Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Сага о Бессмертных Героях > Сага о Конане
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: В исполнении какого актёра Конан наиболее близок к говардовскому образу
Арнольд Шварценеггер 30 50.85%
Ральф Меллер 8 13.56%
Джейсон Момоа 17 28.81%
Другой вариант ( в т. ч. любительские экранизации) 4 6.78%
Голосовавшие: 59. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2012, 22:56   #121
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Самый аутентичный Конан в кинематографе

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Бля, при чем тут Валуев вообще?

Ну как, здоровый человек (во всех ракурсах) с развитой мускулатурой

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Человек с комплекцией Геракла, фотку которого я привёл, не сможет взобраться по скале?

Ну, честно говоря, без страховки на большую высоту с трудом представляется. у него перераспределение массы тела само по себе не способствует скалолазанию.
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Конан, по описанию Говарда, массивный человек, выше чем все остальные люди того времени, с развитой мускулатурой.

Ну типа вроде бы под Момоа как раз подходит: роста он выше среднего. мускулатура - тоже . Ну роста исполнителю главной роли Конана, конечно, могли бы добавить несколько сантиметров , ну или окружющих людей взяли бы помельче. Вот в "Игре престолов" на фоне окружающих Момоа смотрелся довольно внушительно.
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Поэтому и актёра на роль Конана стоило искать незаурядного.

Ну так предложи такого, что б и за 2м ростом, и накачан, и смотрелся бы легко, а не как неповоротливы шкаф, и не капельку не монголоид (негр и т. д.), и актёрскому мастерству не был бы чужд, и харизма бы присутсвовала. Такого человека очень трудно найти, если вообще такие имеются.
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Говоря о Мамоа как о хорошем Конане, вы просто напросто противоречите Говарду.

Я не говорю, что Момоа идеальный Конан, ему как бы до говардовского расти и расти (причём о всех смыслах данного слова). Но он пока наиболее близок к говардовскому образу из тех кто исполнял роль Конана (я имею ввиду Шварца и Меллера), как по внешнему виду, так и по самому раскрытию образа.
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 01:40   #122
Вождь
 
Аватар для vladimirtsebenko
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ukraine Lvov
Сообщения: 519
Поблагодарил(а): 537
Поблагодарили 227 раз(а) в 130 сообщениях
vladimirtsebenko стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 
По умолчанию Re: Самый аутентичный Конан в кинематографе

В вашем споре я безсомненно на стороне Лекса. Мне хочется видеть Конана здоровяком, не потому что у меня сложился стереотип из-за картинок Кена Келли и компании а именно потому что читая о его действиях, не могу его себе представить ектоморфом, как Момоа. Все таки Конан здоровяк, но не Валуев конечно, Шварц и Мюллер для меня предпочтительнее, мезоморфнее.
vladimirtsebenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 09:13   #123
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Самый аутентичный Конан в кинематографе

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Вы (ты и Германик) путаете качественные характеристики с внешними. То, что он мог красться как кошка, не означает что внешне он соответствовал каким-то внешним кошачьим признакам. А если бы у него был нюх как у собаки, вы бы тут доказывали что у него нос по форме как собачий? Сравнение у Говарда поступи Конана с поступью кошки, является всего лишь качественным сравнением. Т.е. поступь легкая. С тем же успехом можно было бы сравнить его поступь с поступью крадущегося тигра. Вы же (ты и Германик) не станете утверждать что среди кошачьих подкрадываются к добыче только кошки? Повторюсь, вы перепутали внешние и качественные признаки.

Менторский тон не придает твоим словам ни верности, ни убедительности. Никто ничего не путает. Скорее ты не понимаешь, что тебе пытаются сказать. Еще и Геракла вспомнил. Что странно, потому что мы уже это всё проходили неоднократно. Те же примеры, те же доводы. Не уподобляйся "мега-знатоку" Хайбории Брэнту, ржавшему над рыжими стигийцами.

Цитата:
Автор: Константин Ф.Посмотреть сообщение
Конан выглядел ловким. Вы-гля-дел. Это подчеркивалось при описании его фигуры.

(хотя, наверное, это бесполезно)

http://forum.cimmeria.ru/showthread....9276#post49276
Этот пост и все остальное выше него и ниже.

У меня на эти глупости времени больше нет.

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Я отдаю себе отчет, что в течение нескольких месяцев был абсолютно лишен идей, совершенно не способен изготовить что-то годное в продажу. Казалось, человек по имени Конан внезапно возник тогда в моем воображении, без особого напряжения с моей стороны, и сразу целый поток рассказов хлынул из-под моей ручки, или, скорее, пишущей машинки, - почти без усилий с моей стороны. Казалось, я не сочиняю, а излагаю события, которые уже совершились. Эпизод следовал за эпизодом столь быстро, что я едва мог поспевать за ними. Целые недели я не писал ничего, кроме приключений Конана. Этот герой полностью завладел моим воображением и вытеснил все прочее в плане написания рассказов. Когда я нарочно попытался писать что-нибудь другое, я не смог.

Здесь ничего не подтверждает твое утверждение. Мои герои тоже "внезапно возникают", но это не значит, что они вообще не имеют под собой никакой основы.

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Богатырь в реальности - это выдающийся воин, отличившийся настолько, что о нем сложили былина. Это уже не обычный человек. Не такой, как мы. Это выдающийся человек. Исключение среди своего племени. Превосходящий своих сородичей по всем показателям.

Надо ли говорить о том, что человек о котором сложили былину и герой этой былины абсолютно разные и качественно и внешне люди? Или смысла нет?

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 18.01.2012 в 09:41.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 11:48   #124
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Самый аутентичный Конан в кинематографе

Цитата:
Автор: vladimirtsebenkoПосмотреть сообщение
В вашем споре я безсомненно на стороне Лекса. Мне хочется видеть Конана здоровяком, не потому что у меня сложился стереотип из-за картинок Кена Келли и компании а именно потому что читая о его действиях, не могу его себе представить ектоморфом, как Момоа.

Ну "мне хочется видеть" и "так себе представлял Конана Говард " немного разные вещи А стереотип вполне возможно (даже более вероятно) сложился не из-за картинок, а из-за Шварца в роли Конана, возможно даже подсознательно.


Цитата:
Автор: vladimirtsebenkoПосмотреть сообщение
Мне хочется видеть Конана здоровяком

Кстати, тут ещё смотря. что понимать под термином здоровяк. Лично для меня высокий широкоплечий поджарый в меру накачанный мужчина вполне подходит под термин "здоровяк". Хотя я не спорю, что Момоа не мешало бы подбавить немного роста и мускулатуры, но не на столько много, как это стараются выставить.


Цитата:
Автор: vladimirtsebenkoПосмотреть сообщение
не могу его себе представить ектоморфом

А я не могу представить себе чела с телосложением Шварца, но на голову выше его, порхающего с мечём, как бабочка, ступающего тихо, как кошка (тигр и т. д.), хорошо лазающего по горам. Учитывая что даже Шварц с его 180 см смотрелся достаточно тяжеловесно в сражениях, то представляю, что будет с двухметровой копией Шварца.
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 14:34   #125
Вождь
 
Аватар для vladimirtsebenko
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ukraine Lvov
Сообщения: 519
Поблагодарил(а): 537
Поблагодарили 227 раз(а) в 130 сообщениях
vladimirtsebenko стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 
По умолчанию Re: Самый аутентичный Конан в кинематографе

2 молодьіе Конаньі
Изображения
Тип файла: jpg x_3a3204d9.jpg (22.6 Кбайт, 29 просмотров)
vladimirtsebenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 15:23   #126
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Самый аутентичный Конан в кинематографе

Цитата:
Автор: vladimirtsebenkoПосмотреть сообщение
2 молодьіе Конаньі

Это Меллер что ли? Он же вроде повыше Шварца
Ну вот я не представляю, что в Хайбории, Древнем мире, Средневековье были такие люди.
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 16:07   #127
Наемник
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщения: 271
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
Артём стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Самый аутентичный Конан в кинематографе

У Меллера лицо еще менее варваристое чем у Шварца... кто бы что ни говорил а мне Момоа как-то ближе как Конан.
Артём вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 19:59   #128
Вождь
 
Аватар для vladimirtsebenko
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ukraine Lvov
Сообщения: 519
Поблагодарил(а): 537
Поблагодарили 227 раз(а) в 130 сообщениях
vladimirtsebenko стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 
По умолчанию Re: Самый аутентичный Конан в кинематографе

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Это Меллер что ли? Он же вроде повыше Шварца Ну вот я не представляю, что в Хайбории, Древнем мире, Средневековье были такие люди.

Наверное да, но в фентезийном мире все возможно. Ефектно смотрятся дядьки. В оригинале фотки слева направо: Арни, Ральф, Лу Фериньйо(Халк которьій)
Изображения
Тип файла: jpg index_php.jpg (90.1 Кбайт, 25 просмотров)
vladimirtsebenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 20:10   #129
Вождь
 
Аватар для vladimirtsebenko
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ukraine Lvov
Сообщения: 519
Поблагодарил(а): 537
Поблагодарили 227 раз(а) в 130 сообщениях
vladimirtsebenko стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 
По умолчанию Re: Самый аутентичный Конан в кинематографе

Цитата:
Автор: АртёмПосмотреть сообщение
У Меллера лицо еще менее варваристое чем у Шварца... кто бы что ни говорил а мне Момоа как-то ближе как Конан.

Вот вам варварское лицо:
Изображения
Тип файла: jpg x_56cc82f3.jpg (68.1 Кбайт, 23 просмотров)
vladimirtsebenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 20:12   #130
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Самый аутентичный Конан в кинематографе

Добавлю кое-что к моему прошлому посту.

Цитата:
Вот иллюстрация Винсента Наполи (Конан на заднем плане, на переднем - Баал-птеор), мнение Говарда о работах этого художника известно:
"Yes, Napoli’s done very well with Conan, though at times he seems to give him a sort of Latin cast of the countenance which isn’t according to type, as I conceive it. However, that isn’t enough to kick about."
picture


Последний раз редактировалось Blade Hawk, 18.01.2012 в 20:15.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 20:16.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru