Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Конкурсы > Horror-конкурс
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2012, 19:12   #11
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,910
Поблагодарил(а): 2,996
Поблагодарили 4,510 раз(а) в 1,643 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Horror-конкурс - Вирус самоубийства

Рассказ - средненький по сравнению с выложенными на конкурс.
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 05:41   #12
Гладиатор
 
Аватар для Пульси
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: г. Чркесск
Сообщения: 39
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Пульси стоит на развилке
По умолчанию Re: Horror-конкурс - Вирус самоубийства

Germanik, рассказ мой, поэтому и пытаюсь добиться правдивого мнения от читателей. Интересно же.

Добавлено через -2 минут -35 секунд
Vlad lev, спасибо, что хоть средненький.

Последний раз редактировалось Пульси, 12.03.2012 в 05:41. Причина: Добавлено сообщение
Пульси вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) поблагодарили Пульси за это полезное сообщение:
Germanik (12.03.2012), Vlad lev (13.03.2012)
Старый 12.03.2012, 13:45   #13
Охотник
 
Регистрация: 04.03.2012
Сообщения: 20
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Inkognito стоит на развилке
По умолчанию Re: Horror-конкурс - Вирус самоубийства

Всё ниже изложенное моё имхо, потому советую не воспринимать слишком трагично.

Прочитал шесть глав. Текст по-моему веет затянутостью, которая не была бы такой унылой, если действительно рассказ заставлял чувствовать страх. Идея пока что особо не нравится, но увидим, что в конце. Песенка порадовала)) Сами герой ведут себя неестественно, не воспринимаешь их "живыми". Вот пришёл Мишка, потом в голову гг клюнула идея, что это вирус самоубийства! И началась истерика. Ну не ведут себя так люди, не верю. В свободное время дочитаю.

К моему удивлению, дверь была немного приоткрыта тавтология. Убираем "немного". А перед "дверь" можно поставить прилагательное.

Лена сидела в углу, раскачиваясь из стороны в сторону, и напевала незнакомую мелодию. Дрожащими пальцами она зажимала лезвие, которым водила по руке, глубоко прорезая нежную плоть. Кровь стекала по локтям и с тихим стуком капала на паркет, образовывая бордовую лужу бред, не страшно.

быстро проговорил я, пока женщина не успела положить трубку, снова услышав мой голос.
- Замолчи, сейчас же! Я неделю назад бросалась к ней в гроб! Не смей звонить! – ее слова, словно удар током – неожиданный сковывающий все тело
смутно. Получается, что трубку-то уже положили, а потом непонятным образом идёт крик матери. "бросалась к ней в гроб" - по-моему так взрослый человек не станет говорить, неестественно звучит.

Панический страх одолел меня, когда кровать стала мелко дрожать, словно при небольшом землетрясении, но ощущение было такое, будто кто-то ее трусил нарочно последнее сравнение не подходит.

Я оцепенел, тело покрылось мурашками, а по спине пробежал холодок. Реально ощущалась, чья-то холодная рука, которая обхватила мою ногу, пытаясь стащить с кровати. два эти предложения по сути "холод, мурашки ,холод". Однообразие в общем.

Нечто прыгнуло на грудь, обхватив ледяными руками шею. Не мог вздохнуть, размахивая руками, чтобы поймать невидимую тварь. повтор.

В мыслях всплыла веселая песенка, которую я тихо напевал, пока наливал чашечку крепкого кофе стоит указать, что за песенка.

Кто-то был решительно настроен, попасть ко мне в квартиру. лишняя запятая.

В конце шестой главы говорится, что они стояли с Мишкой. А потом вы про него забываете. Главный герой убегает с кладбища, но читатель не видит реакцию друга.
Inkognito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 12:33   #14
Охотник
 
Регистрация: 04.03.2012
Сообщения: 20
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Inkognito стоит на развилке
По умолчанию Re: Horror-конкурс - Вирус самоубийства

А что, вполне неплохо, по крайней мере смысл оказался по душе, мол ничего доброго на том свете не ждёт. Считай, как в том анекдоте про свинью... аа, чёрт с ней)) Под конец даже напомнило фильм 1408, надо бы одноимённый рассказ прочесть. Не сказыл бы, что повествование гладкое, но это прийдёт с опытом. Многие недочёты можно исправить, если пройтись по тексту авторскими глазами.

вызванные каким-то препаратом или химическим оружием причём тут оружие? Пусть тогда "психотропным оружием", и то не вяжется. Также "химическим препаратом". В общем,лучше будет переделать.
Inkognito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 19:19   #15
Гладиатор
 
Аватар для Пульси
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: г. Чркесск
Сообщения: 39
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Пульси стоит на развилке
По умолчанию Re: Horror-конкурс - Вирус самоубийства

Inkognito, спасибо за внимание к моему рассказу. Это моя первая работа в этом жанре и, как говориться, "первый блин комом". Но зато есть чему поучиться, а это для меня намного ценнее, чем деньги.
Еще раз, большое спасибо, я старалась.
Пульси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 11:40   #16
Случайный сказочник
 
Аватар для Kazak37891
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщения: 116
Поблагодарил(а): 33
Поблагодарили 26 раз(а) в 14 сообщениях
Kazak37891 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 
Сообщение Re: Horror-конкурс - Вирус самоубийства

Было страшно. И да, это хоррор! Хотя бы под конец начали попадаться страшные рассказы. Были качественные, интересные, красивые, но страшных было мало.
Каких либо трудностей при чтении, рассказ у меня не вызвал.
Страшно было уже со второй главы, но попеременно на протяжении чтения. Но всё по порядку. Разберу заинтересовавшие меня моменты.
Она специально открыла дверь! – это показалось мощным.
- Не знаю, кто вы такой, но наша дочь умерла неделю назад и не надо с этим шутить.
Хоть и банальная ситуация но, из-за своей неожиданности она возымела должный эффект.
Мрачные стишки и рисунки в блокнотах это тоже не ново, но, тем не менее, атмосферу из чего-то нужно создавать.
После смерти девушки ГГ, и до момента первого проявления потусторонних сил было жутко. Но вот с этой фразы "Я уперся в спинку кровати, чтобы отсрочить миг соприкосновения с неизвестным существом и в тоже мгновение раздался шум" и до начала 5-й главы, текст не вызывал каких-либо чувств. На мой взгляд, лучше было вообще убрать этот кусок, оборвать наступление потустороннего. Перетягивание одеяла с призраком выглядит как-то нелепо.
Испугался, трусишка? Привыкай, я буду с тобой до самой смерти. Недолго осталось
Здесь накал возрастает. Понравилось, как Луиза не дала главному герою проникнуть в больницу, а потом гналась за ним всю дорогу до дома. После этого курил я не за углом дома, как обычно, а прям на пороге, под фонарем
Начиная с шестой главы, страшно почти не было. Может быть привык, а может из-за того что Луиза теперь описывалась как некая личность со своими целями и способами их достижения.
Интрига и тайна, задуманная еще в начале произведения, сохраняли интерес к чтению во время "не страшных" моментов.
В то же время осталось много недосказанных моментов: Кто такая Луиза? Была ли Лена той ведьмой, что её выпустила? или её кто-то заразил?
В общем, рассказ посредственный, но так здесь конкурс хоррора, то я бы поставил «Вирус» в первую тройку.
Спасибо автору.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Автор: InkognitoПосмотреть сообщение

Текст по-моему веет затянутостью, которая не была бы такой унылой, если действительно рассказ заставлял чувствовать страх.

Чувство страха субъективно. Думаю, здесь нужно опираться на какой-то средний показатель. Меня, к примеру, далеко не каждое произведение Лавкрафта пугает, а у друзей поджилки трясутся.

Цитата:
Автор: InkognitoПосмотреть сообщение

Сами герой ведут себя неестественно, не воспринимаешь их "живыми". Вот пришёл Мишка, потом в голову гг клюнула идея, что это вирус самоубийства! И началась истерика. Ну не ведут себя так люди, не верю. В свободное время дочитаю.

И не такие мысли в голову приходят. Потрясение сильное и возможно гг на грани помешательства. Но это имхо.

Последний раз редактировалось Kazak37891, 14.03.2012 в 11:40. Причина: Добавлено сообщение
Kazak37891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 14:52   #17
Гладиатор
 
Аватар для Пульси
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: г. Чркесск
Сообщения: 39
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Пульси стоит на развилке
По умолчанию Re: Horror-конкурс - Вирус самоубийства

Kazak37891, спасибо за разбор рассказа. Я, признаться, в шоке, что вы думаете, что он окажется в тройке лидеров.
Но так приятно, черт побери.
Пульси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 22:17   #18
Охотник за головами
 
Аватар для Monk
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 1,285
Поблагодарил(а): 75
Поблагодарили 82 раз(а) в 58 сообщениях
Monk стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Horror-конкурс 2018: За победу на horror-конкурсе 2018 года. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Трое посреди мертвецов: За второе место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Один во тьме: За второе место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. 
По умолчанию Re: Horror-конкурс - Вирус самоубийства

Слабенький рассказ. Очень много штампов и ошибок. Все неимоверно затянуто, саспенса я не почувствовал. Да, и очевидно, что писала девушка. Есть характерные детали.
Нет, будь я судьей, я бы его в тройку не пустил.
Monk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 23:58   #19
Случайный сказочник
 
Аватар для Kazak37891
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщения: 116
Поблагодарил(а): 33
Поблагодарили 26 раз(а) в 14 сообщениях
Kazak37891 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 
Сообщение Re: Horror-конкурс - Вирус самоубийства

Цитата:
Автор: ПульсиПосмотреть сообщение
Я, признаться, в шоке, что вы думаете, что он окажется в тройке лидеров.

Огорчу вас, я так не думаю. Но на это надеюсь. Назвать другую тройку, не ту, которая мне понравилось, было бы в первую очередь предательства самого себя.
Я не люблю жесткую критику и в какой-то мере не имею на неё права, так как сам начинающий. Если написанное меня совершенно не тронуло, я игнорирую тему. Если происходит иначе, стараюсь по мере возможности высказать своё мнение и помочь автору посмотреть на своё произведение глазами читателя. Может быть, не всегда получается.
Цитата:
Автор: ПульсиПосмотреть сообщение
Но так приятно, черт побери.

Не расслабляйтесь. Нужно много работать, если хотите многого достичь. Сопоставьте разные мнения, сделайте выводы и исправьте ошибки.
Цитата:
Автор: MonkПосмотреть сообщение
Очень много штампов и ошибок.

Тут могу подписаться. Но у кого их не бывает?
Цитата:
Автор: MonkПосмотреть сообщение
Все неимоверно затянуто,

Здесь совершенно не согласен. Рассказ весьма динамичен.
Цитата:
Автор: MonkПосмотреть сообщение
саспенса я не почувствовал.

Саспенс важная деталь хоррора но, по моему мнению, не только он определят качество этого жанра. Саспенса действительно практически не было, так как сюжет, повторюсь, развивается стремительно. Тревожного ожидания нет. Но рассказ пробирает эффектом неожиданности. Саспенса я не ощутил и в рассказе "Ночь в ведьмином доме", но было страшно.
Есть, к примеру, экшен-хоррор. Там саспенса и подавно нет.
Цитата:
Автор: MonkПосмотреть сообщение
Да, и очевидно, что писала девушка. Есть характерные детали.

А можно подробней для личного развития? Это не сарказм и не шутка. Действительно интересно.
Думаю, одеяло с призраком только девушка будет перетягивать. Эту деталь я угадал?
Цитата:
Автор: MonkПосмотреть сообщение
Нет, будь я судьей, я бы его в тройку не пустил.

А кого бы пустили? У вас уже сложилось представление о тройке лидеров?
Kazak37891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 00:20   #20
Писатель
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Гандурас
Сообщения: 257
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 49 раз(а) в 23 сообщениях
Bell стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры 
По умолчанию Re: Horror-конкурс - Вирус самоубийства

Ужос почувствовал. Особенно за автора (разруха из клозета добралась и до здешнего текста). И из глаз моих тоже потекли бесконтрольные слезы...

Хороший писатель - мертвый писатель...
Bell вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 13:41.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru