Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Сага о Бессмертных Героях > Все о Роберте Говарде
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2010, 09:56   #41
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,402
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 529 раз(а) в 325 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Идеология

Ну и наконец:

Цитата:
22.Почему необходимо объединение сатанистов?

Сатанизм в наши дни- это несколько разобщённых и зачастую никак не связанных между собой сатанинских объединений. Плюс- так называемый "сетевой сатанизм", абсолютно оторванный от реальной жизни и бесполезный на практике. Между тем наше ученье обладает огромным потенциалом. Другое дело, что потенциал этот не реализовывается никак. Мы считаем, что это неправильно. Мы хотим это изменить. Вообще, христиане вызывают у меня даже больше уважения, чем многие из именующих себя сатанистами. В своё время они находились по отношению к обществу примерно в таком же положении, что и мы сейчас. Но они не смирялись с этим, а- делали. Несмотря ни на что. И поэтому- победили.
Объединившись, мы могли бы стать той реальной силой, с которой необходимо считаться каждому. Мы могли бы оказывать влияние на общественные процессы, приближая многих достойных людей к восприятию сатанинских принципов. Мы могли бы разработать по-настоящему серьёзную сатанинскую философию; а равно- сатанинскую практику. Мы могли бы создать сатанинскую культуру. Иными словами, мы могли бы изменить мир, приближая его к идеалам Тьмы.
Мы отдаём себе отчёт в том, что это является задачей не для одного поколения. Тем не менее, необходимо начинать делать что-то уже сейчас. Не стоит думать, что мы пытаемся создать очередную виртуальную секту. Наш сайт создан прежде всего для того, чтобы иметь возможность найти единомышленников и, совместно выработав практически выполнимую тактику наших действий, как можно скорее перенести свою деятельность в реальную жизнь. Потому что сатанизму могут принести пользу только действия, а не бесконечные выяснения того, кто есть "истинный сатанист", а кто "подсатанник".
Мы убеждены в том, что многие сатанисты-традиционалисты считают так же. А потому мы приглашаем к равноправному диалогу и сотрудничеству всех тех, кому небезразлична дальнейшая судьба сатанизма как учения.
Пусть "анхуманы" всех сортов догнивают в своём индивидуальном мирке. Мы- не будем. Мы хотим вывести сатанизм в большой мир, реализовать весь потенциал нашего ученья, сделать сатанизм общественно значимым. Это трудная задача, но она нам по силам. И наши цели рано или поздно будут достигнуты.
Именно в достижении этих целей мы видим развитие сатанизма.


For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 09:57   #42
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Идеология

Гхм... А в чем кардинальное отличие?

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 10:03   #43
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,402
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 529 раз(а) в 325 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Идеология

Смотри пункт 20-й

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 10:08   #44
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Идеология

А, ок.

P.S. Думаю, в свете последних тенденций, мы внесли немалый вклад в развитие темы. )

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 10:12   #45
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,402
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 529 раз(а) в 325 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Идеология

Есть такое) Как бы тока не забанили теперь, за пропаганду))

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 10:28   #46
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Идеология

Я ещё читал, что в Средневековье была ересь, которая считала Сатану несправедливо оклеветаным перед Богом архангелом Михаилом, который всеми путями стремился к власти. Отсюда все беды человечества. Но в будующем Сатана сможет оправдаться перед Богом, и тогда наступит Царство Небесное. Но это, конечно, совсем другой сатанизм.
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 11:40   #47
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Идеология

А не хило мы тему раскрутили, да?
Только я думаю не стоит поднимать здесь ещё и тему сатанизма и дьяволопоклонников - к Говарду это не имеет никакого отношения!
Я же привёл их здесь исключительно для иллюстрации того, что всем в пример нужен сильный волевой человек, хорошо знающий, чего он хочет и чётко делающий то, что ему надо!
Приведённые imhep-aton-ом пример - тому лишнее представление:
Цитата:
Автор: imhep-atonПосмотреть сообщение
Ну, это как посмотреть...
Одиннадцать Сатанинских Правил на Земле
Девять Сатанинских Грехов

А насчёт психики - это не так просто!
На бумаге и у фашистов - сверхчеловек правильный: идеал - не подкопаешься! А на деле, чё творили???

Многие хотят соответствовать идеалу, и потому пишут всякие правила, но только единицы могут следовать тому, что написано! В этом сатанисты и христиане (к примеру) - равны!
Сатану даже как название можно было и не лепить к этим правилам - по большей части это приемлемые правила поведения, прописанные в священных стандартных религиозных текстах, только модифицырованны под современность!

А что до слабых в психическом отношении людей, я имел ввиду нестабильные в данном отношении группы, а не отдельных людей.
Их правила и кодексы - здесь не зерцало их души, так сказать.

А если и попробовать выйти из их этих самых правил!
Мне вот приглянулось 11-е правило!!! То же самое сказано в Библии: подставь и левую щеку, если ударят по правой!
Сейчас все меня заклюют, что нет!!!
Конечно - НЕТ!!!!!!!! Сатанисты и христиане по разному проявили для своих последователей эту истину непротивления!!!

Здесь настолько очевидно, что и в доказательствах особо не нуждается!
У христиан - это подано (ВЕРНЕЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ БОЛЬШИНСТВОМ), как "ПАССИВНАЯ АГРЕССИЯ" - тебя бъют, а ты терпишь!
Потому сатанисты подошли по другому: Тебя бъют, ты предупреждаешь, шо шас врежишь (ну типа, как там красиво сказано "сказать, чтобы перестал" ) - если не перестал - мочишь по чёрному, пока не сдохнет (я не ошибся - читайте мои слова буквально: именно так воспринимает слова "уничтожить" рядовой мозг типичного последователя.)

Сатанисты могут долго терпеть и не проявлять этой агресси, но даже их правила заключают в себе агрессию в скрытом варианте!

Подытожу!!!
Только сильный духовно человек может ПРАВИЛЬНО, то бишь БЕЗ АКТИВНОЙ И ПАСИВНОЙ АГРЕССИ!!!, проявить ту или иную ситуацию: все другие - нуждаются в правилах, кодексах, идеалах и лидерах!
Христос и Будда были сильными личностями, а все другие - нуждаются в опоре, потому и потому творят согласно СВОЕМУ УМОЗРЕНИЮ И ПСИХИЧЕСКИМ НАКЛОННОСТЯМ!

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Ну да, сатанист сатанисту рознь. Иные бывают человеколюбивей некоторых христиан. Да и расистами становяться не только из-за избытка агрессии, но и в силу воспитания или образования.

Правильно заметил, кстати!
Тут и сатанисты бывают разные и христиане иногда переплёвывают любого дьяволопоклонника!
Я же говорил об общей психологической предпосылке того или иного течения или идеи группы человек...

Когда ты не проявляешь агрессию по отношению, например к неграм или тем же евреям, а только выказываешь недовольство - это ещё не расизм, а твоё собственное мнение, с которым эти самые негры и евреи должны считаться (согласно тому же 11 правилу сатанизма, хотя бы! Ну или подставь левую щеку - это смотря у кого какой темперамент) Другое дело то, что учинили Гитлер и куклусклан! Это уже не воспитание, а изуверство и не образование, а буквальное намеренное вбивание в головы толпы определённой идеи!

Кстати, к этой теме говоря - у Говарда этого точно НЕТ!

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Тоже осилил. Герменевтика - это искусство толкования: тестов, учений, теорий, имея цель наиболее правильно их понять. Эзотерика - это вообще анитинаучная вещь, мистическое самопознание внутренних ресурсов. Поэтому я вообще не понимаю о чем ты говоришь.

Осилили, грите?

Ты как всегда, что до буквальной интерпретации прав, Блэйд! Спасибо, что поправляешь, а то я в потоке мысли не всегда успеваю всё чётко аргументировать и уточнять.

Я под заголовком "Герменевтика" как раз и читал эти самые близковосточные учения и теории внутреннего самопревращения! Потому извини за вольную интерпритацию... Можешь назвать их... э-э-э... ну не знаю - хоть гностическими знаниями, если этот термин более непосредственно указывает на западную эзотерику.
Я если буду часами подбирать столь уж точные термины то напрочь забуду, о чём хотел сказать по сути!
Легче потом по твоих замечаниях исправить...

Ты сказал, что не понял о чём я там накалякал!
Да вот собственно эзотерику - как анитинаучную вещь и мистическое самопознание внутренних ресурсов человека я и имел всё время ввиду, расказывая про Розенберга!
И под термином "герменевтика" - тоже...
Только учтите все - я имел ввиду - касательно фашистов - эзотерику в более пространном понимании, а в основном - окультную и шаманистскую практику. Покуда есть ещё и истинная, внутренняя эзотерика!
Это я к тому, чтобы кто случайно не спутал их в единое целое по внешних признаках и по одному, называемому их слову...

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Сатанисты и дьяволопоклонники - это разные люди. Сатанисты - это атеисты, нигилисты и эгоисты. У них целое учение.

Я не путаю, будь спокоен. А вот нигилизм и эгоизм в гипертрофии - это то, что и недалеко и от фашизма...

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Да тут вообще такой поток сознания))

Здесь и далее в своём посте Зогар Саг как раз привёл пример того, о чём я немного выше говорил!
А именно то, что не вижу резона приписывать автору расизм, только потому, что он его изображал в своём творчестве!!! Писал он о таких временах, знаете ли, что там без расизма и рабовладельчества не обходилость! Здесь не автора надо винить, а собственные психо-генетические наклонности как неотъемлимую часть человечества в стремлении властвовать и балдеть ничего для этого не делая!!!

Кто-то где-то из форумчан правильно привёл в пример Д. Лондона!
Возьмите его "Приключение" - а ведь расистом не называют, да ещё и в школах учат, как классика!!!

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
на каждую ссылку можно привести другую ссылку))

Правильно!!! Причём абсолютно!
Написать можно прямопротивоположное, но сути это на самом деле не меняет. Можно судить только в общем и по деяниям ихним.
А если и судить по написанному даже "за", а не за "против", то отличные от общепринятых правила поведения, кодексы и кумиры всегда грозят перерости в глобальный геноцид, потому как всегда найдётся шизофреник, решившийся в подходящее для этого время, повести толпу "верующих" за собой, под контролем людей, которым это нужно!
Инквизиция, фашизм, куклусклан, массоны вообще... Может и сатанизм со временем...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
...Как бы тока не забанили теперь, за пропаганду))

Не забанят: приведены и аргументы и контраргументы!

Последний раз редактировалось monah240683, 05.03.2010 в 11:40. Причина: Добавлено сообщение


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 15:41   #48
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Идеология

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Я ещё читал, что в Средневековье была ересь, которая считала Сатану несправедливо оклеветаным перед Богом архангелом Михаилом, который всеми путями стремился к власти. Отсюда все беды человечества. Но в будующем Сатана сможет оправдаться перед Богом, и тогда наступит Царство Небесное. Но это, конечно, совсем другой сатанизм.

Восточные веяния, наверное, хотя я не исключаю подобных верований и на западе самих по себе...

Это всё объяснимо с точки зрения буддизма и даже обычной индуской религии.
Вот классификация живых существ:
1. Адские существа (ад в христианству, но сомневаюсь, что то же самое имееться ввиду!);
2. Животные;
3. Прета или голодные духи (как я определил: приведения, духи и прочее в этом роде, прервавшие своё существование существа других сфер, но не успевшие упокоиться в своём сознании и потому "голодные", что ищут избавления и ненасытные к Истинному знанию, что прекратит их страдания - по буддизму);
4. Демоны, асуры (падшие ангелы и титаны по христианству);
5. Человеческие существа;
6. Боги (они же ангелы по христианству, а также небожители и дэвы).
Выше всего, а правильнее - во всём этом - Бог Отец, Будда, Трансцендентальность, Дао, Высший закон, Аллах, Конечная (Последняя) реальность, Истинная сущность, Дзэн, Царство Божие, Нирвана (в виде сансары), Татхагатагарбха, Истина, Неназываемое и Неопределяемое и прочее... Каждое существо в каждый данный ему миг в конкретном месте Вселенной - это выражаемое Дао здесь и сейчас тем способом, которые опредиляют законы причинности, сами же этими существами порождаемые.
Неживые предметы образуются в связи с возникновением нового типа сознания безсмертного Дао или Бога Отца в той или иной форме существа, в том же понимании, как есть верх относительно низа, или плюс относительно минуса - это всё взаимопорождаемо! А вот куда тут приткнуть растительный мир - я пока не нашёл: может относиться и к животному миру, и к неживым предметам - тут я пока не догнал, а точнее аргументированно не прочитал в ихних сутрах...

Любое из этих существ брошено ввиду незнания, как первичного греха, порождаемого заблудшим сознанием в этот видимый мир, тоже возникший по той же причине, как взаимосвязь. Каждое из существ может достигнуть Царствия небесного, Нирваны - Просветления, короче, и перейти по закону кармы в другую, более близкую к статусу растворения в Боге Отце сферу или другими словами стать Буддой, постичь Путь Дао.

Существа связаны попарно... Сам не очень понял как это конкретно, но понимается так, будто эти существа наиболее прямо могут друг-друга воспринимать: люди - животных, а демоны - богов (ангелов)!
Короче ничего зазорного нет в том, что ангел может стать падшим, а демон - искупить свою вину (страдать согласно своим кармическим деяниям. А деяния это не только действия, но и мысли обычного сознания, даже хорошие, как у ангелов - они заграждают Истинную сущность и мешают существам увидеть самих себя в своей Истинной Таковости! А потому ангелы ещё не то, что их Бог Отец, поскольку прельстились добрыми делами и не отсекли своё неведенье, своё "Я", чтобы достигнуть спасения в Господе по христианству или прекратить страдания по буддизму и перестать существовать, как мучающееся или наслаждающееся - что одно и то же - существо того или иного уровня)!

Вся фишка в том, что раз ты и из ада рано или поздно вырвишся и в раю побыть долго не получится, то чё париться - вот менталитет ленивого индуса (не зря Высоцкий пел: "удобную религию придумали индусы" - это буквально!)!
Так можно тысячелетиями блуждать по сферам и мирам, перерождаясь (ведь по закону физики - энергия никуда не девается!) и страдать. Победить себя - самое сложное, не то ещё искоренить самого себя, чтобы узреть Истину - потому, что пропадёт вместе с болью и наслаждение, как часть "Я". Но до этого даже и не доходит, настолько слабы духовно по крайней мере люди.

В связи с этим, бытует мнение, что Иисус знал о перерождении, но специально не учил этому на западе, чтобы люди не расслаблялись в духовных поисках и успевали познать Господа Отца ещё в этой жизни, покуда их человеческое сознание позволяет им ещё понимать те же притчи Иисусовы! Потому, что жизнь человека очень коротка! Настолько коротка, что пребывание снискавшего себе благодать ангела в рае кажеться людям вечностью.
Иисус то и про ад и про рай почти и не говорил, разве что в притчах, изображавших старое понимание. Он всё время говорил, что Царство божие среди нас и в нас и его надо узреть.

Тут многое иносказательно!!!
Короче говоря Царствие небесное будет, когда не будет страждущего самосознания и сатана если прозреет - получит своё Царствие и перестанет существовать как желающее существо (желание власти - явный признак загрязнённого самосознания, поскольку властвовать то не над чем: всё иллюзия, порождаемое этим же сознанием! И потому то всё из-за этого и начинается - все грехи наши!)

Царствие небесное не придёт потому, что один человек умер на кресте или один из демонов, именуемый сатаной, прозреет к величию Того, что люди в разных религиях по разному называли так и не явив сущность Этого! Не вина Адама или Сатаны в нашем грехе - ЭТО ИНОСКАЗАТЕЛЬНО, и тут Иисус сказал самую важную суть из всего, что говорил вообще: имеющие уши да услышат! Но обычными ушами Истины не услышишь и обычным мозгом это не поймёшь...

Вот вам и христианство в более полном осмыслении с их падшими ангелами и чертями, а также просто ангелами!
За такое в средневековье сжигали...
А чё: ..."Надо ж братву как-то в узде держать! Этот парень Христос очень кстати появился со своей теорией!.."
Переврали всё, что можно и если бы не Лютер - даже до сих пор бы держали новый завет втайне.

Последний раз редактировалось monah240683, 05.03.2010 в 15:46.


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 15:41   #49
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Идеология

Ещё заметка к тому, что Германик сказал про достижение власти любой ценой!
Схема по буддизму такова (по буддизму, потому, что по христианству уже фиг поймёш!): Все существа стремятся обрести Просветление (в мифах Индии - это как бы бессмертие)!
Каждый двигается своей дорогой!
Ангелы, боги и дэвы - несут добро, думая, что в этом залог избавления, но по незнанию не понимают, что надо отказаться и от добра и от зла разом, тогда это не будет заграждать им духовный взор и они увидят, познают свою Истинную сущность. Они подвержены одному греху: алчности по сути вообще и к божественному избавлению в частности. Само стремление к Богу затмевает им его...
Демоны (асуры) стремясь к этому же бессмертию просто из-за того же невежества да ещё и по природе своей не брезгуют никакими средствами, думая, что все они хороши. Они характеризуются завистью (та зависть по мифах Индии возникла якобы потому, что ангелы забрали безссмертие себе). Потому то стоко бед от них.
Людей характеризует неоднозначность и вспыльчивость. Они метаются, не имея ни сильного духовного стрежня (как у ангелов), ни психо-физеологических возможностей демонов, но ввиду отсутствия последних не могут себе позволить изъявлять свои желания в столь полной мере, как демоны, потому меньшим числом иллюзий себе мешают и именно по этому стоят ближе к ангелам, вызывая тем самым зависть у демонов (это уже и в библии есть).

Вот такой краткий экскурс... кому интересно!

Извините, что опять много!!!


Кстати, я только что лишний раз убедился, что Говард был хорошо знаком с мистикой восточной эзотерики, что в те годы было очень популярным. Причём это далеко не окультная эзотерика!
Офигенно он писал используя такой приём - вспоминания прошлых жизней! Да и про неуничтожимую сущность живого существа - тоже!..

Вы все читали, но вот фрагмент "Воина снегов":

Скрытый текст: Фрагмент "Воин снегов"
Этим ребенком был я — тот, кого теперь называют Джеймс Эллисон и кто живет ныне в ином, куда более мягком, времени и климате. Не могу сказать, откуда у меня эти знания. Каким образом события дня вчерашнего, дней прошедших и давно минувших лет остаются навсегда в той части нашего сознания, которую мы называем памятью? Благодаря чему мы можем вновь вызывать их к жизни с помощью речи и письма? Вы просто знаете об этом, и все; что ж, я тоже просто знаю. Как вы помните прошедшие дни, так я помню прошедшие жизни. Воспоминания о ваших прошедших днях не прерываются разделяющими их ночами; Точно так же воспоминания о моих жизнях не прерываются ночами сна куда более глубокого, именуемого нами смертью. Десять тысяч раз я погружался в подобный сон и десять тысяч раз пробуждался, как буду пробуждаться снова и снова в течение долгих веков, пока не прекратит существование сама породившая меня планета, разорвав наконец цепь оболочек из плоти, крови и кости, одна за другой вмещавших мою бессмертную душу.
Впрочем, даже гибель планеты не сможет уничтожить эту душу, каким бы ни был конец — безмолвный космический холод под мертвым ледяным солнцем или испепеляющее буйство вселенского пожара. Даже если Земля лопнет, словно сверкающий пузырь, парящий в безграничной бездне, это не уничтожит жизни. Порой перед моим мысленным взором предстает картина ужасной и вместе с тем чудесной катастрофы, которая не в состоянии уничтожить мою душу, но может швырнуть ее в невообразимые бездны, в немыслимые океаны солнц и звезд, лежащих вне человеческого понимания, продолжив нескончаемую цепь меняющихся обличий в прекрасных, таинственных мирах, в бескрайних просторах Вселенной.
Но я не жажду погружаться в эти загадочные глубины. Я — человек Земли. Из праха я возник и в прах обращаюсь не один, но миллионы раз, вновь воскресая в новом, пышущем молодостью теле, словно в свежей одежде. Я не пытаюсь заглядывать за горизонт породившей меня планеты. Мои ноги ступают по ее травам и лужам; ее роса в моих волосах, а золотые лучи ее Солнца греют мои обнаженные плечи; под моими ладонями теплая земля пульсирует жизненной силой, давшей начало роду человеческому, мои руки обнимают живые стволы деревьев, которые такие же дети земли, как и я, и речь их листьев не менее осмысленна, чем моя.
О, я побывал в обличье многих людей, во многих землях! Лежа в ожидании смерти, которая освободит меня от разбитого, нездорового тела, я не вижу выцветших стен, покрытого паутиной потолка, дешевых репродукций, выдаваемых за картины; они не ограничивают моего поля зрения, так же как и дома, дубовые рощи и холмы вокруг; даже горизонт не является для меня границей. Я вижу пылающие закаты, знакомые мне с давних времен, далекие страны, бескрайние бурные моря — белые утесы на фоне чистой холодной голубизны, окутанные у подножий искрящейся пеной, и парящих с криками чаек. Я вижу великолепие, гордость и славу, блеск солнца на золотых доспехах, ломающиеся копья, развернутые алые паруса и темные глаза любивших меня женщин.
О, я вижу всех, кем я был когда-то! Смельчаков и трусов, сильных и слабых, добрых и жестоких, любящих, ненавидящих, жаждущих, пьяных и обжирающихся, сражающихся, предающих, самодовольных — множество тел, рождавшихся с одной и той же не знающей покоя душой, что обретается теперь в хрупкой и болезненной оболочке, которую люди называют Джеймс Эллисон.
Кем только я не был — королем, воином, рабом... Я умирал при Марафоне, при Арбеле, при Каннах, при Шалоне, при Клонтарфе, при Гастингсе, при Айзенкуре, при Аустерлице, при Сан-Хасинто и при Геттисберге. Я был безымянным рыжеволосым вождем, скакавшим на полудиком коне, когда мы принесли бронзу в Западную Европу; я носил копье и щит в македонской фаланге, когда равнины Индии дрожали от топота конницы Александра; я натягивал тетиву лука в Пуатье, когда свистящие тучи наших стрел обрушивались на французских рыцарей; и я слышал скрип кожи, звон шпор и пение ночных всадников, когда мы гнали мычащие стада длиннорогих быков по покрытой туманом тропе, которую люди называют Чисхольм, чтобы основать новую молодую империю кожи, мяса и стали.
Нет такого, чего бы я не мог рассказать вам об этой планете и о бурлящей на ней жизни! Я бы мог опровергнуть любые хроники и саги и посрамить историков и философов!

Последний раз редактировалось monah240683, 05.03.2010 в 15:51.


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 10:06   #50
Гладиатор
 
Аватар для Helder
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщения: 39
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Helder стоит на развилке
По умолчанию Re: Идеология

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Не помешала бы ссылка, доказывающая данное утверждение. Или то "имха"?

IMHO,конечно,вытекающее из саги, и всего жизненного исследования вопроса варварства.
Фикассе вы тут понаписали за сутки!Нельзя вопрос задать, тем более, что ответ я, для себя, уже знал. Опять же IMHO, как и всё, что тут пишется-связь фашизма, сатанизма и Конана в том, что это, во-первых, отрицание существующего иудохристианского гуманизма-отрицание Маммоновой власти ( это в первых, еще говардовских, повестях- Конан постоянно между сокровищами и совестью выбирает совесть);во-вторых-идеология бога-воителя Крома, то есть отрицание Митры(Христа),а это значит-право сильного. Но и только! Нетерпимость к иной расе у Конана отсутствует,пример боюсь, не из Мастера- момент, где Конан заступается за людей, похожих на рыб перед козаками. Да и вообще-не идет ему СС-вский мундир! Потому что душа широкая, и в прусскую военщину, которая олицетворила фашей для нас-не влезает, неформат.

Небеса терпят насилие,и самые неистовые берут их силой
.................................................. ......


Helder вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 12:15.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru