Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Конкурсы > Horror-конкурс
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2012, 20:41   #11
Странник
 
Аватар для Крюков Олег
 
Регистрация: 03.03.2012
Сообщения: 93
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Крюков Олег стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Horror-конкурс - Молот Божий

Вы меня нисколько не обидели, Германик. На этом форуме, на мой взгляд, народ вполне адекватный.
Прошу Вас, поверьте мне, если бы рассказ мне понравился, я оставил бы самый восторженный отзыв. А здесь я вижу, У Автора есть потенциал, но на мой взгляд он его не реализовал до конца.
Lex если помните в 7 веке в Византии была полемика чуть не переросшая в гражданскую войну; поклоняться иконам или нет. Пришлось вмешаться императору, только вот какому - не помню. Иконоборцы обвиняли иконотворцев в язычестве. Но остояв иконы, христианство ещё дальше отошло от обрядовости иудаизма и христианства, где изображения Бога запрещены. Собираются снимать фильм о Магомете и его будут показывать со спины.

Последний раз редактировалось Крюков Олег, 07.03.2012 в 20:47.
Крюков Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 21:55   #12
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,407
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 1,084 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Horror-конкурс - Молот Божий

Цитата:
Автор: Крюков ОлегПосмотреть сообщение
Lex если помните в 7 веке в Византии была полемика чуть не переросшая в гражданскую войну; поклоняться иконам или нет. Пришлось вмешаться императору, только вот какому - не помню. Иконоборцы обвиняли иконотворцев в язычестве. Но остояв иконы, христианство ещё дальше отошло от обрядовости иудаизма и христианства, где изображения Бога запрещены. Собираются снимать фильм о Магомете и его будут показывать со спины.

О каком отдалении от обрядности иудаизма Вы говорите? Той религии, что была при Иисусе, нет давным-давно. Через несколько веков после Христа, иудеи придумали себе Талмуд и стали чтить его как священную книгу. Хотя Бог завещал не добавлять никаких законов к тем, что даны в заповедях. Нынешний иудаизм также далек от изначальной религии евреев, как христианство и ислам.
По поводу икон. Бог явился нам в земном образе и этот образ христиане вправе изображать. Тоже самое со святыми. Какую часть тела собираются снимать мусульмане - лично мне глубоко плевать.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 08:03   #13
Странник
 
Аватар для Крюков Олег
 
Регистрация: 03.03.2012
Сообщения: 93
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Крюков Олег стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Horror-конкурс - Молот Божий

Какую часть тела собираются снимать мусульмане - лично мне глубоко плевать.

Какой Вы, однако, воинственный ортодокс! Снимать собирался Голливуд вроде бы.
Крюков Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 19:06   #14
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Horror-конкурс - Молот Божий

Цитата:
Автор: РљСЂСЋРєРѕРІ ОлегПосмотреть сообщение
Вы меня нисколько не обидели, Германик.

Очень рад это слышать
Цитата:
Автор: РљСЂСЋРєРѕРІ ОлегПосмотреть сообщение
Прошу Вас, поверьте мне, если бы рассказ мне понравился, я оставил бы самый восторженный отзыв. А здесь я вижу, У Автора есть потенциал, но на мой взгляд он его не реализовал до конца.

Да, нет я в принципе согласен, что произведение может нравится, может не нравится, и каждый имеет право высказаться на этот счёт. Просто одно дело просто сказать, что не нравится, а другое дело пытаться это свое отношения к тексту поиском мелких косяков. Если, кронечно, косяк серъёзный, то на нём следует акцентировать внимание. Но если текст просто не нравится. но серъёзных косяков Вы не углядели, то можно просто сказать "не нравится", "Не пошло", "скучно" и т. д., а не искать мелкие косяки, или тем более не выдумать их самому. Впрочем, не расцениваейте это как поучение, это просто моё мнение

Цитата:
Автор: РљСЂСЋРєРѕРІ ОлегПосмотреть сообщение
Lex если помните в 7 веке в Византии была полемика чуть не переросшая в гражданскую войну; поклоняться иконам или нет. Пришлось вмешаться императору, только вот какому - не помню. Иконоборцы обвиняли иконотворцев в язычестве.

Да, это я имел ввиду.


Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
По поводу икон. Бог явился нам в земном образе и этот образ христиане вправе изображать. Тоже самое со святыми.

Ну справедливости ради стоит отметить, что большинство язычников, поклоняясь идолам, тоже не считали идолов собственно богами, а только воплощённым образом этих богов.
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 20:41   #15
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,407
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 1,084 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Horror-конкурс - Молот Божий

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Ну справедливости ради стоит отметить, что большинство язычников, поклоняясь идолам, тоже не считали идолов собственно богами, а только воплощённым образом этих богов.

Откуда им было знать как выглядят эти Боги, чтобы сделать для них образ? Кто видел Шиву с шестью (или сколько там у неё рук?) руками? Это чистой воды вымысел. Поэтому это и зовется язычеством.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Автор: Крюков ОлегПосмотреть сообщение
Какой Вы, однако, воинственный ортодокс! Снимать собирался Голливуд вроде бы.

Ну что можно сказать. Флаг им в руки.
Но я бы предпочел чтобы фильм снимали в Индии. Тогда бы Мухамед хотя бы пел и плясал. А так только на его заднюю часть весь фильм смотреть.

Последний раз редактировалось Lex Z, 08.03.2012 в 20:41. Причина: Добавлено сообщение

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 21:19   #16
Странник
 
Аватар для Крюков Олег
 
Регистрация: 03.03.2012
Сообщения: 93
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Крюков Олег стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Horror-конкурс - Молот Божий

Но я бы предпочел чтобы фильм снимали в Индии. Тогда бы Мухамед хотя бы пел и плясал.

В главной роли Митхун Чакраборти!
Крюков Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 21:25   #17
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Horror-конкурс - Молот Божий

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Откуда им было знать как выглядят эти Боги, чтобы сделать для них образ? Кто видел Шиву с шестью (или сколько там у неё рук?) руками? Это чистой воды вымысел.

Цитата:
"И увидел Партха (Арджуна) ярко сверкающую гору, блеск которой был равен сиянию планет, созвездий, месяца, солнца и огня. И спустившись на ту гору, он увидел сидящего на ее вершине Бога, великого душою, с изображением быка на своем знамени, и неустанно занятого аскетическими практиками, подобного тысяче солнц и сияющего своим собственным блеском, с трезубцем (в руке), шикхой на голове, белоснежного, облаченного в одежды из древесной коры и шкуру антилопы. Наделенное великой мощью, тело Бога сверкало тысячами глаз. И восседал он вместе с Парвати и сонмами лучезарных существ (его окружавших). И ублажали его пением и звуками божественных музыкальных инструментов, хлопаньем в ладоши и плясками, парикрамой, простиранием и призывными возгласами ("Джайя, джайя!"); ублажали его также тончайшими благовониями. И отшельники, толкователи Вед, восславляли его дивными хвалебными гимнами, - того покровителя всех существ, держателя (грозного) лука, неувядаемого. И увидев его, Васудева (Кришна), справедливый душою, вместе с Партхой припали десницами своими к земле, произнося извечные слова Вед. И восславил тогда Кришна словом, душою, разумом и действиями того Бога вседержителя, который есть первопричина вселенной, будучи сам нерожденным, всевышний владыка (Махешвара), неувядаемый; который есть высочайший источник мысли, небесное пространство, ветер и причина всех светил; того, кто творец дождевых ливней, высочайшая и изначальная сущность всей Земли, кто благоденствие всех богов, данавов, якшей и людей, кто есть высочайшая Веда; кто становится явным для йогинов и служит прибежищем для истолкователей Вед; кто есть творец всего, что движется и неподвижно, а равно - и разрушитель всего этого; кто есть гнев, сжигающий все в конце юги, кто есть высший дух и кто источник всех атрибутов Шакры (Индры) и Сурьи… И прибегли Арджуна и Кришна к покровительству Бхавы, которого видят люди ученые, желающие достичь то, что имеет признак тончайшего и духовного, - того, нерожденного, который есть душа всех причин… единственная первопричина прошедшего, будущего и настоящего, есть НАЧАЛО ВСЕГО…" (Мхб., VII. 57. 30-48).

Это к вопросу о том кто видел Шиву. То есть опять же всё упирается в вопрос веры.
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 22:02   #18
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,407
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 1,084 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Horror-конкурс - Молот Божий

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Это к вопросу о том кто видел Шиву. То есть опять же всё упирается в вопрос веры.

Оставим вопрос веры. Но лично ты, как считаешь, происходили в действительности события, описанные в Новом Завете, или нет? Существовал ли Иисус и его ученики?

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 22:48   #19
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Horror-конкурс - Молот Божий

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Существовал ли Иисус и его ученики?

Да, я считаю, что они существовали 9не будем углубляться кем они были), но на иконах довольно часто можно встретить не только реальных людей, но и ангелов, а то и Дух Святой с Богом-отцом. В то же время многие языческие боги по мнению некоторых учёных - это обожествлённые люди. так что опять возвращаемся туда откуда пришли
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 01:31   #20
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,407
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 1,084 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Horror-конкурс - Молот Божий

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Да, я считаю, что они существовали

Ну а тот кусок что ты процитировал, это явный вымысел и плод воображения писателя. Кто-то кого-то встретил в сиянии тысяч звезд, кто-то кого-то восславил... короче, это игра воображения писца.
А те события что описаны в Новом Завете, они по крайней мере точно были, как бы кто ни относился к христианству. Так что христиане имеют полное право изображать своего Бога, т.к. видели его - и это не отрицает никто, даже те кто не считают Иисуса Богом.
То же самое с исламом. Мухамед точно был. В факте его исторического существования никто не сомневается.
Или Будда. Скорее всего такой человек тоже имел место в истории.
Ну а языческие идолы - какое они имеют право на существование? На чем основано нынешнее славянское нео-язычество?

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 23:29.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru