Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Сага о Бессмертных Героях > Сага о Конане
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2009, 10:53   #91
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: О себе

Может кто-нибудь рискнет выложить скан договора с издательством? Естественно, с затертыми именами и реквизитами.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 11:01   #92
Писатель
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Гандурас
Сообщения: 257
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 49 раз(а) в 23 сообщениях
Bell стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры 
По умолчанию Re: О себе

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Может кто-нибудь рискнет выложить скан договора с издательством? Естественно, с затертыми именами и реквизитами.

В СевЗапе не дураки сидят... За последние годы в их договорах "пункт о переизданиях" (и повторных выплатах) вообще исключен... (не подкопаешься)

Такие сведенья...

PS Памятка российскому писателю...

Но если быть честным до конца, то под разными легкомысленными предлогами (Типа: а вам этот нелепый договор нужен? Это ж пустая, формальность... Потом как-нибудь, в другой раз...), договор вообще стараются не заключать...

Последний раз редактировалось Bell, 13.10.2009 в 11:13.
Bell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 11:10   #93
Администратор
 
Аватар для Alex Kud
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,298
Поблагодарил(а): 252
Поблагодарили 598 раз(а) в 294 сообщениях
Alex Kud отключил(а) отображение уровня репутации
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: О себе

Цитата:
Автор: BellПосмотреть сообщение
Да какая разница, где и как... Вы думаете, я один такой... Мне просто любопытно, можно ли с этим бороться?.. Да и нужно ли, если речь идет о заведомой халтуре?..

Подождите, мне пока ваши претензии не совсем ясны. У нас пока есть два известных случая, когда произведения одних авторов повторно издавались под именами других. Причем, если судить по совершенно не подходящим названиям переиздания, я не исключаю, что это ошибка, а не преднамеренное действие. Далее есть неоднократные переиздания Дугласа Брайана, которая, по-моему, не в претензии к СЗ вообще и всем довольна. Чем вы, собственно, не довольны?

Alex Kud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 11:11   #94
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: О себе

Договор - это двух(много)стороннее соглашение. Договор, который заведомо тебе невыгоден можно и не подписывать. Можно вступать в переговоры в отношении условий. Письменно. Отказ? Тогда пусть катятся колбаской. Это все в идеале.

А вообще цирк конечно - сначала спрашивают можно ли с этим как-то бороться, а потом не желают выкладывать договор - самый главный фактор, который может раскрыть: можно ли в этой ситуации сделать что-либо или нет.

Так вот, если вы подписали заведомо невыгодный для себя договор, вы его... подписали. А значит добровольно согласились со всеми ущемлениями и невыгодными позициями. Первый вопрос суда перед почти закономерным отказом в иске, (если договор не противоречит нормам законодательства и там подробно обговорены все ущемления /опять же я договора не видел/), будет - "зачем же вы его подписывали?"

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 13.10.2009 в 11:19.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 11:37   #95
Писатель
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Гандурас
Сообщения: 257
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 49 раз(а) в 23 сообщениях
Bell стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры 
По умолчанию Re: О себе

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Договор - это двух(много)стороннее соглашение. Договор, который заведомо тебе невыгоден можно и не подписывать. Можно вступать в переговоры в отношении условий. Письменно. Отказ? Тогда пусть катятся колбаской. Это все в идеале

Это в идеале, когда вы занимаетесь продажей нефти на Украину и Европу.

С авторами штука иная. С одной стороны, это как бы чисто творческие личности, им бы работать на благо читателя, миры создавать и тд… Но реальность – это не творческие сказки…

Вот приходит автор в Издательскую контору имени "БАБЛА и ОРАЛА" со своим искрометным наследием, а ему как бы отвечают:

Бл…ть, Семен Семеныч, но ведь вы же художник, какие на хер деньги и деловые договора?! Вам голубчик писать надобно… Творчество - это ваша стихия… А грязные деньги - оставьте нам… Мы избавляем вас от этого пагубного занятия – считать доходы…

И главное, ведь они правы…. Да и читатель прав, когда говорит, что ему плевать на подноготную личность автора и его персональную жизнь… Всем подавай исходный результат (книгу или книги)…

Почешет в башке автор и скажет: да пошли вы все в баню, шпана недоделанная! И будет тоже по-своему прав…

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
как сказал Блэйд нужен текст самого договора, и юрист))

Представляю эту чудную картину, как автор приходит в издательство со своим юристом. Не знаю, о чем там у них с издателями будет разговор, но думаю, что он будет короткий… (ржунемогу)

Последний раз редактировалось Bell, 13.10.2009 в 12:27. Причина: Добавлено сообщение
Bell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 11:38   #96
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: О себе

Цитата:
Автор: BellПосмотреть сообщение
Это в идеале, когда вы занимаетесь продажей нефти на Украину и Европу.

С авторами штука иная. С одной стороны, это как бы чисто творческие личности, им бы работать на благо читателя, миры создавать и тд… Но реальность – это не творческие сказки…

Вот приходит автор в Издательскую контору имени "БАБЛА и ОРАЛА" со своим искрометным наследием, а ему как бы отвечают:

Бл…ть, Семен Семеныч, но ведь вы же художник, какие на хер деньги и деловые договора?! Вам голубчик писать надобно… Творчество - это ваша стихия… А грязные деньги - оставьте нам… Мы избавляем вас от этого пагубного занятия – считать доходы…

И главное, ведь они правы…. Да и читатель прав, когда говорить, что ему плевать на подноготную личность автора и его персональную жизнь… Всем подавай исходный результат (книгу или книги)…

Почешет в башке автор и скажет: да пошли вы все в баню, шпана недоделанная! И будет тоже по-своему прав…

Мы пока не говорим про правоотношения читатель-писатель, мы говорим про правоотношения писатель-издатель.

Вот сказав это вы и подтвердили, что в принципе, желания отстаивать права у вас нет.

Тут ведь как,... момент "ущемляемости" не от страны пребывания зависит, а зависит от конкретного человека. От его стойкости в защите своих гражданских прав.

Или будь твердым до конца - и будь готов к тому, что твое творение не будет напечатано, поскольку упертыми могут быть обе стороны. Или принимай все ущемления, лишь бы книгу выпустили, но тогда, право, не стоит жаловаться.

Цитата:
Автор: BellПосмотреть сообщение
Представляю эту чудную картину, как автор приходит в издательство со своим юристом. Не знаю, о чем там у них с издателями будет разговор, но думаю, что он будет короткий… (ржунемогу)

Пациент опять не понял, что имелось ввиду.

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 13.10.2009 в 11:46.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 11:58   #97
Писатель
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Гандурас
Сообщения: 257
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 49 раз(а) в 23 сообщениях
Bell стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры 
По умолчанию Re: О себе

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Пациент опять не понял, что имелось ввиду.

Пациент все прекрасно понял, невзирая на все ваши шпильки, Hawk... В нашей Великой стране уважение к Юристам точно такое же, как и к ментам… Всякий юрист - еще более продажен, чем любой управляющий в случайной издательской конторе… Между широким карманом издательства и авторскими "закромами" творческого лица, он всегда выберет более прибыльную сторону…

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Вот сказав это вы и подтвердили, что в принципе, желания отстаивать права у вас нет.

Прямо в десятку... Вы абсолютно правы… У меня нет никого желания заниматься борьбой с колоссальной Китайской стеной… Это стена социального равнодушия, тупого давления чиновников и полной безнаказанности аферистов… Вам ли этого не знать?..

Последний раз редактировалось Bell, 13.10.2009 в 12:06. Причина: Добавлено сообщение
Bell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 15:10   #98
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: О себе

Цитата:
Автор: BellПосмотреть сообщение
Прямо в десятку... Вы абсолютно правы… У меня нет никого желания заниматься борьбой с колоссальной Китайской стеной… Это стена социального равнодушия, тупого давления чиновников и полной безнаказанности аферистов… Вам ли этого не знать?..

Чего ныть-то тогда?

Цитата:
Автор: BellПосмотреть сообщение
В нашей Великой стране уважение к Юристам точно такое же, как и к ментам… Всякий юрист - еще более продажен, чем любой управляющий в случайной издательской конторе…

С чего это сразу к юристам-то перескочили? Поддеть решили лично меня? У вас это удалось - эти бредо-дебило-слова для меня страшное оскорбление. Появилось желание эдак по роже ногой с разворота.

Это помимо того, что я не люблю, когда к милиционерам обращаются, как "мент" или "мусор".

Общение с пациентом прекращено. На повестке дня вопрос об отправлении его в игнор.

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 13.10.2009 в 15:46.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 16:35   #99
Наивный ребенок с инфантильно-циничным подходом ко всему
 
Аватар для Scorp
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 1,661
Поблагодарил(а): 20
Поблагодарили 106 раз(а) в 86 сообщениях
Scorp стоит на развилке
По умолчанию Re: Такая тема: Авторы "Сев-Запа" - отзовитесь!

Бред какой-то. Договор подписал - чего после кулаками махать-то? Где переиздали - тоже не говорит, сам договор не показывает...


Позабытые стынут колодцы,
Выцвел вереск на мили окрест,
И смотрю я, как катится солнце
По холодному склону небес,
Теряя остатки тепла.

Scorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 17:16   #100
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Такая тема: Авторы "Сев-Запа" - отзовитесь!

Цитата:
Автор: BellПосмотреть сообщение
Это в идеале, когда вы занимаетесь продажей нефти на Украину и Европу.

пример не подходит, я немного связан с подобной кухней - там от идеала очень далеко. вплоть до того что во время обострения газовых проблем нефть гонят минимумом, и не лучшую. забив х... на договоры.

Цитата:
Автор: BellПосмотреть сообщение
Представляю эту чудную картину, как автор приходит в издательство со своим юристом. Не знаю, о чем там у них с издателями будет разговор, но думаю, что он будет короткий… (ржунемогу)

аналогично, в смысле ржунемогу. авторов нае....т, а они и рады и этому. если отказываються говорить с юристом, значит контора гнилая, и это оказывается можно понять сразу.

Цитата:
Автор: BellПосмотреть сообщение
Пациент все прекрасно понял, невзирая на все ваши шпильки, Hawk... В нашей Великой стране уважение к Юристам точно такое же, как и к ментам… Всякий юрист - еще более продажен, чем любой управляющий в случайной издательской конторе… Между широким карманом издательства и авторскими "закромами" творческого лица, он всегда выберет более прибыльную сторону…

это перевод стрелок от своей некомпетентности в сторону продажности занности. неудачно, Bell. ты сам что сделал чтобы защить свои права на свои произведения? ничего. поэтому теперь нечего воду мутить. раньше надо было думать.

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
С чего это сразу к юристам-то перескочили? Поддеть решили лично меня? У вас это удалось - эти бредо-дебило-слова для меня страшное оскорбление. Появилось желание эдак по роже ногой с разворота.

Блэйд, я тебе поясню, бедный невинный автор пришел в издателсьвто, где его обули по полной, потому что обувают всех. но виноват не автор, который по договору продался издательству с потрохами, а само законодательство, в частности юристы.
по логике зачод
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы классической Саги Chertoznai Сага о Конане 150 29.10.2008 12:58


Часовой пояс GMT +2, время: 04:41.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru