Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Сага о Бессмертных Героях > Сага о Конане
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2010, 12:54   #31
Следопыт
 
Аватар для Terrano
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 1,843
Поблагодарил(а): 663
Поблагодарили 230 раз(а) в 142 сообщениях
Terrano стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: david_mbs@mail.ru
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Памятник Конану

Цитата:
Автор: HelderПосмотреть сообщение
армянское язычество

наш мужик!

picture
picture
picture
Terrano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 11:54   #32
Гладиатор
 
Аватар для Helder
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщения: 39
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Helder стоит на развилке
По умолчанию Re: Памятник Конану

http://fotomontazh.ucoz.ru/photo/variant_2/8-0-1887 Еще такой вариантpicture

Последний раз редактировалось Helder, 01.04.2010 в 08:51.

Небеса терпят насилие,и самые неистовые берут их силой
.................................................. ......


Helder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 13:08   #33
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Памятник Конану

Цитата:
Автор: HelderПосмотреть сообщение
армянское язычество.

А что это за армянское язычество? Если я не ошибаюсь, в то время на территории Армении сталкивалось влияние эллинистических и древнеперсидских верований. А христианства тогда вообще не было, так как Иисус ещё не родился. Так что по большому счёту, все верования, кроме иудаизма были языческими. Так что ума не приложу, о каком армянском язычестве ты говоришь.
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 14:12   #34
Следопыт
 
Аватар для Terrano
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 1,843
Поблагодарил(а): 663
Поблагодарили 230 раз(а) в 142 сообщениях
Terrano стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: david_mbs@mail.ru
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Памятник Конану

Germanik, втыкать всю стать сюда не буду, дам сразу ссылку на Всемогущую и Всезнающую (да?) Википедию

http://ru.wikipedia.org/wiki/Древнеармянская_мифология

ПС, ты, как историк, должен это знать лучше меня!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Автор: HelderПосмотреть сообщение
http://fotomontazh.ucoz.ru/photo/variant_2/8-0-1887 Еще такой вариант

прикольненько ))

Последний раз редактировалось Terrano, 07.03.2010 в 14:13. Причина: Добавлено сообщение

picture
picture
picture
Terrano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 17:27   #35
Атаман
 
Аватар для Demonolog
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Центр мира - Воронеж
Сообщения: 1,189
Поблагодарил(а): 146
Поблагодарили 65 раз(а) в 58 сообщениях
Demonolog стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: Jukoman@yandex.ru
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Памятник Конану

Germanik, а ты историк?

]
Demonolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 20:23   #36
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Памятник Конану

Цитата:
Автор: TerranoПосмотреть сообщение
Germanik, втыкать всю стать сюда не буду, дам сразу ссылку на Всемогущую и Всезнающую (да?) Википедию http://ru.wikipedia.org/wiki/Древнеармянская_мифология

Прежде всего, Террано, хочу поблагодарить за интересную ссылку. Но сразу хочу сказать, что мифология и религия не совсем тождественные понятия. Утрируя приведу пример: в Армянской православной церкви и Русской православной церкви почитают разных святых, то есть не обязательно, что если святой канонизирован одной церковью - он кананизирован и другой. Но в тоже время говорить, что это разные религии тоже будет не правильно. То есть, упрощённо говоря - мифология разная, но религия одна. Но даже в той ссылке, что ты привёл, ты подтвердил мои слова о эллино-персидском влиянии на армянскую религию во время правления Тиграна.
Цитата:
В эллинистическую эпоху (III-I вв. до н. э.) древнеармянские божества отождествлялись с античными богами:

Цитата:
Арамазд — верховный бог в древнеармянском пантеоне, отец богов дицов, Творец. Его имя представляет иранизацию первоначального собственно армянского имени Ара, и происходит от имени иранского Ахура-Мазды (Ормазд), Бога зороастрийцев, являющегося, согласно зороастрийской религии, Всеблагим Творцом мироздания. Его противником, который должен погибнуть в Конце Времен, является Ангхро-Манью (Ахриман), который в армянском язычестве отсутствует, как отсутствует и монотеизм, чем армянская языческая религия принципиально отличается от иранского зороастризма. Мовсес Хоренаци сообщает, что в армянском пантеоне существовало четыре Арамазда. В эллинистический период Арамазд в Армении сопоставлялся с Зевсом.

То есть как я и говорил в это время в Армении приобладали греческие религиозные веяния. Конечно, оставались и пережитки древней веры, но не думаю, что в намного больших масштабах, чем остатки язычества после принятия христианства на Руси (например, праздник Ивана Купала). Ну меня больше заинтересовало, то что Хелдер подчеркнул, что Тигран исповедывал армянское язычество , хотя как я говорил в те времена практически все религии были языческими. Никто же не подчёркивает, например, что Юлий Цезарь исповедывал римское язычество. А вот, например, для Юлиана Отступника, который на не продолжительное время возродил в Риме почитание языческих богов уже после принятия Миланского эдикта, такое уточнение было бы весьма уместным.

Цитата:
Автор: TerranoПосмотреть сообщение
ПС, ты, как историк, должен это знать лучше меня!

Ну я вообще-то не историк (хотя спасибо за комплимент), а просто сильно интерисуюсь историей, но к сожалению тлько на любительском уровне.
Цитата:
Автор: DemonologПосмотреть сообщение
Germanik, а ты историк?

Нет. См. выше.
Также хочу попросить прощение у администрации за флуд в этой теме, но исторические вопросы меня так задевают, что я никак не могу удержаться от комментариев. Очень прошу перенести посты не касающиеся памятника Конану в отдельный топик.
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Wiki сайт по Конану, Рыжей Соне и Куллу ArK Работа сайта и форума 398 30.07.2016 01:46
Текстовая игра по Конану ArK Творчество 5 20.10.2008 11:05


Часовой пояс GMT +2, время: 16:47.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru