Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Творческие колонки посетителей форума > Автор Brian Tolwell
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2016, 10:17   #281
Писатель
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщения: 388
Поблагодарил(а): 221
Поблагодарили 594 раз(а) в 208 сообщениях
Brian Tolwell стоит на развилке
300 благодарностей: 300 и более благодарностей 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Толуэлл: Продолжение

Зогар Саг, это отношение можно понять. Вводить Сета в действие пока не вижу необходимости, попозже - да, он будет.

Что же касается вертолётов и т.п., то был грех молодости, о чём я честно написал в первом же посте данной темы. Всё, что сейчас могу, это замаливать свой грех перед сообществом. Чем я и занимаюсь, в меру сил.

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
У вас слишком грандиозная эпопея получилась)

Положа руку на сердце, сам бы отсоветовал читать первые две книги цикла. Если бы в них не было завязки и важных для дальнейшего повествования моментов.
Brian Tolwell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 13:00   #282
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,910
Поблагодарил(а): 2,996
Поблагодарили 4,510 раз(а) в 1,643 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Толуэлл: Продолжение

Цитата:
Автор: Brian TolwellПосмотреть сообщение
Всё, что сейчас могу, это замаливать свой грех перед сообществом. Чем я и занимаюсь, в меру сил.

кающиеся грешники вдвойне опасны!
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 20:26   #283
Писатель
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщения: 388
Поблагодарил(а): 221
Поблагодарили 594 раз(а) в 208 сообщениях
Brian Tolwell стоит на развилке
300 благодарностей: 300 и более благодарностей 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Толуэлл: Продолжение

Vlad lev, а то! Толуэлл Великий и Ужасный! Помнится, в нулевые читал такое о себе, Сет побери, приятно!
Brian Tolwell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 18:29   #284
Писатель
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщения: 388
Поблагодарил(а): 221
Поблагодарили 594 раз(а) в 208 сообщениях
Brian Tolwell стоит на развилке
300 благодарностей: 300 и более благодарностей 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Толуэлл: Продолжение

На Фантлабе в моей авторской колонке появился новый пост, он называется:

Прощание с Тхутмертари

Подписывайтесь, не стесняйтесь.
Я пообещал вести колонку - я её веду, писать есть о чём.

Тем временем заканчиваю работу над новым рассказом из цикла "Изгои". Рассказ называется "Жертвоприношение Пта-Собека", его первые фрагменты были здесь в начале года.
Brian Tolwell вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) поблагодарили Brian Tolwell за это полезное сообщение:
Alexafgan (27.04.2016), lakedra77 (28.04.2016), Vlad lev (27.04.2016), Олегус (30.04.2016)
Старый 01.05.2016, 19:16   #285
Писатель
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщения: 388
Поблагодарил(а): 221
Поблагодарили 594 раз(а) в 208 сообщениях
Brian Tolwell стоит на развилке
300 благодарностей: 300 и более благодарностей 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Толуэлл: Продолжение

Друзья, поскольку вопросы о бумажной книге участились, я написал в авторской колонке отдельный пост на эту тему:

По поводу издания новых книг Толуэлла на бумаге

К уважаемой администрации просьба - если есть техническая возможность, прикрепить этот пост или ссылку на него к первой записи темы.
Brian Tolwell вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) поблагодарили Brian Tolwell за это полезное сообщение:
Alexafgan (01.05.2016), lakedra77 (02.05.2016)
Старый 29.05.2016, 19:10   #286
Писатель
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщения: 388
Поблагодарил(а): 221
Поблагодарили 594 раз(а) в 208 сообщениях
Brian Tolwell стоит на развилке
300 благодарностей: 300 и более благодарностей 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Толуэлл: Продолжение

Новая статья в колонке Толуэлла на Фантлабе:

Обновлённый концепт-план и краткий синопсис цикла «Изгои»

Приурочена к завершению работы над новым рассказом "Жертвоприношение Пта-Собека". Финал совсем-совсем другой, по сравнению с первыми частями, что пролетали здесь в начале года.
Brian Tolwell вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) поблагодарили Brian Tolwell за это полезное сообщение:
Alexafgan (29.05.2016), lakedra77 (20.07.2016), Vlad lev (29.05.2016), Олегус (25.07.2016)
Старый 20.07.2016, 16:17   #287
Писатель
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщения: 388
Поблагодарил(а): 221
Поблагодарили 594 раз(а) в 208 сообщениях
Brian Tolwell стоит на развилке
300 благодарностей: 300 и более благодарностей 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Толуэлл: Продолжение

Увидел интересную статью и подумал о том, что волнистый меч змеядов вполне мог выглядеть как фламберг, см. картинку под спойлером.

Скрытый текст: тут
picture

С той лишь разницей, что у змеядов* меч намного длиннее и массивнее, поскольку сам змеяд значительно крупнее и сильнее человека. Это совершенное оружие человекоубийства, каждый удар которого смертелен.

Для примера, новелла из романа "Раб Змеиной Королевы - 2. Обречённые на Бессмертие", где Тхутмертари и её змеяды дерутся такими мечами: Ты сгинешь в неведанной Тьме! (1, 2, 3, 4).

В новом романе "Похитители Победы" нам предстоят острейшие схватки людей со змеядами. Интересно, что сумеет противопоставить страшным змеелюдям Конан? Ведь в сравнении с ними наш киммериец уже не выглядит таким огромным и могучим, как в сравнении с обычными людьми.

* Змеяды — потомки последних людей-змей Стигии, бежавших от нашествия молодой человеческой расы. Обитали в подземном городе Йесет-Мет, освобождены оттуда королевой Тхутмертари (из глоссария).
Brian Tolwell вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) поблагодарили Brian Tolwell за это полезное сообщение:
Alexafgan (20.07.2016), lakedra77 (20.07.2016), Vlad lev (20.07.2016), Олегус (25.07.2016)
Старый 01.09.2016, 22:32   #288
Писатель
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщения: 388
Поблагодарил(а): 221
Поблагодарили 594 раз(а) в 208 сообщениях
Brian Tolwell стоит на развилке
300 благодарностей: 300 и более благодарностей 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Толуэлл: Продолжение

В почте раз пять уже спросили, что я сейчас пишу. Что обещал, то и пишу. Не так быстро, как хотел бы, рассылка книги и другие оргвопросы отнимают время, - но пишу.

Могу показать фрагмент, написанный сегодня, считайте его тизером. Что это, говорить не буду: если вы читали "Обречённых" и "Освобождение", поймёте сами, что и к чему; а если не читали - почитайте, без них будет трудно понять.

Скрытый текст: фрагмент
Наместник доложил последние сообщения из провинций, передал настроения в столице, известные ему со слов опытных соглядатаев, представил общую картину положения дел в государстве. По его словам, оно улучшалось. Аквилония успокаивалась. Лишь в Пуантене, наследственной вотчине первого конановского вельможи графа Троцеро, слышался ропот, да Гандерланд по-прежнему отказывался признавать власть нового аквилонского короля.

— ...Я предлагаю послать против герцога Гийлома войска, — сказал Вибий.

Роберт покачал головой.

— Опять война... Я не хочу войны. Разве нельзя уладить дело миром?

— Увы, государь, увы! Гийлом — гордец и сумасброд. Он всегда использует малейший повод, чтобы заявить о своей независимости от аквилонского суверена. Так было и при Конане, и при Джейке. Конану пришлось силой усмирять гандеров.

— Значит, вы хотите, чтобы я действовал, как варвар?

Вибий смутился.

— Иначе Вашему Величеству придется де-факто признать независимость Гандерланда. А ведь это самое крупное герцогство Аквилонии, шестая часть территории страны! Если вы не покажете этому строптивцу силу королевской власти, его примеру последуют другие крупные владетели.

Роберт задумчиво почесал изящную клиновидную бородку.

— И всё же, герцог. Карательная экспедиция потребует отвлечения немалых сил и средств. Во сколько, по-вашему, она обойдется казне?

— Не менее чем в пятнадцать тысяч золотых марок.

— Вот видите! А я только сегодня подписал разрешение на строительство монастыря в Шамаре. Он обойдется казне также в пятнадцать тысяч марок. Так не лучше ли строить монастыри, чем вести войну в собственной стране?

— Если следовать такой логике, государь, очень скоро ваша страна сократится до размеров королевского дворца, — с упрёком заметил герцог. — Чтобы править, король обязан быть не только благочестивым, но и грозным!

— Но люди-то зачем должны страдать, простые люди? За меня? За герцога Гийлома? За единую Аквилонию? Или за свободу Гандерланда? Почему наши и гандерские ратники должны платить своими жизнями за амбиции Гийлома?

— Государь услышал моё мнение, — холодно ответил Вибий.

— Кто виноват в смуте, тот и должен отвечать. Если смуту затеял Гийлом, отвечать за неё должен также Гийлом, никто другой. Для сего праведного дела не обязательно привлекать целое войско и тратить много золота. Достаточно нескольких мастеров плаща и кинжала из вашей Тайной Канцелярии.

Наместник с удивлением уставился на короля.

— Следует ли мне понимать Ваше Величество так...

— Да, — кивнул Роберт, — именно так вам и следует меня понимать.

И этого человека мы называем Благочестивым, с горечью подумал Вибий Латро. Хотя, кто знает, может, с точки зрения Пресветлого Митры, он и прав. Для бога ведь неважно, кто ты — герцог, ратник или нищий. Для Митры важна душа человеческая...

— А как мы поступим с Пуантеном? — спросил Вибий.

Король задумался.

— Граф Троцеро по-прежнему в Мессантии?

— Да, государь. Король Мило — его старый друг. Будет нехорошо, если с Троцеро в Аргосе что-либо случится.

— Я напишу личное письмо графу. Изложу всё как есть. Что Конан, его государь, трагически погиб, пришельцы лишены былой власти, ну и так далее. Предложу вернуться ко двору в прежнем качестве владетеля Пуантена.

— Мне хорошо известен нрав этого человека, — вздохнул Вибий. — Он настоящий леопард! Троцеро ни за что не согласится. Троцеро предан Конану.

— Ради Митры, герцог! Конан погиб!

— И в гибель Конана граф Троцеро не поверит. Знаете, государь, уж сколько раз варвара хоронили, а он оказывался живой.

— Говорю вам, он погиб!

Уж не ты ли сам его убил? — шевельнулась в голове Вибия неожиданная мысль. Как иначе ты можешь быть так уверен в его смерти?

— Во всяком случае, я ничего не потеряю, написав ему подобное письмо, — уже более спокойно произнёс король. — Но одновременно пусть наш посол представит королю Мило нашу озабоченность по поводу пребывания Троцеро в Мессантии.

— А вот этого никак нельзя делать, — заявил герцог. — Король Мило — известный упрямец. К тому же, граф Троцеро его друг. Если мы начнем давить на аргосского короля, достигнем обратного результата.

— Пусть так, — после некоторого раздумья проговорил Роберт. — Я направлю дружественное послание Мило, но Троцеро в нём упоминать не стану.

— Мудрое решение, — согласился Вибий.

Затем они разложили пред собой карту Хайбории и обсудили внешние дела. С юга пришли добрые известия. Получили подтверждение первые вести о гибели злобной стигийской владычицы Тхутмертари и, соответственно, об окончании её кровавого похода. Аквилонские шпионы в Кофе и Туране сообщали, что армия стигийцев возвращается домой.

— Нам придется смириться с аннексией Стигией Центрального и Восточного Шема, — вздохнув, заметил Вибий. — После походов Тхутмертари это совершенно мёртвая земля!

— Сколько людей погибло, и ради чего?.. — с печалью протянул Роберт. — А что слышно на западе?

Наместник потупил взор.

— С запада плохие вести, государь. Я перепроверил не единожды, всё верно: стигийцы захватили Барахский архипелаг. Пиратской вольнице конец!

— Ну и поделом разбойникам!

— Пираты были всем известным злом, — покачал головой Вибий. — Мелким злом, если быть совсем уж откровенным. Да, они грабили купцов. И наших грабили, но больше — аргосских и зингарских. А нашим от того было даже лучше, поскольку аргосские и зингарские купцы — конкуренты нашим... И то, Аргос и Зингара уживались с бараханцами. А что теперь будет, не знаю. Клянусь Митрой, много безопаснее иметь под боком осиное гнездо, чем змеиное!

Взгляд короля скользнул по карте.

— Барах далеко от нас. Чем нам могут угрожать оттуда змеепоклонники?

Наместник не ответил, лишь нахмурился, и вопрос короля повис в воздухе.

— Направьте туда ещё шпионов, — сказал Роберт. — Пусть выяснят намерения стигийцев на Барахе. Может быть, они также уйдут домой?

— Если бы... — пробормотал Вибий и почему-то добавил: — Стигийцы были и будут нашими смертельными врагами, государь, как Сет — смертельный, вечный враг для Митры.

— Лучших шпионов, герцог. Направьте туда своих лучших шпионов, — мрачно кивнул Роберт, глядя на карту.

Недоброе предчувствие тут овладело им и заставило сжаться сердце. В глазах вдруг потемнело, Роберт увидал на карте паутину из блестящих золотисто-чёрных нитей, её центр был среди островов Бараха и напоминал собой чёрное солнце; эта паутина стремительно расползалась, как живая, поглощая западное побережье, а потом Зингару и Аргос, протягивая щупальца и к Аквилонии — к его, Роберта, Аквилонии, прекрасной, сказочной стране, за которую он отныне отвечает перед Митрой. Роберт три раза моргнул и потряс головой, сбрасывая наваждение. Паутина пропала. Но недоброе предчувствие осталось, и Роберт знал, что оно теперь не даст ему покоя.
Brian Tolwell вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) поблагодарили Brian Tolwell за это полезное сообщение:
lakedra77 (02.09.2016), Vlad lev (02.09.2016)
Старый 02.09.2016, 09:29   #289
Вор
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщения: 239
Поблагодарил(а): 55
Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях
Сэм стоит на развилке
По умолчанию Re: Толуэлл: Продолжение

Монастыря? В Хайбории они есть?
Сэм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 10:49   #290
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,910
Поблагодарил(а): 2,996
Поблагодарили 4,510 раз(а) в 1,643 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Толуэлл: Продолжение

Цитата:
Автор: СэмПосмотреть сообщение
Монастыря? В Хайбории они есть?

у Перри к примеру были -обитель Суддах Облата
и вообще...Чего там только нет...Особливо у разноязычных авторов...
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 18:44.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru