Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Сага о Бессмертных Героях > Рецензии
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2013, 09:04   #21
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,925
Поблагодарил(а): 3,003
Поблагодарили 4,517 раз(а) в 1,647 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Гиперборейская колдунья

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Вроде бы об этом, в отличии от других текстов нигде не говорится,

зря ты так:
с чего ж тогда в рос.изданиях идёт почему-то указания на редакцию "де лагеря"?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Автор: Стас666Посмотреть сообщение
Реальная причина - не хочу, чтобы у Конана были такие бледные наследники. Других, к сожалению, нет.

сторонники линии де Кампа - бразильянцы и других натыкали

Последний раз редактировалось Vlad lev, 05.07.2013 в 09:04. Причина: Добавлено сообщение
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 09:20   #22
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Гиперборейская колдунья

Цитата:
Автор: Стас666Посмотреть сообщение
Попытка хоть в какой-то степени согласовать письмо Миллеру и Час Дракона.

Ну а чем мой вариант не подходит? Ну что в письме Говард декларировал событие на момент окончания последнего по хронологии ( или написанию) произведения о Конане ("Час Дракона"), а не подводил итог всей жизни Конана.

Цитата:
Автор: Стас666Посмотреть сообщение
Реальная причина - не хочу, чтобы у Конана были такие бледные наследники. Других, к сожалению, нет.

Ну так совсем и не обязательно воспринимать декамповских наследников. Досточно просто не отрицать высокую вероятность самого наличия у Конана законных наследников. А то какими они были как бы оставить "за кадром"

Цитата:
Автор: Стас666Посмотреть сообщение
Или это исключение? Или принципат - не монархия?

Пинципат - это монархия, но во-первых это не типичная наследственная монархия (а заметь я говорил именно о наследственноймонархии). Должность принцепса юридически не была наследственной, усыновление было как бы рекомендацией, но не обязывало сенат признавать наследника принцепсом.
Цитата:
Автор: Стас666Посмотреть сообщение
это зависит только от механизма передачи власти; при условии сильной руки передающего, и компетентности принимающего.

в общем да, согласен. Но при всех одинаковых прочих факторах законный биологический наследник придаёт передаче власти большей легетимности.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Автор: Vlad levПосмотреть сообщение
с чего ж тогда в рос.изданиях идёт почему-то указания на редакцию "де лагеря"?

В российских изданиях и Перри приписывали в соавторы Говарду. Но мы же ориентируемся не на перевод, а на произведения на языке оригинала.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Ну. скажем так, отношение к Тот-Амону как мег-злодею закладывалось уже у Говарда, в "Часе Дракона":

Согласен. Но всё-таки Тот-амон у Говарда не персонифицированное абсолютное зло.

Последний раз редактировалось Germanik, 05.07.2013 в 09:20. Причина: Добавлено сообщение

Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 09:57   #23
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,925
Поблагодарил(а): 3,003
Поблагодарили 4,517 раз(а) в 1,647 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Гиперборейская колдунья

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
не обязательно воспринимать декамповских наследников. Д

прекрасный двусмысленный оборот получился
и я даже полагаю, что хорошо знаете некоторых подобных - когорта писак СЗ и К*

Добавлено через -2 минут -11 секунд
Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
мы же ориентируемся не на перевод, а на произведения на языке оригинала.

Например у меня его нет! (а эл.версии - не в счёт)

Последний раз редактировалось Vlad lev, 05.07.2013 в 09:57. Причина: Добавлено сообщение
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 09:58   #24
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Гиперборейская колдунья

Цитата:
Автор: Vlad levПосмотреть сообщение
(а эл.версии - не в счёт)

почему?

Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 10:07   #25
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Гиперборейская колдунья

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
декамповских наследников

другие, мне известные, еще хуже.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
юридически

уязвил!

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
не обязывало сенат признавать наследника принцепсом

Ну да; также как коня Калигулы признавать сенатором.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 10:20   #26
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,925
Поблагодарил(а): 3,003
Поблагодарили 4,517 раз(а) в 1,647 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Гиперборейская колдунья

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
почему?

как у Хазанова :
"то ли копию лепили не с того оригинала..."

Добавлено через -2 минут -51 секунд
Цитата:
Автор: Стас666Посмотреть сообщение
другие, мне известные, еще хуже.

а то!

Последний раз редактировалось Vlad lev, 05.07.2013 в 10:20. Причина: Добавлено сообщение
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 12:53   #27
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Гиперборейская колдунья

Цитата:
Автор: Стас666Посмотреть сообщение
другие, мне известные, еще хуже.

А зачем вообще представлять конкретных персоналий. Можно просто ограничится просто фактом возможной наяности наследников - и всё. Вот Говард же сказал, что у Конана были незаконорожденные дети, но ты же не ломаешь голову, как их звали, и какими они были.

Цитата:
Автор: Стас666Посмотреть сообщение
также как коня Калигулы признавать сенат

ну так вроде Сенат и признавал коня Сенатором. У сената просто не было таких полномочий признавать или не признавать кого-то сенатаром. Ещё со времён Республики списки сенаторов составляли цензоры, а так как во время рянней империи принцепс одновременно был и цензором, то Калигуле не составляло труда сделать своего коня сенатором. как бы на то не смотрели другие сенаторы. А вот назначение человека на должность принцепса во времена принцепата, ра редким исключением, как раз утверждалось Сенатом.

Цитата:
Автор: Vlad levПосмотреть сообщение
"то ли копию лепили не с того оригинала..."

ну так и в бумажном виде книгу можно "лепить не с того оригинала". Так можно дойти до того, что ставить под сомнение авторство любой без исключение книги, пока не увидидишь своими глазами рукопись. А может вообще про Конана писал совсем не Говард?

Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 21:25   #28
Вор
 
Аватар для Sfandra
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Украина
Сообщения: 204
Поблагодарил(а): 85
Поблагодарили 41 раз(а) в 25 сообщениях
Sfandra стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Гиперборейская колдунья

Я согласна с версией Germanik'а в посте #5. Многое могло случится с Конаном если бы Говард был бы жив. Может и жена у него была и дети (не один ребенок). Может даже Говард написал о его смерти. В чем лично сомневаюсь. Я бы хотела почитать о детях если бы это написал Говард.

Про противопоставления Конана и Тот Амона как добра и зла, что присуще "продолжателям" может в самой идее нет ничего плохого, но вот метод ее воплощения оставляет желать лучшего.

Цитата:
То есть, в "лучших" де-камповских традициях варвара спасли!! Нет, не он сам, где уж...

Этот момент меня бесит больше всего. Я могу простить не логичное действие или путаницу в истории Хайбории, но делать из Конана тупого, беспомощного, недо-варвара это просто преступление. Пусть придумывают своих героев и делают их такими как хотят. Но, конечно же, придумать что-то свое это трудно, легче извратить чужое.

(8+4+1)+(19+11+9)=52!!!!
Sfandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 21:49   #29
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,925
Поблагодарил(а): 3,003
Поблагодарили 4,517 раз(а) в 1,647 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Гиперборейская колдунья

Цитата:
Автор: SfandraПосмотреть сообщение
Этот момент меня бесит больше всего. Я могу простить не логичное действие или путаницу в истории Хайбории, но делать из Конана тупого, беспомощного, недо-варвара это просто преступление

в чём и "перец" почти всей "де лагерной" линии

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Так можно дойти до того, что ставить под сомнение авторство любой без исключение книги, пока не увидидишь своими глазами рукопись.

угу! - небось не знаешь, что при переиздании редактировали (и не в царское - в советское время даже Пушкина, при чём не по "цензурным" соображениям, а "причёсывая" в угоду прихотей редакторов или "осовремения" слов)


Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
А может вообще про Конана писал совсем не Говард?

стопами "де лагеря" двигаешься? - Теми неведомыми даже ему самому (ибо далее нигде не раскрыты)
"Повелителей Творения" и их ПРИНУЖДЕНИЕ "Конана покинуть родную Киммерию и отправивших его на борьбу со злом в западной части мира..." -
пославших Конана...

Последний раз редактировалось Vlad lev, 05.07.2013 в 22:05. Причина: Добавлено сообщение; уточнение
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 00:39   #30
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Гиперборейская колдунья

Цитата:
Автор: Vlad levПосмотреть сообщение
угу! - небось не знаешь, что при переиздании редактировали (и не в царское - в советское время даже Пушкина, при чём не по "цензурным" соображениям, а "причёсывая" в угоду прихотей редакторов или "осовремения" слов)

Ну вот и я о том же .

Цитата:
Автор: Vlad levПосмотреть сообщение
стопами "де лагеря" двигаешься? - Теми неведомыми даже ему самому (ибо далее нигде не раскрыты)
"Повелителей Творения" и их ПРИНУЖДЕНИЕ "Конана покинуть родную Киммерию и отправивших его на борьбу со злом в западной части мира..." -
пославших Конана...

ну это как раз ты ставишь под самнение всё изданное, пока не убидишся с идентичностью с рукописью. вот я и говорю: а ты вообще видел хоть одну рукопись Говарда?

Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 07:33.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru