планетах уничтожат их обеих? Разорвут на части, а затем сомнут и сплющат в чёрную мёртвую массу?
Скорее всего, случится именно последнее. Мой разум, мои знания говорят об этом. Но как бы хотелось, чтобы я ошибался. В конце концов, разве хоть что-то из случившегося сегодня можно рационально объяснить?
А я? Что будет со мной? Обречён ли я на вечное странствие во тьме? На бесконечный путь в никуда? Или меня найдут? Больше всего мне бы хотелось, чтобы меня кто-нибудь нашёл….! Новые люди, пришельцы….
Бог…. Я часто его поминал в последние часы…. Но вкладывал ли смысл в слова…? Вряд ли…. Есть ли бог….? Хотелось бы…. Слышишь ли ты меня, господи? Если да, ответь мне, прошу…. Почему я последний….? Ответь, слышишь….

Выдержки из отчёта по объекту XL/1134-12

Объект был обнаружен исследовательским судном «Ресверк» (бортовой номер RSR 124-18 58 A) в 23 ч. 42 мин. 18 сентября 2158 года на расстоянии 138 миллионов километров от Земли (точные координаты указаны в приложении)….
Оборудование и снаряжение космонавта примерно соответствует середине позапрошлого – началу прошлого столетия. Скафандр отдалённо напоминает модель «Орлан» советско-российского производства, однако содержит множество конструктивных отличий от неё….
Скафандр, опознавательные знаки, надписи и язык, на котором разговаривал космонавт, явно свидетельствуют о российском происхождении объекта…
Точную дату вылета и наименование летательного аппарата, выведшего объект в космос, установить не удалось. Ни один из найденных предметов не содержит даты изготовления. На деталях разобранных приборов дата так же отсутствует. Каких-либо обломков, предметов, или человеческих тел, о которых говорится в записи, рядом с объектом обнаружено не было….
По найденным на теле вещам и деталям снаряжения удалось установить имя космонавта — Михаил Трепенчук. Тем не менее, в официальных архивных документах, предоставленных Бюро Космических Перелётов отсутствуют данные о человеке с такой фамилией, который имел бы допуск к космическим полётам. Единственный однофамилец – Михаил Владимирович Трепенчук в 1993 году был отчислен с первого курса Качинского высшего военного авиационного училища лётчиков за неуспеваемость. Скончался в 2088 году. Получено разрешение на эксгумацию. Возможность о причастности Трепенчука к секретным космическим программам в настоящее время проверяется….
Предварительные официальные выводы….
Повреждение систем жизнеобеспечения, повлекшие за собой расстройство мышления и визуальные галлюцинации….

Гипотеза профессора Самойлова о так называемых «параллельных мирах» признана несостоятельной в силу её очевидной абсурдности….

* Текст выложен полностью.

picture

Оценки судей:
Вложения
Тип файла: rar 59. Horror-конкурс - Тьма.rar (25.1 Кбайт, 2 просмотров)

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 00:50.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru