Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Сага о Бессмертных Героях > Сага о Конане
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2009, 19:23   #21
Администратор
 
Аватар для Alex Kud
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,298
Поблагодарил(а): 252
Поблагодарили 598 раз(а) в 294 сообщениях
Alex Kud отключил(а) отображение уровня репутации
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Такая тема: Авторы "Сев-Запа" - отзовитесь!

Цитата:
Автор: BellПосмотреть сообщение
Понимаете ли, большинство нормальных авторов совершенно не следит за хронологией этих героев (Конана, Кулла и прочих), а если и проверяет их местоположение во времени и пространстве, то только по принуждению.

Просто из тех, кто печатался в СЗ, можно по пальцам пересчитать тех, кто нормально подошел к делу. Остальные пишут исключительно ради денег, отсюда и такой подход. А потом им стыдно свои псевдонимы раскрыть.)))

Alex Kud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 19:36   #22
Писатель
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Гандурас
Сообщения: 257
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 49 раз(а) в 23 сообщениях
Bell стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры 
По умолчанию Re: Такая тема: Авторы "Сев-Запа" - отзовитесь!

Цитата:
Автор: Alex KudПосмотреть сообщение
Просто из тех, кто печатался в СЗ, можно по пальцам пересчитать тех, кто нормально подошел к делу. Остальные пишут исключительно ради денег, отсюда и такой подход. А потом им стыдно свои псевдонимы раскрыть.)))

Вообще, за хлам всегда стыдно (я вижу массу недостатков в собственных текстах)… Но псевдюки – это политика СЗ, тут уж ничего не попишешь… Да и разве может быть иначе, когда того СЗ уже давно нет, мир не наш, авторы анонимные, да и мы с вами - всего лишь виртуальные собеседники…
Bell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 19:55   #23
Администратор
 
Аватар для Alex Kud
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,298
Поблагодарил(а): 252
Поблагодарили 598 раз(а) в 294 сообщениях
Alex Kud отключил(а) отображение уровня репутации
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Такая тема: Авторы "Сев-Запа" - отзовитесь!

Я имею ввиду раскрыть псевдонимы после, когда уже все отношения с СЗ разорваны...

Alex Kud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 19:55   #24
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Такая тема: Авторы "Сев-Запа" - отзовитесь!

Цитата:
Автор: BellПосмотреть сообщение
Подсчет неверный, ибо вы говорите о самом механизме электронных продаж, как о способе постоянного навара. Я же отстаиваю интересы именно авторов, а не тех, кто желает нагреть на их творчестве руки.

постоянный навар здесь не при чем. пока книга есть в продже (книжном или Сети) автор должен с каждой что-то иметь. но разница в том, что за 200 рублей скачивать книгу будут единицы. и соответственно автор будет иметь с электронных продаж крохи. тем более абсолютно любой файл (закодированный и запароленный) можно скопировать и выложить нахаляву, на забугорном серваке. вот и весь механизм - вот и вся продажа. в теории звучит красиво, а на деле гораздо хуже.

Цитата:
Автор: BellПосмотреть сообщение
Сеть хороша именно тем, что позволяет отследить подлинный интерес к произведению, а не к очередному выпущенному кирпичу, ведь г..вно, извините, скачивать не будут.

будут и качают, в диком количестве. у нас в библиотеке на сайте самый скачиваемый "скипетр мага" алана уоттса, потому что он первый в списке. отследить скачку можно будет только в пределах сайтов, с которыми заключены договора на рапространение. но кто-то один если решит сделать бесплатный дубликат, то он сведет всю статистику скачек книги на нет.

Цитата:
Автор: BellПосмотреть сообщение
Знаете, чего больше всего боятся издатели, когда говорят о сетевых пиратах?.. Увы, публикация в Сети позволяет уронить качество "натуральных продаж" именно потому, что народ в Интернете узнает о "сомнительном литературном товаре" значительно быстрее любого иного источника. С такой антирекламой торговать действительно трудно. И напротив, хорошая "Вещь" только живее расходится, если Сеть подтверждает ее авторские достоинства…

это когда есть и Сеть и книга.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 19:57   #25
Администратор
 
Аватар для Alex Kud
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,298
Поблагодарил(а): 252
Поблагодарили 598 раз(а) в 294 сообщениях
Alex Kud отключил(а) отображение уровня репутации
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Такая тема: Авторы "Сев-Запа" - отзовитесь!

Если СЗ не выполняет обязательств по выплате денег авторам, то объяснить верность авторов требованию сохранять инкогнито я могу только стыдом за написанное.

Alex Kud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 20:01   #26
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Такая тема: Авторы "Сев-Запа" - отзовитесь!

Цитата:
Автор: Alex KudПосмотреть сообщение
Если СЗ не выполняет обязательств по выплате денег авторам, то объяснить верность авторов требованию сохранять инкогнито я могу только стыдом за написанное.

в обчем да, выглядит именно так.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 20:29   #27
Писатель
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Гандурас
Сообщения: 257
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 49 раз(а) в 23 сообщениях
Bell стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры 
По умолчанию Re: Такая тема: Авторы "Сев-Запа" - отзовитесь!

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
будут и качают, в диком количестве. у нас в библиотеке на сайте самый скачиваемый "скипетр мага" алана уоттса, потому что он первый в списке. отследить скачку можно будет только в пределах сайтов, с которыми заключены договора на рапространение. но кто-то один если решит сделать бесплатный дубликат, то он сведет всю статистику скачек книги на нет.

Да пусть качают, сколько хотят. Я бы назвал эти алчные телодвижения поиском информации на любимую тему. На продажу хорошей книги тиражом в 5000-8000 уе, этот "насос" никак не повлияет. Повторяю, прибыль торговцев книгами и авторов произведения – это разные вещи. Сеть позволяет исключить монополизм и произвол издательств в отношении авторов. Что касается авторских гонораров, то прямой путь к читателям через WEBmoney мне кажется гораздо более честным (при всех его недостатках), нежели работа с книжными спекулянтами.

И еще, путь продаж через Сеть, только начинается. Уже довольно скоро появятся и механизмы и мотивации авторов на сотрудничество с теми, кто будет заниматься такой деятельностью. Кроме того, художник так устроен, что создание произведения для него является приоритетным видом жизненного цикла, и если из этого "производственного процесса" уйдут те, кого интересовали исключительно "бабки", то читателю столь трагикомичная потеря послужить только во благо...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Автор: Alex KudПосмотреть сообщение
Если СЗ не выполняет обязательств по выплате денег авторам, то объяснить верность авторов требованию сохранять инкогнито я могу только стыдом за написанное.

Если честно, то я уже сгорел от стыда...

Последний раз редактировалось Bell, 11.10.2009 в 20:29. Причина: Добавлено сообщение
Bell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 20:42   #28
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Такая тема: Авторы "Сев-Запа" - отзовитесь!

Цитата:
Автор: BellПосмотреть сообщение
Дескать, истинный художник должен быть озабочен только лишь собственным творчеством, а грязную коммерцию пусть оставит тем, у кого руки более липкие. Отнюдь, эту сказку о "Чистой авторской душе" и порочной сути грязной коммерции придумали исключительно аферисты, демагоги и дураки. Ибо, если вы создали "прикольную вещь", потратили усилия на производства яркого и самобытного произведения, то вы (по всем законам развитого общества) попросту обязаны получить за свой труд положенное вознаграждение. Ну а тот, кто вас, как автора, обманывает, тот непременно должен сидеть в тюрьме…

Я где-то тут упоминал о "чистой авторской душе"?

Цитата:
Автор: BellПосмотреть сообщение
Далее, вот вы говорите о "падении читательского спроса" и постепенном переходе литературных текстов в Интернет. Вы сожалеете об этом, поскольку этот процесс представляется вам, как подлинная читательская трагедия. Но уверяю вас, это трагедия скорее для издательств, а не для читателя. Ведь спрос на чтение отнюдь не падает, он только приобретает иной вид и несет за собой другое взаимодействие с аудиторией, в том числе и коммерческое… Просто не все механизмы (правовые и технические) еще решены а этом громадном сетевом поле… Но то, что именно за литературным интернетом будущее, для меня очевидно…

Я где-то показываю что сожалею об этом? Изливаю подлинное отчаяние от "трагедии"?

На самом деле я немножко шокирован от такого подхода. Может быть стоит читать то, что написано, а не то, что как вам кажется имеется ввиду? Нет? Тогда и не надо будет писать длиннющие бессмысленные (почему что см. далее) ответы, причин и предпосылок для которых нет.

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 11.10.2009 в 20:55.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 21:25   #29
Писатель
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Гандурас
Сообщения: 257
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 49 раз(а) в 23 сообщениях
Bell стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры 
По умолчанию Re: Такая тема: Авторы "Сев-Запа" - отзовитесь!

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Может быть стоит читать то, что написано, а не то, что как вам кажется имеется ввиду? Нет? Тогда и не надо будет писать длиннющие бессмысленные (почему что см. далее) ответы, причин и предпосылок для которых нет.

Мне ничего не кажется (я вас прекрасно понял). Я только надеялся, что как юрист вы должны понимать больше, чем положено всякому читателю, а как читатель - вы попросту обязаны любить занимательное чтение (гы…). Если же вы не можете ни того, ни другого, то поймите хотя бы одну примитивную истину, что без автора, без его личных интересов, все ваши рассуждения о чужих мирах, о "наследии", и ваших чудесных пребываниях в иных вселенных, ничего не стоят. Более того, большинство читателей, питают нежные чувства именно к авторам, а затем уже ко всему тому, что они умудрились создать…

Если вы теперь ничего не поняли, то нам не о чем разговаривать… Аминь…
Bell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 22:11   #30
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Такая тема: Авторы "Сев-Запа" - отзовитесь!

Да вы меня еще и оскорбляете, батенька. picture

Цитата:
Автор: BellПосмотреть сообщение
Мне ничего не кажется (я вас прекрасно понял).

Черта с два вы меня поняли, если пронесли пургу, про то как космические корабли бороздят просторы большого театра. Если вам непонятно (и видятся какие-то миражи), то объясню на простых, доступных пятилетнему ребенку примерах.

Я сказал, что плох тот автор, который работает только за бабло и который, принявшись работать в чужом мире, срать на него хотел. В ответ услышал какие-то идиотские размышления о том, что авторы, которые работают за идею - миф.

Простой пример для дошкольников. Я сказал - что есть только мясо - плохо. А в ответ услышал, что вегетарианство - это на самом деле бяка и вредно для здоровья. Зашибись логика.

Я сказал, что книжная литература постепенно уходит вместе с черно-белым телевидением, а в ответ услышал какие-то идиотские размышления о том, что я оказывается о чем-то сожалею и описываю сей факт, как трагедию.

Простой пример для дошкольников. Я сказал - солнце садится. Все - законченное утверждение. А в ответ получил перлы о том, что я не должен сожалеть; что это не трагедия - детки по ночам отдыхают, а ночные животные просыпаются и начинают жизнь. Офонареть.

Гражданин - вы в своем уме?

Цитата:
Автор: BellПосмотреть сообщение
Я только надеялся, что как юрист вы должны понимать больше, чем положено всякому читателю,

Дружок, я понимаю очень много. Что вы хотите узнать? Только это, консультации платные. И фэйс-контроль у меня.

Цитата:
Автор: BellПосмотреть сообщение
а как читатель - вы попросту обязаны любить занимательное чтение (гы…).

Я люблю занимательное чтение. Однако извращенное дерьмо меня не занимает.

Цитата:
Автор: BellПосмотреть сообщение
Если же вы не можете ни того, ни другого,

Пока что я заметил чепунатора, который не понимает вообще ничего из того, что ему сказано, и бредит что-то про понимание другими.

Цитата:
Автор: BellПосмотреть сообщение
то поймите хотя бы одну примитивную истину, что без автора, без его личных интересов, все ваши рассуждения о чужих мирах, о "наследии", и ваших чудесных пребываниях в иных вселенных, ничего не стоят.

Что за пургу вы сейчас пронесли? Что мне как читателю стоит заткнуться и целовать уродам ноги, только лишь по той причине, что несмотря на то, какие помои они пишут, они "творят" в уважаемой мною вселенной?

Я буду уважать автора, который будет писать за деньги (поскольку, простите за тавтологию, уважает свой труд) и ОДНОВРЕМЕННО, опять тавтология, с уважением относится к той области в которой ему приходится работать. Вы к таким относитесь, со всеми рассуждениями о "нормальных писателях"? Что-то мне так не кажется.

И я плевать хотел на интересы писателя, который пожелав колбасы и икорки сдаст по заказу издательства десять авторских листов отборной дряни.

То что СЗ творит ублюдочную политику, вовсе не означает, что читатель, которому негодны нечистоты, чего-то не понимает и не знает "примитивных истин". Признали вы, что писали ради денег, так не смейте заикаться даже о том, что я чего-то там не понимаю.

Я уже ранее говорил - ясно что можно писать только за деньги, но не стоит удивляться, что на сайте посвященному творчеству Говарда будут не не понимать, а не принимать подобное индифферентное отношение к его наследию.

Если вы этого не понимаете, то, боюсь, медицина тут вообще бессильна.

Про "чудесные пребывания в иных вселенных" - это вам к психиатру, гражданин.

Цитата:
Автор: BellПосмотреть сообщение
Более того, большинство читателей, питают нежные чувства именно к авторам, а затем уже ко всему тому, что они умудрились создать…

Что блин нахрен за бред? То есть вы утверждаете, что автора любят не за его творчество а за то, что он такой красивый и утром пробежку совершает?

Давайте ка я ВАМ открою одну примитивную истину. Автора, никому неизвестного Васю Пупкина из Мухосранска или Джона Смита из Шитхоула начинают любить только тогда, когда прочитав, увидят, что написанное им - есть превосходно и замечательно. Чаще всего читатель, любящий того или иного писателя даже не знает, как тот выглядит и чем живет (жил), если его насильно с этим не познакомили на уроках школьной литературы.

Цитата:
Автор: BellПосмотреть сообщение
Если вы теперь ничего не поняли, то нам не о чем разговаривать… Аминь…

Соринка в чужом глазу явно видней, чем бревно в своем. Ага.

Сколько вам лет, простите за вопрос?

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 12.10.2009 в 00:28.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы классической Саги Chertoznai Сага о Конане 150 29.10.2008 12:58


Часовой пояс GMT +2, время: 15:31.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru