Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Сага о Бессмертных Героях > Рецензии
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2008, 21:21   #21
Наивный ребенок с инфантильно-циничным подходом ко всему
 
Аватар для Scorp
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 1,661
Поблагодарил(а): 20
Поблагодарили 106 раз(а) в 86 сообщениях
Scorp стоит на развилке
По умолчанию Re: торговцы грезами - локнит

Ну тут даже дело не в писателях... Дело в издательстве... Как загнулся прежний "Северо-Запад" в 90х, так и не стало нормальных книг. Роялти отчислять не с чего, вот и берут чего за бесценок всунут. Кто ж стараться будет, если не за труд платят, а за буквы.. Только авторы... А таковых в серии про Конана сами уже считали...

PS: Хаецкую тоже издали в желтой серии, того самого Хелота

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
это не ко мне по поводу поведения немедийцев - а к Бальдуру))))пусть защищает. хотя что им еще кроме каравана грабить?

Нуууу... Может вообще не грабить наверное? Раз гарнизон для защиты караванного пути типа стоял?
Scorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 21:37   #22
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: торговцы грезами - локнит

Цитата:
Автор: ScorpПосмотреть сообщение
Роялти отчислять не с чего, вот и берут чего за бесценок всунут. Кто ж стараться будет, если не за труд платят, а за буквы..

за буквы уже со слов авторов тоже не хотят платит, зажимаю бабки просче говоря. а это показатель и совсем нехороший.

Цитата:
Автор: ScorpПосмотреть сообщение
PS: Хаецкую тоже издали в желтой серии, того самого Хелота

только начали обходится без споров так вот ты и ее вспомнил... была, но я говорил о муркоке, ланье, нортон, толкине, андерсоне, лейбере - типа не о своих отечественных)))ну не понравился мне хелот и все.

Цитата:
Автор: ScorpПосмотреть сообщение
Нуууу... Может вообще не грабить наверное? Раз гарнизон для защиты караванного пути типа стоял?

были трезвые - напали бы за городом. захват каравана сулит множество развлечений - потрошение поклажи, пытка пленников)) еще раз пытка, распродажа чужого добра...
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 22:09   #23
Наивный ребенок с инфантильно-циничным подходом ко всему
 
Аватар для Scorp
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 1,661
Поблагодарил(а): 20
Поблагодарили 106 раз(а) в 86 сообщениях
Scorp стоит на развилке
По умолчанию Re: торговцы грезами - локнит

Не, если так глубоко копать, то они были бы трезвые только в том случае, если был бы нормальный гарнизон, с нормальным командиром, а какой нормальный командир с четким приказом охранять Дорогу Королей куда либо погнал? Ну а раз ни четкого командира, ни четких указаний не было, то и обсуждать этих пьяных немедийцев, а уж тем более то, что они опасаются здорового киммерийца (а мож они дунули в ближайшем заведении, вот и пробило ) ну совсем не стоит.
Scorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 09:00   #24
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: торговцы грезами - локнит

я так полагаю это обычная жизнь, обычного гарнизона, расположенного очень далеко от столицы. могут и выпить и дунуть и прочее. командир был - выпускник академии, но почему-то то обычно их восхваляют до небес, а тут пригнули ниже плинтуса. роман вообще выставил нацию немедийцев дегенератами. капитан, по аффтару - конченный идиот. сли б они курнули - дунули, им и десяток киммерийцев был бы ни по чем)))))))))))
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 16:16   #25
Наивный ребенок с инфантильно-циничным подходом ко всему
 
Аватар для Scorp
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 1,661
Поблагодарил(а): 20
Поблагодарили 106 раз(а) в 86 сообщениях
Scorp стоит на развилке
По умолчанию Re: торговцы грезами - локнит

Смотря какая дурь
Scorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 16:53   #26
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: торговцы грезами - локнит

та что и была в караване - серый лотос, тот самый который намеревался дунуть ГГ))))пурпурный и желтый якобы долбит совсем не так и не туда - а вот серый самое оно!
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 17:01   #27
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,688
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 289 раз(а) в 159 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: торговцы грезами - локнит

Scorp!
неудачный ты объект защиты выбрал вот и всё.
Можа у "Локнита" (кстати не равно "Мартьянов" ) и есть хорошие вещи.
Методика критики применяемая Чертознаем мне тоже порой не нравится.
особенно когда критикуют меня.
но...
понимаешь, вещь с которой началась дискуссия это просто слабо написанная, бездарная? да еще не отредактированная толком галиматья.
все.
тчк.
подход у меня в общем и целом такой.
Конечно Конан - литература развлекательная?
Окей, согласный, не Толстой конечно...
Но при всем том, что "Конан" - литература развлекательная, это все же литература. А не чтиво. Не на "отъебись" накатанная ерундовина.
Говард и настоящие его последователи независимо от гражданства, этот вымышленный мир и этого героя любят. И пишут ОТ ДУШИ. А не от плодотворнейшей идеи "приколоться".
Меру знать надо. Прописать в общем-то только обозначенные им страны и народы одно, а вот пардон космические корабли, чужие, карлики с вихрями вместо ног, добрые чудовища, душевные вампиры - это немного не то.
теперь о собснно произведениях про Конана.
Что прикажете писать?
Штамповать до времен пробуждения Ктулху квесты на тему "и наняли Конана найти и привезти артефакт силы невиданной" это конечно тупик.
Неминуемо развитие жанра как в ширину так и в глубину.
Например - все то же "Время жалящих стрел". Да слишком под влиянием "серьезного исторического романа" (скорее всего Мориса Дрюона), да не совсем про Конана, но это ХОРОШАЯ вещь про мир Хайбореи. Этакий спинн-офф. "Дар Митры" при сомнительности превращения свирепого варвара с гор в без пяти минут христианского рыцаря-палладина, ЛИТЕРАТУРНО пристоен. Шадизарские ночи я иногда перечиваю с превиликим удовольствием. Конан там "как надо" и он больше в стороне, это забавные такие, сочно написанные "древневосточные детективы", полные колоритных персонажей. "Багровое око" - рейд на территорию серьезного, вдумчивого, мрачного "фэнтези со смыслом", написанное как-то напевно-поэтично... Вполне "канонический" киммериец, там кстати абсолютно к месту, и вовсе не изуродован, не переделан под фантазию автора. У "Дугласа Брайана" хороша только Песня снегов, а Золото гномов мне и в наивном возрасте не покатило. Крен в сторону "юмористического фэнтези", Конан-олух, бррр...
Хорош и "Грот Дайомы".
Запоем читается "Уинлоу" - Перумов. Не все ровно, без своих божественно-космических заморочек конешно куда же, но КАЧЕСТВО написания очень высоко.
Отличная "сага", кровавая, полная нордической мифологии - "Копье Крома" и мне искренне наплевать, откуда автор родом, с Техаса, с Новой Зеландии или с Москвы...
все это может и "альтекрнатива", но это литература!

а галиматья, где "градус письма" ниже чем в большинстве сетевых фанфиков, с обкуренным полудурком "Конаном", которому добрые некроманты советы в ухо шепчут и котрого Троцеро на престол возводит, это вообще за гранью добра и зла.
так что, пардон муа, в такую "альтернативу" я от души плюю.

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 19:06   #28
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: торговцы грезами - локнит

Бальдур, попробуй заменить в одном слове несколько букв на точки, а то тебя не правильно поймут)))

Цитата:
Автор: Бальдур фон БартокПосмотреть сообщение
понимаешь, вещь с которой началась дискуссия это просто слабо написанная, бездарная? да еще не отредактированная толком галиматья.

это с какой стороны посмотреть. по сравнению с иными опусами- это очень даже хорошо.да, отредактированно не до конца и присутствует глумеж над ГГ, причем ГГ чужим... кто там спец по мартьянову? вот так бы у него взяли его ГГ - Гунтера - и сделали его непроходимо тупым торчком-наркоманом, совокупляющимся с вампирами, оборотнями и т.д. посмотреть бы реакцию "новозеландца"-то))))

Цитата:
Автор: Бальдур фон БартокПосмотреть сообщение
Методика критики применяемая Чертознаем мне тоже порой не нравится.
особенно когда критикуют меня.

тебя сам Кром велел)))но согласись тебя я критиковал по-доброму.

Цитата:
Автор: Бальдур фон БартокПосмотреть сообщение
Говард и настоящие его последователи независимо от гражданства, этот вымышленный мир и этого героя любят. И пишут ОТ ДУШИ. А не от плодотворнейшей идеи "приколоться".

сказал - как мЕтру гениталии присчемил! молодца)

Цитата:
Автор: Бальдур фон БартокПосмотреть сообщение
так что, пардон муа, в такую "альтернативу" я от души плюю.

не помешаю, если я рядом присяду нужду справить?)))))

Последний раз редактировалось Chertoznai, 03.05.2008 в 19:30.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 20:36   #29
Наивный ребенок с инфантильно-циничным подходом ко всему
 
Аватар для Scorp
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 1,661
Поблагодарил(а): 20
Поблагодарили 106 раз(а) в 86 сообщениях
Scorp стоит на развилке
По умолчанию Re: торговцы грезами - локнит

Короче, вкусы у всех разные. Глумить вот конкретно этот роман не надо. Не настолько уж тут всё плохо, иначе я бы его не перечитывал раз в два года Скажем так - вам не нравится как тут всё не вяжется с общим миром, что Конан олух, ну и так далее - хорошо, я понял, хотя не похож он тут на олуха всё равно. Но вот сам роман написан вполне нормально, если сравнивать с тем, что было написано до него, вот сейчас конкретно "Конан и чаша бессмертия" - вообще не запомнилось, ничем; или "Конан и заговор теней" - что за заговор теней я тоже не помню. В принципе что нравится - это детектив, интересный, самое то на вечер. Кто не согласен - это его мнение, я оспаривать не собираюсь. Надоело и о вкусах не спорят

И вообще у господина Chertoznai мнения постоянно меняются на диаметрально противоположные

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
достойное продолжение "песчаных небес" и "берега проклятых" -
интересно, местами захватывающе, без лишней бюрократии -
рескриптов, кордегардий, артефактов, прецепторов и прочей ерунды.
десяток ошибок конечно есть)) снова автор(ы) не помнит(не читал),
то что было перед этой книгой и что было после неё. видно локнит
не любит читать локнита.
но это так, оговорки - книга весьма хороша даже не смотря на это. итог: хорошо проведенный вечер с хорошей книгой в руках.


Последний раз редактировалось Scorp, 04.05.2008 в 00:36.
Scorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 20:34   #30
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: торговцы грезами - локнит

перечитал перед дискуссией - и понизил в своей оценке, - нашел ляпов гораздо больше , чем в первый раз - оттого и оценка пониженная.
такое обьяснение устраивает?

Цитата:
Автор: ScorpПосмотреть сообщение
И вообще у господина Chertoznai мнения постоянно меняются на диаметрально противоположные

насчет постоянности - гнать не нужно, не перебарщивай Scorp
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Локнит, Олаф] Видение былого Chertoznai Рецензии 9 01.01.2017 15:32
[Локнит, Олаф] Нисхождение тьмы Chertoznai Рецензии 47 20.06.2014 15:24
[Локнит, Олаф] Склеп Хаоса Михаэль фон Барток Рецензии 18 08.04.2009 15:41
[Локнит, Олаф] Морок чащи Chertoznai Рецензии 7 14.02.2008 08:42
[Локнит, Олаф] Торговцы грёзами Chertoznai Рецензии 24 03.04.2007 18:21


Часовой пояс GMT +2, время: 09:37.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru