Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Конкурсы > Сага о Конане - осень 2011
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2011, 18:13   #11
Корсар
 
Аватар для Jamal
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 874
Поблагодарил(а): 55
Поблагодарили 64 раз(а) в 44 сообщениях
Jamal стоит на развилке
По умолчанию Re: ВНЕ конкурса - Последний любовник

Тутшехес провёл ладонью по нежной коже своей любовницы.
Слово паразит.

Окно было раскрыто, и горячие белые звёзды бесстрастно взирали на сцену её унижения.
Лишнее местоимение.

Девственную красавицу мог передать в руки торгашам за небольшую мзду сам бессердечный отец.
У тебя получилось интересное предложение. А когда она лишится девственности, она уже не будет красавицей?)))

Человеческая подлость и жестокость уже давно более не смущали юного жреца Сета, которому в день Чёрной Змеи исполнилось от роду двадцать девять лет.
Лишнее слово, без него предложение будет и легче и лучше.

Демоны ночи и порождения скверны были послушным инструментом в руках отступника из Луксура. Оба они были родом из Стигии
Кто они оба? Демоны и порождения скверны? Неверно выполнена личная привязка.

Древнее знание, хранимое в проклятых развалинах вблизи Томбалку, даровало ему силу и мощь, позволяющую повелевать силами
Повтор, совсем необязательный. Достаточно одного слова: мощь, чтобы смысл фразы дошёл до читателя адекватно. А так у тебя, кроме повтора, получилось ещё и масло масленное.
И только потом на неё нахлынул леденящий ужас. Пальцы стали ватными.

Вот хорошо начатая, но не законченная связка. Нет логического продолжения, а есть сразу же перескок на продолжение, уже по сути не относящееся к этой связке. Это не хорошо. Предложения должны логически выходить друг из друга. То есть, ты должен был завершить начатое и уже потом, когда связка сама по себе иссякла, продолжать далее. Тебе не хватило ещё одного предложения. Можно было сделать противопоставляющий союз "а" и закончить. Например:
Пальцы стали ватными, а (А) по спине то и дело пробегали мурашки.

В остальном мне понравилось, надо сказать: понравилось неожиданно. Я редко читал что-то у тебя, что мне импонировало. Может тебе и нужно писать нечто подобное? Меня реально заинтересовал рассказ. Ты его оборвал, как я понимаю, на появлении Конана?
Начало было как у всех продолжателей саги. Но вот эта третья часть уже немного уехала в сторону, что не может не радовать и не делать тебе честь. В общем, говорить можно много, но хватит и того, что я заинтересовался.
Jamal вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 16:53.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru