Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Сага о Бессмертных Героях > Рецензии
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2011, 12:11   #41
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: [Уинлоу, Поль] Карусель богов

Цитата:
Автор: ТИМПосмотреть сообщение
Ну вот, не напрасно писала!

Ты не обижайся , просто среди наших продолжателей есть такие писаки, что пробовать серьёзно обсудить с философской точки зрения их видение Хайбории и отношение к делу продолжения "Саги..." - это себя не уважать.
Всего-то...

Цитата:
Автор: ТИМПосмотреть сообщение
monah, вот теперь и ты говоришь мои слова, я об этом говорила давно, но вероятно не была услышана! Всё познается в сравнении! И чтобы оценить гений Мастера, мы должны прочесть конину! И сказать якобы "продолжателям" - кто заслуживает - своё дружное ФУ!

Не совсем : у меня в сравнении всё только подтверждается, а если мне Говард с самого начала понравился сам по себе, то чтобы убедиться в этом факте самому себе ещё раз и более основательно - совсем не обязательно читать третьесортных продолжателей. В моём же случае - я их когда-то прочёл по причине жажды нового о Конане, а вот сейчас просто делюсь со всеми своими впечатлениями по этому поводу.
Когда что-то нравится или нет - это прямое схватывание вниманием, а если сравнивается - это уже анализ умственный: разница тут колоссальная и второе может только служить подтверждением первого.

Цитата:
Автор: ТИМПосмотреть сообщение
Просто у меня такой склад - мне жаль проигравшего, даже если он подлец и наказан по заслугам! Хочется сказать ему: "Ну извлеки урок!"

Он не проигравший. Перумову довольно неплохо удалось продолжить "Властелина колец", да и в свободном литературном плаванье, говорят, он не плох. Чего его жалеть-то... Живёт сейчас в Америке...


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил monah240683 за это полезное сообщение:
ТИМ (08.07.2011)
Старый 08.07.2011, 12:49   #42
Атаман
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщения: 1,103
Поблагодарил(а): 892
Поблагодарили 392 раз(а) в 242 сообщениях
ТИМ стоит на развилке
300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: [Уинлоу, Поль] Карусель богов

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
если мне Говард с самого начала понравился сам по себе, то чтобы убедиться в этом факте самому себе ещё раз и более основательно - совсем не обязательно читать третьесортных продолжателей. В моём же случае - я их когда-то прочёл по причине жажды нового о Конане, а вот сейчас просто делюсь со всеми своими впечатлениями по этому поводу.
Когда что-то нравится или нет - это прямое схватывание вниманием, а если сравнивается - это уже анализ умственный: разница тут колоссальная и второе может только служить подтверждением первого.

Да,monah! Так произошло с тобой, точно также может происходить с другими! Точно также хочется сравнивать, анализировать и делать выводы! И просто любить говардовскую Хайборию и просто беситься (прошу прощения !) от других оттенков "хайборей"!
Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Он не проигравший. Перумову довольно неплохо удалось

Я не о Перумове говорила конкретно в данной мысли, а в общем! А то что Коля уехал в Америку, будем надеяться, что воздух, вода, земля Мастера повлияют на него в лучшую сторону и он больше не будет писать подобную ересь! Можно ведь и так сказать?
ТИМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 13:00   #43
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: [Уинлоу, Поль] Карусель богов

Цитата:
Автор: ТИМПосмотреть сообщение
...он больше не будет писать подобную ересь!

Самый большой плюс в том, что Перумов написал о Конане это то, что он как написал три вещи, так и остановился на них и больше ничего не написал!!!
Это самое ценное в его творчестве касательно Конана-варвара.

Не в пример Браяну Дугласу и Локниту-многоличностнику...


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 13:03   #44
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: [Уинлоу, Поль] Карусель богов

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Не в пример Браяну Дугласу и Локниту-многоличностнику...

Он просто не так сильно любит образ Конана, как вышеперечисленные личности
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 22:15   #45
Читатель
 
Аватар для CmerCh
 
Регистрация: 05.02.2011
Сообщения: 51
Поблагодарил(а): 47
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
CmerCh стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: buzhinka
По умолчанию Re: [Уинлоу, Поль] Карусель богов

Прочитала подробное описание творения Поля-Коли Уинлоу в видении Монаха) кхе-кхе вот надо ж было такие бирюльки напридумывать, чтобы людей взбаламутить!
Из трех текстов мною прочитана только "Священная роща"(ну полная пое..нь на мой взгляд, все эти деревья-ящеры,нимфы-манки)-после сегодняшнего эссе от Монаха до "Карусели" видимо дело не дойдет)))
Такую муть читать ну-ка нафик.
CmerCh вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил CmerCh за это полезное сообщение:
monah240683 (05.08.2011)
Старый 05.08.2011, 18:43   #46
Атаман
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщения: 1,103
Поблагодарил(а): 892
Поблагодарили 392 раз(а) в 242 сообщениях
ТИМ стоит на развилке
300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: [Уинлоу, Поль] Карусель богов

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
читая Говарда забываешь обо всей окружающей реальности, а читая Перумова и Ко - просто забавляешься с написаного идиотизма, порой плюёшься, но читать приходится так как более нечего, ну и ради поржать, а ещё - лишний раз увидеть насколько Говард был и есть лучше.

НИ ОДНОГО произведения из саги(!!!!!!!!) я не читала столь длительно по времени как "Карусель богов" Правда говорит пословица:"Как вы лодку назовете...", читаешь этот роман и как на карусели без конца и края... и гложет единственная мысль - ну когда же книга закончится! Развлекаюсь при чтении тем, что прочитав Перумова определенную часть - прочитываю рецензию monah240683 на этот эпизод и лишь так получается более или менее продвижение в чтении романа...
Из того, что уже прочла, возникли некоторые вопросы. Может monah или кто-либо сможет пояснить. Буду благодарна и вполне возможно это как-то ускорит чтение романа
1. почему у Конана борода (никак не могу его представить таким!) Это нововведение Перумова или таков образ Конана-короля (раньше как-то не бросался в глаза данный нюанс!) И почему Конана зовут здесь на "Крылатом драконе" Амрой?

2. автор подчеркивает, что когда Конан отправляется в свое путешествие "...Зенобия,королева Конана, давно умерла" (т.10 с.225). До этого автор пишет, что Конан правил Аквилонией 20 лет (с.224 там же). Женился Конан уже будучи королем... Слишком малый срок жизни у Зенобии... (и где ещё об этом можно прочесть или опять Ник себе первенство присваивает?)

3. Раз уж заговорила о Зенобии... Пришли в команду Конану (с.279, там же) пятеро женщин, "... его женщин.Каждую из них он знал; с каждой были связаны до сих пор бередящие душу воспоминания..." Белит, Карела, Испарана, Раина (кто писал о ней подскажите, напомните, пожалуйста) и Валерия. Простите, а где Зенобия? Или её Конан не любил, а женился из благодарности или потому что нужно было? Здесь мне непонятно вовсе...

4. стр.268. ...шестьсот шестьдесят шесть колдунов творили заклинание А это тут при чем, или и в эпоху древних истинных Богов - 666 - сочетание также мистическое, дьявольское, как и в христианстве в современном нашем мире или как это понимать?

5. стр.282-283... Здесь идет перебранка женщин Конана. Это НЕ ЖЕНЩИНЫ НАСТОЯЩЕГО КОНАНА!!!! это просто бабы базарные, склочницы и просто быдло (простите за грубое слово, но ничего другого в голову не приходит!) Моя любимица Белит (говардовская) не может "шипеть" и вообще говорить с Конаном в такой манере... Это тоже НЕ МОЯ БЕЛИТ!!!!
Вопрос: это так загробный мир меняет сущность?

Это я прочла всего 65 страниц романа, а впереди ещё уникального чтения на 190 страниц
И ещё, очень хотелось бы услышать и отзыв положительный, или тех, кому этот роман нравится, не для спора! и переубеждения! Ведь вполне возможно, что какие-то нюансы остаются незамеченными при чтении, и при другом ракурсе на роман вполне возможно увидеть его глубину, значимость и просто интересное чтение Поделитесь, кому что понравилось в этом романе! Спасибо!

Последний раз редактировалось ТИМ, 05.08.2011 в 19:18.
ТИМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 19:24   #47
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: [Уинлоу, Поль] Карусель богов

Цитата:
Автор: CmerChПосмотреть сообщение
Прочитала подробное описание творения Поля-Коли Уинлоу в видении Монаха) кхе-кхе вот надо ж было такие бирюльки напридумывать, чтобы людей взбаламутить!

Это в адрес Перумова или мне?!.
Шучу...

Цитата:
Автор: ТИМПосмотреть сообщение
почему у Конана борода (никак не могу его представить таким!) Это нововведение Перумова или таков образ Конана-короля (раньше как-то не бросался в глаза данный нюанс!)

Очень короткая борода у Конана появилась ещё в "Ветрах Аквилонии" - собрании из четырёх рассказов Кампа-Картера, где Конан доканывает Тот-Амона, а потом ещё и дальше - в "Тенях ужаса" (Конана-островитянин) тех же авторов.

Цитата:
Автор: ТИМПосмотреть сообщение
автор подчеркивает, что когда Конан отправляется в свое путешествие "...Зенобия,королева Конана, давно умерла" (т.10 с.225). До этого автор пишет, что Конан правил Аквилонией 20 лет (с.224 там же). Женился Конан уже будучи королем... Слишком малый срок жизни у Зенобии... (и где ещё об этом можно прочесть или опять Ник себе первенство присваивает?)

В "Тенях ужаса" Кампа тех же - это всё он так немного отрихтовал Говарда в плане женитьбы Конана и потом умерщвление его жены-Зенобии по сюжету, вроде при родах, если это опять не наши переводчики решили драмы подкинуть ...

Цитата:
Автор: ТИМПосмотреть сообщение
пятеро женщин, "... его женщин.Каждую из них он знал;

Более того - каждую из них он имел (прости за пошлость), что для женщин в таком случае ещё хуже, тем более таких драчунок.

Цитата:
Автор: ТИМПосмотреть сообщение
Простите, а где Зенобия? Или её Конан не любил, а женился из благодарности или потомучто нужно было? Здесь мне непонятно вовсе...

Зенобия - не воительница, а Зертрикс прикололся тем, что вместо воинов-мужчин вызвал женщин-воительниц...

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Автор: ТИМПосмотреть сообщение
А это тут при чем, или и в эпоху древних истинных Богов - 666 - сочетание также мистическое, дьявольское, как и в христианстве в современном нашем мире или как это понимать?

Ну так карусель же богов - сюда можно по идее Перумова всё подряд приколоть, это ж бред - написать что-то стоящее это надо ещё уметь.

Цитата:
Автор: ТИМПосмотреть сообщение
Это НЕ ЖЕНЩИНЫ НАСТОЯЩЕГО КОНАНА!!!! это просто бабы базарные, склочницы и просто быдло


Ага, я ж говорил, что Перумов писал по привычке русской глубинки!

Цитата:
Автор: ТИМПосмотреть сообщение
И ещё, очень хотелось бы услышать и отзыв положительный, или тех, кому этот роман нравится...

Ну, вроде из наших тут Блэйд когда-то оценил его с более положительной читательской позиции, если судить по его давнешнему отклику - он то как раз, думаю, чётко и вразумительно сможет дать ответ о положительных сторонах романа, если они имеются, конечно.

Последний раз редактировалось monah240683, 05.08.2011 в 19:24. Причина: Добавлено сообщение


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил monah240683 за это полезное сообщение:
ТИМ (05.08.2011)
Старый 05.08.2011, 19:27   #48
Атаман
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщения: 1,103
Поблагодарил(а): 892
Поблагодарили 392 раз(а) в 242 сообщениях
ТИМ стоит на развилке
300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: [Уинлоу, Поль] Карусель богов

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
В "Тенях ужаса" Кампа тех же - это всё он так немного отрихтовал Говарда в плане женитьбы Конана и потом умерщвление его жены-Зенобии по сюжету, вроде при родах, если это опять не наши переводчики решили драмы подкинуть ...

monah, а всёже где-то читала (с ходу не могу вспоомнить у кого) что Конан с сыном-подростком уезжает на охоту, а Зенобия их ожидает? Или что-то путаю?
ТИМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 21:10   #49
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: [Уинлоу, Поль] Карусель богов

Цитата:
Автор: ТИМПосмотреть сообщение
где-то читала (с ходу не могу вспоомнить у кого) что Конан с сыном-подростком уезжает на охоту, а Зенобия их ожидает? Или что-то путаю?

В общих чертах похоже на первый рассказ из "Ветров Аквилонии" - "Гиперборейская колдунья", но и наши могла подобное перепеть уже не раз...


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 23:34   #50
Атаман
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщения: 1,103
Поблагодарил(а): 892
Поблагодарили 392 раз(а) в 242 сообщениях
ТИМ стоит на развилке
300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: [Уинлоу, Поль] Карусель богов

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Зенобия - не воительница,

Спасибо, monah, один вопрос полностью снят и принят безоговорочно, Зенобия просто королева и ...жена.

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Очень короткая борода у Конана появилась ещё в "Ветрах Аквилонии" -

А борода по статусу королю Конану была положена, или это подчеркнуть, что Конан постарел? То есть возмужал, набрался ума... Однако не получается мысленно представить Конана с бородой, какой-то царь Горох выходит, или Артур...
Скрытый текст: да
Но наверно, эт моя проблема!


Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
вроде из наших тут Блэйд когда-то оценил его

Весьма интересно было бы узнать мнение Blade Hawk по этому вопросу...

Последний раз редактировалось ТИМ, 05.08.2011 в 23:34. Причина: Добавлено сообщение
ТИМ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Уинлоу, Поль] Священная роща Chertoznai Рецензии 18 25.11.2012 08:53


Часовой пояс GMT +2, время: 05:02.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru